Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восточные мужчины

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

berserk79 написал(а):

Если я правильно понял, речь идет о мужчинах - мусульманах?

Ну, Украина-то тоже на Юге, но здесь ,надеюсь, именно про мусульман.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

22

ДикарочкА написал(а):

А каким будет не предвзятое мнение насчет восточных мужчин?)

таким что каждый человек индивидуален, и не стоит к нему предвзято относиться на основе обобщений и каких-то клише

berserk79 написал(а):

Если я правильно понял, речь идет о мужчинах - мусульманах?

такое ограничение было бы ошибочным. христианские жители южных стран (испанцы, итальянцы, греки и т.д.) по своему менталитету мало чем отличаются от "восточных мужчин" - мусульман. по сути, менталитет практически тот же самый.

+1

23

Posh написал(а):

У меня сложилось впечатление, что восточные мужчины умеют только красивые сказки сочинять и обещать золотые горы.

Во,во! согласна на все 200% с этим высказыванием,дурят нашим девушкам головы,при этом рассказывая им сказки,а дома на самом деле куча детишек мал мала ,меньше и еще и красавица жена.А еще и браки дважды заключают для удобства один брак там,один в россии или на украине.И хорошо им от этого.У них вера позволяет так поступать.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

24

Я как жена восточного мужчины  (правда он не мусульманин а индус) и мы в браке уже 10 лет у нас 3-е детей но скажу вам честно, лучшего и желать нельзя, спортсмен(вредных привычек нет) не слюньтяй (сюсюканей не наблюдала) семьянин с большой буквы, я когда родила старшего то он 3 месяца пел по ночам ребёнку песни а мне говорил идти спать и это при том что ему утром на работу. Ни разу за более чем 10 лет не слышала даже слухов о том что у него кто то есть. Для него это нонсенс. Он сильно дорожит семьёй и детьми. Брак у них 1 и на всю жизнь и разводов у них нет.

0

25

Лана написал(а):

Я как жена восточного мужчины  (правда он не мусульманин а индус) и мы в браке уже 10 лет у нас 3-е детей но скажу вам честно, лучшего и желать нельзя, спортсмен(вредных привычек нет) не слюньтяй (сюсюканей не наблюдала) семьянин с большой буквы, я когда родила старшего то он 3 месяца пел по ночам ребёнку песни а мне говорил идти спать и это при том что ему утром на работу. Ни разу за более чем 10 лет не слышала даже слухов о том что у него кто то есть. Для него это нонсенс. Он сильно дорожит семьёй и детьми. Брак у них 1 и на всю жизнь и разводов у них нет.

ну вот, оказывается не все восточные мужчины так плохи, как о них говорят :)

0

26

Мои предпочтения - европейские мужчины, желательно светловолосые и светлоглазые. Восточных джентльменов - грешна! - всерьез не воспринимаю. Лично для меня отношения с ними невозможны ни при каких обстоятельствах.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

27

FreeThinker написал(а):

христианские жители южных стран (испанцы, итальянцы, греки и т.д.) по своему менталитету мало чем отличаются от "восточных мужчин" - мусульман. по сути, менталитет практически тот же самый.

Я бы добавила - армяне, грузины, азербайджанцы. Но есть одна существенная разница между южанами-мусульманами и южанами-христианами: предписанная религиозными нормами роль женщины в семье.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

28

Зефирот написал(а):

европейские мужчины, желательно светловолосые и светлоглазые

это верно, арийскую расу надо сохранять http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Зефирот написал(а):

Но есть одна существенная разница между южанами-мусульманами и южанами-христианами: предписанная религиозными нормами роль женщины в семье.

дело не в религии, а в типичном южном менталитете. и он в принципе одинаков почти у всех, от испанца до афганца. религия способна лишь усилить некоторые черты.

0

29

FreeThinker написал(а):

это верно, арийскую расу надо сохранять

Безусловно. Говорю без иронии.

FreeThinker написал(а):

религия способна лишь усилить некоторые черты.

В принципе согласна. Но повторюсь - я говорю о статусе женщине в мусульманской и христианской семье. Они немного разные, верно?

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

30

Зефирот написал(а):

Они немного разные, верно?

зависит от степени религиозности.

0

31

FreeThinker написал(а):

зависит от степени религиозности.

Но многоженство разрешено, так?

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

32

Зефирот написал(а):

Но многоженство разрешено, так?

разрешено но в каране всё это прописано, вот коротко как говорится о главном http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
1. Нужно иметь деньги что бы содержать каждую из жён (а на востоке это не дёшево)
2. Обязательно спрашивать разрешения жениться на второй у первой жены.
3. Можно женится без согласия первой если та не имеет детей по причине здоровья.
4.Мужчина может иметь не более чем 3 жены

0

33

Зефирот написал(а):

Но многоженство разрешено, так?

не совсем так. есть два вида мусульманских стран - те, которые живут по законам Шариата, и те страны, которые являются светскими, но в которых главная религия Ислам.
если страна живёт по законам Шариата, то да, многожёнство разрешено (например, Афганистан, Йемен).
если же по светским законам, т.е. в стране есть конституция, правовые кодексы и т.д., а Коран это не более чем религиозная книга, то нет, многожёнство запрещено (например, Турция, Узбекистан).

Лана написал(а):

разрешено но в каране всё это прописано, вот коротко как говорится о главном
1. Нужно иметь деньги что бы содержать каждую из жён (а на востоке это не дёшево)
2. Обязательно спрашивать разрешения жениться на второй у первой жены.
3. Можно женится без согласия первой если та не имеет детей по причине здоровья.
4.Мужчина может иметь не более чем 3 жены

на деле обстоит так, что согласия никто не спрашивает. дополнительно к этому есть правило, что если близкий родственник, например брат, мужчины умирает, то он должен автоматически взять его жену к себе в жёны, или как минимум её содержать.

0

34

Dark_Knight написал(а):

А восточные мужчины часто и распускают руки,это норма в отношениях ,где мужчина считает женщину более низшим существом, обязанным утолять все мужские желания и не перечить

Не согласна... Распускать руки , это норма для ненормального человека и национальность при этом не имеет значения

Подпись автора

Не стоит относиться к жизни слишком серьезно... Живым из нее все равно не выбратья...

0

35

Danna написал(а):

Распускать руки , это норма для ненормального человека и национальность при этом не имеет значения

Это с точки зрения нашего с тобой менталитета, но для человека воспитанного в обществе где женщина на иерархической лестнице находится где то между домашним животным и ребёнком мужского пола, побить (поучить) женщину- в порядке вещей.

0

36

S@nder написал(а):

для человека воспитанного в обществе где женщина на иерархической лестнице находится где то между домашним животным и ребёнком мужского пола

такое общество существует лишь в единицах отсталых стран, живущих в средневековье.
насчёт рукоприкладства восточных мужчин это типичные стереотипы. потому что занимаются этим далеко не только они. это присуще всех странам, преимущественно южного полушария, а также тем, где во все времена правил патриархат. в Западной Европе дела обстоят немного иначе, так как женщины занимали там, скажем так, высокие должности. но это не означает, что ни одна женщина там не страдает от насилия. в России хоть и правила Екатерина, но она была правителем для дворян, а для простых людей она была всего лишь чужеземкой, которая заняла трон и снова втирает им европейские порядки. в народе же как была поговорка - бей бабу молотом, будет баба золотом - так она и осталась. благо многие эту поговорку считают идиотизмом и не применяют в жизни.

0

37

ненавижу [лиц восточной национальности]. [взломанный сайт]  чужой менталитет

+1

38

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Для них  обязательно  хорошо содержать жену, он не станет валяться на диване, а станет вкалывать и зарабатывать  ребенок и жена всегда будут хорошо одеты,

Как же долго я смеялась над этим..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ничего для них не обязательно. Жена может пахать на двух работах, накрывать столы человек так на 20, при этом за её юбку могут цепляться штук 5 детей, а муженёк будет валяться на диване и курить, скидывая пепел на пол. Вот такое довольно часто твориться у нас в арабских деревнях, особенно мусульманских. Там и безработица поголовная и живут "звери". У арабом-христиан всё по другому.

капа написал(а):

чужой менталитет

В этом всё и дело....

Отредактировано Sanka (19-10-2010 19:51)

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

39

а как у христиан?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

40

Cuckermann написал(а):

а как у христиан?

Это  культурные люди, воспитанные, большинство живут в городах. Различие между мусульманином и христианином видны на лицо, даже по стилю одежды можно их различить, по манере себя вести. Если в городе есть и те и другие, районы между собой отличаются.  У них в глазах нет бешеного фанатизма. Ну и отношение к женщине совсем другое.

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0