Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Если близкий человек оказался преступником>>


Если близкий человек оказался преступником>>

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Конечно такое трудно себе представить, но всё таки попробуйте. Если бы Вы узнали, что близкий Вам человек, например жена или муж, оказался убийцей или совершил какое-то другое тяжкое преступление - как бы Вы на это отреагировали? Заявили бы Вы об этом в милицию или поступили бы как-то иначе? Остались ли бы Вы вообще вместе с таким человеком?

0

2

Ерунда какая-то...
Нормальное отношение останется.

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

3

Заявлять не заявлял бы.Заявить на близкого человека считаю сверх подлостью.Также как и кинуть,подставить.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

4

Уф, трудный вопрос. Заявлять бы точно не стала, но наши отношения думаю бы после этого изменились. Смотря конечно что за преступление и ради чего оно было сделано

0

5

Вопрос спорный. Заявлять вред ли стала, но не думаю чтобы смогла бы жить с таким человеком.

Fortuna написал(а):

Смотря конечно что за преступление и ради чего оно было сделано

На любое преступление можно найти вескую причину.

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

6

Sanka написал(а):

На любое преступление можно найти вескую причину.

Не уверена. Например убийство за деньги нельзя ничем оправдать. Хотя вот педофила бы сдала если бы была в этом уверена.

0

7

Fortuna написал(а):

Не уверена.

Ой, не.. Я не то имела в виду. Преступник сможет всегда найти себе оправдание.

Fortuna написал(а):

Хотя вот педофила бы сдала если бы была в этом уверена.

Про таких могу думать только в нецензурной форме

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

8

Я не оригинален. Доносить не стал бы. Да и честно говоря, не могу представить близких мне людей в роли преступников. Кстати есть закон, освобождающий от дачи показаний против родственников.

0

9

Sanka написал(а):

Ой, не.. Я не то имела в виду. Преступник сможет всегда найти себе оправдание.

Сразу возникает интересный вопрос.Если человек снайпер из ВВ,или душегуб из расстрельной команды.А может воевал и будучи хорошим солдатом тоже может немало "ушей на стену повесить".Его значит любить можно ,и жить с ним можно лишь за то что гос-во разрешило ему убивать.(заметьте за деньги).А вот если убил без разрешения .то уже кошмар ,и теперь будем думать а стоит ли с ним жить?Может стоит оценивать человека не потому что он там творил в прошлом,а то что он есть сейчас?Его отношение к семье.К педофилам,садистам и насильникам это не относится.Вызывают отвращение.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

10

я бы тоже не стал никуда заявлять, а дальнейшие отношения зависели бы от того, при каких обстоятельствах и причинах произошло преступление.

бер написал(а):

Сразу возникает интересный вопрос.Если человек снайпер из ВВ,или душегуб из расстрельной команды.А может воевал и будучи хорошим солдатом тоже может немало "ушей на стену повесить".Его значит любить можно ,и жить с ним можно лишь за то что гос-во разрешило ему убивать.(заметьте за деньги).А вот если убил без разрешения .то уже кошмар ,и теперь будем думать а стоит ли с ним жить?Может стоит оценивать человека не потому что он там творил в прошлом,а то что он есть сейчас?Его отношение к семье.

тут всё несколько иначе. человек из спецотряда выполняет свою работу, приказ, долг перед отечеством. он не убивает людей по своему желанию и по каким-то личным мотивам. если же человек совершает убийство по личным мотивам, имея на это желание, то здесь уже совсем другое дело.

0

11

бер написал(а):

Сразу возникает интересный вопрос.Если человек снайпер из ВВ,или душегуб из расстрельной команды.А может воевал и будучи хорошим солдатом тоже может немало "ушей на стену повесить".Его значит любить можно ,и жить с ним можно лишь за то что гос-во разрешило ему убивать.(заметьте за деньги).А вот если убил без разрешения .то уже кошмар ,и теперь будем думать а стоит ли с ним жить?Может стоит оценивать человека не потому что он там творил в прошлом,а то что он есть сейчас?Его отношение к семье.

Может ты и прав.. Я когда писал совершенно не думала о чем то определённом... Да всё может быть. Ошибки молодости, случайность, самооборона... Я говорила, скажем так из личного опыта.. Один раз попробовав на вкус тюремные свиданья, больше на такое не пошла бы..

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

12

Вот где подвох-то. Моя жена – серийная убийца … :D
Если она узнает, что я знаю, мне хана. Теперь вы тоже это знаете…  %-)

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

13

Sferik написал(а):

Если она узнает, что я знаю, мне хана. Теперь вы тоже это знаете

Вы, сударь, - подстава... (!!) Она теперь нас всех убьет.....
/закрывая уши руками и напевая песню/ Я не слышала... я не слышала....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

Sferik написал(а):

Вот где подвох-то. Моя жена – серийная убийца …
Если она узнает, что я знаю, мне хана. Теперь вы тоже это знаете…

им тоже сообщники бывают нужны, так что не переживайте, может вас как мужа она в сообщники и возьмёт

0

15

Вообще-то я предпочетаю не общаться с людьми которые склонны к каким-то психическим отконениям... Да прагматично,зато ограждает от лишней,итак слишком выраженой,опасности в нашей жизни... Что-то увлеклась))) Если честно,мой молодой человек постоянно говорит что если я узнаю какуе-то подробность с его жизни,я от него сбегу как предыдущая... Я обдумывала для себя все что можно,все что могло бы повлиять на мое отношение к нему... и пришла к выводу что единственная вещь какая моглабы,немного изменить наши отношения,это уж не как, не то что он кого-то убил...

0

16

И кстати,закон о даче показаний о родственниках, в нашей стране не действует...

0

17

Dиkaя Roza написал(а):

Вообще-то я предпочетаю не общаться с людьми которые склонны к каким-то психическим отконениям...

Dиkaя Roza, Зачем же сразу - психические отклонения.... У нас можно стать и без вины виноватым.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

18

Vishenka-Volk написал(а):

. У нас можно стать и без вины виноватым.

Это у нас запросто.Особенно если слепо верить в правосудие.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

19

Dиkaя Roza написал(а):

я предпочетаю не общаться с людьми которые склонны к каким-то психическим отконениям...

ну тогда вам можно вообще ни с кем не общаться, потому что все люди склонны к психическим отклонениям. нужна лишь только соответствующая ситуация, которая к ним приведёт.

0

20

FreeThinker написал(а):

потому что все люди склонны к психическим отклонениям

Всё человечество давно хронически больно,
И всю историю оно болеть обречено...
                                                               Высоцкий В.С.
А сумасшедшие дома это приют для тех, кто не может жить в нашей сумасшедшей среде....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Если близкий человек оказался преступником>>