Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему собаки кусаются?>>

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Испанские ученые выяснили, что причиной агрессивного поведения собак может быть депрессия.

Специалисты из университета в городе Сарагоса в Испании обнаружили у агрессивных собак пониженный уровень гормона серотонина, который отвечает за хорошее настроение.

В процессе эксперимента исследователи взяли образцы крови у 80-ти собак, которые проявляли необоснованную агрессию по отношению к людям, рычали и кусались. Кровь взяли также и у псов, у которых не было проблем с поведением.

Анализ показал, что у первой группы животных наблюдается чрезвычайно низкий уровень серотонина - 278 единиц по сравнению с 387 единицами у контрольной группы, что  более чем на сто единиц ниже нормы. У страдающих от депрессии собак наблюдалось и увеличение содержания в организме так называемого "гормона стресса" - кортизола, влияющего на депрессию - 21 единица вместо 10-ти у здоровых псов.

По мнению ученых, такое открытие можно использовать для коррекции ненормального поведения животных. Для этой цели, возможно, будут применять специальные антидепрессанты.

Напомним, в октябре прошлого года автор документального фильма о медведях на телеканале Би-би-си, американский биолог Линн Роджерс, больше 40 лет близко контактировал с этими животными и развенчал некоторые мифы о них. Так, вопреки распространенному мнению, Роджерс заключил, что медведи не агрессивны и не любят мед.

А Вам приходилось сталкиваться с кусачими собаками? Какая у Вас была реакция?

0

2

FreeThinker написал(а):

причиной агрессивного поведения собак может быть депрессия

Ах ты ж бедные собачки, надо им антидепрессанты выдавать. В виде дуста.

FreeThinker написал(а):

медведи не агрессивны и не любят мед.

Это он наверное со своими гризли общался. К нам бы приехал. Каждый год 2-3 таких контактёра находят разобранных на запчасти. Не знаю как насчёт мёда, а вот сгущёнка помогает от них уйти. Старые воины, служившие на Новой Земле и в Амдерме, рассказывают что всегда носили с собой банку сгущёнки, пока миша её выжимает есть пара минут чтоб удрать.

FreeThinker написал(а):

А Вам приходилось сталкиваться с кусачими собаками? Какая у Вас была реакция?

Приходилось. Одной нос в мозги вбил, вторую зарезал, треть убежала. Однажды нарвался на собачью "свадьбу", сами знаете когда текучей суке кто-то не понравился то все ухажёры на тебя кидаются, в этот момент самое главное как в танке - не обосраться, и нейтрализовать сучку, успел снять ремень соорудить петлю и накинуть на шею, два раза шваркнул её о землю и свадьба не удалась.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Капитан написал(а):

Это он наверное со своими гризли общался.

с русским российским медведОм шутки плохи http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Капитан написал(а):

Приходилось. Одной нос в мозги вбил, вторую зарезал, треть убежала. Однажды нарвался на собачью "свадьбу", сами знаете когда текучей суке кто-то не понравился то все ухажёры на тебя кидаются, в этот момент самое главное как в танке - не обосраться, и нейтрализовать сучку, успел снять ремень соорудить петлю и накинуть на шею, два раза шваркнул её о землю и свадьба не удалась.

жестоко, однако) защитники животных негодуэ :suspicious:

я думаю, многое зависит от породы собаки. есть склонные к кусачести породы, а есть такие, которых невозможно разозлить.

0

4

FreeThinker написал(а):

невозможно разозлить.

Лайки, водолазы и лабрадоры

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

Капитан написал(а):

лабрадоры

Мне всегда казалось, что это самая добродушная собака на свете

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

6

Колли ещё. Да и ваще большинство пастушечьих и охотничьих.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

Капитан написал(а):

Да и ваще большинство пастушечьих и охотничьих.

овчарки добродушные? они как раз таки любят покусаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

Капитан написал(а):

Лайки, водолазы и лабрадоры

Был у меня лабрадор-ретривер.Ох и попил же он у меня крови.Может его и трудно разозлить,но вот ему розозлить хозяина -раз плюнуть.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

9

Капитан написал(а):

Одной нос в мозги вбил, вторую зарезал, треть убежала.

Однако........

Капитан написал(а):

сами знаете когда текучей суке кто-то не понравился то все ухажёры на тебя кидаются

И чем это вы ей не понравились? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Может его и трудно разозлить,но вот ему разозлить хозяина -раз плюнуть.

И кто в доме хозяин?)))))))))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

10

Harisma написал(а):

И кто в доме хозяин?))))))))

Ох и тяжко ему было. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

11

бер написал(а):

Ох и тяжко ему было

Неужели вы его кусали?))))))))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

12

Harisma написал(а):

Неужели вы его кусали?)))))))

Нет,я его любил,но по жопе он иногда получал крепко.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

бер написал(а):

но по жопе он иногда получал крепко.

А мы ещё спрашиваем, почему собаки кусаются....
И чем же он заслужил это?

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

14

Пёс с юмором был.Одна из его невинных шуток-бодание пакетов.Вы идёте с пакетом,что внутри не важно,он отстанет,потом разгоняется и со всего маха врезается в пакет.После этого уносится в неизвестном направлении.Или прохожего найдёт с пакетом.Обычно это бабульки которые любят яйца носить в пакетах или пьяные мужики.В след проклятия и вопли,а ему весело.Я естественно делал вид что это пёс не мой.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

15

бер написал(а):

Обычно это бабульки которые любят яйца

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А у нас любил бутылки пластиковые, соседские мужики пиво в них не покупали, либо если несли, то прятали за пазуху, когда мы гуляли во дворе...

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

16

Я своего отучил.Набрал пива в стеклянных бутылках и уложил в пакет пробками назад.Вот он со всей дури и врезался.Кричал сильно,но после мой пакет уже не бодал.Да и со стальными осторожничал.Один раз пришли в гости моя мамаша со своей сестрой,они с ним дружили,выгуливали когда меня долго нет,вкусненькое несли.Пришли,поставили сумки в прихожей,а он на охрану встал.Что там в этой бедовой голове перемкнуло,но скалится,рычит и к сумкам не пускает.Там телефон и таблетки от давления.Так и сидели они на кухне,пили чай пока я не пришёл.Только я вошёл,он тут же к ним,хвостом виляет,толкается.Давайте мол опять дружить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

17

бер написал(а):

Кричал сильно

Жалко.....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

18

Harisma написал(а):

Жалко.....

Больше придуривался.Стоило ему лапу порезать,всё,идёт хромает,поскуливает.Умирает в общем.Через некоторое время забывает какая у него лапа так сильно болит,и начинает хромать на другую.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

19

бер написал(а):

Стоило ему лапу порезать,всё,идёт хромает,поскуливает.Умирает в общем.Через некоторое время забывает какая у него лапа так сильно болит,и начинает хромать на другую.))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Такая же история, а если бегать и играть звала, вообще забывал, что у него что-то болит....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

20

А ещё общаться любил с собаками.Он у меня по вечерам в "бронежелете" бегал.(жилет со свинцовыми грузами)Из дома он выходил на полусогнутых,с грохотом в подъездную дверь мог врезаться.А потом разойдётся и нормально.Особо не побегаешь,да и при ходьбе это всё брякает как доспехи средневекового рыцаря.Однажды гуляем,метрах в 20-ти какая-то сучка на дорогу вышла,он конечно к ней бегом(почти) щёлканье когтей,клацанье.Что ей показалось,не зная.Как она взвоет,и по освещённой дороге улепётывать,бежит и воет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0