Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Восточные мужчины

Сообщений 61 страница 80 из 94

61

FreeThinker написал(а):

в том числе и в такие мусульманские страны как Сингапур

С Сингапуром вы сильно поторопились.Даже при всём желании мусульманской эту страну назвать нельзя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

перемещаются лишь центры индустриального развития с Запада на Восток.

Это западные компании перемещаются.Как не крути а производить там дешевле.Расходов меньше.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

62

FreeThinker написал(а):

ну вот и я к тому же. к чему тут талдычить про мусульманских "дикарей", когда у самих обычаи ничем не лучше. да и женщинам у вас на Западе место уступать тоже не принято. лишь мизерная доля мужчин это делает.

Насколько я поняла мы говорим о том, чему их учат с детства и как они относятся к людям не мусульманского вероисповедания.
Повторюсь что считаю на самом деле что если люди перебираются всей семьёй в новый для них мир, то они должны прежде всего
попытаться прижиться в нём, а уже на второе место ставить свои обычаи. А дома да в кругу друзей пусть хоть тумбочке молятся.
Брёвна тут не причём. Коренные люди у себя ДОМА, почему они должны подстраиваться и уважать обычаи гор и пустынь, пусть даже с тысячелетней историей.
Особенно если не уважают тех, к кому приехали

FreeThinker написал(а):

с арабами в своей жизни сталкивался не часто. знал пару ливанцев, типки были ещё те, но по одному-двум я о целой нации судить не собираюсь. а вот насчёт турков скажу, что они мало чем отличаются от наших мусульман с Кавказа и Средней Азии.

А я часто сталкивалась как с арабами, так и с турками. И совершенно не нахожу что они очень похожи на "наших" мусульман. Хотя те турки, что приехали с западной части страны или из Стамбула ещё на самом деле цивилизованные, а с центральной части и так "любимой" тут Анатолии..

0

63

Fortuna написал(а):

Насколько я поняла мы говорим о том, чему их учат с детства и как они относятся к людям не мусульманского вероисповедания.
Повторюсь что считаю на самом деле что если люди перебираются всей семьёй в новый для них мир, то они должны прежде всего
попытаться прижиться в нём, а уже на второе место ставить свои обычаи. А дома да в кругу друзей пусть хоть тумбочке молятся.
Брёвна тут не причём. Коренные люди у себя ДОМА, почему они должны подстраиваться и уважать обычаи гор и пустынь, пусть даже с тысячелетней историей.
Особенно если не уважают тех, к кому приехали

не совсем понимаю, о чём вы тут говорите и в какую сторону пытаетесь перевести разговор. мы говорили об обычаях некоторых народов, где женщинам принято уступать место мужчинам. на это вы стали утверждать, что мол в каком-то Пакистане к женщине якобы относятся хуже, чем к скотине, и никогда и низачто не уступят ей место. я же вам указал на обычаи в вашей высокоразвитой и цивилизованной стране, в частности на то, что у вас никто не уступает место ни старикам, ни женщинам. так о чём тогда разговор, если ваша культура мало чем отличается от той, которую вы осуждаете. выходит, что осуждать других вы никакого [реклама] не имеете, тем более, что у вас дела обстоят не намного лучше.
обычаи эмигрантов тут абсолютно непричём, они никого у вас в стране не заставляют следовать их обычаям. если же вы говорите о том, что они должны соблюдать ваши обычаи, так они их и так соблюдают, тем более, что они во многом совпадают. например в том, что женщине не полагается уступать место. а вот уважению к старшим вам стоило бы ещё поучиться у них.

Fortuna написал(а):

Хотя те турки, что приехали с западной части страны или из Стамбула ещё на самом деле цивилизованные, а с центральной части и так "любимой" тут Анатолии..

а я вот знал одного турка из Анатолии, который по своим манерам и культуре дал бы фору многим из ваших цивилизованных. тем более, что труда особого там и не нужно, если показателем культуры у многих из ваших местных является, например, громкая отрыжка во время еды. такого вот я у мусульман точно не видел, точнее не слышал.

0

64

И двери откроют и  в ресторане за тебя оплатят и наговорят кучу комплиментов, а вечерком до дома проводят в целости и сохранности, чаще всего это все делается  с целью " пойти домой, покормить рыбок". А если и серьезными намерениями, то в ближайшие неделю, он поведет знакомить со своими родителями.  Изменяют только так, женщину разделяют на два типа: одна - для дома и кухни, должна отличаться скромностью. покладистостью и быть не кем не цалованым и не троганым, другая для души -  все то что, не разрешается первой, позволено ей. Семья для них все, мнение родителей большее всё, так что если избраница  " не подойдет" для мамы с папой, то лишь очень малый процент, попробует оспорить свой выбор, да и чаще всего "хорошую партию" для сына подыскивают тоже родители.
Основной принцип отношений " до 30 погуляю, дальше мне найдут порядочну и хорошую девочку", все еще в силе.

Отредактировано Облако_в_штанах (05-11-2010 12:05)

0

65

Капитан написал(а):

. А чебуреки действительно жрут тухлятину, но перед употреблением её варят.

Тухлятина,-она и варёная тухлятиной будет.

FreeThinker написал(а):

например, громкая отрыжка во время еды. такого вот я у мусульман точно не видел, точнее не слышал.

Есть забавная комедия с Луи де Финесом.К ним в семью приезжает богатый арабский шейх,а они узнали что у арабов отрыжка за столом является уважением гостя к хозяину.Мол накормил так что больше не лезет.И вот начинают они учиться громко рыгать за столом.Очень смешно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

66

бер написал(а):

Есть забавная комедия с Луи де Финесом.К ним в семью приезжает богатый арабский шейх,а они узнали что у арабов отрыжка за столом является уважением гостя к хозяину.Мол накормил так что больше не лезет.И вот начинают они учиться громко рыгать за столом.Очень смешно.

Луи де Фюнеса очень уважаю, но вот о таком арабском обычае никогда не слышал

Капитан написал(а):

А чебуреки действительно жрут тухлятину, но перед употреблением её варят. Протухшая варёная баранья голова - угощение для самого драгоценного гостя, не знаю про всех ли, но у казахов и хакас точно.

так это региональный обычай. на Кавказе, в Средиземноморье и на Ближнем Востоке никто тухлятину не ест. запрет на употребление свинины в исламе и иудаизме на самом деле как раз именно из-за того, что свинина слишком быстро портится. христианство не переняло этот запрет только потому, что оно распространилось в Европе, где свинина была основной составляющей рациона. короче говоря, с запретом на свинину христианство попросту послали бы оттуда подальше.

0

67

FreeThinker написал(а):

Луи де Фюнеса очень уважаю, но вот о таком арабском обычае никогда не слышал

Это же коммедия.Этот шейх ещё потребовал что бы слуге который его молитвенный коврик в помойку выкинул(очень коврик засаленный был)отрубили руку.

FreeThinker написал(а):

так это региональный обычай. на Кавказе, в Средиземноморье и на Ближнем Востоке никто тухлятину не ест.

Естественно.Тухлятину любят северные народы,вне зависимости от расы или нации.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

68

FreeThinker, свинину они не едят из-за того что, что аллах карает канибализм http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

69

бер написал(а):

Этот шейх ещё потребовал что бы слуге который его молитвенный коврик в помойку выкинул(очень коврик засаленный был)отрубили руку.

насчёт коврика и за правду сойдёт. правда ему самому могут что-нибудь отрубить за то, что коврик засаленным был

Капитан написал(а):

FreeThinker, свинину они не едят из-за того что, что аллах карает канибализм

да ты это уже писал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

70

FreeThinker написал(а):

ему самому могут что-нибудь отрубить за то, что коврик засаленным был

Коврик старый был,от прадеда достался.И тапочки для молитвы.Их то же в помойку выкинули. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Капитан написал(а):

свинину они не едят из-за того что, что аллах карает канибализм

Эта гипотеза требует всестороннего изучения и обсуждения.Так как здравая мысль мысль в ней присутствует. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

71

бер, данная гипотеза подтверждает весь тупизм ислама. Ведь по природе свиньи являются канибалами. Ну и как же возможно отучить животного от своей природы? Это всё равно что попытаться отучить собак нюхать друг у друга задницы. А ислам запрещает канибализм. Он бы ещё запретил воздухом дышать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

72

Капитан написал(а):

данная гипотеза подтверждает весь тупизм ислама. Ведь по природе свиньи являются канибалами. Ну и как же возможно отучить животного от своей природы? Это всё равно что попытаться отучить собак нюхать друг у друга задницы. А ислам запрещает канибализм. Он бы ещё запретил воздухом дышать.

Да.В этом есть логика.Вполне возможно что именно по этой причине мусульманам нельзя есть свинину.Чем-то же Мухамед руководствовался запрещая её кушать.А вот почему он алкоголь запретил?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

73

бер написал(а):

.А вот почему он алкоголь запретил?

А ты представь себе стадо пьяных свиней http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

74

Капитан написал(а):

А ты представь себе стадо пьяных свиней

Представил.Зрелище отвратительное.А как быть с накуренными свиньями?Мусульмане то шайбят с утра до вечера.Или накуренная свинья выглядит эстетичней?Я думаю надо не торопиться с выводами.а всесторонне иследовать эту проблему.Без лишнего фанатизма,и только с научным подходом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

75

Облако_в_штанах написал(а):

И двери откроют и  в ресторане за тебя оплатят и наговорят кучу комплиментов, а вечерком до дома проводят в целости и сохранности, чаще всего это все делается  с целью " пойти домой, покормить рыбок". А если и серьезными намерениями, то в ближайшие неделю, он поведет знакомить со своими родителями.  Изменяют только так, женщину разделяют на два типа: одна - для дома и кухни, должна отличаться скромностью. покладистостью и быть не кем не цалованым и не троганым, другая для души -  все то что, не разрешается первой, позволено ей. Семья для них все, мнение родителей большее всё, так что если избраница  " не подойдет" для мамы с папой, то лишь очень малый процент, попробует оспорить свой выбор, да и чаще всего "хорошую партию" для сына подыскивают тоже родители.
Основной принцип отношений " до 30 погуляю, дальше мне найдут порядочну и хорошую девочку", все еще в силе.
Отредактировано Облако_в_штанах (05-11-2010 10:05:50)

очень частое явление

Подпись автора

--

0

76

Чур меня от этих восточных....турки какие то вапще все приголубленные на курортах,
ебибтяне страшные,на отдыхе угораю над ними,когда к бабушкам клеятся,люблюженюсь,
козлопасы,извините.Ну ладно поросятину не едят а икру почему не едят интересно?

0

77

И морепродукты не едят.Нельзссс.)))А рыбу надо есть только в чешуе.Мухамед так сказал,рыбу-то он не видел,всё сбольше козлов пас,но так ему Бог велел.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

78

бер написал(а):

И морепродукты не едят.Нельзссс.)))А рыбу надо есть только в чешуе.Мухамед так сказал,рыбу-то он не видел,всё сбольше козлов пас,но так ему Бог велел.)))

что-то вы евреев забыли упомянуть, наверное потому, что их так любите)) им ведь нельзя есть из воды ничего, что не имеет плавников и чешуи http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif что и у мусульман точно так же, просто вы что-то где-то услышали, а смысла вообще не поняли http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

79

FreeThinker написал(а):

что-то вы евреев забыли упомянуть, наверное потому, что их так любите)) им ведь нельзя есть из воды ничего, что не имеет плавников и чешуи  что и у мусульман точно так же, просто вы что-то где-то услышали, а смысла вообще не поняли

А вы не любите евреев?Вы антисемит?)))А если я что-то ,где-то не понял по части плавников и чешуи,так поясните.Я буду знать,да и народ будет знать,и не будет  делать поспешных выводов.Особенно по поводу козлопасов.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

80

Я считаю, что семью нужно строить с человеком из своей культуры так проще найти общий язык.

0