Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли Вам религия?

Сообщений 61 страница 80 из 95

Опрос

Какую роль играет религия в Вашей жизни?
большую. я религиозный человек

5% - 1
небольшую. я особо не придерживаюсь религии

17% - 3
никакую. я не придерживаюсь религии, но верю в бога

41% - 7
никакую. я не придерживаюсь религии и не верю в бога

29% - 5
свой вариант

5% - 1
Голосов: 17

61

Он скорее на Элвиса Прэсли похож.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

62

Белый написал(а):

Он скорее на Элвиса Прэсли похож.

или Шон Пенн

0

63

... возликуй Сандер, ты победил... за последнее время я пережил столько стрессов, что похоже приму православие... ну как приму, моя злость настолько велика, что вот эта религия хорошо подойдёт чтобы мутировать в змея... всем врать, ради Христа, надеть всё верование подобно одежде, как броню... это ведь так удобно, всегда и во всём находить откоряку типа  - бог вам поможет, а мне некогда... или типа - молитесь грешники...
Я слишком наверно откровенный человек и мне нужна какая то скорлупа, чтобы спрятать эту откровенность... Ну и видимо не буду "изобретать велосипед" (новую религию или секту), а прибегну к отработанному веками способу, учитывая что я живу в России и сам русский, с традиционной религии и начну... как говорится всё по канонам и наставлениям святых отцов (самого аж воротит  :x ) ... ясно, что пока или уже... общество не готово избавится от этого религиозного змея любит и обслуживает его... значит и меня возлюбит и обслужит...

Храни вас Бог и слава Иисусу! ... (спи спокойно Владимир Ильич...)  http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif

0

64

Ничего ты не понял, Валерий.
Никакая религия тебе не поможет.

0

65

Валерий 7.11 написал(а):

... возликуй Сандер, ты победил... за последнее время я пережил столько стрессов, что похоже приму православие... ну как приму, моя злость настолько велика, что вот эта религия хорошо подойдёт чтобы мутировать в змея... всем врать, ради Христа, надеть всё верование подобно одежде, как броню... это ведь так удобно, всегда и во всём находить откоряку типа  - бог вам поможет, а мне некогда... или типа - молитесь грешники...
Я слишком наверно откровенный человек и мне нужна какая то скорлупа, чтобы спрятать эту откровенность... Ну и видимо не буду "изобретать велосипед" (новую религию или секту), а прибегну к отработанному веками способу, учитывая что я живу в России и сам русский, с традиционной религии и начну... как говорится всё по канонам и наставлениям святых отцов (самого аж воротит   ) ... ясно, что пока или уже... общество не готово избавится от этого религиозного змея любит и обслуживает его... значит и меня возлюбит и обслужит...
Храни вас Бог и слава Иисусу! ... (спи спокойно Владимир Ильич...)

достаточно соблюдать два правила:
1. говорить с оппонентом на его языке.
2. не уважать того, кто не уважает тебя.
с помощью этого не понадобится соблюдать всякие культы, не нужно будет вступать во всякие социальные группы, можно будет лучше найти общий язык с представителями разных культов и социальных групп, а также оставаться верным самому себе.

S@nder написал(а):

Ничего ты не понял, Валерий.
Никакая религия тебе не поможет.

по-моему, Валерий как раз таки понял, что большая часть представителей религии представляет из себя фактически социальную группу, в которой формальная принадлежность к определённой религии является сплачивающим элементом и где каждый может извлечь для себя из этой принадлежности определённую выгоду. быть своим среди чужих, по-любому, выгоднее, чем быть чужим среди своих.

0

66

FreeThinker написал(а):

по-моему, Валерий как раз таки понял, что большая часть представителей религии представляет из себя фактически социальную группу, в которой формальная принадлежность к определённой религии является сплачивающим элементом и где каждый может извлечь для себя из этой принадлежности определённую выгоду. быть своим среди чужих, по-любому, выгоднее, чем быть чужим среди своих.

Всё абсолютно верно.
Все те негативные моменты, которые так любят приводить в пример критики православия, происходят именно от такого отношения к  православию, главным образом самих верующих, а в след за ними и их оппонентов.
Вы исключаете из системы религиозных отношений Бога, поэтому такая религия превращается в "социальную группу".
Для Валерия остаётся шанс, что он войдя в эту соцгруппу, заинтересуется истинным православием и сможет изменить себя и своё отношение к жизни (если предыдущее его сообщение не очередной троллинг http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif )

0

67

FreeThinker написал(а):

по-моему, Валерий как раз таки понял, что большая часть представителей религии представляет из себя фактически социальную группу, в которой формальная принадлежность к определённой религии является сплачивающим элементом и где каждый может извлечь для себя из этой принадлежности определённую выгоду. быть своим среди чужих, по-любому, выгоднее, чем быть чужим среди своих.

S@nder написал(а):

Всё абсолютно верно.Все те негативные моменты, которые так любят приводить в пример критики православия, происходят именно от такого отношения к  православию, главным образом самих верующих, а в след за ними и их оппонентов.Вы исключаете из системы религиозных отношений Бога, поэтому такая религия превращается в "социальную группу". Для Валерия остаётся шанс, что он войдя в эту соцгруппу, заинтересуется истинным православием и сможет изменить себя и своё отношение к жизни (если предыдущее его сообщение не очередной троллинг  )

... суть в том, что все мои нынешние друзья (обыкновенные люди), привыкли выпивать в свободное время... нет, они совершенно не алкаши, среднестатистические россияне... но я устал от этого бычьего кайфа... хочется каких вершин и утончённости, хотя бы трезвости... а где и среди кого мне найти не пьющих и главное мозгами не замороченных людей?! ... спортсмены что ли... эти тоже далеко не ушли в моём понимании...

Но мне хочется поставить барьер-забор между мной и обществом... жить в своём мире... что тут поделать, я такой и не хочу подгонять свою жизнь под что либо...

А вообще Фри прав в том, что действительно я преследую сугубо свои интересы собираясь в православие и мне плевать на его суть, догмы и всех там собравшихся... однако интересно будет понаблюдать за этими к..... во очию так сказать, сидя за одним столом... (об зови меня Иудой Сандер, думаю подходящий момент)
... во имя духа святага http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (14-12-2013 09:11)

0

68

Валерий 7.11 написал(а):

об зови меня Иудой Сандер, думаю подходящий момент

Враги не предают http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

69

Валерий 7.11 написал(а):

... суть в том, что все мои нынешние друзья (обыкновенные люди), привыкли выпивать в свободное время... нет, они совершенно не алкаши, среднестатистические россияне...

Валерий 7.11, могу посоветовать посмотреть со своими друзьями научно-популярный фильм "Технология спаивания", по-моему, так называется. Года два назад муж выудил откуда-то из глубин интернета. И хотя и он, и его друзья выпивали только по праздникам, даже не каждый раз, посмотрев, и вовсе перестали. А фильм то - никаких ужасов и разоблачений, просто сухие цифры и факты. Мы с их жёнами до сих пор понять не можем, что так повлияло. Не иначе 25 кадр http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
А в православие сходите, осмотритесь. Даже если не понравится, не так заметно будет, не ислам ведь, однако...http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Подпись автора

Не променяй свободу на счастье.   © Бердяев Н.А.

0

70

S@nder написал(а):

Все те негативные моменты, которые так любят приводить в пример критики православия, происходят именно от такого отношения к  православию, главным образом самих верующих, а в след за ними и их оппонентов.

сказанное мной касается всех религий, а не только православия.

S@nder написал(а):

Вы исключаете из системы религиозных отношений Бога, поэтому такая религия превращается в "социальную группу".

это не "мы" исключаем из системы религиозных отношений бога, а сама религия исключает, создав человекоподобный образ бога, который руководит и воспитывает методом кнута и пряника. в этом боге от религий по сути нет ничего божественного, поэтому и религии склонны мутировать в социальные группы. участвующие в них люди - я не знаю как их точно оценить, они либо очень умны и понимают, что к чему на самом деле, либо настолько глупы и ограничены, что принимают всё как данность, вне зависимости от того, что это "всё" из себя представляет. наверное, есть и те, и другие. истинных верующих, для которых религия не является просто "тусовкой", можно хотя бы похвалить за отсутствие лицемерия и соблюдение моральных и нравственных норм, которые прививают религии. конечно, мораль и нравственность может обойтись и без религии, но если единственный путь, по которому для этих людей могут дойти эти ценности, является вера в религиозного бога, то пускай себе верят.

Валерий 7.11 написал(а):

... суть в том, что все мои нынешние друзья (обыкновенные люди), привыкли выпивать в свободное время... нет, они совершенно не алкаши, среднестатистические россияне... но я устал от этого бычьего кайфа... хочется каких вершин и утончённости, хотя бы трезвости...

суть в том, что они никакие не друзья, а просто люди, с которыми есть те или иные точки соприкосновения в бытовой жизни. если они тебя уважают, они без проблем примут к сведению, что тебе не хочется бухать. если нет, то от этих людей лучше отстраниться.

Валерий 7.11 написал(а):

но я устал от этого бычьего кайфа... хочется каких вершин и утончённости, хотя бы трезвости... а где и среди кого мне найти не пьющих и главное мозгами не замороченных людей?!

смирись уже с тем, что тебя всё равно никто до конца не поймёт. и если ты кому и нужен, то лишь немногим. все эти друзья, знаешь ли, хороши лишь для поверхностного общения. они тебя кинут и отвернутся, нужен лишь подходящий момент. всё это нужно понимать заранее, чтобы потом не удивляться.

Валерий 7.11 написал(а):

Но мне хочется поставить барьер-забор между мной и обществом... жить в своём мире... что тут поделать, я такой и не хочу подгонять свою жизнь под что либо...

это правильное желание. не надо давать обществу себя сломать. но иногда стоит всё-таки делать перед обществом вид, что оно тебе нужно и что ты хочешь быть его частью.

Валерий 7.11 написал(а):

действительно я преследую сугубо свои интересы собираясь в православие и мне плевать на его суть, догмы и всех там собравшихся... однако интересно будет понаблюдать за этими к.....

рискуешь, хорошие пастухи тебя раскусят и заманят в своё стадо, сам не заметишь. они будут толкать правильные речи и находить нужный подход. для них ты типичный кандидат. хорошие пастухи ведь ещё и очень хорошие психологи.

Astarta8 написал(а):

Даже если не понравится, не так заметно будет, не ислам ведь, однако...

обрезание вовсе не является обязательной процедурой при принятии ислама.

0

71

FreeThinker написал(а):

обрезание вовсе не является обязательной процедурой при принятии ислама.

Да-да, там заставят овечек насиловать.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

72

Astarta8 написал(а):

Валерий 7.11, могу посоветовать посмотреть со своими друзьями научно-популярный фильм "Технология спаивания", по-моему, так называется. Года два назад муж выудил откуда-то из глубин интернета. И хотя и он, и его друзья выпивали только по праздникам, даже не каждый раз, посмотрев, и вовсе перестали.

Спасибо за совет, фильм глянул ...  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

Astarta8 написал(а):

А в православие сходите, осмотритесь. Даже если не понравится, не так заметно будет, не ислам ведь, однако...

... ааа... не пойду я туда... чёрт с ними, не до них... да и взять у них нечего ни морально, ни физически...

FreeThinker написал(а):

они либо очень умны и понимают, что к чему на самом деле, либо настолько глупы и ограничены,

... умны они, умны... всё они понимают, и то что они гос. секта... и что нет никакого бога, и что сами ничего не соблюдают и не собираются соблюдать из "своей" же быдлии... вон возьми Сандера, включил дурака и не выключает уж как пол года поди... а они веками не выключают, набрались опыта так сказать векового... а людям нет разницы куда бабло нести что в МММ, что к ним лишь бы нести... вот и несут и будут нести самое главное...

FreeThinker написал(а):

суть в том, что они никакие не друзья, а просто люди, с которыми есть те или иные точки соприкосновения в бытовой жизни. если они тебя уважают, они без проблем примут к сведению, что тебе не хочется бухать. если нет, то от этих людей лучше отстраниться.

в точку.

FreeThinker написал(а):

смирись уже с тем, что тебя всё равно никто до конца не поймёт. и если ты кому и нужен, то лишь немногим. все эти друзья, знаешь ли, хороши лишь для поверхностного общения. они тебя кинут и отвернутся, нужен лишь подходящий момент. всё это нужно понимать заранее, чтобы потом не удивляться.

... и это так, да и всё это уже пройдено...

FreeThinker написал(а):

это правильное желание. не надо давать обществу себя сломать. но иногда стоит всё-таки делать перед обществом вид, что оно тебе нужно и что ты хочешь быть его частью.

Я сравнил проанализировал русских и другие народы... и понял, что мне нравится этот народ какой бы он не был... в русских очень много хорошего, теперь я акцентируюсь на этих плюсах... и это, как то успокоило что ли... порадовало душу, что живу я среди нормальных людей, в нормальной стране и это многого стоит...

p.s. как только начну снимать киношку, или мутить свою рок группу так на меня сваливается столько проблем, что не продохнуть.... мне кажется эти провославные меня прокляли поставили какой-то защитный эгрегор... что может быть хуже чем выслушивать как кто -то учит тебя как общаться с твоим же Богом...

Отредактировано Валерий 7.11 (15-12-2013 08:55)

0

73

FreeThinker написал(а):

сказанное мной касается всех религий, а не только православия.

А я всё о православии... но думаю, что в других религиях подобные же проблемы.

FreeThinker написал(а):

верующих, для которых религия не является просто "тусовкой", можно хотя бы похвалить за отсутствие лицемерия и соблюдение моральных и нравственных норм, которые прививают религии. конечно, мораль и нравственность может обойтись и без религии, но если единственный путь, по которому для этих людей могут дойти эти ценности, является вера в религиозного бога, то пускай себе верят.

Но таких то тоже немало.

FreeThinker написал(а):

смирись

Хорошее слово.

Валерий 7.11 написал(а):

как только начну снимать киношку, или мутить свою рок группу так на меня сваливается столько проблем, что не продохнуть.... мне кажется эти провославные меня прокляли поставили какой-то защитный эгрегор... что может быть хуже чем выслушивать как кто -то учит тебя как общаться с твоим же Богом...

Это значит, всего лишь, что Бог тебя любит и не хочет, что бы ты себя окончательно погубил.

+1

74

S@nder написал(а):

Это значит, всего лишь, что Бог тебя любит и не хочет, что бы ты себя окончательно погубил.

Странно но мне это христиане не раз говорили... так посмотрят посмотрят на меня, и выдадут... слово любовь как я понял, это такой универсальный змей, который залазит почти в любую душу...
А кстати, что ты подразумеваешь так говоря - любит.... можно поподробней... мощ святой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

75

Валерий 7.11 написал(а):

да и взять у них нечего ни морально, ни физически...

Ай не скажи. Взять можно. Да ещё как! Но только это будет аморально. Если ты там начнёшь гнуть свою линию, то перейдёшь на сторону попов и много физического возмёшь, как и все попы. Но это будет аморально.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

76

Капитан написал(а):

Ай не скажи. Взять можно. Да ещё как! Но только это будет аморально. Если ты там начнёшь гнуть свою линию, то перейдёшь на сторону попов и много физического возмёшь, как и все попы. Но это будет аморально.

Вот ты, представляешь себе развитие страны без религии?  Так или иначе религия будет, не та так эта... почему будет, потому что есть такая категория людей кто нуждается в какой либо вере... такова природа человека и с этим ничего не сделать... то есть религия это вынужденная мера, это выбор меньшего зла из двух зол... причём я говорю о религии как о фольклоре подразумевая, что о Боге истинном они сами не знают и не могут знать...

Например, православие собирает вокруг себя всех этих людей (нуждающихся в вере) и держит их так сказать под контролем... чтобы не увели или не завербовали этих бедолаг; в террористы, в десиденты (которых будет использовать Запад для розовой революции), чтоб не ушли эти бедолаги в преступность, или ещё того в маньяки одиночки... то есть религия эта такой буфер сдерживания всей этой грязи человеческой... да они (попы) наживаются на этом и т.д. и т.п. но! они всё же выполняют эту функцию.... в таком свете (если откинуть всех этих богов), в таком свете православие нужно России... то есть как элемент духовной полиции что ли...

И тогда уже плевать, молятся они на иконы или нет, носят ли часы по пару тысяч долларов, врут ли или говорят правду... они бл...ть РАБОТАЮТ... 
Нам с тобой их работа не нужна, а стране в целом нужна... тут видимо развилка, поймём мы это когда нибудь или нет...

Я вот сделал вывод, что в любом из попов (включая и тебя ув. Сандер) нет ни грамма веры в Истинного Бога... они все врали, врут, и будут врать... но врут они на благо Родины... не они ли могут заговорить любого еврея?

Смотрел фильм "Формула любви", старый ещё советский, но вот там хорошо показано как заболел граф Калиостро от встречи с этой русской душевной "простотой". http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

А если взять под "микроскоп" критики любого человека, как мы критикуем православие то выйдет человек этот любой то ещё говно... хоть ты, хоть я...
... так что аминь, во имя духа святаго http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

77

Валерий 7.11 написал(а):

А кстати, что ты подразумеваешь так говоря - любит....

Тебе, наверное, христиане не раз уже это объясняли.
Любовь может по разному проявляться.
Например, нормальный родитель, который любит своего ребёнка, не будет позволять ему делать опасные для жизни и здоровья вещи, а если не понимает головой ещё и выпорет.

Валерий 7.11 написал(а):

Я вот сделал вывод, что в любом из попов (включая и тебя ув. Сандер) нет ни грамма веры в Истинного Бога... они все врали, врут, и будут врать... но врут они на благо Родины...

Мало того, если на все ключевые должности поставить истинных христиан (которые есть не только в православии и в других конфессиях и сектах и даже среди атеистов) тогда бы наша Родина стала бы процветать. Взять хотя бы одних гаишников, которые не брали бы взятки, или тех же чиновников. Да простых работяг, которые добросовестно выполняют свою работу...
В общем, Валерий, я в этом с тобой согласен, христиане это та сила которая смогла бы поднять Россию с колен.
А всяких болтунов-невзоровых, на стройки века. Пусть пользу стране приносят.

0

78

Валерий 7.11 написал(а):

Например, православие собирает вокруг себя всех этих людей (нуждающихся в вере) и держит их так сказать под контролем... чтобы не увели или не завербовали этих бедолаг; в террористы, в десиденты (которых будет использовать Запад для розовой революции), чтоб не ушли эти бедолаги в преступность, или ещё того в маньяки одиночки... то есть религия эта такой буфер сдерживания всей этой грязи человеческой... да они (попы) наживаются на этом и т.д. и т.п. но! они всё же выполняют эту функцию.... в таком свете (если откинуть всех этих богов), в таком свете православие нужно России... то есть как элемент духовной полиции что ли...

С этим я полностью согласен и не раз это уже писал. Но я не вижу, что у попов именно такие цели. Они этими целями только прикрываются. Мы же, рождённые в СССР, без попов не стали пидоргами, и даже очень агрессивны к пидоргам. А христианство агрессии не учит, а даже наоборот. Так-что, Валера, прежде чем делать такие выводы вспомни что эти твари само лукавство от лукавого. Ведь согласно быдлии истинный христианин должен благодарить еврейского бога когда [афроамериканец] его раком загнёт без вазелина, ибо это значит что бог обратил на тебя дебила внимание и посылает испытание.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

79

FreeThinker написал(а):

обрезание вовсе не является обязательной процедурой при принятии ислама.

Прошу прощения, если озвучила расхожее мнение, не изучив досконально сей вопрос. Свои знания я почерпнула (исключая фоновые информационные источники СМИ) 1 - из рассказа одного давнего знакомого, который в 80-ых годах ездил то-ли в Иран, то-ли в Ирак на строительство нефтепровода. Деньги хорошие давали, но поставили условие - сделать обрезание и изучить основы ислама, на случай встречи с экстремистами местными. (Не спрашивайте, как возникла подобная тема для разговора http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif ) 2- из рассказов мужа, отец которого был мусульманином, но в 17 лет покинувшим свою Родину и обрусевшим, про мужа уже и говорить нечего... Со слов своего отца он рассказывал, что у того на родине обрезание считалось большим праздником, праздновали его так же широко, как свадьбы. Набирали нескольких мальчиков, по-моему, в возрасте околоподростковом, 7-10 лет, и в торжественной обстановке http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif об исключениях из правил мне ничего не известно. Ну а муж у меня и не христианин и не мусульманин, наверное родители так и не определились, какая из религий лучше.

Валерий 7.11 написал(а):

Я вот сделал вывод, что в любом из попов (включая и тебя ув. Сандер) нет ни грамма веры в Истинного Бога... они все врали, врут, и будут врать... но врут они на благо Родины...


Есть в них вера, что они служат Богу, а все остальные должны служить им. Так уж вышло, что у мужа два друга детства стали попами. У одного из них мы на свадьбе гуляли. Вот веселуха! Они каждые пять минут вскакивали, пели псалмы, крестились и кланялись. А мы-то не умеем, для порядка вставали вместе со всеми, и молча улыбались и смотрели каждый в свою тарелку. Сил не было смотреть на их "одухотворённые" лица...Так вот, из частных разговоров с ними, я узнала, что есть религиозные знания для общего пользования, так сказать, для овец, коими мы с вами являемся, а есть сакральные, для духовенства, чтобы овцами учиться управлять. И в семинарию, поверьте, как в калашный ряд, со свиным рылом не пустят. А они, после семинарии, только и заботятся о том, чтобы приход побогаче получить. И жёны их рожают, сколько бог пошлёт. Раз послал - значит пошлёт прокорм. Бедняжка, в 27 лет пятым беременна, вся штопана-перештопана! Где мозги у людей?! А других жизни учат... Эх! (махнула рукой)

Подпись автора

Не променяй свободу на счастье.   © Бердяев Н.А.

0

80

Ой, что весело с вами однако! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ... особенно после фильма "Технологии спаивания" ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Капитан написал(а):

А христианство агрессии не учит, а даже наоборот. Так-что, Валера, прежде чем делать такие выводы вспомни что эти твари само лукавство от лукавого.

Я это помню всегда, и их, эти православные ряды тоже надо чистить, как и всё общество... А Невзоровы нужны, чтоб попы не расслаблялись... так то Сандер...

Капитан написал(а):

Ведь согласно быдлии

Согласно быдлии уже ни хрена и нигде не согласно, её каждый крутит как ш... в свою сторону (а попы в этом первые мастера)... поэтому лучше нам перейти на новый уровень разговоров о церкви, есть от них польза в целом или нет... остальное детали...

S@nder написал(а):

Тебе, наверное, христиане не раз уже это объясняли.Любовь может по разному проявляться.Например, нормальный родитель, который любит своего ребёнка, не будет позволять ему делать опасные для жизни и здоровья вещи, а если не понимает головой ещё и выпорет.

Ну ну... любит значит... чушь всё это... есть работа и её надо выполнить... остальное чушь....

S@nder написал(а):

Тебе, наверное, христиане не раз уже это объясняли.
Любовь может по разному проявляться.
Например, нормальный родитель, который любит своего ребёнка, не будет позволять ему делать опасные для жизни и здоровья вещи, а если не понимает головой ещё и выпорет.

Мало того, если на все ключевые должности поставить истинных христиан (которые есть не только в православии и в других конфессиях и сектах и даже среди атеистов) тогда бы наша Родина стала бы процветать. Взять хотя бы одних гаишников, которые не брали бы взятки, или тех же чиновников. Да простых работяг, которые добросовестно выполняют свою работу...
В общем, Валерий, я в этом с тобой согласен, христиане это та сила которая смогла бы поднять Россию с колен.

... как в штатах поставить на ключевые должности? .... христиане хотя и чёкнутые на голову, но хоть не пьют, сохраняют генофонд так сказать... их тупость как броня... прям ильи Муромцы http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Капитан написал(а):

Ведь согласно быдлии истинный христианин должен благодарить еврейского бога когда [афроамериканец] его раком загнёт без вазелина, ибо это значит что бог обратил на тебя дебила внимание и посылает испытание.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Astarta8 написал(а):

Так вот, из частных разговоров с ними, я узнала, что есть религиозные знания для общего пользования, так сказать, для овец, коими мы с вами являемся, а есть сакральные, для духовенства, чтобы овцами учиться управлять.(махнула рукой)

Я тоже это понял и уже желаю перейти в высшую лигу ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Так они знают и что реинкарнация например есть, но отрицают это для простаков...

Astarta8 написал(а):

И жёны их рожают, сколько бог пошлёт. Раз послал - значит пошлёт прокорм. Бедняжка, в 27 лет пятым беременна, вся штопана-перештопана! Где мозги у людей?! А других жизни учат... Эх! (махнула рукой)

Но не благодаря ли таким бедняжкам, сохраняется русскость и русская нация? ... ведь русские вымирают...

Отредактировано Валерий 7.11 (15-12-2013 15:32)

0