Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление>>Маразм крепчает.


Православие. Полное отупление>>Маразм крепчает.

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Извинения приняты.

0

22

S@nder написал(а):

Теперешняя власть использует возрождающийся интерес к православию, что бы лишний раз пропиариться.

для того, чтобы легче было управлять народом. царский опыт перенимают.

S@nder написал(а):

Как только попы попробуют прихватить часть власти, сразу получат по носу.

они и так в доле. делают, что им скажут, и не высовывают нос, а взамен получают всё, что им нужно.

Vishenka-Volk написал(а):

Думаю ее используют в качестве рычага воздействия.

религия хороший рычаг воздействия. и воздействия иногда вовсе не негативного. можно прекрасно использовать религию для борьбы с той же наркоманией и алкоголизмом, но её используют лишь для одурачивания народа. хотя один аргумент в пользу РПЦ ещё имеется - с помощью неё государство пытается противостоять распространению ислама.

esaulka написал(а):

в Бога верю.

esaulka написал(а):

В Иисуса. Я же православная

вы считаете, что религия имеет понятие о Боге?

0

23

Марина Струкова "Спор"

Два националиста
на митинге сошлись,
и вот их спор неистов,
его диктует жизнь.
Один вопрос тревожит,
но каверзный вопрос:
Какой нам бог поможет -
Перун или Христос?

- Я предан православью!
- Язычник - я, и что ж?..
- Приди же к покаянью!
- Евангелие - ложь.
- Мы правду миру дали!
- Мы - правнуки богов.
- С Христом мы побеждали!
- Нет, гибли от врагов.

Звучал их спор по-детски,
Был каждый в чём-то прав:
- Спасал Россию Невский!
- Спасал и Святослав.

- Не убедишь, не надо!
- Хоть бейся в стену лбом
- Ты сгинешь в бездне ада!
- А ты умрешь рабом…

С балкона, а не свыше,
Над глупостью людей
Смеялся, спор услышав,
Довольный иудей.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

24

Капитан, ты сегодня блещешь стихами http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

25

Хорошо быть индусом:
Сотня жизней в запасе.
Можно кушать от пуза,
Экономя на мясе.
Танцы, звуки ситара,
Благовония, бусы.
В колесе у сансары
Хорошо быть индусом.

Клёво быть растаманом,
Только не в вавилоне.
Регги, марихуана.
Жалко, предки в обломе.
Джа нам даст все и сразу,
Не оставит без крова.
Дунул, вышел на трассу.
Растаманом быть клёво.

Хорошо православным:
Знай молись по уставу,
Повторяя за главным.
А другие - неправы.
Ведь они, несомненно,
Не туда повернули
И шагают в геенну!
Православие рулит.

Хорошо быть буддистом:
Бодрым шагом в нирвану.
Стал прозрачным и чистым,
Только в ней как-то странно.
Ты дополз еле-еле
И навеки завис там.
Нет достойнее цели.
Хорошо быть буддистом.

Хорошо быть толтеком:
У него есть союзник,
Дон Хуан с амулетом
И в запасе подгузник.
Он не кажется психом
Ни друзьям, ни коллегам.
Сталкинг - это красиво.
Хорошо быть толтеком.

Плохо быть атеистом
И не думать о вечном.
Кришнаиты, буддисты
Посчитают увечным.
Православные люди
Назовут тебя лохом.
Атеистов - не любят.
Атеистом быть - плохо!

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

26

FreeThinker написал(а):

религия хороший рычаг воздействия.

Верно для страны в которой религия и государство едины. Например некоторые исламские  государства. Россия к подобным странам не относится, по этому управлять народом при помощи религии у нас нереально. У нас полным полно суеверных людей, но вот найти по настоящему религиозного человека не так уж и просто.
Замечу, что религиозный человек не означает- фанатик. Он имеет свои взгляды на жизнь и политикам не так уж и просто на них повлиять.

+1

27

S@nder написал(а):

Верно для страны в которой религия и государство едины. Например некоторые исламские  государства. Россия к подобным странам не относится, по этому управлять народом при помощи религии у нас нереально. У нас полным полно суеверных людей, но вот найти по настоящему религиозного человека не так уж и просто. Замечу, что религиозный человек не означает- фанатик. Он имеет свои взгляды на жизнь и политикам не так уж и просто на них повлиять.

Браво!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

28

S@nder написал(а):

Замечу, что религиозный человек не означает- фанатик. Он имеет свои взгляды на жизнь и политикам не так уж и просто на них повлиять.

Вот только их ничтожно мало... и они занимают низшую ступень в церковной иерархии, что означает - они ничего не решают. Лишь в четырех стенах собственного дома. Бывала в таких домах, у меня волосы дыбом встали...

S@nder написал(а):

Верно для страны в которой религия и государство едины.

S@nder, так они едины.... только в интересах государства. Иначе никто бы не дал церкви такую свободу слова и действий.... стоят рука об руку.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

29

Vishenka-Volk написал(а):

так они едины.... только в интересах государства. Иначе никто бы не дал церкви такую свободу слова и действий.... стоят рука об руку.

На самом деле, в таких государствах правит духовенство. То есть религиозное учения заменяет конституцию.

+1

30

Vishenka-Volk написал(а):

Бывала в таких домах, у меня волосы дыбом встали...

Я тоже недавно был. Семья исповедует православие (по настоящему) ещё с советских времён (согласитесь, в те времена это было не так просто как в наши).
Волосы дыбом не встали, но слегка пошевелились  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Был потрясён искренностью и глубиной веры. И тем, что они не декламируют веру, они в ней живут... или она в них. В общем эти люди и есть православие.
Я не разделяю их веру, но таких людей искренне уважаю.

0

31

S@nder написал(а):

На самом деле, в таких государствах правит духовенство. То есть религиозное учения заменяет конституцию.

S@nder, не поняла, вы имеете в виду у нас Духовенство... (?)
Наглядно выглядит попроще все :) и наука развивается независимо от слова божьего, и сторонники прогрессивных мыслей не подвергаются гонениям...
Я намекаю на покровителей церкви.... "освободителей", которые и вносят, для себя угодные, коррективы.

S@nder написал(а):

Я тоже недавно был. Семья исповедует православие (по настоящему) ещё с советских времён (согласитесь, в те времена это было не так просто как в наши).

Как в этой семье относятся к женщине (?) На моих примерах, женщина даже за стол с гостями на садилась.... не говоря уже о том, что рот ни разу не открыла... Дикость какая-то.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

32

Vishenka-Volk написал(а):

что рот ни разу не открыла... Дикость какая-то.

Правильно, твой день 8-е марта http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

33

Vishenka-Volk написал(а):

не поняла, вы имеете в виду у нас Духовенство...

Я имею ввиду не у нас, а страны где живут по законам шариата. (примеры христианской религии в голову не приходят. Вероятно по тому, что христианский мир более цивилизован)

Vishenka-Volk написал(а):

На моих примерах, женщина даже за стол с гостями на садилась.... не говоря уже о том, что рот ни разу не открыла...

От такого и у меня волосы дыбом встают. Но к счастью, я с таким не сталкивался.

0

34

Капитан написал(а):

Правильно, твой день 8-е марта

Так я не про себя.... [взломанный сайт]  про хозяйку дома. Бедная женщина.

S@nder написал(а):

примеры христианской религии в голову не приходят. Вероятно по тому, что христианский мир более цивилизован

Согласитесь, S@nder, что и в христианстве, который исповедует идеализм, очень много моментов далеких от совершенства.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

35

Vishenka-Volk написал(а):

очень много моментов далеких от совершенства.

Ах, если бы знать, что есть совершенство!

0

36

S@nder написал(а):

Ах, если бы знать, что есть совершенство!

Так нету, S@nder, просто не может быть... вот всяком случае какого-то общего понятия о совершенстве. В этом и суть.... О каком идеализме может идти речь (?) :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

37

Vishenka-Volk, не могу понять, как ты связываешь идеализм и совершенство?

Vishenka-Volk написал(а):

просто не может быть... вот всяком случае какого-то общего понятия о совершенстве.

Вот по этому и был создан Бог.

0

38

S@nder написал(а):

не могу понять, как ты связываешь идеализм и совершенство?

Идеализм подчеркивает первичность идеального духовного по отношению к материальному...
Совершенство = Идеал /здесь я заменила одно другим, чтоб не повторяться :)/ - высшая ценность... Этнический идеал - совершенство в отношениях,.... так же высшая степень представления о благом... Вот как-то так :)

S@nder написал(а):

Вот по этому и был создан Бог.

Я пришла к другому выводу... :) У каждого свое представление об идеале... Невозможно же всем угодить одним общепринятым.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

39

Vishenka-Volk написал(а):

Идеализм подчеркивает первичность идеального духовного по отношению к материальному... Совершенство = Идеал /здесь я заменила одно другим, чтоб не повторяться :)/ - высшая ценность... Этнический идеал - совершенство в отношениях,.... так же высшая степень представления о благом... Вот как-то так :)

На мой взгляд, Вишенка, ты запуталась в терминах. :)
Идеализм- это когда сознание первично. Сознание определяет бытие, а не наоборот. То есть как бы наше сознание создаёт физический мир, а не физические явления воздействуют на наше сознание. Как то так (если я сам чего ни будь не перепутал :) )

Vishenka-Volk написал(а):

У каждого свое представление об идеале... Невозможно же всем угодить одним общепринятым.

Вот по этому совершенство и идеал не могут быть синонимами. И по той же причине так много разных религий и даже конфессий в одной религии.

0

40

S@nder написал(а):

был создан Бог

Был создан? Поясните, плз, не понимаю, что тут имеется ввиду...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Православие. Полное отупление>>Маразм крепчает.