Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восточные мужчины

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

всё дело в личной культуре и воспитании, а не в нации или религии. быдло есть среди любых наций и религий, и быдло соответственно будет вести себя как быдло. некоторую роль, конечно же, играет и менталитет. то, что у нас осуждается, для других может быть нормой. например, у нас бить женщину считается аморальным, в Италии дать женщине по фейсу это в порядке вещей.

Sanka написал(а):

Как же долго я смеялась над этим..   Ничего для них не обязательно. Жена может пахать на двух работах, накрывать столы человек так на 20, при этом за её юбку могут цепляться штук 5 детей, а муженёк будет валяться на диване и курить, скидывая пепел на пол. Вот такое довольно часто твориться у нас в арабских деревнях, особенно мусульманских. Там и безработица поголовная и живут "звери". У арабом-христиан всё по другому.

всё таки я больше соглашусь с Чародейкой. потому что сам это видел и знаю их быт. в восточных семьях мужчина, как правило, держит весь семейный бюджет в своих руках и делает основные закупки по дому. женщина получает определённую сумму на мелкие расходы по дому, а также на себя и детей. и, как правило, восточный мужчина желает, чтобы жена оставалась дома и занималась хозяйством, а не работала. в нашем же обществе, семейным бюджетом чаще всего управляет женщина, которая работает, ведёт хозяйство и следит за тем, чтобы хватило денег, а мужчина лишь сдаёт в конце месяца зарплату жене и оставляет себе заначку на свои расходы.

+1

42

Sanka написал(а):

Жена может пахать на двух работах, накрывать столы человек так на 20, при этом за её юбку могут цепляться штук 5 детей, а муженёк будет валяться на диване и курить, скидывая пепел на пол. Вот такое довольно часто твориться у нас в арабских деревнях, особенно мусульманских.

Истинный Ислам.Прямо по Корану.А будет нерасторопно бегать ещё и по башке ей даст.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

43

бер написал(а):

Истинный Ислам.Прямо по Корану.

вы ещё скажите после этого, что коран читали http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

44

FreeThinker написал(а):

вы ещё скажите после этого, что коран читал

В Коране не говорится о превосходстве мужчины над женщиной? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

45

Sanka написал(а):

Как же долго я смеялась над этим..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ничего для них не обязательно. Жена может пахать на двух работах, накрывать столы человек так на 20, при этом за её юбку могут цепляться штук 5 детей, а муженёк будет валяться на диване и курить, скидывая пепел на пол. Вот такое довольно часто твориться у нас в арабских деревнях, особенно мусульманских. Там и безработица поголовная и живут "звери". У арабом-христиан всё по другому.

У нас аналогично. Не все конечно, но огромное количество, особенно приехавшие из деревень себя так ведут.

капа написал(а):

чужой менталитет

Это точно. Нормальный человек никогда не поймёт почему мама встаёт с места в метро, если на него хочет сесть 6-летний сын. Причём приказным тоном. Он будущий мужчина http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

46

FreeThinker написал(а):

в Италии дать женщине по фейсу это в порядке вещей.

Впервые слышу о таком "порядке вещей". Конечно итальянцы народ вспыльчивый, но у всех знакомых итальянцев мама и нона (бабушка) шеи семей.

0

47

бер написал(а):

В Коране не говорится о превосходстве мужчины над женщиной?

не в большей степени, чем в христианстве или иудаизме. в те времена женщина нигде не была равноправной с мужчиной. времена Клеопатры остались позади, сменились пророки, изменилось общество.

Fortuna написал(а):

Впервые слышу о таком "порядке вещей".

это не моё личное мнение. читал исследования о том, в каких странах чаще всего бьют женщин. на первом месте оказалась Италия, а аргументировалось это тем, что в Италии такие нравы. да вот, к примеру, вы фильмы с Челентано смотрели наверное? там запросто дают женщине пощёчину, причём это не считается зазорным, а воспринимается даже с юмором.

Fortuna написал(а):

Это точно. Нормальный человек никогда не поймёт почему мама встаёт с места в метро, если на него хочет сесть 6-летний сын. Причём приказным тоном. Он будущий мужчина

причём тут нормальный или ненормальный? у каждого народа своя культура. бывал я в Ставрополье, например, там цыган довольно много. у них точно так же всё, женщина должна уступать место мужчине. в переполненном как бочка с селёдкой автобусе, цыгане-мужики сидели на заднем сиденье, в то время как все их женщины ехали стоя. сесть женщина могла только тогда, когда рядом не было стоящего мужика-цыгана.

0

48

FreeThinker написал(а):

не в большей степени, чем в христианстве или иудаизме. в те времена женщина нигде не была равноправной с мужчиной. времена Клеопатры остались позади, сменились пророки, изменилось общество.

Изменилось,но не везде.Где ещё могут приговорить женщину к забиванию камнями?А ведь это происходит мусульманских странах в наше время.И не в диком Афганистане.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

49

FreeThinker написал(а):

это не моё личное мнение. читал исследования о том, в каких странах чаще всего бьют женщин. на первом месте оказалась Италия, а аргументировалось это тем, что в Италии такие нравы. да вот, к примеру, вы фильмы с Челентано смотрели наверное? там запросто дают женщине пощёчину, причём это не считается зазорным, а воспринимается даже с юмором.

Конечно я могу и ошибаться, но такие исследования для меня из той же серии что больше всего пьют в Россие. По крайней мере многие люди на Западе так считают, так как в фильмах русские мужчины как правило вечно пьяные, бандиты или кгб-шники. Но это ведь не соответствует действительности

FreeThinker написал(а):

причём тут нормальный или ненормальный? у каждого народа своя культура. бывал я в Ставрополье, например, там цыган довольно много. у них точно так же всё, женщина должна уступать место мужчине. в переполненном как бочка с селёдкой автобусе, цыгане-мужики сидели на заднем сиденье, в то время как все их женщины ехали стоя. сесть женщина могла только тогда, когда рядом не было стоящего мужика-цыгана.

Лично вы считаете это в порядке вещей? Я нет и никогда не смогу назвать это культурой.
В моих глазах это ещё одно подтверждение того, что женщина в их глазах это лишь деторождаемый да мужеугождаемый аппарат.
Они скорее в лютый мороз свою жену, да и маму, выгонят на улицу, чем козу с коровой.

0

50

Fortuna написал(а):

Лично вы считаете это в порядке вещей? Я нет и никогда не смогу назвать это культурой.
В моих глазах это ещё одно подтверждение того, что женщина в их глазах это лишь деторождаемый да мужеугождаемый аппарат.
Они скорее в лютый мороз свою жену, да и маму, выгонят на улицу, чем козу с коровой.

"Идет правоверный мусульманин со своим ослом, а впереди идет его жена. Его останавливает мулла и говорит:
- Ты же правоверный мусульманин, а в Коране написано, что жена должна идти за своим мужем...
- Э-э... когда Коран писали минных полей еще не было..."

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

51

бер написал(а):

Изменилось,но не везде.Где ещё могут приговорить женщину к забиванию камнями?А ведь это происходит мусульманских странах в наше время.И не в диком Афганистане.

назовите соотношение мусульманских стран, где действуют подобные порядки, с общим числом мусульманских стран. будет видно, что такое происходит в меньшинстве стран.

Fortuna написал(а):

Конечно я могу и ошибаться, но такие исследования для меня из той же серии что больше всего пьют в Россие. По крайней мере многие люди на Западе так считают, так как в фильмах русские мужчины как правило вечно пьяные, бандиты или кгб-шники. Но это ведь не соответствует действительности

есть разница между научными исследованиями и сюжетами из фильмов. так вот по научным исследованиям, пьют больше всего, если не ошибаюсь, в Скандинавских странах, а не в России. такие же исследования и выяснили, где больше всего применяется насилие к женщинам.

Fortuna написал(а):

Лично вы считаете это в порядке вещей? Я нет и никогда не смогу назвать это культурой.

лично я считаю, что у каждого народа своя культура и свои традиции. и что нечего лезть ко всем со своими порядками и "цивилизацией". а потому если чьим-то женщинам нужно уступать место мужчинам, а какие-то люди едят кислое мясо, а не варёное и жареное как мы, то это их личное дело. нас они это делать не заставляют, так вот и нам нечего к ним лезть со своей культурой.

Fortuna написал(а):

В моих глазах это ещё одно подтверждение того, что женщина в их глазах это лишь деторождаемый да мужеугождаемый аппарат.
Они скорее в лютый мороз свою жену, да и маму, выгонят на улицу, чем козу с коровой.

передёргиваете и утрируете, всего лишь навсего.

0

52

FreeThinker написал(а):

азовите соотношение мусульманских стран, где действуют подобные порядки, с общим числом мусульманских стран. будет видно, что такое происходит в меньшинстве стран.

Дело в том что это происходит в достаточно развитых странах.И вот это настораживает.

FreeThinker написал(а):

пьют больше всего, если не ошибаюсь, в Скандинавских странах,

Там ведь ограничение на продажу алкоголя.

FreeThinker написал(а):

а потому если чьим-то женщинам нужно уступать место мужчинам, а какие-то люди едят кислое мясо, а не варёное и жареное как мы, то это их личное дело.

В своих странах они могут делать всё что угодно.А в чужих я думаю нет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

53

бер написал(а):

Дело в том что это происходит в достаточно развитых странах.И вот это настораживает.

в каких именно? на примерах соответственно.

бер написал(а):

Там ведь ограничение на продажу алкоголя.

не слышал об ограничениях. знаю только, что алкоголь там очень дорогой засчёт высоких налогов. но всё это не мешает им его употреблять.

бер написал(а):

В своих странах они могут делать всё что угодно.А в чужих я думаю нет.

если вы про цыган и чукчей в России, то они в своей стране.
равно как и в чужой стране, цыган не обязан уступать кому-то место, а чукча имеет право есть кислое мясо, так как всё это не противоречит законодательству.

0

54

FreeThinker написал(а):

есть разница между научными исследованиями и сюжетами из фильмов. так вот по научным исследованиям, пьют больше всего, если не ошибаюсь, в Скандинавских странах, а не в России. такие же исследования и выяснили, где больше всего применяется насилие к женщинам.

Так пример с Челентано тоже ведь вы привели. Про пьянство...это отдельная тема, мы её уже поднимали.

FreeThinker написал(а):

передёргиваете и утрируете, всего лишь навсего.

Это лишь моё мнение, ничего другого
Вместо того чтобы учить поднимать свою задницу с места, если в транспорт заходит пожилая женщина, их учат даже собственную мать уступать место молодому сопляку. Прошу прощение за мой французский.
Плюс возвращаясь к тем же самым пакистанцем, могу с уверенностью сказать что корова или коза там ценится больше чем женщина. Не верите, посмотрите в своих источниках

бер написал(а):

В своих странах они могут делать всё что угодно.А в чужих я думаю нет.

И я об этом же.

0

55

dean написал(а):

Даешь в массы брутальных славянских мужиков! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Да тем более, что мужик это наше национальное достояние, его надо беречь и охранять, потому как ему грозит полнейшее вымирание.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif для настоящих славянских мужчин

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

56

Fortuna написал(а):

Вместо того чтобы учить поднимать свою задницу с места, если в транспорт заходит пожилая женщина

в вашей стране даже коренные местные сопляки не поднимут задницу со своего места, если в транспорт зайдёт пожилая женщина. потому что у них философия такая - я заплатил за билет, а потому мне полагается сидячее место и хрен кому я его уступлю. так что прежде чем искать соринку в чужом глазу, стоило бы увидеть бревно в собственном.

0

57

FreeThinker написал(а):

в вашей стране даже коренные местные сопляки не поднимут задницу со своего места, если в транспорт зайдёт пожилая женщина. потому что у них философия такая - я заплатил за билет, а потому мне полагается сидячее место и хрен кому я его уступлю. так что прежде чем искать соринку в чужом глазу, стоило бы увидеть бревно в собственном.

В моей стране этому родители не учат, и есть, как и везде в принципе, те кто поднимается и те, кто этого не делают.
В больших городах чаще, а в небольших намного реже.
Давайте и тут начнём снова талдычить что Запад уж сгнил и что только Восток, особенно мусульманский, спасёт мир.
Те мусульмане, которых мы помним из нашего детства и юности, проведённых на Кавказе или в Средней Азии, просто как два разных мира с арабами и турками. Да и тюркские народы не особо жалуют арабов за их характер.

0

58

FreeThinker написал(а):

в каких именно? на примерах соответственно.

Иран для вас достаточно развитая страна?Суд этой страны приговорил 40 летнюю вдову и мать 2х детей к забиванию камнями.(то ли за убийство мужа,то ли за супружескую неверность).Так что мусульманские страны готовы в любой момент впасть в дикость.

FreeThinker написал(а):

если вы про цыган и чукчей в России, то они в своей стране.

Нет я про мигрирующих мусульман.С цыгаными и чукчами близко не сталкивался.Что вы называете кислым мясом вообще не понял,или вы это из толерантности? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Чукчи как и многие северные народы (включая арийские) любят тухлятину.Такая вот национальная кухня.Но это ведь не так страшно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Fortuna написал(а):

Давайте и тут начнём снова талдычить что Запад уж сгнил и что только Восток, особенно мусульманский, спасёт мир.

И весь мир станет мусульманским.И наступит золотой век.Вот "зелёные" обрадуются.Индустриальная цивилизация загнётся,зато чистый воздух а вместо автомобилей люди разъезжают на ослах и верблюдах. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

59

бер написал(а):

Чукчи как и многие северные народы (включая арийские) любят тухлятину.Такая вот национальная кухня.Но это ведь не так страшно.

бер, ну ты запарил. Тухлятина - это тухлятина, содержащяя трупный яд, это они тоже заготавливают, но для охоты и войны (оборона Камчатки 1854 год, вот там англо-французам досталось тухлятины), а кислое - это типа квашеное, как огурцы, зелёные помидоры, репка, редька, свекла и капуста. Кстати квасят только в России - на западе маринуют. Для собак квасят рыбу отдельно и то которую собирают мёртвой вдоль берега во время путины, кстати шерсть у собак от такой кормёжки блестит как у кота яйца, без всякого педигрипала. А чебуреки действительно жрут тухлятину, но перед употреблением её варят. Протухшая варёная баранья голова - угощение для самого драгоценного гостя, не знаю про всех ли, но у казахов и хакас точно.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

60

Fortuna написал(а):

В моей стране этому родители не учат, и есть, как и везде в принципе, те кто поднимается и те, кто этого не делают.
В больших городах чаще, а в небольших намного реже.
Давайте и тут начнём снова талдычить что Запад уж сгнил и что только Восток, особенно мусульманский, спасёт мир.

ну вот и я к тому же. к чему тут талдычить про мусульманских "дикарей", когда у самих обычаи ничем не лучше. да и женщинам у вас на Западе место уступать тоже не принято. лишь мизерная доля мужчин это делает.

Fortuna написал(а):

Те мусульмане, которых мы помним из нашего детства и юности, проведённых на Кавказе или в Средней Азии, просто как два разных мира с арабами и турками. Да и тюркские народы не особо жалуют арабов за их характер.

с арабами в своей жизни сталкивался не часто. знал пару ливанцев, типки были ещё те, но по одному-двум я о целой нации судить не собираюсь. а вот насчёт турков скажу, что они мало чем отличаются от наших мусульман с Кавказа и Средней Азии.

бер написал(а):

Иран для вас достаточно развитая страна?Суд этой страны приговорил 40 летнюю вдову и мать 2х детей к забиванию камнями.(то ли за убийство мужа,то ли за супружескую неверность).Так что мусульманские страны готовы в любой момент впасть в дикость.

Иран теократическое государство, где законы шариата стоят выше государственных. в таких странах как Турция, Алжир, Марокко, Тунис и т.д. подобного не происходит.

бер написал(а):

Что вы называете кислым мясом вообще не понял,или вы это из толерантности?

ну так я со слов Капитана, он в их культуре лучше разбирается.

бер написал(а):

Индустриальная цивилизация загнётся

да никуда она загнётся. перемещаются лишь центры индустриального развития с Запада на Восток. в том числе и в такие мусульманские страны как Сингапур, Малайзия и Индонезия.

0