Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?


Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

Конечно. А то, что такой дружбы не существует - стереотипы.

Подпись автора

Enter нажат, к чему теперь рыданья…

0

82

конечно бывает! у меня друзей и знакомых среди мужчин гораздо больше, чем женщин

Подпись автора

"Мой удел - гладить белую рысь с бриллиантовым сердцем.Она дует на воду и видит тебя …"©

0

83

Дружбы не бывает. Парни общаются с девушками целенаправленно только с одним интересом. Вам может и кажется, что он выслушивает вас потому что ему реально интересно, но это не так, вернее это так, когда вы его жена или девушка (и то не всегда http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif). Он просто делает вид, что он стена, опора, плечо, чтобы вы облокотились, расслабились. Есть правда группа романтиков (я тоже в этой группе), которые всё ещё верят в любовь, чувства навсегда, что к девушкам надо с чувством, с толком, с расстановкой подкатывать. На самом деле практика показывает, что девушка быстрее отдастся быдлану, который схватит её, простите, за п**ду и утащит в пещеру, чем какому-нибудь воспитанному манерному юноше. Есть исключения, не спорю, но большинство повинуется матке, а не здравому смыслу, а матка всегда ведет не к интеллектуалу, а волосатому мышечному дуболому, потому что у него, среди других приматов, шансов выжить больше. То, что я например женился - вообще везение, у меня не особо клеилось, во-первых, застенчивый, а во-вторых, общение строил как задрот - вокруг науки и политики. Ситуация поменялась, когда мне родители Infinity купили, все институтки начали виснуть сразу, но тут уже я закрылся. И там далее уже длинная история, бла-бла-бла, никому не интересно и прочее такое. Это я к чему всё. Если вы видите, что парень проявляет интерес к вашей жизни, то вы попытайтесь выяснить почему он это делает. Если вы ему нравитесь, а он вам нет, то не надо строить дружбу, серьезно, вы только нагадите ему в душу, вогнав во френдзону, лучше поставьте перед фактом, что, отношений, дальше дружбы, супер-дружбы, супер-пупер-дружбы не будет. Если парень после этого продолжит с вами общаться, то это может значить только 3 вещи: 1) Он гей. 2) Он конкретно так втрескался. 3) Он делает вид, что конкретно втрескался (бывает).

Всё ИМХО конечно же. Я не психолог и даже не претендую. Только личные наблюдения.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

84

тут ещё вопрос в том, что именно понимать под термином "дружба". в данном вопросе у каждого свой подход и мнения абсолютно разные. для одних друг уже тот, кто не является врагом, здоровается и прощается, который кинет пару слов и спросит "как дела", хотя на самом деле ему скорее всего абсолютно по фиг. для других друг это очень близкий человек, которому доверяют почти, или даже не почти, а именно как самому себе, с которым делятся подчас самым сокровенным, чем не делятся с другими.
как по мне, то в моём понимании дружбы, много друзей не бывает. если человек заявляет, что у него много друзей, то для меня это означает, что у него максимум много знакомых, а друзей может быть и нет вообще.
лично я предпочитаю слово "знакомый/-ая" или "приятель/-ница", которые подразделяются на тех, кому больше или меньше доверяешь, с кем больше или меньше общаешься и проводишь времени и т.д. настоящая дружба, я считаю, может быть только между очень близкими людьми, а такими людьми в идеале являются, и я бы даже сказал должны являться, мужчина и женщина, являющиеся парой. как эти отношения обставлены в смысле формальностей, то бишь заключён между ними официальный брак или нет, абсолютно никакой роли не играет.

0

85

с высоты прожитых летhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif со 100 проц.  уверенностью могу сказать, что нет.

0

86

есть девченки подружки )) очень хорошие ))) а эээ взаимное доставление друг другу всяческих приятностей типа оргазмиков только укрепляют дружеские отношения.. и чем плохо доставить подружке удовольствие ? или если подружка сделает тебе приятное? наоборот только плюсы)))

0

87

у меня очень много друзей противоположного пола, правда некоторые из них просто во френдзоне

0

88

У женщины нет подруг, есть потенциальные соперницы
У женщин нет друзей, есть потенциальные .....

0

89

Очень редко и  то, просто не созрел один из друзей для перехода на другой уровень (или не сознаются). знакомство бывает, а дружба это когда не жалко утешить друга (подругу) и предоставить ему свое тело :) (плечо).

0

90

По-моему мнению, чтобы существовала дружба между мужчиной и женщиной, просто дружба, без отношений: девушку и парня должны достать эти отношения, либо если у девушки и парня, которые друг другу не симпатичны, есть не ревнивая пара, либо это брат и сестра А есть пары (и вообще должно так быть) у которых сразу и дружба и любовь

0

91

Simbiotik написал(а):

есть пары (и вообще должно так быть) у которых сразу и дружба и любовь

а что разве бывает одновременно безразличие и любовь или вражда и любовь? по-моему, любовь подразумевает наличие тех же качеств, какие имеются и при дружбе.

0

92

Конечно бывает. Например на работе. Многие дружат независимо от возраста, внешности, семейного положения. Например мой сын и его начальница, замужняя женщина, моего возраста - дружат. Они настоящие друзья именно потому, что у неё характер на мой похож. И примерно такие же взгляды. И не только он с ней дружит. Вообще она замечательная женщина. Там коллектив небольшой, но несколько специалистов - мужчины и женщины в том числе начальница - настоящие друзья. И у нас на работе дружба между сотрудниками и сотрудницами без всяких романтических поползновений. У меня самой есть друзья настоящие мужчины. У них своя собственная личная жизнь.Бывает, что советуются по этому поводу. У нас вообще был отличный коллектив, там все дружили, и дело шло отлично, и работали очень хорошо. И таких примеров много.
Как же жить без дружбы. Да и у моих детей есть друзья противоположного пола. Например дочка очень в близкой дружбе с супружеской парой. Дружила с девушкой, та вышла замуж, дочка вышла замуж. теперь дружат семьями. Все четверо - по-настоящему близкие люди, настоящие друзья. ну практически на уровне родственников - братьев, сестёр. И выручали друг друга не раз.
Ещё у меня были друзья в студенческие годы, на дипломной практике. Я в общежитии жила, там только парни жили. надо же мне было с кем-то дружить. Приходилось с ребятами дружить. Они ко мне хорошо, с уважением относились, не могу пожаловаться.  Так с одним мы очень близко дружили. Он постоянно у меня в комнате был. Помогал по хозяйству.  Помогал обед готовить. Плитку и утюг чинил.Я ему одежду чинила, мы очень хорошо друг друга понимали. Причём никакой романтики. Мне романтические предложения там время от времени поступали от других ребят, но только не от него, конечно, я ни с кем не связывалась.  Хотя парень был красивый. Но у нас настолько много общего было. Вполне этого было достаточно.
А кто утверждает, что мужчина обязательно на женщин симпатичных определённым образом реагирует, то тот человек просто не вышел пока на более высокий духовный уровень развития. Жизнь, между прочим, состоит не только из секса. Иначе бы она превратилась в сплошной кошмар.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

93

на женщину смотрю исключительно как на женщину)) так как женат и семьянин не смотрю... могу предстввить что я с ней сделаю-при этом все фантазии втройне отыграюсь на жене!

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0

94

Ота написал(а):

Например мой сын и его начальница, замужняя женщина, моего возраста - дружат. Они настоящие друзья именно потому, что у неё характер на мой похож. И примерно такие же взгляды. И не только он с ней дружит. Вообще она замечательная женщина.

учитывая выделенное, становится понятно, почему начальница такая замечательная женщина. практически неприкрытое самовосхищение.

Ота написал(а):

А кто утверждает, что мужчина обязательно на женщин симпатичных определённым образом реагирует, то тот человек просто не вышел пока на более высокий духовный уровень развития. Жизнь, между прочим, состоит не только из секса.

не спорьте с природой. при нормальной гетеросексуальности, любое лицо противоположного пола рассматривается как потенциальный кандидат для спаривания. это совершается практически неосознанно, на уровне инстинкта и в течении каких-то долей секунды, как у мужчин, так и у женщин.

0

95

вот именно так оно и есть. а тот уровень развития, на который надо выйти - импотенция называется)))

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0

96

niva написал(а):

вот именно так оно и есть. а тот уровень развития, на который надо выйти - импотенция называется)))

если быть точным, то импотенция означает невозможность, но не нежелание.

0

97

это разные уровни. если гармоны не выделяются - то будет и нежелание)))

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0

98

FreeThinker написал(а):

любое лицо противоположного пола рассматривается как потенциальный кандидат для спаривания. это совершается практически неосознанно, на уровне инстинкта и в течении каких-то долей секунды, как у мужчин, так и у женщин

фигня, не судите по себе. Ничего не рассматривается. Каждый человек рассматривается как личность, как человек. И если уж апеллируем к законам природы, то вы очень плохо их знаете. На самом деле по законам природы у человека, как у всех животных высших, период спаривания и о=размножения , так называемый брачный период, проходит в определённый отрезок времени один раз в год. И то не каждый го. Иногда год или два пропускаются. Это у животных. Человеческому виду более сотни тысяч лет. И кроме последнего тысячелетия  вс остальное время у людей брачный период тоже был ограничен по времени. А у некоторых народов таким и остался традиционно. Это для того, чтобы потомство рождалось в самое благоприятное время года. Да до сих пор дети рождаются сезонами. Когда я лежала в роддоме, то акушерки говорили, что летом всегда рожениц так много, что мест не хватает, в коридорах стоят кровати. А зимой роддом всегда почти пустой. И так всё время. Это как раз и осталось в генетике человека - размножение периодами. А секс для размножения и задуман.

И если бы человек потенциально всех бы так рассматривал, то цивилизация бы давно накрылась медным тазом.
Нормальный человек другого человека всегда рассматривает в первую очередь как человека, соответствующего ему по убеждениям, как человека, которому можно или нет доверять, порядочный он в плане соседских отношений и т.д.
А как брачного партнёра - только именно в брачный период, и то, когда нет пары. А если пары уже сложились, то на других людей противоположного пола смотрят как просто на людей, сородичей, соотечественников, друзей. Это норма, как у человека, так и у высших животных
Это норма природная, которая всегда существовала в природе и в обществе. десятки тысяч лет. И это существует у племён с родовым строем до сих пор, сохранившись тысячи лет. 

Но в последние столетия жизнь людей "цивилизованных" очень сильно изменилась. Стали появляться многие извращения человеческой природы, причём многие внедряются целенаправленно, начиная сексуальной революцией, принятием распущенности за норму поведения, и заканчивая гомосексуализмом и даже попытками педофилию признать нормой.

Искусственно коренным образом делаются попытки изменить естественную природу человека.
Вообще сексуальные извращения всегда сопровождают извращённую нееестественную в неестественных условиях жизнь любого вида. например в зоопарках животные пускаются от безделья и от невозможности вести нормальную жизнь в такие же извращения - гомосексуализм, онанизм и так далее, то есть чего в естественной природной среде никогда не бывает у этих животных. Иначе бы наступило вырождение и вымирание вида.

Вот для того, чтобы максимально сократить численность населения, эти извращения и внедряются в умы, в сознание людей постепенно, исподволь, внушается, что это норма.
И мы видим, что, вместо того, чтобы строить семью, заботиться о детях, работать, созидать, жить для блага общества, гармонично в нём существуя, людям внушаетс яповедение эгоистов и индивидуалистов, у которых т на первом месте телесные примитивные развлечения. - например многочисленные связи, распущеннсоть, частая смена партнёров. А на этом фоне слабеют семейные связи. Разрушаются семьи. Снижается рождаемость, дети в неполных семьях растут.
То есть неестественная природе человека распущенность приводит к распаду семей и снижению численности популяции.
Не должен человек в норме всю энергию отдавать работе органов размножения. такое поведение скорее соответствует поведению паразитических животных. Которые сами ничего не делают, не добывают пищу, а просто паразитируют на других.

Да и в обществе очень большая прослойка паразитов. Целые паразитические профессии, никому не нужные, вредные для общества, не обременительные для устроившихся в них бездельников, сформировались  большие кланы паразитических личностей, раздутые бессмысленные управленческие структуры. Несправедливое распределение доходов. У кого-то избыток, у кого-то нехватка, нищета. Человечество всё больше расслаивается на две фракции - нищий люмпен, не имеющий ни сил, ни средств, ни времени для нормальной организации семьи и жизни, и прослойки паразитических бездельников. И там и там прекрасные условия для блуда. им просто больше нечем заниматься. У одних от острой нехватки времени возможностей. У других - от избытка времени и сил, никуда не применяемых ввиду паразитического менталитета. Вот отсюда и у многих мнение, что секс постоянно занимает умы ВСЕХ людей.
Но если присмотритесь внимательно, то это не так.

Осталась здоровая прослойка людей. Где основа семей и половых отношений, это - ответственность в выполнении своего долга и своих функций природных. То есть женщина - рождение детей, дом, женские заботы и профессии - требующие внимательности, терпения. И мужские - защитника, работника, строителя и так далее. И совместное сотрудничество при этом - как основа отношений.
Дополнение друг друга в выполнении общего дела. работы, общественной жизни. Это главное в человеческих отношениях

И многие люди так и живут. Оценивают людей не с позиции секса, а с позиции как раз деловых и человеческих качеств.
А по себе не стоит судить о ВСЕХ людях.
А когда у человека одна забота - секс на первом месте и всегда. То мне очень жалко таких людей. Они как будто в клетке живут. Их сознание искусственно ограничено. подумайте, как , кем и для чего.
Постарайтесь быть людьми, свободными, а не чьими-то марионетками.

Отредактировано Ота (08-02-2016 04:10)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

+1

99

вот изза того, что наблюдается такая тенденция человечество и накроется медным тазом. для любого вида принцип выживания это естественный отбор. а он может быть только в результате беспорядочного спаривания!

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0

100

FreeThinker написал(а):

любое лицо противоположного пола рассматривается как потенциальный кандидат для спаривания.

эмм. вопрос позвольте? по-вашему что, даже возраст не учитывается? и не учитываются родственные связи? и еще множество других различных обстоятельств, которые в человеческом обществе накладывают некую печать табу? 

или же все возможно и все позволительно? тогда возникает вопрос-все ли благополучно с психикой?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?