Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » ЧальдФри и ваше к ним отношение?


ЧальдФри и ваше к ним отношение?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Согласна с Фри)) Лично я считаю, что рожать и ростить детей - это естевственно, это нормально. Если есть желание!! Если его нет, то это и не нужно конкретным людям. А по-поводу перенаселения... Почему-то в Африке не особо задумываются об этом. И в мусульманских странах принято не менее 6 детей иметь. Зпчем? Чайлдфри - люди, болешьй частью, европейского (западного) склада ума. Лично я - за золотую середину. один-два ребенка на семью - это нормально, и желающие иметь детей довольны, и перенаселаения нет. А так выходит крайности: в одних семьях детей "сколько Бог пошлет", в других - нет вообще.
А вообще, желание иметь детей - это желание индивидуальное. Мне кажется, это не обязанность, поэтому, кто не хочет - пусть не имеет)) Все очень просто. Хотят такое пропагандировать - пожалуйста. Кто захочет - тот услышит. Кто нет - пройдет мимо и будет счастлив так, как захочет))

Подпись автора

"У истинного человека нет никаких идеалов. Он живет от мгновения к мгновению; он всегда живет так, как чувствует в мгновении. Он очень уважителен к своим чувствам, эмоциям, настроениям. И именно такими я хочу, чтобы были люди: подлинными, истинными, искренними, уважающими собственную душу." (c)

0

22

МаРита написал(а):

Почему-то в Африке не особо задумываются об этом. И в мусульманских странах принято не менее 6 детей иметь. Зпчем?

в бедных странах большое количество детей это как бы гарантия обеспечения в старости. ну и к тому же контрацептивы там практически не доступны, а то о них и попросту не знают.

0

23

FreeThinker написал(а):

а сейчас нас расплодилось столько, что Земля уже не выдерживает. и не только она, но и мы сами себе подобных уже не "выдерживаем". люди живут до 70, 80, а иногда и более лет. а кормить, лечить, обхаживать кто их должен, за чей счёт? молодым работу где взять, если её нету, а их целая орава и все полны амбиций и кушать хотят? не те времена сейчас.dean написал(а):наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.наполнили, застроили, леса повырубали, реки повысушивали, животных, рыб и птиц одних поуничтожали, других в Красную Книгу вписали....

тебе негде жить? негде работать? голодаешь? Здесь дело в амбициях, а не в логике. А уж амбиции не повод отказать кому-то  в существовании.

FreeThinker написал(а):

а для планеты Земля, т.е в глобальном масштабе - нет, не будет он нужен.

Ты ей тоже не нужен. Планете Земля. ?Может убьёшся о стену?
И я ей тооже не нужен.
Да и вообще зачем ей люди?

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

24

dean написал(а):

Да и вообще зачем ей люди?

Ну для чего то мы ей явно нужны иначе не имело бы никакого смысла наше создание(я имею в виду вообще людей)

0

25

dean, спокойнее. мы просто рассуждаем, и тебя по моему никто не задевал. потому не переходи на личности, и если уж аргументируешь, то выбирай что-нибудь покорректнее, чем "убёшься об стену" и тому подобное.

0

26

FreeThinker написал(а):

dean, спокойнее. мы просто рассуждаем, и тебя по моему никто не задевал. потому не переходи на личности, и если уж аргументируешь, то выбирай что-нибудь покорректнее, чем "убёшься об стену" и тому подобное.

Спокоен как удав! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Звиняйте, если обидел.
просто не в вашей и не в моей компетенции рассуждать о том кто здесь нужен, а кто нет.
а уж если женщина забеременела, то ребенок для чего-то в этом мире нужен. Нет бесполезных людей.
А как часто ей беременнеть, пускай с мужчиной решают. Но стоит помнить, что все можно, но не все полезно и за все придется дать ответ либо здесь либо там.
А порой  и тут и там.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

27

dean написал(а):

Но стоит помнить, что все можно, но не все полезно и за все придется дать ответ либо здесь либо там.
А порой  и тут и там.

Но это тоже не доказуемо, действительно ли нам придется за что то давать ответы,особенно там!(даже тему сейчас создам такую)

0

28

кошечка написал(а):

Но это тоже не доказуемо, действительно ли нам придется за что то давать ответы,особенно там!(даже тему сейчас создам такую)

а это впринципе не может иметь доказательств.
Тут либо веришь либо нет.
А вера на то и вера, то есть то, что принимается без доказательств.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

29

Дыхание ночи написал(а):

Ведь как появляются дети, то всё о личной жизни можно просто забыть.

Как это?
Когда ты в, так скажем, осознанном возрасте рожаешь ребенка, то он и становится твоей личной жизнью.
Безусловно, у тебя несколько меняется твой круг общения, твои передвижения немного сократятся, но это не конец твоей личной жизни! Это вообще только ее начало!
Прошу воспринимать мой пост как пропаганду рождения деток http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

30

Я читала тут недавно форум чайлфри.

Все они высказываются (большинство женщины), что дети - это обуза, что они такие эгоисты, жестокие и не обуздаемы. Что матери из -за инстинктов теряют разум и начинают походить на коров, видят только своё дитя, что бы он там не вытворял, бьются об заклад, что он же мой ребенок - он всего лишь ребенок, ничего, что он кошкам ногти выдергивает!
Что иметь детей - это навязанный стереотип общества, что можно быть счастливой в старости и без них, что женщина родив ребенка теряет саму себя итак далее.

Я не понимаю одного, если дети - такие эгоисты и жестокие быдлята, что вам мешает вырастит его нормальным ребенком? Дети же в малолетнем возрасте берут пример от родителей. Родитель пнул кошку тапком, я тоже так могу.
Переборите в себе инстинкты, понимайте, что ваш ребенок не пуп земли и ведите себя соответствующе, что бы не походить на сумасшедших мам. Не слишком балуйте ребенка, что он не рос капризным. Боги, существует же множество методом. Ребенок - это не обуза. Он требует должного внимания, но если все делать правильно, то рост личности молодой мамы не заканчивается на том, что как бы уложить его спать, купить новый рубашечку, да научить первым словам.

Если вокруг столько негатива, связанного с рождением ребенка и положением матери в этом случае, это не значит, что надо категорично отказываться от ребенка.
В мире много плохого, не все же спешат закончить жить суицидом?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

31

Я считаю, что отказываясь от детей в своей жизни, человек отказывается от определенного этапа развития. Не только дети учатся у взрослых, но и взрослым всегда есть чему поучится у детей.

Не столько с детьми проблем, сколько у самих людей страхов по поводу своей же несостоятельности.

Подпись автора

Скромность красит человека. В серенький цвет...

+1

32

МаРита написал(а):

Лично я - за золотую середину. один-два ребенка на семью - это нормально,

1 ребенок у двух родителей, это мало. это убыль населения. 2 ребенка, численность сохраняется. в идеале д.б. 3 ребенка, т.к. нужно еще учитывать смерти от несчастных случаев, болезней и проч... Все имхо.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

33

Мнение ученых: ум и материнство – вещи несовместимые

Исследования подтвердили, что чем выше интеллектуальный уровень женщины, тем реже в ее планах появляется пункт о планировании и рождении ребенка.

Автор научной работы Сатоси Каназава из школы Экономики в Лондоне полагает, что каждые 15 очков IQ снижают у женщины стремление ощутить радость материнства на 25%.

Течение чайлдфри зародилось более 40 лет назад, но только в наши времена приобретает большую популярность. В Америке, например, в 1970-х годах каждая десятая женщина была бездетной к моменту менопаузы. Сегодня уже каждая пятая добровольно отказывается от материнства. Во многом сознательный отказ от рождения детей связан с эмансипацией женщин, которые сменили ориентиры с домохозяйства в сторону профессиональной реализации. Умная женщина с хорошим образованием чаще мечтает о карьерных вершинах, а не об удачном замужестве и большой семье.

Другая статистика, впрочем, косвенно говорит об ошибочности суждений эмоционально бесплодных женщин. Ежегодно растет число дам, прибегающих к экстракорпоральному оплодотворению. В большинстве своем это успешные, но одинокие дамы около 40 лет.

Нежелание иметь детей лечится любовью, считают психологи

Сознательный отказ иметь детей, получивший название «чайлдфри», вызывает в обществе здоровое раздражение и неприятие. О том, почему это явление все же не так страшно и как на решение не заводить ребенка могут повлиять близкие люди, рассказали психологи.

Старая проблема с новым названием

«Опасность явления «чайлдфри» для социума слишком преувеличена. Оно существовало всегда, просто сейчас получило такое имя. Кстати, хорошо, когда что-то бывает названо, потому что это заставляет более четко видеть проблему», – считает консультант «Центра социальной помощи семье и детям «Хамовники» Ольга Даниленко.

По ее мнению, приверженность «чайлдфри» вполне можно рассматривать как проходящее явление, так как многие люди, предпочитавшие на определенном этапе жизни быть бездетными в силу своей профессии или убеждений, в итоге все-таки обзаводятся потомством.

«Не зря многие врачи, когда речь уже заходит о стерилизации, отказываются ее делать, потому что боятся исков. У человека со временем может просто измениться позиция, и он обратится в суд. Ведь каждый высказывается только в силу своей сегодняшней ситуации», – добавила она.

Культ детей

«Беда современного общества – это огромное количество не выросших детей. Это свойство нынешнего времени, черта нашей эпохи», – считает семейный психолог Анна Хныкина, называя причину, по которой люди могут отказаться от рождения ребенка.

«Большие дети» не хотят впускать в свою жизнь других детей, которые будут отнимать время, разрушать комфорт, вносить хаос и требовать принятия решений. У инфантилизации общества есть множество причин, но, по мнению Даниленко, она отчасти обоснована существующим культом ребенка: детству и юности уделяется повышенное, первостепенное внимание, в то время как зрелость отходит на второй план.

«Кажется, что ребенком быть гораздо лучше, но это не так, потому что ребенок не может быть полностью свободным. Он не берет на себя ответственность и вместе с этим не может влиять на события», – пояснила Анна Хныкина.

Культ ребенка появился в результате того, что в мире, и в частности в России, стала совершенствоваться медицина, снизилась смертность новорожденных, а социальные потрясения ХХ века привели к сокращению числа детей в одной семье. Ряд исследований о роли детских травм в формировании личности, начатых Зигмундом Фрейдом, привели к тому, что взрослые почувствовали сверхответственность за свое отношение к детям.

«Это породило совершенно особое поведение, когда родители настолько выкладываются, что перегорают. Они отдают все силы ребенку, отодвигают свои потребности на второй план и в итоге впадают в эмоциональную зависимость от него, а он начинает нести ответственность за их эмоциональное состояние. Эта тесная связь может быть настолько тяжела, что в зрелом возрасте близкие отношения могут человека просто пугать», – пояснила Даниленко.

Дети, как не единственный смысл жизни

«Источников смысла жизни может быть много. Отношения – очень важный источник, но это не всегда отношения с детьми, это также могут быть отношения с партнером, с друзьями, с какими-то близкими людьми. В этом смысле человек может прожить осмысленную жизнь и без детей. Но другое дело, что некоторые люди чувствуют, что именно дети являются тем, чего им не хватает для смысла», – считает психолог Евгений Осин.

По его мнению, если человек решил завести ребенка, ему потребуется равная доля эгоизма и альтруизма. «С одной стороны, родитель должен понимать, что он затратит много усилий и лет на воспитание ребенка, и это, возможно, никак не окупится. С другой стороны, если он полностью откажется от эгоизма, то это потом приведет к разного рода конфликтам», – пояснил он.

Специалисты сходятся во мнении, что дети счастливы только тогда, когда счастливы их родители, а для этого им необходимо научиться совмещать воспитание ребенка и осуществление собственных желаний.

«Если же рассматривать детей как способ самореализации, то в таком случае, возможно, лучше их и не заводить. Когда родители начинают воплощать через ребенка собственные цели и замыслы, он уже не чувствует себя по-настоящему желанным и необходимым, и это приводит к неврозам», – добавил Осин.

Тактика для родственников

Психологи отмечают, что часто наибольшее давление на людей, которые по каким-то причинам не хотят заводить детей, оказывают именно родственники. Им следует помнить, что решение оставаться бездетным может быть вызвано сразу комплексом проблем: внутренними конфликтами, неуверенностью в завтрашнем дне, недоверием к партнеру, неумением с ним сотрудничать и многими другими.

В конце концов, человек просто может видеть свое предназначение в передаче следующему поколению собственных идей, а не генофонда. Но вполне может быть, что ему просто нужно время, отмечают эксперты.

В том случае, если родственники хотят дождаться внуков, самый проигрышный вариант – взывать к чувству долга или напоминать о биологических часах. По мнению Анны Хныкиной, близким людям, особенно родителям, следует осознать, что назидания в этом случае бесполезны.

«Когда человек готов сознательно поставить крест на своем роду, это отчасти можно назвать суицидальным поведением. Родственникам нужно понять, что с советами пора завязывать и к человеку, который не хочет продолжать свой род, нужно проявить такое количество любви, которое раньше не было проявлено в течение всей его жизни. Это единственный способ повлиять», – убеждена психолог.

0

34

Я весьма демократична, но мне кажется в девочке природой заложено хотеть ребенка. Мы же с детства играем в куколки и дочки-матери) Может я чего то не понимаю...Но вот одна моя знакомая, которая говорила что терпеть не может детей, сейчас ходит с пузом...а это о чем то таки говорит)))

0

35

FreeThinker написал(а):

Исследования подтвердили, что чем выше интеллектуальный уровень женщины, тем реже в ее планах появляется пункт о планировании и рождении ребенка.

Дибилизация женщин спасёт мир!

0

36

Это всё неправда. как раз интеллектуальные женщины и хотят очень много детей. И так было при матриархате десятки тысяч лет. Но при патриархате, который процветает и сейчас. женщинтпросто закабалили, и женщина с детьми стала совершенно бесправным существом, абсолютно зависимым от мужского произвола. Вот тут интеллект и подсказывает, что, вместо того. чтобы стать обычной машиной для воспроизводства населния для несправедливой системы, лучше рассчитывать только на свои силы и организовать жизнь, наиболее независимую от общества, наиболее самостоятельную, просто в целях выживания. Посмотрите что делается - [реклама] на детей декларированы одинаковые. По факту теперь у отца прав больше, так как материальный достаток у него всегда больше. И при желании (если оно есть) он и пользуется правом отнять ребёнка или отравить жизнь бывшей жене и детям. Либо просто уклоняется от алиментов, как поступает абсолютное большинство. Вот тут женщинам и приходится включать интеллект. Скоро, наверное, большинство женщин перейдёт на способ рождения детей от доноров спермы. только чтобы гарантировать сохранение своего ребёнка. А уж потом имея собственного ребёнка, устраивать личную жизнь, если получится. Но дети всё равно на первом месте. Всё дело в фактическом бесправии матерей.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

37

S@nder написал(а):

Дибилизация женщин спасёт мир!

в мире и так уже шесть миллиардов человек. большего количества капитализм просто не выдержит. да и неизвестно, выдержит ли социализм.

Ота написал(а):

как раз интеллектуальные женщины и хотят очень много детей.

если и хотят, то не делают. много детей как правило имеют те, кто не особо наделён интеллектом и вырос в социально неблагополучной среде. исключения, конечно, есть, то их крайне мало. это применимо абсолютно к любой стране - как к самой беднейшей, так и к самой процветающей.

Ота написал(а):

женщинтпросто закабалили, и женщина с детьми стала совершенно бесправным существом, абсолютно зависимым от мужского произвола.

женщины сами себя закабалили и продолжают это делать. конкретно, это каждая, кто целенаправленно ищет себе мужчину, способного её обеспечивать, чтобы жить за его счёт, вместо того, чтобы стремиться к независимости. чисто навскидку, это где-то около 70-80% всех девушек в возрасте 16-23 лет. а у нас, как известно, всё ещё остались традиции ранних браков.

Ота написал(а):

По факту теперь у отца прав больше

Ота написал(а):

Всё дело в фактическом бесправии матерей.

это что, шутка? кроме разве что мусульманских стран, практически ни один суд мира не оставит ребёнка отцу, причём даже в том случае, если мать будет последней разгильдяйкой и на ребёнка ей будет наплевать. женщине перед судом вообще практически ничего доказывать не нужно - она автоматически заботливая мать, способная ухаживать за ребёнком и растить его в лучшей среде. зато мужчина это автоматически разгильдяй, которому до ребёнка не будет дела и который не сможет его правильно воспитать.

Ота написал(а):

Либо просто уклоняется от алиментов, как поступает абсолютное большинство.

пропаганда нынешнего матриархата. исходит в том числе и от таких особ как Мизулина, что кагбэ совсем не удивляет.
по статистике, от 10 до 30% мужчин воспитывают чужих детей, сами того не зная. не мудрено, что некоторые после разрыва отношений отказываются платить алименты. отношения ведь не просто так развалились, а в некоторых случаях как раз именно потому, что имело место такое вот враньё.

Ота написал(а):

большинство женщин перейдёт на способ рождения детей от доноров спермы.

..которым, например, может оказаться любой наркоша, которому не хватало на дозу.

0

38

FreeThinker написал(а):

в мире и так уже шесть миллиардов человек. большего количества капитализм просто не выдержит. да и неизвестно, выдержит ли социализм.

Капитализм, социализм- какая разница? У нас огромная незаселённая страна. Старикам пенсии некому зарабатывать. Защищать огромные территории некому, благо ядерное оружие есть, а Запад считает нас отморозками.
Правительству необходимо озаботиться рождаемостью, защитой материнства и детства и так далее.

0

39

S@nder написал(а):

Капитализм, социализм- какая разница?

разница есть. при капитализме основная доля материальных благ сконцентрирована у элиты, в то время как прочая часть населения вынуждена бороться за выживание, зарабатывая на жизнь своим трудом. при социализме основная часть благ находится под государственным регулированием и подлежит перераспределению, вследствие чего заметно сужается разница между богатыми и бедными и формируется средний класс как основная прослойка. при перенаселении встаёт вопрос о должном обеспечении людей. капитализм постепенно будет не в состоянии обеспечивать всех рабочими местами. возникнет широкая прослойка бедноты со всеми вытекающими отсюда последствиями. при социализме может помочь перераспределение доходов, т.е социальное обеспечение для бедных и безработных, однако и этому, безусловно, есть количественный предел.

S@nder написал(а):

У нас огромная незаселённая страна.

равно как и большая часть территорий не особо пригодны для жизни.

S@nder написал(а):

Старикам пенсии некому зарабатывать.

российское государство зарабатывает достаточно средств на реализации природных ресурсов, чтобы обеспечить своё население. проблема в том, что значительная часть этих средств расходуется на вооружение, а также оседает на счетах олигархов, что является прямым последствием развала СССР и последующей приватизации, в ходе которой западным элитам удалось посредством подставных лиц, олигархов, завладеть активами, с которых они теперь получают барыши, утекающие в западные и оффшорные банки.

S@nder написал(а):

Защищать огромные территории некому, благо ядерное оружие есть, а Запад считает нас отморозками.

защищать нужно лишь часть территорий. на большей части российских территорий западные вояки попросту не выживут, даже если сумеют туда проникнуть. но в целом всё правильно - проблема именно в Западе, точнее его стремлении поработить Россию и завладеть ресурсами. именно поэтому приходится расходовать кучу средств на оборонку и именно благодаря Западу народное достояние оказалось в частных руках. и, конечно, если не Запад, то очень быстро найдётся кто-то другой, кто займёт его место.

0

40

FreeThinker написал(а):

при перенаселении встаёт вопрос о должном обеспечении людей.

О каком перенаселении идёт речь?!
Перенаселении Москвы и Питера?
Огромные просторы даже европейской части страны пустуют, не говоря уже о зауралье.

FreeThinker написал(а):

российское государство зарабатывает достаточно средств на реализации природных ресурсов, чтобы обеспечить своё население. проблема в том, что значительная часть этих средств расходуется на вооружение, а также оседает на счетах олигархов

Но ведь скоро и "ресурсы" добывать будет некому.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » ЧальдФри и ваше к ним отношение?