Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » ЧальдФри и ваше к ним отношение?


ЧальдФри и ваше к ним отношение?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Как вы относитесь к ЧальдФри(ChildFree)? Для тех, кто не знает.. обьясню, ChildFree- это люди , которые не желают иметь детей,утверждающие, что детям нет места в их жизни по каким либо причинам и доводам. Доводы могут быть различные от элементарного эгоизма до того , что их просто раздражают дети и они хотят прожить всю жизнь чисто для себя Но есть и один из самых сильных аргументов, которые они приводят, который заставляет задуматься даже самых ярых их противников:

Нас и так уже 6 МИЛЛИАРДОВ! Мир уже перенаселен. Вы действительно должны добавить к этому? Не отвечайте на этот вопрос машинально . Каждый новый человек потребляет наши ограниченные ресурсы, растаптывает и так поврежденную землю, производит огромное количество отходов, и ускоряет всемирную экологическую катастрофу. Ваши шансы помочь человечеству, родив великого гения , в миллионы раз меньше РЕАЛЬНОЙ помощи отказом от бессмысленного размножения.

Что вы думаете по этому поводу? и ваше отношение к таким людям..?

0

2

ДикарочкА написал(а):

Доводы могут быть различные от элементарного эгоизма до того , что их просто раздражают дети и они хотят прожить всю жизнь чисто для себя

Таких вполне сейчас хватает и в наше время стало вполне нормальным , когда пары желают прожить жизнь действительно именно для себя, а не для кого то.Ведь как появляются дети, то всё о личной жизни можно просто забыть.Так что в чём то я их очень понимаю.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

Любое мнение имеет право на существование, но лично я таких людей не понимаю.Ведь дети приносят в жизнь столько радости и счастья! Можно быть равнодушными к детям вообще, но свой ребенок - его любишь безусловно!

Подпись автора

И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но симпаничное

0

4

Провели эксперимент: на ограниченном пространстве создали все условия для жизни и размножения мышам. То есть для них всего хватало, еды питья, воздуха, за ними вовремя убирали отходы жизнедеятельности. В конце концов наступил момент когда мыши перестали размножаться и , мало того, их половые признаки, поведенческие, стали походить друг на друга, т. е. трудно стало понять где самцы где самки.
Похожа картина на наше современное общество? Можно приводить какие угодно аргументы по поводу отказа от детей, но как популяция мы всего лишь животные.

0

5

Отказ от детей также обусловлен и медицинскими показателями хотя бы одного из партнеров.
У мужчин все чаще встречается бесплодие, про вообще женщин молчу...

А так.. тоже не очень люблю детей, жутко раздражают.. особенно то быдло которое вырастает сейчас

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

6

ДикарочкА написал(а):

Что вы думаете по этому поводу?

ничего плохого в этом не вижу. одни пропагандируют семейные ценности и убеждают в том, что надо произвести на свет как можно больше детей, другие не хотят их иметь вообще.

ДикарочкА написал(а):

и ваше отношение к таким людям..?

нормальное)

Mistress написал(а):

Отказ от детей также обусловлен и медицинскими показателями хотя бы одного из партнеров.

к сожалению это так, многим приходится отказываться от желания иметь детей из-за здоровья

0

7

FreeThinker написал(а):

другие не хотят их иметь вообще.

не хотеть детей лично самим и пропагандировать такие вещи- это совсем разное на мой взгляд.. ведь они могут внушить и другим нежелание своими убеждениями)

0

8

Я катеорически против, если нежелание детей следствие эгоизма.
Кстати, Размножение -- это самая первая заповедь данная человеку.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

9

dean написал(а):

Кстати, Размножение -- это самая первая заповедь данная человеку.

кстати а почему это заповедь именно? и если заповедь,то не размножаться грех?

0

10

У меня есть знакомый, он вырос в семье - мать, отца не было и ещё трое детей(девочки) по-мимо него. Мать как могла растила, отец вообще уехал и никак не интересовался ими. Он конечно помогал матери как мог - трое сестёр это не шутка. И когда он женился, он решил что дети ему не нужны - будет жить для себя. Видимо это идёт ещё с детства.  А  так я против - неужели не хочется после себя оставить что-то хорошее(незнаю как поточнее выразиться)?

0

11

кошечка написал(а):

кстати а почему это заповедь именно?

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:27,28)

кошечка написал(а):

и если заповедь,то не размножаться грех?

если у тебя есть для этого все основные условия (муж\жена, здоровье , возможность вырастить), то да.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

12

ДикарочкА написал(а):

ведь они могут внушить и другим нежелание своими убеждениями)

точно так же и те, кто пропагандирует рожать детей, могут внушить, что их надо рожать тем, кому этого делать не следует или тем, кто этого не хочет.

dean написал(а):

Кстати, Размножение -- это самая первая заповедь данная человеку.

во времена, когда писалась Библия существовали различные болезни и эпидемии, от которых гибли миллионы. да и вообще, от простуды могли умереть. вобщем, редко кто до 40-50 доживал. потому и есть такая заповедь, чтобы человечество не вымерло.
а сейчас нас расплодилось столько, что Земля уже не выдерживает. и не только она, но и мы сами себе подобных уже не "выдерживаем". люди живут до 70, 80, а иногда и более лет. а кормить, лечить, обхаживать кто их должен, за чей счёт? молодым работу где взять, если её нету, а их целая орава и все полны амбиций и кушать хотят? не те времена сейчас.

dean написал(а):

наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

наполнили, застроили, леса повырубали, реки повысушивали, животных, рыб и птиц одних поуничтожали, других в Красную Книгу вписали....

Posh написал(а):

неужели не хочется после себя оставить что-то хорошее(незнаю как поточнее выразиться)?

если у вас не родится какой-нибудь гений, то в глобальном масштабе, в принципе, не имеет значения, есть у вас ребёнок или нет. для государства уже иначе, тем более, когда прирост населения мал.

0

13

FreeThinker   Что за негатив такой ко всем высказываниям? Если Вы не хотите детей, мы же не будем Вас уговаривать.

FreeThinker написал(а):

если у вас не родится какой-нибудь гений, то в глобальном масштабе, в принципе, не имеет значения, есть у вас ребёнок или нет

Причём здесь вообще ребёнок гений? Речь не о том, какого ребёнка Вы хотите и какую пользу он принесёт государству!

0

14

Posh написал(а):

Что за негатив такой ко всем высказываниям? Если Вы не хотите детей, мы же не будем Вас уговаривать.

Posh, я просто дискутирую и обсуждаю) никакого негатива, и мои личные убеждения и желания тут вообще непричём

0

15

FreeThinker, да, я понимаю. Просто некоторые люди высказываясь в защиту или нападения, исходят как раз из своих убеждений.

0

16

Posh написал(а):

FreeThinker, да, я понимаю. Просто некоторые люди высказываясь в защиту или нападения, исходят как раз из своих убеждений.

я предпочитаю смотреть на вещи разносторонне. в своих комментариях я как раз и пытался показать другую сторону медали)

0

17

FreeThinker написал(а):

если у вас не родится какой-нибудь гений, то в глобальном масштабе, в принципе, не имеет значения, есть у вас ребёнок или нет. для государства уже иначе, тем более, когда прирост населения мал.

Фри... а если у тебя родится ребенок не гений, то он тебе будет менее нужен?)

0

18

FreeThinker написал(а):

точно так же и те, кто пропагандирует рожать детей, могут внушить, что их надо рожать тем, кому этого делать не следует или тем, кто этого не хочет.

Если смогли внушить то что плохого в том чтобы родить? И кому по твоему рожать не следует? И разве во всем абсолютно и всегда нужно руководствоваться логикой?

0

19

ДикарочкА написал(а):

Фри... а если у тебя родится ребенок не гений, то он тебе будет менее нужен?)

мне он будет нужен. государству он будет тоже нужен. а для планеты Земля, т.е в глобальном масштабе - нет, не будет он нужен.

0

20

ДикарочкА написал(а):

Если смогли внушить то что плохого в том чтобы родить? И кому по твоему рожать не следует? И разве во всем абсолютно и всегда нужно руководствоваться логикой?

ситуации разные бывают. многим дети и не нужны, а рожают их, следуя какому-то автоматизму "надо жениться, а женился - надо иметь детей".
то же самое и насчёт того, кому рожать не следует. некоторые родители неспособны ничего дать своим детям, и я говорю даже не о материальном. зачем обществу такие дети, из которых ничего не будет толкового? про родителей наркоманов, алкоголиков и прочих я вообще молчу.
не знаю насчёт логики, но перед тем, как заводить детей, надо основательно подумать.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » ЧальдФри и ваше к ним отношение?