У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Мода, стиль, красота » Обилие татуировок на женском теле-красиво?

Обилие татуировок на женском теле-красиво?

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

Gorodok написал(а):

Ермолкина, почему дебилизм?

Человек многогранен,растет и развивается,меняется,а женщина тоже человекhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Здесь на лицо узколобость и ограниченность,нечем себя больше выразить,нечем
и до старости с розочками,бабочками и голыми тетками ходить.
Ведь есть же выходhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

http://cs319816.userapi.com/v319816723/3aeb/V1OTN_jjoL8.jpg

0

82

Ермолкина написал(а):

дебилизм какой то.

согласен. автор перечня значений, по-видимому, не видит никаких различий между тату и блатными наколками. для него все они представляют из себя нечто вроде биографического перечня, который нужно уметь читать. а поскольку нормальные не блатные татуировки у него прочесть не получается, в мозгу переклинивается и включается фантазия, которая, однако, клонится всё в ту же гнилую сторону. поэтому женщины заведомо оказываются падшими, а мужчины заведомо уголовниками. ну, прямо блеск фантазииhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
на самом деле, многие из таких татуировок вообще временные и сделаны, вполне вероятно, лишь для фотошутинга. но фактически это не имеет никакого значения. широко заезженный аргумент, мол, с годами в старости это некому будет показывать, всё обвиснет, растянется и сморщинится, не канает. во-первых, человек делает татуировки прежде всего для себя, а не для того, чтобы кому-то угодить и всем их демонстрировать. во-вторых, как будто бы в старости и без татуировок всё не обвиснет, не появится целлюлит, морщины и не будет свисать жир, а на все эти прелести без татуировок любо-дорого будет посмотреть и найдётся толпа желающих. впрочем, я бы отнёс данный аргумент ко всем возрастам, ибо далеко не все следят за красотой своего нетатуированного тела.
проблема тут совсем в другом. а именно в том, что на всей территории бывшего СССР в головы людей слишком въелась блатная муть. везде этот жаргон, эти понятки, традиции и прочее. поэтому и татуировки считаются тем же самым, что и тюремные наколки. если у кого-то татуировка, значит он должен быть сидельцем, а его татуировка должна что-то означать в плане статуса в криминальном мире. если же носитель татуировки не сидел, значит он просто понтовщик и дурак, потому что применяет нательное искусство без причины.

0

83

Не согласна с Фрисинкером. Любая красота всегда была в первую очередь функциональна. и даже потом, когда забывалось истинное назначение произведения. оно всё равно считалось красивым именно потому. что одновременно оставалось функциональным и продолжало выполнять свою функцию тем не менее. например: идеально математически выверенные узоры резьбы на камне, на деревянных строениях, ухоры ковров - я уже писала об этом - несли информационный смысл, структурировали окружающую среду, отгоняли злых духов. И культура сохранила эти линии. эти сочетания. Украшаешь жильё этими старинными рисунками - получаешь защиту на ментальном уровне своего дома.  почему красивы цветы? Они созданы природой для привлечения насекомых своими симметричными формами и сочетаниями цвета. выделяющего их из зелени, и цветы выделяют фитонциды. - ароматы. убивающие бактерий в воздухе, то етьс ещё и физически улучшают окружающую среду - тянешься к красоте, получаешь пользу. И получаешь насекомых-опылителей для богатого урожая, и защиту от инфекции.
Гармоничный пейзаж нам объяснила теория Фэн-шуй. Человек интуитивно отмечает красивый пейзаж. оказывается. что такой пейзаж ещё и предпосылка для удачного расположения строений, для жизни в этом пространстве. Как и удобный гармоничный интерьер.
Стройная гибкая фигура говорит о здоровье, силе. ловкости. выносливости.
Но многие люди настолько запутаны ложной информацией, настолько утеряли собственную интуицию и привыкли поддаваться внушению, что уже сами не способны разбираться во многих вопросах. А следуют за мнением толпы. которое очень ловко формируется. или внушается, что все так делают, потому и ты должен не отставать.
Тут надо различать явления паразитизма.
Картины великих художников в первую очередь были функциональны - не было фотографии и нужно было увековечить портреты людей. картины окружающей жизни. Быта. Чев выше мастерство и точнее передача деталей, и выше умение художника выделить главное, создать композицию и выбрать более важный объект для сохранения информации в картине. тем получалась прекраснее картина. Сейчас картины несут историческое значение, как память о прежних эпохах, о жизни людей того времени. ну и современные художественные произведения. если разобраться. несут большую смысловую нагрузку.
Но вкус. конечно, вырабатывается. И тут для этого нужен кругозор, эрудиция и логика, разум. а не примитивное подражание.
А в последние годы вообще так много в мире появаилось откровенных извращений, и мы видим это на примере  того, как загрязняется и окружающая среда и ментальность людей, извращаются их вкусы и привычки целенаправленно. Это как вирусы информационные. против них тоже надо вырабатывать иммунитет.
те "художники", которые занимаются татуировкой. что могут объяснить по поводу функциональности этих татуировок? Да ничего. и двух слов связать не могут. Вижу только одни общие слова. причём очень юедный набор этих слов. : "это мне нравится, это красиво, это произведение" А смысл?
Смысл только в том, что иногда требуется нанести некоторую информацию непосредственно на тело - для идентификации этого тела в случае чего. и только. Но не в таких же количествах? В общем  на поверхности единственный смысл - заработать деньги впариванием ненужных услуг.

Отредактировано Ота (19-09-2014 22:08:05)

+1

84

Ота написал(а):

А какой смысл в сделанных в салоне татуировках? Украсить себя? Очень сомнительно. Лучше бы. если уж так тянет к прекрасному. лишний раз в музей. картинную галерею сходить, чем навязывать окружающим насильно созерцание сомнительного качества росписи на своём теле.

смысл в том, чтобы нравиться самому себе. примерно такой же смысл имеют пластические операции, которые отнюдь не всегда необходимы с медицинской точки зрения.
окружающим ничего не навязывается, тем более насильно. кому не нравится, тот отвернётся в сторону. собственно, люди, имеющие татуировки, в большинстве своём особо не стараются их демонстрировать на публике, скрывая всё под одеждой. показухой занимаются разве что глупцы и выпендрёжники, для которых тату это всего лишь следование моде.

Ота написал(а):

Любая красота всегда была в первую очередь функциональна

возможно. но эти времена уже давно прошли и на первом месте стоит эстетическая составляющая, а не информационная. мы смотрим на картины не для того, чтобы узнать, как выглядели леса, поля и деревни сотни лет назад, а чтобы насладиться работой художника, палитрой красок, запечатлённым на картине моментом, красотой, искусством. то же самое и с татуировками. когда-то в определённых культурах они имели мистическо-информационный характер, в некоторых он сохранился и по сей день. а для нас, обычных людей, это просто искусство. мне, к примеру, визуально нравятся татуировки маори и самоанцев. у них есть определённый смысл, он сохранился и по сей день, и они не просто так себя разрисовывают, однако смысл этих татуировок мне абсолютно неинтересен и не важен, а вот их эстетическая составляющая очень привлекательна.

0

85

berserk79 написал(а):

Не знаю, всегда казалось, что естественность из моды не выйдет. Нормальному мужику, мне кажется, такое самовыражение не нужно, у него и так много дел: дом строить, сад сажать, ребенка растить, любимой женщине время уделять.

Абсолютно с Вами согласна. Равно, как и для женщин найдется заделье.. Собственно говоря, все, что человек с собой творит-неважно, татуировки это или множественный пирсинг- причина в психике, иногда доходящей до абсурда. Причин такой девиации масса..Девиантными субъектами являются молодые аскеты, гедонисты, революционеры, психически больные, святые, гении и т. п. Отсюда следует, что у каждого своя мотивация на разукрашивание своего тела. У кого- то стадное чувство, у кого-то выпендреж, способ привлечь к себе больше внимания,у кого-то это просто способ самовыражения и самоутверждения в жизни, у кого-то, согласна определенным ментальным учениям-способ изменить свою жизнь. Но, в любом случае-это внедрение в природу, попытка ее изменить, за что эта самая природа мстит. Так или иначе, за все приходится чем-то платить. Бесследно это не проходит.Ни для кого.Самое неприятное, что человек не может знать своего будущего, не может знать отдаленных последствий. Иногда, то, ради чего он менял себя- отодвигается все дальше и исчезает.
Не знаю, лично у меня очень сложное отношение вообще к любому воздействию на себя ( кроме, пожалуй, обычных сережек в уши).. Не считаю это красивым и нужным. Особенно, когда на тело наляпана масса огромных красочных картинок разных по стилю и значению... На мой взгляд- безвкусица захудалого арт салона.

0

86

Для меня татуировки вообще не приемлимы, ничего личного, просто максимум что я воспринимаю на женском теле из тату, так это рисуночек внизу на ноге или же бабочку на лопатке.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Мода, стиль, красота » Обилие татуировок на женском теле-красиво?