Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Разница в мышлении мужчин и женщин - есть ли она?>>


Разница в мышлении мужчин и женщин - есть ли она?>>

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

бер написал(а):

Велосипед это не синхрофазотрон.Это то что всем приходилось видеть,а многим и пользоваться.И работает эта система крайне просто и логично.Что бы понять что и как действует в велосипеде точные знания не очень нужны,достаточно логики.И я ведь говорил не о чертеже,а о рисунке.Или у вас тоже не получилось?

о чём спорить, если вы не понимаете различий между жизненной логикой и научной.

Majorno написал(а):

Вообще-то, мужчина-подкаблучник это тип мужчин, они отличные семьянины , заботливые отцы. В домашних, бытовых вопросах они всегда первые помощники, и не потому что жена стерва и "приказала/заставила", а потому что им приятно помочь своей половинке. В ответ на просьбу о какой-либо помощи от них не услышишь ничего вроде: Не царское это дело!/Фраза может быть  и иной, но суть при этом именно такая /

вообще-то вы путаете понятия подкаблучник и заботливый, семейный мужчина.
заботливый и семейный мужчина ведёт себя таким образом лишь потому, что это заложено у него в природе и он такой по характеру. при этом он имеет свою гордость и достоинство, а не является тряпкой, об которую жене позволено вытирать ноги. такой тряпкой как раз и является подкаблучник, который будет позволять жене делать всё, что ей вздумается, оскорблять и унижать себя как только угодно.

Majorno написал(а):

И если подкаблучнику посчастливится найти свою женщину-лидера , то семьи получаются весьма гармоничными, где нет места неуважению, о котором вы пишите.

женщина по своей природе не хочет быть лидером, ей нужен лидер-мужчина. если же мужчина не в состоянии держать лидерство и будет потакать любой дури, позволять себя унижать, оскорблять и "ставить в угол", женщина потеряет уважение к такому мужчине и будет искать другого на стороне, на что подкаблучник. соответственно, в следствии отсутствия всякой гордости и самолюбия, будет закрывать глаза.

0

42

FreeThinker написал(а):

о чём спорить, если вы не понимаете различий между жизненной логикой и научной.

Да прекрасно я всё понимаю.Не будьте таким серьёзным.Тема шутливая,а вы глаз набычиваете.Ещё в мужском шовинизме меня обвините.Я люблю женщин!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

43

FreeThinker написал(а):

мужчины и женщины мыслят по-разному,

Мой друг обьяснял это просто: при знакомстве женщина думает - как бы выйти замуж за него, мужчина - как бы трахнуть ее...

0

44

Брательник привел пример мужской логики:
Она тебе дала?
Нет.
Вот ведь, бл*дь!

0

45

Majorno написал(а):

Вот ведь, бл*дь!

Именно.
Понимаю - ужасно, но это реальность ;)
Другого - не дано от природы.

0

46

FreeThinker написал(а):

вообще-то вы путаете понятия подкаблучник и заботливый, семейный мужчина.

Вообще-то, вы путаете подкаблучника с тряпкой. Но видимо, каждый останется присвоем мнении.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

FreeThinker написал(а):

позволять жене делать всё, что ей вздумается, оскорблять и унижать себя как только угодно.

Ну, некоторые мужчины даже просят, что бы их немного пооскорбляли и поунижали... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Так зачем же им кайф ломать..

FreeThinker написал(а):

женщина по своей природе не хочет быть лидером, ей нужен лидер-мужчина.

Не стоит так уж сИльно обобщать, любезный. То что я ношу брюки, еще не значит, что ссу стоя. Это вы мужчинам расказывайте о том , чего женщины хотят или не хотят, глядишь и подкинется кто-то...
Женщины-лидеры были, есть и будут...А иная из них и мужика затмить может.

Отредактировано Majorno (01-11-2010 13:27)

+2

47

Alexandr написал(а):

Мой друг обьяснял это просто: при знакомстве женщина думает - как бы выйти замуж за него, мужчина - как бы трахнуть ее...

А почему друг? Где личное мнение.....? http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

48

Alexandr написал(а):

Мой друг обьяснял это просто: при знакомстве женщина думает - как бы выйти замуж за него, мужчина - как бы трахнуть ее...

слишком обобщённо

Majorno написал(а):

Брательник привел пример мужской логики:
Она тебе дала?
Нет.
Вот ведь, бл*дь!

кривая какая-то логика

Majorno написал(а):

Вообще-то, вы путаете подкаблучника с тряпкой. Но видимо, каждый останется присвоем мнении..

подкаблучник это и есть тряпка. заботливый и семейный мужчина вовсе не обязательно должен быть тряпкой.

Majorno написал(а):

Ну, некоторые мужчины даже просят, что бы их немного пооскорбляли и поунижали...  Так зачем же им кайф ломать..

некоторые просят и страпоном отиметь или хлыстом избить, мало ли всяких извращенцев.

Majorno написал(а):

Не стоит так уж сИльно обобщать, любезный. То что я ношу брюки, еще не значит, что ссу стоя. Это вы мужчинам расказывайте о том , чего женщины хотят или не хотят, глядишь и подкинется кто-то...
Женщины-лидеры были, есть и будут...А иная из них и мужика затмить может.

я говорю об отношениях между М и Ж, а не о стремлении женщин достигать в жизни каких-то высот. при этом я вовсе не исключаю, что есть "домины", которым необходимо командовать мужчиной и в отношениях. как бы то ни было, обобщать не стоит и вам, и рассказывать о том, чего хотят женщины, вы можете разве что за себя, а не за всех сразу.

0

49

FreeThinker написал(а):

обобщать не стоит и вам

Я-то как раз и не обобщаю, это вы утверждали , что женщин-лидеров нетУ. Ах, да

FreeThinker написал(а):

я говорю об отношениях между М и Ж, а не о стремлении женщин достигать в жизни каких-то высот.

Так и в отношениях некоторые любят доминировать!
И это вы пытаетесь всех под одну гребенку грети!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

50

Majorno написал(а):

Так и в отношениях некоторые любят доминировать!
И это вы пытаетесь всех под одну гребенку грети!

не заметил таких попыток:

FreeThinker написал(а):

при этом я вовсе не исключаю, что есть "домины", которым необходимо командовать мужчиной и в отношениях.

0

51

Majorno написал(а):

Брательник привел пример мужской логики:
Она тебе дала?
Нет.
Вот ведь, бл*дь!

А как же обратный пример из жизни:
- Ты знаешь, он все-таки встречался и с другой...
- Вот же п*дор!

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

52

Да нету никакой разницы на мой взгляд... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

53

Cuckermann написал(а):

А как же обратный пример из жизни:
- Ты знаешь, он все-таки встречался и с другой...
- Вот же п*дор!

1:1 http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

54

Majorno написал(а):

То что я ношу брюки, еще не значит, что ссу стоя.

Сказано сильно :D
В зале прокатился гул, и председательствующий вынужден был постучать молотком...

По поводу женщин-лидеров согласен, бывают такие - в виде исключения, которые только подтверждают правила. И трудная у них жизнь, я жалею бедняжек...

Majorno написал(а):

почему друг? Где личное мнение.....

Друг умнее просто, я ему доверяю как себе ;)

-2

55

Фри ,нет хуже попыток оправдаться, чем вырвать фразу из контекста. Ну да ладно, каждый из нас с вами все равно останется при своем мнении

0

56

Majorno написал(а):

Фри ,нет хуже попыток оправдаться, чем вырвать фразу из контекста.

не понимаю, о чём вы вообще говорите. никаких фраз я ниоткуда не вырывал и оправдываться перед вами ни в чём не собирался http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

57

На том и порешили. Как-никак, форум свободного мнения, каждая сторона высказала своё.

0

58

Мне кажется, что разница в мышлении сложилась, исходя из биологических обязанностей мужчины и женщины. И если, в силу обстоятельств, женщина вынуждены выполнять "мужские" обязанности, то меняется и мышление. Они становятся менее чувствительны. Мужчины, как менее адаптационные в психологическом плане, в такой ситуации (выполнение женских обязанностей) , либо ломаются ( неуверенность в себе), либо озлобляются. Отсюда мой вывод : разница в мышлении есть, разницы в интеллекте нет. Логика и интуиция из этой же оперы. Надеюсь, не утомила)))))

0

59

Мужчина схватывает и оценивает ситуацию в целом, женщина, больше фиксирует свое внимание на мелочах.
Например, при выборе книги мужчины /в большинстве/ обязательно посмотрят оглавление. Женщины же, как правило, откроют несколько страниц и просмотрят текст. Впечатление от этих страничек и определит ее выбор - купить или нет....
Благодаря повышенному вниманию женщин к мелочам их догадка, порой, обладает большей точностью, чем мужская уверенность :)
Но.... есть и другая сторона, увлекаясь мелочами, мы /женщины/ можем не заметить главного....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

60

Vishenka написал(а):

Например, при выборе книги мужчины /в большинстве/ обязательно посмотрят оглавление. Женщины же, как правило, откроют несколько страниц и просмотрят текст. Впечатление от этих страничек и определит ее выбор - купить или нет....

Ну вы уж совсем мужчин идиотами считаете.Как это по оглавлению купить книгу?!Ну право слово дегенераты какие-то.Уверяю вас не все мужчины такие.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Разница в мышлении мужчин и женщин - есть ли она?>>