Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь или влюбленность?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Извечный вопрос, который я думаю, в определенное время мучил каждого из нас..Так как же определить, что вы испытываете влюбленность или любовь? В чем разница между этими чувствами?Как для себя вы понимаете испытываете ли вы влюбленность или действительно любите? Может кто то сталкивался с ситуациями именно влюбленности и любви, поделитесь ими)

0

2

Любовь- это когда сердечко трепещет в груди при одной только встрече с человеком, а влюбленность-это скорее когда просто увлечен,когда к человеку тянет,когда нравиться он, но ты можешь обходиться без этого человека.

0

3

этот вопрос больше относится к молодежи,помнится было у меня такое чувство,18 лет мне было,я только познакомился,несколько раз встретились,вроде люблю,а вроде недоконца,вскоре ее родители были вынуждены уехать из литвы,ее отец был военным,вот так и нераспознал до конца истинны)))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

4

koval почему это более к молодежи? Ты считаешь, что  когда постарше, люди не умеют уже любить или влюбляться? Или они столь опытны становятся, что мгновенно распознают а где же любовь, а где привязанность?)

0

5

ДикарочкА вот именно,с годами все четче начинаешь воспринимать,а по малолетству обычно почти все заблуждаются,))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

koval тогда как многоопытный мужчина, может нам и расскажешь молодым да не столь опытным, как же отличить любовь от влюбленности?) А то я дожила до своих лет и до сих пор понять до конца что же я чувствую в тот или иной момент- не могу))

0

7

это неопишешь,это чувствовать надо,еще год назад я сам смеялся,что влюбится еще раз нереально,а про интернет даже и разговора небыло,а тут на,и влюбился)))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

8

Влюбленность это слепая привязанность к человеку, когда не замечаешь недостатков или субъективно превращаешь их в достоинства, это влечение, когда думаешь о человеке постоянно. Но недолго.
Любовь же,это ,когда знаешь все достоинства человека и недостатки, но любишь именно за них, за каждое в отдельности и за все вместе взятое.

"Две разные вещи
Любовь и Влюбленность,
Первая - вечность,
Вторая - сезонность.
Но обе заманчивы,
Обе красивы,
Но обе обманчивы,
Обе игривы,
Откуда мы знаем,
Где счастливы станем...
В влюбленнось играя,
Любовь упускаем... "(стих не мой...)

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

9

мне кажется что есть еще одна разница между любовью и влюбленностью, когда любишь человека,именно любишь, то хочешь прожить с ним всю жизнь и хочешь от него детей.. вот тоже стих.. мне кажется тут достаточно четко представлена грань между любовью и другими чувствами..

Любовь
Пусть пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться,
Всё остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Всё остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Всё остальное - это дружба.

0

10

А мне кажется только время может определить что любовь, а что влюбленность. Влюбленность - химия, инстинкт размножения, а вот любовь отличает нас от животных.

Подпись автора

чушь увиденная своими глазами ......... перестает быть чушью

0

11

Мистика написал(а):

а вот любовь отличает нас от животных.

Только тогда, если верить ученым, не долго от животных нас отличает.. всего 4-5 лет)

0

12

ДикарочкА написал(а):

Только тогда, если верить ученым, не долго от животных нас отличает.. всего 4-5 лет

я имею виду способность любить.

Подпись автора

чушь увиденная своими глазами ......... перестает быть чушью

0

13

интересную статью читала на тему любви.

Антрополог Хелен Фишер посвятила свою жизнь исследованию мозга влюбленных.
Формула любви
    Хелен выделяет три психические разновидности любви:
    * Вожделение.
    * Романтическая любовь.
    * Долговременная привязанность.
    Первая — это вожделение, поиск партнера для возможного зачатия ребенка. Может быть направлена на нескольких людей.
    Вторая — объект найден, любимый человек становится для нас центром Вселенной. Романтическая любовь характеризуется выбросом дофамина и в среднем длится от 18 месяцев до трех лет.
    Третья — привязанность — может быть самой продолжительной. Нужна для того, чтобы вырастить детей.
    Каждую из этих разновидностей характеризует своя химическая картина в человеческом организме.
полностью статью можно почитать здесь

причина редактирования: открытые ссылки на внешние ресурсы запрещены

Отредактировано FreeThinker (10-11-2009 02:44)

Подпись автора

Не стоит плакать от того что все прошло - улыбнись, потому что это было!!!

0

14

Влюбленность - игра гормонов.
Которая после спада разных "эндорфинов" может перерасти в "любовь" в том случае  если личностные  характеристики партнеров позволяют этой паре эффективно действовать и нести за это совместную(хорошо бы равноценную) ответственость, отношения переходят в более прагматичную стадию.
Лично я для себя определил так понятие "любовь".

Отредактировано Сталинский (13-11-2009 04:30)

Подпись автора

Сила-результат борьбы.
Шагнем за грани возможного.

0

15

механизм один чистая химия.
выражение и последствия разные. любовь это - влюблённость это. любовь это когда через 10 лет совместной жизни приносишь не только кофе но и весь зввтрак. не инерция.... просто так..... не изза того что должен..... а изза того, что за это сонное сопящее чудо....    только при любви помимо извените зверского желания обладать есть ещё желание ждать сколь угодно долго. если в этот момент подвернётся сисястая бабища может возникнуть желание её трахнуть. на утро будешь испытывать чувство вины. у меня это чувство если мне даже девушка просто подмигнула.

Подпись автора

Глаза страшат а нива едет.

0