Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злоба>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как злоба искажает лица,
Стирает прежние черты,
Ломает светсткие границы,
Слова обидны и черствы.
Ее гримаса откровенна,
Глаза горят и жгут огнем,
Со рта летит кусками пена,
И думает лишь о своем.

Проходит время и опять
Становится все на места,
И нет возможности понять,
Что не осталось и следа.
Как странны эти перемены,
Как-будто разных два лица
Играют жизненные сцены
И длится это без конца.

(с) Анжелика Бабич

Злоба - это чувство гневного раздражения, недоброжелательства, враждебности по отношению к кому-либо, ко внешнему миру. Злоба - это своеобразный психоз, возникающий на фоне неудовлетворённых возможностей и желаний. Что такое злоба, каждый для себя должен решить сам, здесь нет общего шаблона. Или быть добрым, или носить в себе злобу, тоже выбор каждого.

Так что же такое по-Вашему злоба? Откуда она берется и как от неё избавляться? Что вообще может вызвать у Вас злобу? Как Вы думаете, что лучше - выливать злобу и негатив на поверхность или держать всё в себе во благо окружающих?

0

2

FreeThinker написал(а):

Так что же такое по-Вашему злоба? Откуда она берется и как от неё избавляться? Что вообще может вызвать у Вас злобу? Как Вы думаете, что лучше - выливать злобу и негатив на поверхность или держать всё в себе во благо окружающих?

ИМХО, Злоба проявляется в готовности нападать на кого/что угодно и по любому поводу.
По сути злоба-спутник негативных эмоций. Человек может завидовать, ревновать, обижаться и ,как правило испытывает при этом злобу.
Злобу может вызвать все, что воспринимается как угроза: нашей безопасности, нашим желаниям, нашим ценностям, нашим близким людям и т.п. Даже когда наша злоба имеет конкретного виновного, мы можем сорваться на того, кто "попался по руку". Злоба вызывает злобу. И если я накричала на кого-то, следует ждать от него аналогичной реакции, которая спровоцирует новые проявления моей злобы, и т.д. Злобу лучше "держать при себе" и стараться не выплескивать ее на окружающих. Хотя это не всегда получается. Озлобленный человек обрекает себя на жизнь в атмосфере зла, враждебности. Как правило, "злые" люди считают себя жертвой враждебного мира и мстят за эту враждебность.

Страшно, когда злоба перерастает в ненависть.

0

3

Злоба.. Вредная штуковина... Разозлиться можно из за любого пустяка. Хлоп и пошло поехало, можно таких дров наломать... Я в основном злюсь тихо, про себя... Раньше сразу кидалась за сигаретой, сейчас просто ухожу в другую комнату... Передышка на пару минут, несколько глубоких вдохов и я в норме... Мне хорошо и окружающих не очень задевает...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

4

лично я различаю злобу от просто негативных эмоций. негативные эмоции могут возникнуть, если например кто-то другой обидел, оскорбил, задел, наехал и т.д. и такие эмоции могут вызывать соответствующую реакцию - обиды, скандалы, споры, выяснения, возможно даже ответные равноценные оскорбления и обиды. разница между такими эмоциями и злобой в том, что эти эмоции временные, можно даже сказать моментные, и вскоре проходят и забываются. злоба же является более сильным чувством, включающим в себя ненависть, злость, желание навредить, причинить боль, и, самое главное, злоба присутствует постоянно в той или иной степени.

0

5

FreeThinker написал(а):

Как Вы думаете, что лучше - выливать злобу и негатив на поверхность или держать всё в себе во благо окружающих?

Как доказывают ученые без злобы невозможно совершить достаточно значимые поступки. Злоба помогает терпеть
и добиватся результата. Злоба и месть , хамство, скандализм и так далее-разные вещи.
Обьединяют эти чуства не вполне развитые личности. Злобу не надо выбрасывать на людей не для
их блага, а для своего собственного. Злоба не находящаяя легкого выхода на окружающих изменяет
человека и часто в лучшую и полезную для него сторону. Выбрасывающий эту мощнейшую силу на окружающих
-разбрасывается золотом- делая себя нищим.

0

6

zzzzzzzzzz написал(а):

Как доказывают ученые без злобы невозможно совершить достаточно значимые поступки. Злоба помогает терпеть
и добиватся результата. Злоба и месть , хамство, скандализм и так далее-разные вещи.
Обьединяют эти чуства не вполне развитые личности. Злобу не надо выбрасывать на людей не для
их блага, а для своего собственного. Злоба не находящаяя легкого выхода на окружающих изменяет
человека и часто в лучшую и полезную для него сторону. Выбрасывающий эту мощнейшую силу на окружающих
-разбрасывается золотом- делая себя нищим.

соглашусь, что злоба способна сподвигнуть человека на большие дела, однако человек при этом меняется и становится совсем другим. если вовремя не выпускать злобу наружу, избавляясь от неё, она начнёт съедать человека изнутри.

0