Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотелось бы Вам жить вечно?

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Вопрос конечно из области фантастики) Но вдруг.. наука же не стоит на месте))

Хотели бы Вы жить вечно?И если можно обьясните почему?) Или до скольки лет вам бы хотелось жить?)

0

2

ни в коем случае не хотелось бы жить вечно. бессмертие это скорее наказание, чем благословение

0

3

FreeThinker написал(а):

ессмертие это скорее наказание, чем благословение

Почему наказание? А мне хотелось бы жить вечно,что плохого в том, чтобы знать что ты никогда не умрешь

0

4

кошечка написал(а):

Почему наказание?

жизнь не всегда является "хорошей штукой" и часто приносит какие-то разочарования, трудности и потери. к примеру, кому захочется жить так долго, что его дети и внуки уже давно умрут. может быть даже он останется в мире совсем один, но зато в сердце будет присутствовать горе и скорбь по всем, кого он пережил. да и вообще, мир просто станет скучным. ведь увидев весь мир, побывав везде, всё попробовав, у человека не будет больше никаких интересующих в мире вещей, не будет никаких загадок, всё будет испробованным и приевшимся. человек попросту устанет от этого мира и захочет покоя. к тому же ещё вопрос, а в каком виде, так сказать, человек будет жить вечно - будет ли он стареть, болеть? ведь будучи старым и больным вряд ли захочется жить вечно.

0

5

Да хотел бы.
Жить ограниченное количество лет бессмысленно.

0

6

жить вечно -- хочу!
Почему?
Может потомучто любопытный?
Но если уж вечно то со стопроцентным здоровьем или в бестелесном виде.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

7

Нет, нет...только столько, сколько протяну-) будучи в трезвом уме и твёрдой памяти, в постоянном движении...Не хотелось бы услышать , через нннное количество времени, за спиной недоумевание...типа" Боже, какая она была и какая стала,а ведь я помнил(а) её совсем другой"-) уж если бы речь шла о вечной молодости...то это ещё куда ни шло-)))и ТО!!!задумываясь серьёзно....понимаешь, что это абсурд-)видеть как стареют на глазах твои дети, твои близкие , знакомые и друзья...нет...и молодости вечной не хочу-)
а вот здоровья бы!!!!вечного, крепкого...себе и всем -)))

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

8

все зависит как жить,если нестарея и неболея,то стоит задуматься,хотя все надоедает в жизни,как заезжанная пластинка))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

9

koval написал(а):

все зависит как жить,если нестарея и неболея,то стоит задуматься

Предположим, что не старея и не болея, то к чему задумываясь бы ты пришел?) Захотел бы жить тогда вечно?)

0

10

ДикарочкА отвечаю честно,у меня столько планов настроено,врятли я и за три жизни все успею,так что ради этого мне непомешало бы пожить вечно,плюс есть дама сердца,которую я сильно люблю,если бы и она могла бы жить вечно,то я согласен на вечную жизнь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

11

koval написал(а):

плюс есть дама сердца,которую я сильно люблю,если бы и она могла бы жить вечно,то я согласен на вечную жизнь)))

Неужели ты веришь в вечную любовь? Мне почему то кажется, что имея вечную жизнь за спиной, наврят ли захочется всю эту вечность провести с одним и тем же человеком.. Перемен захочется по любому( но это естественно только предположения)

0

12

ДикарочкА, так это кому как, некоторые и за одну непродолжительную жизнь стольких по переменяют, что другим и за вечную жизнь не осилить.

0

13

Вечно нет, но лет  эдак 500-600 пожалуй. Но только при условии, что не буду стареть и все время болеть))) Ужасно даже представить себе, что у тебя 200 лет подряд болят зубы http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

14

Зефирот, и вот прошли эти 600 лет, но тебе, физиологически,
те же 30 лет, ты здорова и счастлива, а тебе говорят, что всё хватит, пора и честь знать. Неужели тебе будет всё равно, умирать или нет?

0

15

S@nder, вот об этом я и не подумала! Наверное, будет обидно. Но я думаю, что при таком долголетии и при таком физическом состоянии и уход из жизни должен быть другим. Никакого медленного угасания, а что-нибудь типа "смерти на взлете", внезапно и легко. На такой вариант можно согласиться.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

16

Зефирот написал(а):

но лет  эдак 500-600 пожалуй. Но только при условии, что не буду стареть и все время болеть

Мне такая идея тоже нравится... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

нат999 написал(а):

Мне такая идея тоже нравится...

а что в этом хорошего, ведь переживёшь всех близких и дорогих тебе людей, детей. физически тело будет жить, а вот морально-то как?

0

18

FreeThinker написал(а):

а что в этом хорошего, ведь переживёшь всех близких и дорогих тебе людей, детей. физически тело будет жить, а вот морально-то как

Ну начнем с того, что это всего лишь мечты...Мечтать не вредно. А поэтому мечту можно развить и дальше - что живут долго и твои близкие.
А потом, согласись - маловато всем нам отмерено на этой земле...Можно было бы и побольше... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

нат999 написал(а):

А потом, согласись - маловато всем нам отмерено на этой земле...Можно было бы и побольше...

это опять же зависит от того, какая у человека жизнь.

0

20

FreeThinker написал(а):

какая у человека жизнь.

Обычная жизнь. Фри, ты ведь сейчас не задумываешься о том, что пора бы и умереть? Или жизнь на столько плоха, что смерть будет благом? Вот так живя обычной жизнью, жить и жить не думая о смерти.

0