Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Исламская Россия - миф или реальность?>>


Исламская Россия - миф или реальность?>>

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

FreeThinker написал(а):

воротилы в виде стран Персидского залива, сильные военные державы как Пакистан, Иран, Индия, у которых тоже есть ядерная кнопка.

Забавно.Индия уже стала мусульманской страной?Не рано ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

а именно попытаться сохранить численность русского населения созданием того самого субэтноса русских мусульман

А это вообще дикость.

FreeThinker написал(а):

й. Россия останется тем же светским государством, основной религией которого станет не православное христианство, а ислам.

Как в Иране?

FreeThinker написал(а):

. а по сему, то, что делал Путин, налаживая контакты с мусульманским миром, я могу только поприветствовать

Ну чтож Путин может и примет ислам как в своё время он принял коммунизм,а потом капитализм,но простым русским людям это не по нутру.Ну не хотим мы часть члена отрезать,и по пять раз в день Иншаала кричать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ну а если уж совсем препрут,так ведь и за вилы взяться не поздно.В русской истории это не раз бывало.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

22

FreeThinker написал(а):

а дело тут вот в чём. есть два способа подхода к неизбежной проблеме - по-глупому или по-умному.

если по умному, то все равно, какая там религиозная система... имхо

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

23

бер написал(а):

А это вообще дикость.

с чего это вдруг?

бер написал(а):

Как в Иране?

я же написал выше как. причём тут вообще Иран. ядерного оружия там нет, Вашингтону не стоит беспокоиться, так что всё пучком http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

но простым русским людям это не по нутру.Ну не хотим мы часть члена отрезать,и по пять раз в день Иншаала кричать    Ну а если уж совсем препрут,так ведь и за вилы взяться не поздно.В русской истории это не раз бывало.

а что вы за всех-то говорите? и за вилы только от отчаяния берутся, а чтобы не доводить себя до такой ситуации, надо думать головой.

Cuckermann написал(а):

сли по умному, то все равно, какая там религиозная система

я и говорю, что всё равно. хоть Золушка, хоть Красная Шапочка - сказка она и есть сказка. вопрос в том, с какой сказкой больше выгоды можно извлечь.

0

24

FreeThinker написал(а):

если всё то количество народа, которое сейчас придерживается православия, станет придерживаться ислама

Невыполнимо. Читай выше, почему князь Владимир предпочёл исламу православие :)

FreeThinker написал(а):

и как минимум никаких терактов и сепаратизма внутри страны больше не будет.

Как сейчас в Афганистане. Ираке. Пакистане.
Когда крысам нечего есть, они жрут друг друга.

0

25

S@nder написал(а):

Невыполнимо. Читай выше, почему князь Владимир предпочёл исламу православие

само собой, за один-два дня такие дела не делаются

S@nder написал(а):

Как сейчас в Афганистане. Ираке.

там совсем другие причины междоусобиц.

0

26

FreeThinker написал(а):

там совсем другие причины междоусобиц.

Причины всегда найдутся.

FreeThinker написал(а):

само собой, за один-два дня такие дела не делаются

Именно! Должны смениться поколения. А к тому времени (если с демографией будет всё по прежнему), так и так численный перевес будет на стороне мусульман.

0

27

А давайте на исламские геополитические хитрости ответим всероссийской народной непредсказуемой глупостью и настроим синагог. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А что? Пущай друг-другу глотки перегрызут. А за их спинами сцепятся (как там Free писал?..а..) "финансовые воротилы в виде стран Персидского залива" с Израилем вкупе с Америкой. А мы  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif челобитные их выслушаем да откаты с обех сторон поснимаем!
А тех кто переживет сее, того, по традициям классической ментовской разработки, и сами  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Отредактировано Majorno (24-09-2010 13:15)

0

28

Vishenka-Volk написал(а):

Россия заканчивается за пределами МКАДа

Она уже очень давно там заканчивается. Ты сама-то откуда? Из Голицыно?

Отредактировано Капитан (24-09-2010 05:04)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

29

сначала из русских пытались зделать православных.вроде .что то получилось.кресты =хотя бы=на пузе носили.затем 70 лет делали  советский народ.сейчас делают россиян .и тут же предлагают мусульнамство.
да пошли бы=политики=куда подальше.РУССКИЙ Я.

0

30

Капитан написал(а):

Она уже очень давно там заканчивается.

Государство в государстве.

Капитан написал(а):

Ты сама-то откуда? Из Голицыно?

Нет, в Митино сейчас живу. А вообще из Карелии.
Почему ты решил, что я имею отношение к Голицыно (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

31

Vishenka-Volk написал(а):

что я имею отношение к Голицыно

ГПИ ФСБ?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

32

Капитан написал(а):

ГПИ ФСБ

Хороший институт.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

33

S@nder написал(а):

Именно! Должны смениться поколения. А к тому времени (если с демографией будет всё по прежнему), так и так численный перевес будет на стороне мусульман.

как раз о том и речь, S@nder, что когда численный перевес будет на стороне мусульман, важно, чтобы русская национальность ещё существовала, пусть даже в виде мусульман. а пока что с приходом Западной "цивилизации" и пропагандой её "ценностей" в России после распада СССР, русская национальность только и делает, что вымирает.

Majorno написал(а):

А давайте на исламские геополитические хитрости ответим всероссийской народной непредсказуемой глупостью и настроим синагог. 
А что? Пущай друг-другу глотки перегрызут. А за их спинами сцепятся (как там Free писал?..а..) "финансовые воротилы в виде стран Персидского залива" с Израилем вкупе с Америкой. А мы   челобитные их выслушаем да откаты с обех сторон поснимаем!
А тех кто переживет сее, того, по традициям классической ментовской разработки, и сами

:)
геополитические хитрости не у мусульман, а у тех, кто будет использовать мусульман в своих целях. тем, кто хочет развалить Россию, размножение мусульман только на руку. потому в этом случае важно быть хитрее и вырвать этот джокер из рук противника пока не поздно. Путина ругают на чём свет стоит. но в данном случае он действовал верно. не то что всякие нынешние либерасты, которые только и делают, что долдонят о демократии, размазывая сопли по стенам и раздавая земли. сегодня Приамурское побережье Китаю и акватории в Баренцевом море Норвегии, завтра Калининград немцам и Курилы японцам, сегодня милиция, завтра уже полиция, сегодня Россия, завтра колония Запада и Китая.

ВАКАП написал(а):

сначала из русских пытались зделать православных.вроде .что то получилось.кресты =хотя бы=на пузе носили.затем 70 лет делали  советский народ.сейчас делают россиян .и тут же предлагают мусульнамство.

ну так тем более. одну чуждую религию заменят на другую. так хоть толк будет какой-то от этого.

0

34

FreeThinker написал(а):

чтобы русская национальность ещё существовала, пусть даже в виде мусульман.

На мой взгляд, принятие ислама или какой либо другой религии проблему вымирания не решит. Даже приняв ислам, человек с западным менталитетом с ним и останется.

0

35

FreeThinker написал(а):

а что вы за всех-то говорите? и за вилы только от отчаяния берутся, а чтобы не доводить себя до такой ситуации, надо думать головой.

А я за всех не говорю,я говорю лишь за русских.И если вы внимательно читаете что пишут люди в этой теме,то несомненно заметили что ваш восторг по по поводу исламизации России никто не поддерживает.

FreeThinker написал(а):

Путина ругают на чём свет стоит. но в данном случае он действовал верно. не то что всякие нынешние либерасты, которые только и делают, что долдонят о демократии, размазывая сопли по стенам и раздавая земли. сегодня Приамурское побережье Китаю и акватории в Баренцевом море Норвегии, завтра Калининград немцам и Курилы японцам

Да проснитесь вы .Земли и так уже роздали.Что от России осталось?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

36

бер написал(а):

Что от России осталось

Одни медведы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

37

S@nder написал(а):

Даже приняв ислам, человек с западным менталитетом с ним и останется.

не сказал бы. с принятием другой религии меняется мировоззрение и культура. к тому же, у нас не западный менталитет. и нам всего лишь стоит вернуться к тому, что уже когда-то было. больше порядка, больше моральных ценностей, больше единства и сплочённости.

бер написал(а):

А я за всех не говорю,я говорю лишь за русских.И если вы внимательно читаете что пишут люди в этой теме,то несомненно заметили что ваш восторг по по поводу исламизации России никто не поддерживает.

а с чего вы взяли, что вы за всех русских говорите? вот почитайте статью, там чёрным по белому написано, что есть русские, которые принимают ислам. видимо не за всех всё таки говорите.
насчёт моего восторга, то для меня религия, какой бы она не была, в принципе одно и то же, и лично мне она по барабану. позитив я вижу лишь в тех вещах, которые ислам может дать для России.

бер написал(а):

Да проснитесь вы .Земли и так уже роздали.Что от России осталось?

ну так вот она, демократия, и сотрудничество с Западом. ещё и воспитывают нас своими западными "ценностями" всякие шл*шки и п*доры из СМИ, сделанные по аналогу своих западных коллег. пора строить новый железный занавес, а по мне так пусть он хоть исламский будет, хоть папуасский, главное, чтобы выгодно было и подальше от всех этих ценностей, которые кроме как в яму больше никуда не приведут.

0

38

FreeThinker написал(а):

вот почитайте статью, там чёрным по белому написано, что есть русские, которые принимают ислам. видимо не за всех всё таки говорите.

Да за таких что скажешь?Они всегда были.В Афгане перебежчики принимали ислам а потом стреляли в бывших товарищей по оружию, в Чечне такие же уроды принимали ислам а потом закладывали бомбы.Паршивая овца всегда найдётся.

FreeThinker написал(а):

пора строить новый железный занавес,

А жить то как будем?На какие шиши,а кроме того с технологиями и техникой вопрос возникает неразрешимый.Или братья мусульмане нам помогут?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

39

FreeThinker написал(а):

не сказал бы. с принятием другой религии меняется мировоззрение и культура.

FreeThinker, может быть наши дети приспособятся к новым правилам... а как быть со старшим поколением (?) Скажи им сейчас, что им придется сменить религию... Они предметы то в квартире не переставляют.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

40

FreeThinker написал(а):

с принятием другой религии меняется мировоззрение и культура.

Не согласна с последовательностью. Сначала  меняется мировоззрение, а топом мы ищем регилию соответствующюю ему.

FreeThinker написал(а):

позитив я вижу лишь в тех вещах, которые ислам может дать для России.

Да не вижу я позитива в этом. То что вы в самом начале темы расписали как БЛАГО России, больше смахивает на позицию шавки, которая ради обещанной кости готова предать своего хозяина ( вданном случае под шавкой я имею ввиду правительство(если оно на это конечно пойдет) а под хозяивами нас - русских, которые любят свою страну, ценят и гордятся своей историей, своими корнями. (лично моя семья знает свой род до 5го колена, мы общаеся,помогаем и поддерживаем друг друга в трудные минуты, хотя раскиданы по всему бывшесу Союзу) Да, Россия многонациональная страна, но никто еще не отменял понятия ТИТУЛЬНАЯ НАЦИЯ, а это именно русские. И титульная вера наша ПРАВОСЛАВИЕ. Хоть нас и становиться меньше, но мы еще не вымерли и ,не боюсь вас разочаровать, НЕ СОБИРАЕМСЯ этого делать. В православие есть такое понятие как веротерпимость.Но,кажется, вы этого не понимаете. А веротерпимость у нас в крови, в генах. Поэтому в России и строятся мечети. Но это еще не значит, что мы спим и видим как принимаем ислам.
К сведению, в Краснодарском крае в школах уже который год набираются 1ые классы "КАЗАЧОК", с углубленных изучением казачества и православия. И знаете что удивляет? В этих классах можно увидеть не только русских, но и армян, грузин и пр. А ведь родителей предупреждают, что дети в этих классах - ПРАВОСЛАНОЙ веры. И те кто не крещен будут крещены в ПРАВОСЛАВИИ. И зная это, многие родители стараюся отдать своих детей именно в эти классы.
А вы готорите исламизация.

Отредактировано Majorno (25-09-2010 21:13)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Исламская Россия - миф или реальность?>>