Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кнопка спасения>>

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Тема "Кнопка смерти" уже имеется, настало время сделать тему о кнопке спасения  Вспомнился мне сериал "Остаться в живых", и ситуация, описанная тут, украдена из него :) Понятное дело, что это скорее из области фантастики, но ведь в жизни всякое бывает и не стоит никогда говорить "никогда"

Представьте себе, что в силу непредвиденных обстоятельств Вы оказываетесь в ситуации, где жизнь человечества, в том числе жизнь всех Ваших близких и Вас самих, зависит только от Вас. Итак, чтобы спасти жизнь всех людей на этой земле Вы должны будете в течении последующих лет жить в изолированном от внешнего мира бункере в одиночестве, каждые 180 минут набирая на компьютере определённый цифровой код и нажимая кнопку "Ввод". Всё, что Вам говорится, это то, что тем самым Вы сможете спасать этот мир от гибели, и больше никаких объяснений и подробностей.
Перед Вами выбор - соглашаться на такую миссию или отказаться? Возможно Вас попросту разыгрывают и делают из Вас подопытного кролика, а возможно на самом деле именно Вам выпала доля спасителя этого мира. Почему это задание дали именно Вам? может быть судьба, может быть случайность, стечение обстоятельств, а может Вы просто хороший кандидат для прикола, кто знает.
Итак, что Вы выбираете - запереться в бункере и годами нажимать кнопку каждые 180 минут, спасая (????) этот мир и всех, кто в нём живёт, или попросту послать предлагающего со словами типа "чувак, ты офигел что ли  " и свалить оттуда подальше? Объясните свой выбор :)

0

2

FreeThinker написал(а):

Представьте себе, что в силу непредвиденных обстоятельств

Многое зависит именно от этих обстоятельств.
Что последует за отказом? Отпустят на все четыре стороны или оставят в бункере?
Если соглашусь, то как долго психика сможет справляться с этой ситуацией? Глупо доверять спасение всего человечества первому попавшемуся, причём ничего не объясняя. Так что я сочту это или экспериментом или розыгрышем и откажусь.

0

3

Я бы плюнул на всё это дело и пошёл бы искать того упыря кто это всё придумал. И, кстати, того толстого из фильма первы бы делом пустил на сало, не нравится он мне.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

А я этот фильм не смотрел.

0

5

я тож не смотрел

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

6

FreeThinker написал(а):

Итак, что Вы выбираете

Я, скорее всего. прысну в лицо собеседника... т.к для того чтобы рассматривать такую маргинализацию - вылет на обочину жизни, всерьез мне необходимо, как минимум 3 весомых (!!!) аргумента.... ну, хорошо - 1. Мои близкие останутся в живых /хотя, они точно на такую жертву, с моей стороны, не согласились бы/.... остается еще два.
Так что, я бы отправила этого главного кролика считать чертей...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

FreeThinker, наверняка вы припасли бомбу

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

S@nder написал(а):

Глупо доверять спасение всего человечества первому попавшемуся

просто ты будешь единственным, кто окажется рядом и будет в состоянии выполнить это задание :)

S@nder написал(а):

Что последует за отказом? Отпустят на все четыре стороны или оставят в бункере?

неа, либо будет конец света, если всё это правда, либо всё будет продолжаться как есть, если тебя разыгрывали

Капитан написал(а):

И, кстати, того толстого из фильма первы бы делом пустил на сало, не нравится он мне

да ну, классный чувак :) он, Сойер/Джеймс и Саид мне больше всех понравились

S@nder написал(а):

А я этот фильм не смотрел.

Cuckermann написал(а):

я тож не смотрел

разницы нет, для ответа на вопрос это неважно :) и это не фильм, а сериал

Vishenka-Volk написал(а):

Я, скорее всего. прысну в лицо собеседника...

чем, ядом?

Vishenka-Volk написал(а):

как минимум 3 весомых (!!!) аргумента.... ну, хорошо - 1. Мои близкие останутся в живых /хотя, они точно на такую жертву, с моей стороны, не согласились бы/.... остается еще два.

2. вы не дадите погибнуть человечеству
3. и себе самой

Vishenka-Volk написал(а):

FreeThinker, наверняка вы припасли бомбу

разве я похож на террориста

короче, видно наш мир и вправду полная фигня, потому что, как я погляжу, никто из вас не готов принести себя в жертву, чтобы спасти его  при этом от вас даже не требуется умирать, а лишь сидеть в бункере, где будет еда и все удобства и нажимать на кнопку

0

9

FreeThinker написал(а):

чем, ядом?

Не... Смехом.... :)

FreeThinker написал(а):

2. вы не дадите погибнуть человечеству
                            3. и себе самой

FreeThinker, ну-у, 3-й вариант еще можно принять, а вот 2-й - вопесче, не аргумент Еще есть варианты (?)

FreeThinker написал(а):

короче, видно наш мир и вправду полная фигня, потому что, как я погляжу, никто из вас не готов принести себя в жертву, чтобы спасти его

Дело в том, что наша жертвенность распространяется только на близких нам людей /ну, во всяком случае мая/       
Ради кого хочу жить, ради тех и погибнуть не боюсь.
FreeThinker, а как насчет вас (?) :) Пойдете в бункер (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

10

FreeThinker написал(а):

разве я похож на террориста

Не знаю... я вас не видела... А вдруг.

Отредактировано Vishenka-Volk (15-09-2010 19:06)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

А я тоже не пойду! Здесь я согласна с Капитаном! Нет, не в том, что надо прибить того толстяка из фильма. :) Я бы развернулась и пошла искать упыря. :) Или другие варианты решения проблемы - ну там...учёных взять на прицел,чтоб они живенько что-нибудь придумали для спасения мира. Ну или действительно сунулась бы к этому упырю и устроила бы ему ТАКОЙ СЕКТОР ГАЗА! Конечно скорее всего меня бы пристрелили и мир погиб, но уж лучше такие активные действия, чем неизвестно зачем всю жизнь провести в этом бункере. Кстати, 180 чминут - это ведь  3 часа. То есть я должна нажимать на кнопку каждые 3 часа. А если я просплю? А если я заболею и не смогу встать, чтобы нажать кнопку? А если я просто умру? Кто будет нажимать эту кномку дальше? Найдут второго, третьего, пятого... Это уже не кнопка, а Минотавр какой-то, которому постоянно нужны новые и новые жертвы. Нет уж, лучше накостылять упырю! 
Капитан,

0

12

FreeThinker написал(а):

короче, видно наш мир и вправду полная фигня, потому что, как я погляжу, никто из вас не готов принести себя в жертву, чтобы спасти его

Просто поставленные тобой условия таковы, что спасением мира здесь и не пахнет.
Если кто то мне сообщает об этой кнопке, значит о ней знаю не только я и поэтому если я откажусь, то кнопку могут они же и нажать. В конце концов, что мешает организовать дежурство по очереди.
Если бы условие было таким: Я, кнопка, 180 минут на раздумье и знание того, что только от меня зависит существование человечества- я бы согласился.
Правда не даю гарантии, что через некоторое время не свихнусь или просто не просплю :)

0

13

Vishenka-Volk написал(а):

FreeThinker, а как насчет вас (?)  Пойдете в бункер (?)

думаю, что нет. во-первых, я не Дезмонд :) во-вторых, если я откажусь, то угроблю этот мир не я, а то, из-за чего нужно нажимать на эту кнопку. в-третьих, если этот мир угробит не это, то что нибудь другое рано или поздно. в-четвёртых, вероятность того, что это прикол или эксперимент, явно больше 50%.
ну а вообще, трудно так отвечать, когда просто сидишь у монитора и знаешь, что это фантастика. когда окажешься в такой ситуации, то решение скорее всего будет принято в пользу кнопки. думаю, что не у меня одного так оказалось бы, но и у большинства из вас.

S@nder написал(а):

Если кто то мне сообщает об этой кнопке, значит о ней знаю не только я и поэтому если я откажусь, то кнопку могут они же и нажать. В конце концов, что мешает организовать дежурство по очереди.

по ситуации ты оказываешься единственным кандидатом. тот, кто тебе об этом говорит, оказался при смерти и ты находишься в таком месте, где вокруг больше никого нет

S@nder написал(а):

знание того, что только от меня зависит существование человечества- я бы согласился.

S@nder, гарантий в жизни никто не даёт. разве что на электроприборы, да и то сроком на два года

0

14

FreeThinker написал(а):

по ситуации ты оказываешься единственным кандидатом. тот, кто тебе об этом говорит, оказался при смерти и ты находишься в таком месте, где вокруг больше никого нет

Это уже интересней!
Теперь обрисуй, где это всё происходит, что я там делаю и как я туда попал? :)

FreeThinker написал(а):

S@nder, гарантий в жизни никто не даёт. разве что на электроприборы, да и то сроком на два года

Когда солдат идёт в бой, ему никто не даёт гарантий что его не убьют и вообще что война будет выиграна, но тем не менее он знает за что рискует жизнью.
Также и здесь.

0

15

S@nder написал(а):

Это уже интересней!
Теперь обрисуй, где это всё происходит, что я там делаю и как я туда попал?

самолёт, на котором ты летел куда-то, упал рядом с этим местом, где находится эта кнопка :) ты единственный, кто выжил в катастрофе. а тот человек, который нажимал на кнопку, единственный, кто находился в этом месте. когда ты, увидев бункер, полез внутрь, в надежде найти там воду и пищу, находящийся там человек на тебя напал, приняв за врага. в результате драки, ты его (нечаянно) так отделал, что он находится при смерти, и умирая, шепчет тебе на ушко, что тебе крупно "повезло" и спасать мир теперь должен будешь ты

+1

16

В этой ситуации, по моему, у меня просто нет выхода. Конечно буду нажимать. Но в промежутках между нажатиями попробую что ни будь предпринимать, что бы меня нашли. Ну типа костры разжигать, выложил бы надпись на берегу огромную- всё равно ведь делать нечего. А нажать кнопку не великий труд. А когда я с катушек съеду и решу покончить собой, захватив всё человечество с собой, проверю, чем это я занимался всё это время.

0

17

S@nder написал(а):

А нажать кнопку не великий труд.

S@nder, давайте усложним вам задачу...  человек, который передал вам эстафету, научился точно определять время по солнцу, т.к его часы вышли из строя энное количество времени назад.... Если по прежнему хотите спасти человечество, необходимо освоить эту науку.... и у вас осталось не так много времени

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

18

FreeThinker написал(а):

спасти жизнь всех людей на этой земле

Не заслужили.

Просто налью себе чего поприятней, сяду и буду глядя в окошко ждать неминуемого (если это на 100% будет).    Ну а если есть вероятность, что не будет, то буду продолжать проводить дни как обычно. В общем, не интересует. 

P.S. Можно было не распинаться, а просто написать "см. аватар". :D

Отредактировано Белый (17-09-2010 14:26)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

19

S@nder написал(а):

В этой ситуации, по моему, у меня просто нет выхода. Конечно буду нажимать.

здравствуй, Дезмонд! вот видишь, как я и говорил, если хорошо подумать над ситуацией и попытаться реально себя в ней представить, то всё таки решение будет принято скорее всего в пользу кнопки

0

20

Vishenka-Volk написал(а):

Если по прежнему хотите спасти человечество, необходимо освоить эту науку....

Не такая уж это и наука. Но солнце ненадёжно. Надо будет соорудить нечто вроде песочных часов.
FreeThinker, классная темка, плюсик тебе и авторам сценария!
Но хочу заметить, что согласие набирать код, всего лишь отсрочка уничтожения мира. Надо найти способ связаться с другими людьми.

0