Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Дьявол, сатана- как Вы себе его представляете?


Дьявол, сатана- как Вы себе его представляете?

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Об этом много говорится и пишется, но представления данного персонажа из Библии у всех абсолютно свое.. И вот вопрос.. Как Вы себе его представляете? Верите в его существование? Что он лично для Вас?

0

2

думаю, частичка его есть в каждом из нас..) потому и представляю его в образе обычного человека

0

3

FreeThinker написал(а):

потому и представляю его в образе обычного человека

...согласна...это мужчина...коварный и красивый...-)я думаю, что для женщины он в образе мужчины..-)
великий обольститель-) но...ведь в жизни нередко случаются такие моменты,ради которых стоит жить...и вдруг ..он -тут как тут-))

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

4

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

А я представляю его как наивысшее зло, что-то такое темное и очень огромное и страшное,при виде только на которое сжимается от страха каждая клеточка тела

с рожками, хвостом и копытами?))

0

5

Пожалуй он мне представляется в виде обольстительного, искушающего.. мужчины, которому невозможно отказать.. самим грехом.. наверное так))

Ragana написал(а):

но...ведь в жизни нередко случаются такие моменты,ради которых стоит жить...и вдруг ..он -тут как тут-))

Это что за моменты такие о которых ты говоришь, в которые появляются у тебя демоны искусители?)))

0

6

Я-свободная женщина и могу себе позволить некоторые вольности....что я и делаю.-))
правда с мужчинами.....я весьма избирательна-) да и боятся они меня...в юности НЕ УСВОИЛА один урок...
как-то мне сказали,будучи студенткой, что я умница и прелесть, но какой бы умной не была женщина...она должна всегда казаться глупее мужчины...я с этим не согласилась и " бунтую" до сих пор-)

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

7

Ragana написал(а):

да и боятся они меня...в юности НЕ УСВОИЛА один урок...
как-то мне сказали,будучи студенткой, что я умница и прелесть, но какой бы умной не была женщина...она должна всегда казаться глупее мужчины...я с этим не согласилась и " бунтую" до сих пор-)

Хм.. ты серьезно считаешь, что мужчины боятся умных женщин? И неужели им не скучно будет с глупышками?) И плюс разве умная женщина не в состоянии найти себе мужчину умнее, чем она сама?) И плюс.. а как с хитростью женской?))

0

8

ДикарочкА написал(а):

Хм.. ты серьезно считаешь, что мужчины боятся умных женщин? И неужели им не скучно будет с глупышками?)

это зависит конкретно от мужчины) скажу так - тем, кто сам не особо умён нравятся глупышки. те, кто поумнее предпочитают умных женщин, с глупышками будет просто неинтересно и не о чем говорить

0

9

ДикарочкА
мужчины не очень любят умных женщин.....
но и глупых тоже. У меня на работе есть одна миленькая блондиночка...красавица! но...как только открывает рот и пытается произнести умную речь....становится плохо! если я была мужчиной( тьфу, тьфу. тьфу)то сразу помахала ей ручкой...не смотря на все прелести...

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

10

Wulf написал(а):

таких просто в постель легче уложить)))

...Это точно!!-) таких проще всего!-)

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

11

ДикарочкА написал(а):

ты серьезно считаешь, что мужчины боятся умных женщин?

Не умных, а умнее себя. Согласись есть разница.
Что касается дьявола. Не менее трудный вопрос, чем вопрос о Боге. Может даже труднее. Я думаю не было бы человека не было бы и дьявола, а Бог был бы в любом случае. Как то вот так...

Отредактировано Dudar (12-10-2009 22:28)

0

12

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

А я представляю его как наивысшее зло, что-то такое темное и очень огромное и страшное,при виде только на которое сжимается от страха каждая клеточка тела

от и я как-то похоже.

Dudar написал(а):

Я думаю не было бы человека не было бы и дьявола, а Бог был бы в любом случае. Как то вот так...

если по Библии , то сатана был создан раньше человека.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

13

dean написал(а):

если по Библии , то сатана был создан раньше человека.

Согласен, но изначально он не был плохим. Возможно он начал завидовать тому, что Бог стал слишком много уделять внимания людям?

0

14

Dudar написал(а):

Согласен, но изначально он не был плохим.

А каким он был?) мм расскажите.. интересно послушать)И какие версии того, что он вдруг стал изменяться)

0

15

ДикарочкА написал(а):

А каким он был?)

Если мне не изменяет память, он был самым высокопоставленным ангелом.
Напрашивается аналогия с Иудой, который был одним из лучших учеников Иисуса.

0

16

он был самым красивым ангелом и возможно самым сильным, но пришло время и он стал гордиться он захотел стать таким как Бог. Начал перетягивать на свою сторону ангелов. К не му отошла их треть и он пошел войной на Бога. Со стороны Бога с остальными ангелами выступил архангел Михаил. Кстати, имя Михаил переводится как "Никто как Бог", т.е. никто не сравниться с Богом. Денница (это первоначальное имя сатаны) и его сторонники-ангелы были повержены. Гордость победила в них разум. Они решили, что смогут низвергнуть Создателя. Гордость сделала своё, после поражения они не раскаялись но ушли от Бога, ужли из Рая. Сатана имел зуб и на людей (Адама и Еву), ведь раньше он был самым Совершенным среди ангелов, а теперь Бог создал человека, который имел и материальную природу (тело) и нематериальную (бессмертную душу), т.е. был устроен совершеннее чем ангел.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

17

Дьяволу просто надоела идеальная,совершенная жизнь. Он увидел всю ее примитивнисть. Следствено захотел исправить ситуацию внеся в нее коррективы. Я б на его месте поступил бы также.
Дьявол метафора - борьбы с илюзорной консервативнной стабильностью.

Отредактировано Сталинский (17-11-2009 17:27)

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

18

четыре ноги хвост и пушистый)))

0

19

dean написал(а):

он был самым красивым ангелом и возможно самым сильным, но пришло время и он стал гордиться он захотел стать таким как Бог. Начал перетягивать на свою сторону ангелов. К не му отошла их треть и он пошел войной на Бога. Со стороны Бога с остальными ангелами выступил архангел Михаил. Кстати, имя Михаил переводится как "Никто как Бог", т.е. никто не сравниться с Богом. Денница (это первоначальное имя сатаны) и его сторонники-ангелы были повержены. Гордость победила в них разум. Они решили, что смогут низвергнуть Создателя. Гордость сделала своё, после поражения они не раскаялись но ушли от Бога, ужли из Рая. Сатана имел зуб и на людей (Адама и Еву), ведь раньше он был самым Совершенным среди ангелов, а теперь Бог создал человека, который имел и материальную природу (тело) и нематериальную (бессмертную душу), т.е. был устроен совершеннее чем ангел.

ТЫ ЧТО СВЕРХЕСТЕСТВЕНОЕ ПЕРЕСКАЗАЛ))                                                                                                                                                                                                                    Бог сотворил адама и сказал всем скланица перед ним  и все кроме сатаны скланились бог спросил: почему ты не склонился тот ответил зачем я созданый огня должен преклоняться пред созданым из глины и капли. На что бог ответил: згинь отныне ты изгнаник. Сатана сказал: дай мне отсрочку до судного дня. И всемогущий создатель дал. На что дьявол сказал: отныне я буду искушать всех твоих рабов(людей) кроме некотрых               Он короче стал джинам (бесом или духом) который живет до судного дня а потом в ад вечно мучиться.           и в аду не он правитель а ангел малик и мучить там тоже будут людей 12 или 19 ангелов без жалости и састродания. Насчет того что войну начал то Госпоть способен на все. Тоесть он скажет только слово будь так вообще все умрут и все меры разгромляться в миг.

Отредактировано Mahdi (11-03-2013 00:40)

0

20

ЧаРоДеЙкА написал(а):

А я представляю его как наивысшее зло, что-то такое темное и очень огромное и страшное,при виде только на которое сжимается от страха каждая клеточка тела

джины для нас людей так и выглядят вроде а он теперь типо их призедент)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Дьявол, сатана- как Вы себе его представляете?