Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » ЧальдФри и ваше к ним отношение?


ЧальдФри и ваше к ним отношение?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

FreeThinker написал(а):

равно как и большая часть территорий не особо пригодны для жизни.

Зато "меньшая" по размеру такая, что заселять и заселять долгие годы!

FreeThinker написал(а):

защищать нужно лишь часть территорий. на большей части российских территорий западные вояки попросту не выживут, даже если сумеют туда проникнуть. но в целом всё правильно - проблема именно в Западе, точнее его стремлении поработить Россию и завладеть ресурсами. именно поэтому приходится расходовать кучу средств на оборонку и именно благодаря Западу народное достояние оказалось в частных руках. и, конечно, если не Запад, то очень быстро найдётся кто-то другой, кто займёт его место.

Зря вы сбрасываете со счетов Восток. Если "тупые" американцы действуют, как медведь в посудной лавке, то восток это хитрая лиса, которая на цыпочках, с улыбочкой потаскала всех цыплят. Пока Запад на нас "лает", Восток уже гадит наши земли. На Кубани на тех землях, что отдали в аренду китайцам-корейцам уже ничего не растет, убили химией землю, и нам же скормили отравленные овощи (потихоньку травят, как крыс).

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

42

Reflexion написал(а):

Я считаю, что отказываясь от детей в своей жизни, человек отказывается от определенного этапа развития. Не только дети учатся у взрослых, но и взрослым всегда есть чему поучится у детей.
Не столько с детьми проблем, сколько у самих людей страхов по поводу своей же несостоятельности.

Согласна с мнением. Все-таки , причины любых поступков кроются в каких-то собственных психологических проблемах.. Много размышляла о такой вот нелюбви к детям- эгоизм? Страх? может все вместе...

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

43

Ш@покляк написал(а):

нелюбви к детям- эгоизм? Страх? может все вместе...

Я думаю страх и возможность не рожать. Эгоизм само собой, он присущ каждому из нас, но стоит появиться маленькому в семье как его вытесняют здоровые инстинкты. Страх- а у кого его нет? Но тем не менее он не останавливает большинство женщин. А вот страх вкупе с контрацептивами и общественным мнением- вполне может сойти за решающий фактор. Решающий фактор не рожать, а не к нелюбви к детям. Ведь мы говорим о нелюбви к своим детям, а как можно определить любит женщина детей или нет, если она ещё не рожала? Нелюбовь к чужим детям, на мой взгляд, не в счёт.

0

44

S@nder написал(а):

если она ещё не рожала? Нелюбовь к чужим детям, на мой взгляд, не в счёт.

Да, материнский инстинкт очень сильный, и познав его, через своего ребёнка, женщина и к чужим детям будет снисходительна. Я до рождения своих, равнодушна была к ним. Вреда не причиняла, :glasses:  но мешали  мне чужие дети сильно, особенно соседские, или подруга  в гости с малышом лет 5 зайдёт, а маленькие они ж не сидят паиньками, приходилось проявлять усилие , чтоб не нервничать. Теперь,  когда у самой двое, есть и терпение и понимание происходящего.   :D

0

45

S@nder написал(а):

а как можно определить любит женщина детей или нет, если она ещё не рожала?

В том -то и дело.. что есть такие, которые беременеют.., но делают аборт.. и всю жизнь живут с фразой- " если бы мне нужны были бы дети, я бы родила."...Мне это понять не под силу.. Хорошо, хоть, что в мире таких дам меньшинство., а ты вымерли бы..Ну, да у каждого свой выбор.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

46

S@nder написал(а):

О каком перенаселении идёт речь?!
Перенаселении Москвы и Питера?
Огромные просторы даже европейской части страны пустуют, не говоря уже о зауралье.

о таком, к которому приведёт массовая рождаемость. не стоит рассматривать перенаселение чисто с географической точки зрения, мол, вот тут и там полно пустующих территорий, которые надо заселять. прежде всего его надо рассматривать с экономической точки зрения, и подробнее я об этом написал выше.

S@nder написал(а):

Но ведь скоро и "ресурсы" добывать будет некому.

механизация и автоматизация.
кстати, это ещё один пункт к вопросу о количестве рабочих мест.

ФанТа написал(а):

Зато "меньшая" по размеру такая, что заселять и заселять долгие годы!

давайте, заселяйте. и кто будет потом кормить эту армию безработных? не будете кормить, они будут добывать себе хлеб насущный как получится, т.е грабить и убивать вас.

ФанТа написал(а):

Зря вы сбрасываете со счетов Восток. Если "тупые" американцы действуют, как медведь в посудной лавке, то восток это хитрая лиса, которая на цыпочках, с улыбочкой потаскала всех цыплят. Пока Запад на нас "лает", Восток уже гадит наши земли. На Кубани на тех землях, что отдали в аренду китайцам-корейцам уже ничего не растет, убили химией землю, и нам же скормили отравленные овощи (потихоньку травят, как крыс).

Китай - это в принципе та же Россия, только в миниатюре. огромные мало- или вообще незаселённые территории и малая часть, где наблюдается сильное перенаселение. если китайцы не хотят жить на севере и на западе своей страны, то на кой им сдалась Сибирь? ресурсы - да. но они их и так получают за нормальные деньги. разводить из-за этого войну обойдётся дороже. потом придётся отстраивать заново всё производство и трубопроводы, а это займёт годы и сотни миллиардов, плюс ещё риск получить по шапке и лишиться собственных территорий (Далянь когда-то был нашим русским городом, надо бы там референдум провести, если что http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif).
а что касается аренды земель и последствий - это уже обращайтесь к вашим чиновникам, которые разрешили аренду и не запретили использовать химикаты.

Ш@покляк написал(а):

В том -то и дело.. что есть такие, которые беременеют.., но делают аборт.. и всю жизнь живут с фразой- " если бы мне нужны были бы дети, я бы родила."...Мне это понять не под силу.

самодостаточные люди, которые довольны своей жизнью такой, какая она есть. что с того, что у женщины есть возможность рожать? мужчина чисто биологически тоже в состоянии оставить потомство в несколько сотен человек, но это не означает, что так надо делать, равно как и для женщины биологическая возможность рожать ещё не означает, что это делать необходимо и без этого невозможно полноценно жить. многие попросту живут по навязанным, вероятно ещё с детства, стереотипам, что обязательно нужно выскочить замуж и родить ребёнка, иначе ты не состоялась как женщина и вообще как человек. а другие считают это бредом, и я с ними согласен. кто хочет рожать, пусть рожает, но только не надо при этом корчить из себя героинь, упрекать тех, кто не рожает, и считать, что теперь весь мир обязан как-то по особенному к ним относиться. а кто не хочет рожать, пусть не рожает. в конце концов женщина в состоянии достигнуть в жизни гораздо больших высот, чем сидеть дома, варить суп, драить толчок и подтирать сопли ребёнку.

0

47

FreeThinker написал(а):

кто хочет рожать, пусть рожает, но только не надо при этом корчить из себя героинь, упрекать тех, кто не рожает, и считать, что теперь весь мир обязан как-то по особенному к ним относиться. а кто не хочет рожать, пусть не рожает.

Да именно так. По принуждению хорошей матерью не станешь. Но тем кто хочет рожать необходима государственная забота. Думаю, что при наличии оной и чальдфриков станет значительно меньше.

0

48

FreeThinker написал(а):

кто хочет рожать, пусть рожает, но только не надо при этом корчить из себя героинь, упрекать тех, кто не рожает, и считать, что теперь весь мир обязан как-то по особенному к ним относиться

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Многие корчат? Мы определенно из разного общества. ))))

FreeThinker написал(а):

а кто не хочет рожать, пусть не рожает

.... и не корчит из себя... кого? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

в конце концов женщина в состоянии достигнуть в жизни гораздо больших высот, чем сидеть дома, варить суп, драить толчок и подтирать сопли ребёнку.

Безусловно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif И дети здесь совершенно не помеха, а если хотите,  дополнительный стимул http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif. И если оглянуться по сторонам, то можно найти массу женщин, которые совмещают в себе: материнство, функции жены или любовницы, профессиональную реализованность, занятия спортом, всю работу по дому, а некоторые (что у меня в голове слабо укладывается) ещё вяжут и крестиком вышивают http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif, я в это время, наверно читаю . Только когда несёшься в этом режиме... Жизнь пролетает мимо. Но это уже другая тема. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
P.s. Внимание! Этот пост не является призывом рожать. Не является осуждением бездетных и поддержкой матерей. Каждый лепит свою жизнь сам. И сам же несёт за неё ответственность.

Отредактировано ФанТа (18-10-2014 11:09)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » ЧальдФри и ваше к ним отношение?