Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Дьявол, сатана- как Вы себе его представляете?


Дьявол, сатана- как Вы себе его представляете?

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Пастух написал(а):

С чего ты решил что в Библии нет стихов подобных как в коране?

а ты выучи арабский и почетай коран и поймеш в чем чудо) и потом попробуй сочинить также, А насчет библии сколько уже в  фильмах разных даже фразы как в библии соченяли??

0

42

Сура 5. 7. О вы, которые уверовали! Помните милость Аллаха к вам, когда привёл Он вас к исламу, и помните обет, данный Аллаху, когда вы обещали повиноваться посланнику Аллаха - Мухаммаду - да благословит его Аллах и приветствует! Бойтесь Аллаха и выполняйте свои обеты. Аллах - слава Ему Всевышнему! - знает тайны ваших сердец и воздаст вам за это!
И что?
Действительно радостно, когда приближаешься к Богу, а не религии имеющей знание о Нём. Уместно повиноваться живому Богу, а не умершему пророку.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

43

ну этому и учит ислам а православные Иисусу моляться)) И коран на русском это перевод(смысл корана) а чудо стихов только на арабском)    ислам в переводе покорность(то есть повиновение аллаху)

Отредактировано Mahdi (29-08-2012 23:55)

0

44

Mahdi написал(а):

ну этому и учит ислам а православные Иисусу моляться)) И коран на русском это перевод(смысл корана) а чудо стихов только на арабском)    ислам в переводе покорность(то есть повиновение аллаху)

Для этого надо знать что Он хочет в каждое мгновение нашей жизни. А для этого должно быть живое общение с Ним.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

45

для этого он и ниспослал коран чтобы люди поняли)нечитай мои ответы когбу то в битве со мной и коран также нечитай может поймеш

0

46

Сатана --> СаТаНа --> СТН.

Иначе говоря, СаТурН. Жрецы Сатурна (связанного с землёй) в древнем Риме носили чёрные одежды, да и ритуалы проводили ночью. Представителям новой религии нужно было их дискредитировать, чтобы переманить людей в свою веру. Вот и родился этот миф о сатане... А в самой Библии вы никакого сатаны не найдёте. Не написано там про него ни строчки.

Кстати, ещё один интересный факт. Весь православный календарь также имеет привязки к астрономии. Ключевые его даты полностью совпадают с орбитальным циклом Венеры и её фазами. Парадокс, однако. Потому как Венера по-шумерски "Иштар", т. е. светоносная. А латинский перевод её имени - Люцифер.

0

47

Grayven написал(а):

А в самой Библии вы никакого сатаны не найдёте. Не написано там про него ни строчки.

значит это сочинение других людей, т.к хрестьянские представления о нем полностью не правельное. 1) Он не правитель в аду, он также будет там мучитья. 2) он не какой не брат богу как некотрые говарят(он такойже полностю зависимы от него.  3) Он не ваюет с ним т.к это глупо. Бог что хочет то есть а что нехочет того нет, и если бы так было(о ваойне) то Сатана бы в миг исчез(или чтот о еще)

Отредактировано Mahdi (15-01-2013 13:11)

0

48

Mahdi написал(а):

1) Он не правитель в аду, он также будет там мучитья.

Согласно писаний, будет. Но почему это мешает ему быть правителем ада, я так и не понял... И ещё вопросы: А кто тогда правитель? Бог или кто-то другой? Должен же быть правитель?!

Mahdi написал(а):

2) он не какой не брат богу как некотрые говарят(он такойже полностю зависимы от него.

Что мешает одному брату (например младшему) быть полностью зависимым от другого (старшего)?

Mahdi написал(а):

3) Он не ваюет с ним т.к это глупо. Бог что хочет то есть а что нехочет того нет, и если бы так было(о ваойне) то Сатана бы в миг исчез(или чтот о еще)

Тогда возникает вопрос: Бог или не может или не хочет. Лично мне думается, что в конечном итоге никто не победит и не проиграет. Эта борьба важна обеим сторонам и она же (борьба) является источником жизни. Проиграл кто-то один = проиграли все... Но это лишь моё ИМХО :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

49

Cuckermann написал(а):

Согласно писаний, будет. Но почему это мешает ему быть правителем ада, я так и не понял... И ещё вопросы: А кто тогда правитель? Бог или кто-то другой? Должен же быть правитель?!

1) Прочитай куран. 2) Представь самую ужастную картину(фильм или что то еще), это просто нечто посравнением с адом, ты думаешь что в таком состоянии возможно что то зделать? и это состяние вечное, и бог создал также и уберет у обитателей ада привыкание. 3) В аду будут мучить всех 19 ангелов и ответственен будет Малик(тоже ангел), но он ничто по сравнением с Аллаhом непохожим не на одно из твоих творений.

Cuckermann написал(а):

Что мешает одному брату (например младшему) быть полностью зависимым от другого (старшего)?

я же написал что он не брат, он тауже зависим от Аллаhа вить Аллаh может его в миг убить, лишить разума, лшить власти(над джинами), лешить еды...

Cuckermann написал(а):

Тогда возникает вопрос: Бог или не может или не хочет. Лично мне думается, что в конечном итоге никто не победит и не проиграет. Эта борьба важна обеим сторонам и она же (борьба) является источником жизни. Проиграл кто-то один = проиграли все... Но это лишь моё ИМХО

Это все хрестьянский вымасел(искаженность правды), Бог лиш скажет слово будь(у него нетакая реч как у его существ) и все кроме него исчезнет, кто как не бог приносит зло и добро? кто как не бог спасает и направляет в убыток? никто. Хрестьяни настолько насочиняли что аж сделали бога который не на что ни похож ни чем, такимже как и человек, с почками легкими с сыном... Разве пророк Иса(Иисус) призывал к трем богам?(отец,сын, дух святой) нет-это вымысел, придуманный для пользы тех кто исказил, но это причинило им только ущерб

Отредактировано Mahdi (15-01-2013 21:05)

0

50

Mahdi написал(а):

1) Прочитай куран.

... курни уже, Cuckermann! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

51

Mahdi, я с трудом понимаю, что вы пишите, т.к. пишете вы откровенно плохо. Но я действительно стараюсь вас понять.
По моему вы не поняли те вопросы, что я задал вам или я совсем не понимаю ваши ответы на мои вопросы. Отсылка "почитать куран", считаю, не совсем уместна, т.к. я могу так же отослать вас почитать древне-индийские Веды, там про рай и ад написано ничуть не меньше, вернее в разы больше, чем в "куране". Конечно же, мы оба не прочтём ни Вед и курана, т.к. все мы люди работающие, семейные и прочее, времени остаётся свободного очень мало, что бы ещё что-то там читать из-за дискуссии на форуме и в итоге так и останемся при своих мнениях.
По поводу "братьев". Наверное я был не совсем корректен, написав для приведения аналогии слово "брат", можете заменить слово "брат" на, скажем, "человек". Возможно, вам так станет яснее мой вопрос?
И из вашего ответа

Mahdi написал(а):

кто как не бог приносит зло и добро?

у меня появился ещё вопрос: тогда получается, что и Добро (Божье творение) и Зло (происки Сатаны) исходят от одного и того же лица? Бог и Сатана это один и тот же персонаж?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

52

Валерий 7.11 написал(а):

курни уже

походу придётся, но после курса антибиотиков только. Я с бронхитом пал в неравном бою. :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

53

Cuckermann написал(а):

И из вашего ответа

у меня появился ещё вопрос: тогда получается, что и Добро (Божье творение) и Зло (происки Сатаны) исходят от одного и того же лица? Бог и Сатана это один и тот же персонаж?

Нет сатана это такое же творение бога как и ты. А то что говарят хрестьяни т.е типо он правитель и только он творит зло это неправда. т.к он не способен на это(так как описано хрестьянами). А бог творит как добро так и зло.

+1

54

А Дьявол добра не творит?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

55

Cuckermann написал(а):

А Дьявол добра не творит?

Творит. Например, Иисус по моему мнению и есть дьявол.
Который страшно лжёт. Но который чудит тем, что собрал вокруг себя чудиков... не способных уже ни какой диалог. Для меня это добро... он вывел мир на чистую воду.

Отредактировано Валерий 7.11 (16-01-2013 18:26)

0

56

Cuckermann написал(а):

А Дьявол добра не творит?

Наверно нет. Он только нам пытаеться вред можно сказать пречинить.

Валерий 7.11 написал(а):

Творит. Например, Иисус по моему мнению и есть дьявол.
Который страшно лжёт. Но который чудит тем, что собрал вокруг себя чудиков... не способных уже ни какой диалог. Для меня это добро... он вывел мир на чистую воду.

Отредактировано Валерий 7.11 (Сегодня 17:26:08)

1) Иисус не дьявол он пророк-посланик Бога. 2) Ты не обвеняй Иисуса во лжи других людей.

0

57

Mahdi написал(а):

Наверно нет. Он только нам пытаеться вред можно сказать пречинить.

То есть вы точно не знаете. Ему же ничего не мешает сделать добро, как Богу ничего не мешает делать зло людям.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

58

Cuckermann написал(а):

То есть вы точно не знаете. Ему же ничего не мешает сделать добро, как Богу ничего не мешает делать зло людям.

1) нет не мешает но он нас ненавидит, так как один раз бог приказал сделать сажда(приклонитьа для приветсвия) новому творению(Адаму) все кроме иблиса(дьявола) зделали сажда и за это бог изгнал Иблиса из райя. Иблис попросил у бога отсрочку(от мучений) до судного дня, и бог дал ему отсрочку. Теперь он среди нас вмести с другими джинами(их также называют, духи бесы...)
2) Бог делает зло для людей не потому что ему так нравиться, а для исыптания.

Отредактировано Mahdi (16-01-2013 21:19)

0

59

Mahdi написал(а):

2) Бог делает зло для людей не потому что ему так нравиться, а для исыптания.

Ехали люди всей семьёй, на море... выскочил пьяный водитель грузовика, и сбил всех насмерть... испытались?

0

60

Валерий 7.11 написал(а):

Ехали люди всей семьёй, на море... выскочил пьяный водитель грузовика, и сбил всех насмерть... испытались?

Испытались!
Испытался пьяный водитель (он мог не пить, но наплевал), свидетели происшествия (кто то равнодушно проехал, кто то остановился и помог), врачи (возможно кого то можно было спасти, но они отнеслись халатно к своим обязанностям: "мало платят").
А те кто погиб, свои испытания давно уже прошли и по их итогам попадут кто в рай, кто в ад или поменяют "скафандры".

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Дьявол, сатана- как Вы себе его представляете?