Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданский брак

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Грация, а мне кажется что наоборот женщины чаще уходят. Если конечно они не рвутся из последних сил осесть в семейном гнезде и чтобы рядом был хоть какой-нибудь, но муж.

0

22

нат999 написал(а):

Проведу аналогию. Ну, купите квартиру, но не оформляйте документально. Заплатите деньги, а бумажки и штампики не важны. Вы комфортно будете себя чувствовать? Понимаете, о чем я?

я понимаю о чём вы. просто квартира и т.д. это материальное, а брак основывается на чувствах, в идеале конечно. если чувства есть, то штамп это второстепенное, а если их нет, то вроде не стоит и браковаться.

0

23

Грация написал(а):

Мне кажется,такое бывает гораздо реже...
От вас разве так просто уйдешь???

Намного реже, чаще как раз мужчины  уходят, вот таким образом, даже в статистике и то видно, что женщины считают себя замужними, а мужчины свободными

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

24

Дыхание ночи написал(а):

Намного реже, чаще как раз мужчины  уходят, вот таким образом, даже в статистике и то видно, что женщины считают себя замужними, а мужчины свободными

Дыхание ночи, статистику в студию))

0

25

Женщина(по разным причинам) чаще всего
терпит до последнего, мужчина собирает чемоданчик на счет раз.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

26

FreeThinker написал(а):

я понимаю о чём вы. просто квартира и т.д. это материальное, а брак основывается на чувствах, в идеале конечно. если чувства есть, то штамп это второстепенное, а если их нет, то вроде не стоит и браковаться.

Да, это материальное, аналогия, может быть, грубовата. Но именно такие моменты так подтачивают чувства... Это как раз те подводные рыфы, о которые разбиваются лодки любви. Согласитесь, в жизни многое основывается и на материальном. Когда люди живут в гражданском браке - они опасаются вкладывать совместно средства в так называемый "очаг". Юридически ведь никто вообще никак не защищен... В подсознании копится чувство тревоги и недовольство шаткостью положения... И так далее...На этой почве растут ссоры и недовольство друг другом...И в итоге печальный финал. Разрыв. Ну согласитесь, что доля правды в моих словах есть?

Отредактировано нат999 (28-11-2009 05:17)

0

27

Может женщины и терпят до последнего, опять таки не все конечно. Но часто, найдя более выгодную партию, уходят легко забывая о своей "замужности". Именно от женщин пошла поговорка о гражданском браке "Держать в уздах и искать дальше".

0

28

Я считаю, что штамп в паспорте не имеет никакого значения. Поверьте, ни штамп, ни даже венчание в церкви не удержали многих известных мне людей от разрыва. А те браки, что держаться, почти все начинались с "гражданских" или и сейчас таковыми являются. Но это очень личное, зависит от мировосприятия, среды общения и многих других факторов. Одно точно, штамп ещё никого не уберег от расстования и не очень-то застроховал в имущественном отношении (особенно сейчас, эти вопросы легко решаются по другому, но что до меня я бы не смогла об этом думать рядом с любимым человеком, возможно это и наивность, но себя переделывать здесь не хочу). Удержать людей рядом друг с другом может совсем другое, но тут тоже многое зависит от людей...

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

+1

29

Alisa написал(а):

Поверьте, ни штамп, ни даже венчание в церкви не удержали многих известных мне людей от разрыва. А те браки, что держаться, почти все начинались с "гражданских" или и сейчас таковыми являются.

А у меня совершенно иные жизненные наблюдения. Все браки, которые были гражданскими - все рухнули. До единого. Да, разводятся и со штампом в паспорте... Но гражданские браки - это вообще безответственные отношения. И правильно кто-то здесь сказал, что при этом женщины считают себя замужем, а мужчины свободными http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif. ( А по церкви это вообще называется бдудным сожительством). Конечно, каждый поступает по своим взглядам и убеждениям. И еще я заметила, что люди духовно взрослые и зрелые - вступают в брак. И вообще, что мешает официально оформить отношени? А не лукавство ли? Дескать, поживу..., а потом может вариант и по-лучше нарисуется...

0

30

Деффачка написал(а):

Ну что нравится быть сожительницей или сожителем? Не корежит? И в чем проблема я не пойму? Что так все штампа бояться? Ну поставили его в паспорт, и что? Ну не понравилось жить вместе пошли развелись и вся беда. А так, для мужчины еще не чего ситуация, ему ж не страшно, а у женщине кокого? 
Как вот такое звучит? Взяли пожить, так не понятно кем, она стирала убирала жрать готовила, как будто не нужна не кому больше. А так это со стороны и выглядит. Почему то все забыли про честь женскую. А если дама еще таким сожительством ребенка приобрела? Она вообще шалавой считается. А что, ребенка в подоле принесла, не понятно от кого, это сейчас нам легко, а ребенку кокого будет коглда он пойдет в садик а потом в школу, и ему будут говорить что его прижили?

Полностью Вас поддерживаю! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

31

Деффачка написал(а):

А если дама еще таким сожительством ребенка приобрела? Она вообще шалавой считается. А что, ребенка в подоле принесла,

Ох, девушка, что порадовало так это темперамент!)))
А что удивило, так это из какого века такие суждения вынесены? Да были такие мнения и про "шалаву" и про "подол", но я знакома с ними благодаря литературе XIX - начала XX))). Если они близки Вам по духу, то никто не заставит Вас быть "сожительницей".
Если людям хочется подкрепить свои светлые и сильные чувства клятвой у алтаря (гражданского или церковного) - это чудесно))), но главное, чтобы они потом подкрепляли их всю жизнь. Это гораздо более важная и сложная задача.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

32

Alisa написал(а):

особенно сейчас, эти вопросы легко решаются по другому, но что до меня я бы не смогла об этом думать рядом с любимым человеком, возможно это и наивность, но себя переделывать здесь не хочу).

А Вам и не нужно себя переделывать, за Вас это сделает жизнь. И вот такие наивные юношеские убеждения после жизненных опрокидонов ой как  меняются... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

33

нат999 написал(а):

А по церкви это вообще называется бдудным сожительством).

Блудным сожительством по церкви считается и официальная роспись, только венчание в церкви не подлежит к таковому.. И  вступление в половую связь до брака тоже считается блудом, так чтож возвращаемся к девственности теперь?)

0

34

нат999 написал(а):

И вот такие наивные юношеские убеждения после жизненных опрокидонов ой как  меняются..

Какие именно  жизненные опрокидоны имеются тут ввиду? Ведь многие из них присущи что обычному браку, что гражданскому)

0

35

нат999 написал(а):

И вот такие наивные юношеские убеждения после жизненных опрокидонов ой как  меняются...

Ой девчонки, девчонки...))) у меня в жизни уже было столько всего, что вряд ли ещё чем-то можно удивить, но именно благодаря вере в то, что искренняя любовь и порядочные люди существуют, мне как-то на них везло. Мы действительно притягиваем к себе то чего боимся, будете бояться быть обманутой - ждите обманут непременно, будете бояться жить - стойте в сторонке, а будете бояться любить... without comments

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

+1

36

Alisa написал(а):

Ох, девушка, что порадовало так это темперамент!)))
А что удивило, так это из какого века такие суждения вынесены? Да были такие мнения и про "шалаву" и про "подол", но я знакома с ними благодаря литературе XIX - начала XX))). Если они близки Вам по духу, то никто не заставит Вас быть "сожительницей".
Если людям хочется подкрепить свои светлые и сильные чувства клятвой у алтаря (гражданского или церковного) - это чудесно))), но главное, чтобы они потом подкрепляли их всю жизнь. Это гораздо более важная и сложная задача.

Да нет, Алиса, это мы в наши времена все стараемся перевернуть с ног на голову. А есть непреложные истины. И если они попираются , то жизнь превращается в кавардак! Это жизненно правильно и НОРМАЛЬНО, когда мужчина предлагает женщине замуж. Никто не спорит, что клятву у алтаря нужно подтверждать и по жизни. Но начинать свою жизнь безответственными "сожительствами" это не хорошо. И все тут. А все иные рассуждения - это ничто иначе, как "мудрствовать лукаво".

0

37

ДикарочкА написал(а):

Какие именно  жизненные опрокидоны имеются тут ввиду? Ведь многие из них присущи что обычному браку, что гражданскому)

Например, в сожительстве рождается ребенок. А мужчина просто сбегает. И даже на алименты подать может быть невозможно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
А вообще я не поняла. Тема задана в ключе "Виват гражданскому браку?" Так что-ли?

0

38

нат999 написал(а):

это не хорошо. И все тут.

Я за более весомые аргументы))). Но у каждого свое мнение))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

39

ДикарочкА написал(а):

Блудным сожительством по церкви считается и официальная роспись, только венчание в церкви не подлежит к таковому.. И  вступление в половую связь до брака тоже считается блудом, так чтож возвращаемся к девственности теперь?)

Э-э-э  нет. Официальный брак церьковью блудом не считается. Я это точно знаю. А к некому целомудрию вернуться было бы очень не плохо. А то распущенность и отсутствие морали до добра не доводят. От этого империи рушатся http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Например, пал древний Рим http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

40

Alisa написал(а):

Я за более весомые аргументы))). Но у каждого свое мнение)))

Я более весомые аргументы привела раньше (смотрите выше по теме) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Еще более весомые аргументы приведет жизнь. Однозначно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Мне просто удивительно, что так рассуждают девочки(женщины). Ладно еще мужчины. Видать точно, милениум на дворе... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано нат999 (29-11-2009 00:31)

0