Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Тесты » Какая карта таро является Вашим отражением?>>


Какая карта таро является Вашим отражением?>>

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Vishenka написал(а):

Triniti, крепитесь

Там, кстати, не написано - крепитесь=)) А перемен я жду давно, а то у меня жизнь немного остановилась по ряду причин. Поэтому я обрадовалась этому предсказанию=)) Потом напишу, как все прошло))))

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

22

Triniti написал(а):

Там, кстати, не написано - крепитесь=)

Знаю... Это я вам написала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Triniti написал(а):

Потом напишу, как все прошло)

Договорились :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

23

Вашим отражением является Сила

Познай самого себя. Освобождение энергий с помощью терпения и рассудительности. Аллегория психоанализа. Обуздание подсознания. Вы способны разобраться в своих проблемах, страхах и комплексах и справиться с ними. Чуть больше доброты по отношению к окружающим - и все будет в порядке.

Довольно интересный результат. Только есть здесь ошибка: по отношению к окружающим у меня доброты хватает.

0

24

_vOROn_ написал(а):

Вы способны разобраться в своих проблемах

И справиться с ними с помощью телекинеза....

_vOROn_ написал(а):

страхах

Фотосинтеза....

_vOROn_ написал(а):

и комплексах

И телепортации  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

25

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

26

_vOROn_, прикольный такой король... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

27

Vishenka написал(а):

прикольный такой король...

Мне тоже эта рожица нравится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Кстати о картах Таро. Сильная штука и правдивая. У меня мамуля немного пробовала их раскладывать. Говорила что много энергии жрут из организма, потому и оставила.

0

28

_vOROn_ написал(а):

Говорила что много энергии жрут из организма, потому и оставила.

Таки мистика.... гадать /или как правильно сказать/ можно только на себя или на любого человека (?)

Отредактировано Vishenka (12-11-2010 02:09)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

29

Vishenka написал(а):

можно только на себя или на любого человека (?)

Да там есть разные расклады, начиная с загадывания желания (карты говорят будет иль нет), заканчивая довольно таки сложными, при которых "гадалка" должна быть не хуже профессионального психолога, если не лучше.

0

30

ВАШИМ ОТРАЖЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ОТШЕЛЬНИК
"Там, где я, можешь быть и ты". Уединение, духовное просветление, обретение мудрости. Духовное руководство. В вас достаточно сил, чтобы ни от кого духовно не зависеть. Однако уединение может нести в себе и отрицательный аспект - вы удаляетесь от этой реальности и при необходимости с ней взаимодействовать чувствуете сильный стресс.

0

31

_vOROn_ написал(а):

заканчивая довольно таки сложными, при которых "гадалка" должна быть не хуже профессионального психолога, если не лучше.

А при чем там психология (?) Если я правильно понимаю, они представляют собой какие-то символы... которые нужно правильно растолковывать. Магия... оккультизм.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

32

Vishenka написал(а):

А при чем там психология (?) Если я правильно понимаю, они представляют собой какие-то символы... которые нужно правильно растолковывать. Магия... оккультизм.

Выскажусь по другому. Уметь оценивать любую ситуацию с разных сторон, находить варианты выхода из конкретной ситуации по типу: "А что будет если.....", уметь находить общий язык с любым человеком ("клиентом"). Это ли не работа психолога?
В случае с картами Таро:

Vishenka написал(а):

какие-то символы... которые нужно правильно растолковывать.

Правильно! Только это не так просто. Потому что в колоде, точно не помню, то ли 72, то ли 76 карт, и каждая отдельно взятая карта меняет свое значение в сочетании с другой картой. А если в сочетании с 2-мя, 3-мя, 4-мя или больше картами, значение одной может поменяться кардинально. Дальше больше: карты которые сочетаются тоже могут менять свое значение. На это влияет где карта лежит в раскладе, какие карты справа и слева то неё, выше и ниже её.
Вот и выходит что нужно знать психологию чтоб уметь толковать карты которые выпадают под конкретную ситуаций. Я понимаю что это всё похоже на сочинение сказок "под клиента", да вот только правду они говорят, вернее рассказывают про твою ситуацию и подсказывают пути выхода из сложившейся ситуации, убедился на собственном опыте!
Это не пропаганда, это моё личное мнение. Vishenka, если что не поняла, задавай вопросы. Ну а на данный момент объяснил как смог  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif .

0

33

_vOROn_ написал(а):

Правильно! Только это не так просто. Потому что в колоде, точно не помню, то ли 72, то ли 76 карт, и каждая отдельно взятая карта меняет свое значение в сочетании с другой картой. А если в сочетании с 2-мя, 3-мя, 4-мя или больше картами, значение одной может поменяться кардинально. Дальше больше: карты которые сочетаются тоже могут менять свое значение. На это влияет где карта лежит в раскладе, какие карты справа и слева то неё, выше и ниже её.
Вот и выходит что нужно знать психологию чтоб уметь толковать карты которые выпадают под конкретную ситуаций. Я понимаю что это всё похоже на сочинение сказок "под клиента", да вот только правду они говорят, вернее рассказывают про твою ситуацию и подсказывают пути выхода из сложившейся ситуации, убедился на собственном опыте!

В колоде Таро 78 карт, но расклад на гадание очень мало влияет. По большему счету это помощь гадалке (психологу, экстрасенсу, гипнотизеру и т.д.), как другим помогают часы, лоза, рамки, кольца, камни, бубен и т.д.
В основном действуют не карты, а обстановка, позволяющая ввести клиента в гипнотическое состояние (чаще используется техника двойного наведения) и путем несложных манипуляций выудить у клиента всю необходимую информацию. И интересно то, что сами гадалки верят в силу этих карт, но как только они усомнятся в них, воздействие на потенциальную жертву будет утрачено...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

34

Yesaul11 написал(а):

В колоде Таро 78 карт, но расклад на гадание очень мало влияет. По большему счету это помощь гадалке (психологу, экстрасенсу, гипнотизеру и т.д.), как другим помогают часы, лоза, рамки, кольца, камни, бубен и т.д.
В основном действуют не карты, а обстановка, позволяющая ввести клиента в гипнотическое состояние (чаще используется техника двойного наведения) и путем несложных манипуляций выудить у клиента всю необходимую информацию. И интересно то, что сами гадалки верят в силу этих карт, но как только они усомнятся в них, воздействие на потенциальную жертву будет утрачено...

Yesaul11, Я с тобой полностью согласен, да вот только к гадалке я не ходил, это моя мамуля гадала мне. И я не думаю будто она меня гипнотизировала. Да, и сразу уточню: мама денег гаданием не зарабатывала, это только для себя!!! А то что карты эти имеют какую то силу, то я в этом убедился. Можешь верить, а можешь нет. Переубеждать не стану. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

35

_vOROn_ написал(а):

это моя мамуля гадала мне.

Это все объясняет, т.к. мать знает о сыне вполне достаточно и даже о том чего не знает, может с большой долей вероятности догадаться исходя из характера отпрыска и какой-то тонкой, энергетической связи матери и детей.
В данном случае просто нет необходимости вводить объект в трансцеподобное состояние (куда входит также и гипноз), чтобы

Yesaul11 написал(а):

выудить у клиента всю необходимую информацию.

И психологи, и гадалки, и уличные торговцы все они используют по сущности, под себя видоизмененную, технику НЛП
А карты...

То же самое можно сказать и в отношении мантры. Кто может дать точный перевод «Ом мани падме хум»? И кто может объяснить точный смысл, который несет эта фраза?
Эти иллюстрации еще раз доказывают, что знак сам по себе не имеет смысла. Таковой обретается лишь тогда, когда знак становится символом. В таком случае символ можно определить как знак, наделенный аффективным зарядом.

Отредактировано Yesaul11 (15-11-2010 04:34)

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

36

_vOROn_ написал(а):

Уметь оценивать любую ситуацию с разных сторон, находить варианты выхода из конкретной ситуации по типу: "А что будет если.....", уметь находить общий язык с любым человеком ("клиентом"). Это ли не работа психолога?

В общем-то, да.... ты прав. Чистой воды психология... я как-то упустила этот момент.

_vOROn_ написал(а):

Это не пропаганда, это моё личное мнение.

Ты знаешь, я признаю существование каких-то скрытых способностей человеческого организма в целом. И считаю, что если умело ими пользоваться, при желании конечно, то можно много добиться на пути к познанию.... да, хотя бы самого себя /О, загнула/ :)

Yesaul11 написал(а):

И психологи, и гадалки, и уличные торговцы все они используют по сущности, под себя видоизмененную, технику НЛП

Yesaul11, сейчас деньги зарабатывает кто как может.... и не брезгуют ничем.
Но, а как же, например, шаманы, жрецы, колдуны... мне кажется магия в той или иной степени присутствует на каждом этапе развития человечества... это одна из сторон нашего существования.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

37

Vishenka написал(а):

... мне кажется магия в той или иной степени присутствует на каждом этапе развития человечества... это одна из сторон нашего существования

Vishenka, как я понял, ты (вы) психолог, то о какой магии может идти речь, если вся "магия", это воздействие определенными факторами на сознание индивидуумов, которые сами хотят в это верить, чем и облегчают работу определенным индивидуумам http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Между первыми и вторыми располагаются мифопроводники, своеобразные посредники, задача которых заключается в том, чтобы передавать влияние единиц на миллионы.
Таким образом выстраивается невидимая иерархическая пирамида, разрушить которую не смогли еще ни одна эпоха, ни один строй, ни одно социальное потрясение:
МИФОНОСИТЕЛИ
МИФОПРОВОДНИКИ
МИФОСОЗИДАТЕЛИ

Исходя из этой структуры, можно теперь более отчетливо и предметно представить себе закономерности, проявляющиеся в функционировании массового сознания.
Однако вернемся к структуре мифа — теперь уже сообразуясь с современностью, которая, несмотря на всю ее запутанность и кажущуюся сложность для обыденного понимания, все-таки представляется вполне постижимой.
Дело в том, что время, в котором мы живем, так же мифологично, как и эпохи, дошедшие до нас через предания и легенды. И все происходящее в настоящие дни может быть полностью классифицировано в соответствии со структурой, рассмотренной выше. В этом смысле все современные проявления человеческого духа, включая и науку, идеологию, государство, политику, — являются мифом, так как они полностью соответствуют свойствам последнего.

Vishenka написал(а):

сейчас деньги зарабатывает кто как может.... и не брезгуют ничем

То-есть разницы между торговцем, цыганкой и попом нет никакой. И особенно последние не брезгуют ничем, даже здоровьем одурманенных паладинов... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Yesaul11 (15-11-2010 04:59)

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

38

Yesaul11 написал(а):

как я понял, ты (вы) психолог, то о какой магии может идти речь,

"ТЫ", Yesaul11, взаимозачетом :)
Вот, какая-то гибкая что-ли.... :) Ну с политикой, государством, религией и так все понятно.... а с точки зрения психологии могу определенно сказать, что возможности нашей психики /лично каждого/ не ограничены.... Возьмите, к примеру, Тибетских монахов, которые согревают свое тело под воздействие ледяных ветров, только при помощи силы мысли....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

39

Yesaul11 написал(а):

То-есть разницы между торговцем, цыганкой и попом нет никакой. И особенно последние не брезгуют ничем, даже здоровьем одурманенных паладинов...

Думаю, что нет..... разницы :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

40

Vishenka написал(а):

а с точки зрения психологии могу определенно сказать, что возможности нашей психики /лично каждого/ не ограничены.... Возьмите, к примеру, Тибетских монахов, которые согревают свое тело под воздействие ледяных ветров, только при помощи силы мысли....

Кроме психологии полезно знать и физиологию, и вся магия растает, как снег летом http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
ЗЫ Тот же Иванов, БОМЖ по убеждению, а сколько сторонников его системы...

Отредактировано Yesaul11 (15-11-2010 05:17)

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Тесты » Какая карта таро является Вашим отражением?>>