Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотелось бы Вам жить вечно?

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

S@nder написал(а):

Фри, ты ведь сейчас не задумываешься о том, что пора бы и умереть?

скорее я задумываюсь о том, что в принципе в любой день я могу умереть, в том числе и прямо сегодня. разве ты никогда не думал об этом?

S@nder написал(а):

Или жизнь на столько плоха, что смерть будет благом?

для некоторых это так и есть. ну и это, конечно же, вопрос восприятия:

S@nder написал(а):

Я плакал, что у меня нет ботинок, пока не увидел человека без ног.

0

22

FreeThinker написал(а):

скорее я задумываюсь о том, что в принципе в любой день я могу умереть, в том числе и прямо сегодня. разве ты никогда не думал об этом?

Я то о другом говорю. Как то услышал такую фразу: "Пока я жив, я бессмертен". Жизнь смертного и бессмертного человека ничем не отличается. Я имею в виду бессмертие, когда человек не старится и не умирает "естественной" смертью.

0

23

если человек узнает, что он будет жить вечно, то перестанет ценить жизнь.
А вообще, такое невозможно.
Я бы не хотела жить вечно, хотелось бы подольше пожить, до лет  105.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

24

azimmama написал(а):

Я бы не хотела жить вечно, хотелось бы подольше пожить, до лет  105.

А почему не до 106 или не до 104? Поверь, если тебя не мучают физические или моральные страдания, умирать ни в каком возрасте не захочется.

0

25

S@nder написал(а):

А почему не до 106 или не до 104?

ну можно и до 104, или до 106, я ж не уточняю. 

S@nder написал(а):

умирать ни в каком возрасте не захочется.

не знаю, сейчас уж точно не хочется.

человек боится смерти, потому что не знает , что дальше.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

26

azimmama написал(а):

человек боится смерти, потому что не знает , что дальше.

Ну это понятно.
Но если мы говорим о вечной жизни, то подразумевается, что после смерти ничего нет, полное небытие. По крайней мере я эту тему так понимаю. Потому, что если смерть всего лишь переход, то жизнь не прекращается.

0

27

azimmama написал(а):

человек боится смерти

почему её обязательно надо бояться? разве будущая жизнь не наводит страх гораздо больше, чем смерть?

azimmama написал(а):

потому что не знает , что дальше.

тем более, как гласит поговорка - меньше знаешь, лучше спишь. незнание, что будет после смерти, разве не гораздо менее страшная вещь, чем размышления о будущем, например каких-то войнах, старости и болезнях, ожидающих в ней?

0

28

Нет конечно. Буду жить сколько отмерено, и сделаю всё, что успею. На самом деле вечная жизнь это проклятие.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

29

Вечно не хотела бы, но молодой пожить бы лет так 300.. а может и больше и то если бы и родственники тоже жили бы не меньше

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

30

FreeThinker написал(а):

почему её обязательно надо бояться? разве будущая жизнь не наводит страх гораздо больше, чем смерть?

Живя на земле- более менее все понятно, видя жизнь наших бабушек и дедушек, можно представить, чо будет с нами, но вот жизнь в духовном мире- это неизвестность, никто от туда не возвращался. А вдруг там вообще ничего нет. Но у меня на этот счет другое мнение.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

31

Ну не знаю,что то меня не прельшает перспектива старости)))Вот если бы молодым всё время оставаться тогда другое дело,согласен на бесконечное проживание))

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

32

S@nder написал(а):

Но если мы говорим о вечной жизни, то подразумевается, что после смерти ничего нет, полное небытие. По крайней мере я эту тему так понимаю. Потому, что если смерть всего лишь переход, то жизнь не прекращается.

Я понимаю это- как вечная жизнь в духовном мире.
Все физическое  в физическом мире имеет три стадии развития- формирование- рост- завершение.Нет ничего вечного в физическом мире. Смерть-это не конец, а переход в другое состояние.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

33

А если вопрос в теме: "Хотелось бы Вам жить вечно?" немного изменить и спросить: "Хочется ли Вам умереть?". Так как многие говорят, что нет не хочу жить вечно, но хочу прожить 100, 300 или 600 лет, то есть откладывают ответ на данный вопрос, собственно, на это время.
Так вот давайте не будем откладывать, считайте, что вы прожили отмеренный срок и стоите перед выбором- умереть или жить вечно?

0

34

S@nder написал(а):

Так вот давайте не будем откладывать, считайте, что вы прожили отмеренный срок и стоите перед выбором- умереть или жить вечно?

умереть.

0

35

FreeThinker написал(а):

умереть.

То есть, если сегодня тебе предложат сделать выбор, то ты выберешь "умереть"?
Человек всегда хочет жить. Даже самоубийцы хотят умереть, не потому, что не хотят жить, а потому, что не хотят жить ТАК.  Он  делает свой выбор, потому, что не видит другого выхода, но если ему показать другой выход, он выберет жизнь.
Фри, расскажи о своей проблеме, может мы все вместе сможем тебе помочь?

0

36

S@nder написал(а):

вы прожили отмеренный срок и стоите перед выбором- умереть или жить вечно?

S@nder написал(а):

То есть, если сегодня тебе предложат сделать выбор, то ты выберешь "умереть"?

так это что получается, сегодня у него истек отмеренный срок? Что то маловато , хотя б лет так через 60-70 предложили сделать выбор, а то так совсем и не жил.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

37

S@nder написал(а):

вы прожили отмеренный срок

S@nder написал(а):

То есть, если сегодня тебе предложат сделать выбор, то ты выберешь "умереть"?

azimmama написал(а):

так это что получается, сегодня у него истек отмеренный срок?

S@nder, в том и дело, я не мог подумать, что сегодня истёк мой отмеренный срок жизни http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
больше отмеренного срока жить не хочу, как я уже говорил, вечная жизнь это скорее проклятие, чем дар.

S@nder написал(а):

Фри, расскажи о своей проблеме, может мы все вместе сможем тебе помочь?

аллес гут, ноу проблемс http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif но всё равно спасибо)

azimmama написал(а):

Что то маловато , хотя б лет так через 60-70 предложили сделать выбор, а то так совсем и не жил.

до 90-100 я думаю не доживу)

0

38

FreeThinker написал(а):

в том и дело, я не мог подумать, что сегодня истёк мой отмеренный срок жизни

Так ведь и через 50 лет, для тебя будет это самое сегодня. И так же будет хотеться жить.

0

39

S@nder написал(а):

Так ведь и через 50 лет, для тебя будет это самое сегодня. И так же будет хотеться жить.

не думаю, Сандер. в старости человек начинает ощущать, что ему пора на покой. да и элементарно, здоровье уже никуда не годится. человеку уже скорее хочется не жить, а спокойно умереть.

0

40

FreeThinker написал(а):

здоровье уже никуда не годится. человеку уже скорее хочется не жить, а спокойно умереть.

Всё правильно, если ты под вечной жизнью подразумеваешь обычное течение жизни, т. е. к 100 годам ты станешь дряхлым стариком, а потом вечно жить в таком состоянии. Согласен с тобой, это очень жестокое наказание.
Но ведь старость это угасание ведущее к естественной смерти. Если мы говорим о вечной жизни, то и старости не будет.

0