Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Почему некоторые люди отталкивают от себя?>>


Почему некоторые люди отталкивают от себя?>>

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

FreeThinker написал(а):

я зачастую даже не могу понять, чем некоторые люди меня отталкивают. наверное чисто интуитивно некоторые люди располагают к себе, а некоторые нет.

Вот это очень интересный вопрос,может даже требующий отдельной темы.Мы ведь с этим сталкиваемся постоянно,и порой меняем своё мнение.

Итак, обсудим, почему некоторые люди отталкивают нас без каких-либо оснований, а некоторые располагают к себе?

Отредактировано FreeThinker (07-10-2010 17:50)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

2

бер написал(а):

FreeThinker написал(а):

    я зачастую даже не могу понять, чем некоторые люди меня отталкивают. наверное чисто интуитивно некоторые люди располагают к себе, а некоторые нет.

Вот это очень интересный вопрос,может даже требующий отдельной темы.Мы ведь с этим сталкиваемся постоянно,и порой меняем своё мнение.

Этот вопрос уже давно изучается и практически все ученые сходятся во мнении, что на отношения между индивидуумами превалирующую роль играют феромоны. У насекомых общение с помощью запахов является основным способом коммуникации. У млекопитающих, в том числе и у человека, восприятие происходит на уровне подсознания. И часто мы просто не понимаем почему испытываем различные чувства к бывает совершенно незнакомому человеку. Ведь что такое любовь с первого взгляда (как током ударило!) как не сигнал - ДНК подходят, потомство будет здоровым! Это кстати одна из причин измен, когда самка на интуитивном уровне (при восприятии определенных молекул излучаются волны, которые входят в резонанс с собственными молекулами и вызывают в сознании те, или иные чувства) ищет себе самого сильного и здорового самца.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

3

Yesaul11 написал(а):

на отношения между индивидуумами превалирующую роль играют феромоны. У насекомых общение с помощью запахов является основным способом коммуникации. У млекопитающих, в том числе и у человека, восприятие происходит на уровне подсознания.

Согласна.... почему и настаивала на том, что личная встреча может в корне изменить ровно протекающее общение.... в ту или иную сторону.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

4

феромоны, гормоны и подсознание это, конечно, всё очень логично и по научному, но всё таки тут речь идёт скорее о выборе партнёра противоположного пола, а не об обычном контакте (возможно даже лишь визуальном). отталкивать ведь могут и просто обычные люди, которые изначально категорически не входят в число претендентов на роль партнёра, и с которыми даже не общаешься и не сталкиваешься лично. но вот просто смотришь на человека и он отталкивает, начинаешь его сторониться, если он смотрит, то становится неприятно. так в чём дело именно в таком вот случае?

0

5

Похоже на симпатию и антипатию. Возможно, этот человек внешне похож на кого-либо, кто ранее причинил вам немало неприятностей. Негативная реакция будет всех представителей данного «типажа».
У каждого из нас есть свои устои/правила поведения и объект вашей неприязни своими действиями/манерами/формой общения или бездействием нарушает их.
А еще есть люди, которые буквально пропитаны негативными эмоциями. Очень тяжело находиться с ними рядом, стараешься побыстрее ретироваться.

+1

6

FreeThinker написал(а):

но всё таки тут речь идёт скорее о выборе партнёра противоположного пола, а не об обычном контакте (возможно даже лишь визуальном). отталкивать ведь могут и просто обычные люди, которые изначально категорически не входят в число претендентов на роль партнёра, и с которыми даже не общаешься и не сталкиваешься лично. но вот просто смотришь на человека и он отталкивает, начинаешь его сторониться, если он смотрит, то становится неприятно. так в чём дело именно в таком вот случае?

Речь идет не только о выборе партнера (это частный случай), а о воздействии волновых излучений различной частоты. Мозг передает и воспринимает информацию посредством слабых электрических импульсов, которые в виде волновых колебаний распространяется и за пределы физического тела (аура). Эта энергия никуда не исчезает, а поглощается ближайшими объектами (экстрасенсорика, телепатия, гипноз). Пот, выделяющийся из потовых желез насыщен определенными вибрациями (счастья, грусти, страха, гнева и т.д.), поэтому при несовпадении вибраций мозг дает сигнал о том, что этого человека следует сторониться, но это не значит, что человек плохой, просто вы разные и вам не следует поддерживать с ним контакты. Есть теории, что данные излучения не имеют временных и пространственных границ, но это отдельная тема, и пока не доказанная.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

+2

7

Yesaul11http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Yesaul11 написал(а):

но это не значит, что человек плохой, просто вы разные

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

Может это потому что некоторые люди не хотят чтобы к ним "подталкивались", и сознательно стараются не понравиться собеседнику. Хотя это наверное всё на более тонком уровне объяснить можно. Аура... Карма.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

9

Majorno написал(а):

Похоже на симпатию и антипатию. Возможно, этот человек внешне похож на кого-либо, кто ранее причинил вам немало неприятностей. Негативная реакция будет всех представителей данного «типажа».

Тень написал(а):

Может это потому что некоторые люди не хотят чтобы к ним "подталкивались", и сознательно стараются не понравиться собеседнику.

да нет, не сказал бы. лично у меня это могут быть просто люди, которые ничем не выделяются из основной массы, и которых я даже не знаю. Yesaul11 скорее всего прав и это происходит на уровне импульсов и прочего. а может и просто интуиция, как говорится, душа не лежит.

0

10

Тогда возникает другой вопрос.Почему мы можем чувствовать симпатию к человеку,которая потом  перерастает в антипатию(по разным причинам).Где тут феромоны?Я думаю всем приходилось менять своё мнение о человеке.Может причина симпатий и антипатий в другом,более прозаична?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

11

бер написал(а):

Почему мы можем чувствовать симпатию к человеку,которая потом  перерастает в антипатию

А потому, что человек это далеко не статическая структура. Даже в течении дня может по несколько раз в день меняться настроение, не говоря уже о более длительных промежутках времени, когда могут измениться даже жизненные приоритеты.

Majorno написал(а):

Возможно, этот человек внешне похож на кого-либо, кто ранее причинил вам немало неприятностей.

В данном случае организм на подсознательном уровне включает защитную реакцию, что-бы предотвратить неприятную ситуацию произошедшую ранее (если один раз нас обжег огонь, второй раз мы руку в костер не сунем).

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

12

Yesaul11 написал(а):

Даже в течении дня может по несколько раз в день меняться настроение, не говоря уже о более длительных промежутках времени,

Но мы же не меняем своё отношение к человеку в течении дня.Если же меняем в течении более длительного времени,то для этого нужны более весомые причины чем феромоны.Мы ведь не бабочки.

Yesaul11 написал(а):

могут измениться даже жизненные приоритеты

Могут.Но у взрослых сложившихся людей это бывает крайне редко.

Majorno написал(а):

Возможно, этот человек внешне похож на кого-либо, кто ранее причинил вам немало неприятностей.

А если попался человек не накого ранее не похожий.Негр,или австралоид?Ну ладно,австралоид напоминает бомжа,но негр?Вот не было раньше знакомых негров,как тут быть?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

бер,

бер написал(а):

А если попался человек не накого ранее не похожий.Негр,или австралоид?Ну ладно,австралоид напоминает бомжа,но негр?Вот не было раньше знакомых негров,как тут быть?

Как быть? Иди мимо. Если человек не приятен и тебе не надо с ним общаться не замечай. А если он твой начальник, тогда представь, что он укакавшийся таракан, которому оторвало ус и лапу и даже если он тебе говорит гадости, то привышесказанном раслкаде настроение не ухудшится, а выйдя из кабинета вдоволь посмеешься

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

14

бер написал(а):

Но мы же не меняем своё отношение к человеку в течении дня. Если же меняем в течении более длительного времени,то для этого нужны более весомые причины чем феромоны.Мы ведь не бабочки.

Я говорил в данном случае не о феромонах, а о волновых излучениях.

бер написал(а):

Но у взрослых сложившихся людей это бывает крайне редко.

И кардинально меняем свое мнение о знакомых и друзьях мы тоже крайне редко.

бер написал(а):

А если попался человек ни на кого ранее не похожий.

Об этом я уже писал. ...хотя жизнь многовариантна, и любая точка зрения, как мне кажется, правильна и является частью целого, того что мы не можем осознать (описание слона слепыми).

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

15

Крошка-Милашка написал(а):

Если человек не приятен и тебе не надо с ним общаться не замечай. А если он твой начальник, тогда представь, что он укакавшийся таракан,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А если не начальник и не подчинённый но по работе или службе приходится общаться?

Yesaul11 написал(а):

Я говорил в данном случае не о феромонах, а о волновых излучениях.

Феромоны это я понимаю.Некоторые так пахнут,что не о каких симпатиях и речи быть не может.Но вот волновые излучения?Их можно как-то зарегистрировать?

Yesaul11 написал(а):

И кардинально меняем свое мнение о знакомых и друзьях мы тоже крайне редко.

Ну о друзьях понятно.Мне лично не приходилось.А знакомые совсем другое дело.Вот познакомились вы с человеком,он вам не симпатичен.Так что ж на нём крест ставить?Или не торопиться с выводами,тем более если для них нет оснований.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

16

Vishenka написал(а):

Согласна.... почему и настаивала на том, что личная встреча может в корне изменить ровно протекающее общение.... в ту или иную сторону.

Получаетсяесли увидеть человека реально.то мнение поменяется.Но я думаю мы и так представляем тех,с кем общаемся.Так сказать психологический портрет,ну и далее если фантазия позволяет появляется образ.И вполне вероятно он соответствует оригиналу.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

17

бер написал(а):

Но вот волновые излучения?Их можно как-то зарегистрировать?

"Кирлиан-эффект (свечение биологических объектов в высокочастотном послесвечении биологических объектов в высокочастотном поле) был запатентован в 1949 году, а Тесла демонстрировал эффект удивительного свечения "ауры" предметов еще в конце XIX века."

"В настоящее время «эффект Кирлиан» получил всемирную известность как инструмент исследования биофизических и психофизиологических процессов. По результатам исследований регулярно проводятся международные конференции, публикуются книги и статьи."

бер написал(а):

А знакомые совсем другое дело

Знакомый, к которому вы чувствовали симпатию, может начать думать о вас нехорошо, хочет получить от вас что-то, не хочет отдать долг или не желает помочь, при этом меняются "цвета" (частота в данном случае не совсем точный термин) излучения и вы начинаете чувствовать к нему (к ней) антипатию зачастую не понимая причину этого чувства.

бер написал(а):

Так что ж на нём крест ставить?Или не торопиться с выводами,тем более если для них нет оснований.

Первый интуитивный импульс, как показала практика, всегда оказывается правильным.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

18

Yesaul11 написал(а):

Кирлиан-эффект (свечение биологических объектов в высокочастотном послесвечении биологических объектов в высокочастотном поле)

Так ведь и неорганические объекты светятся.Если не ошибаюсь.А в качестве инструмента для иследования биофизических процесов академической наукой не признаётся.В общем смахивает на шарлатанство.

Yesaul11 написал(а):

хочет получить от вас что-то, не хочет отдать долг или не желает помочь, при этом меняются "цвета" (частота в данном случае не совсем точный термин) излучения и вы начинаете чувствовать к нему (к ней) антипатию зачастую не понимая причину этого чувства.

Помоему в этом случае причины вполне объективны и логичны.Странно чувствовать симпатию к человеку нежелающиму отдать вам долг и т.д.

Yesaul11 написал(а):

Первый интуитивный импульс, как показала практика, всегда оказывается правильным.

У меня частенько бывало по другому.Поэтому с выводами не тороплюсь.Жду как человек себя проявит.Если мне это конечно важно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

19

бер написал(а):

Получаетсяесли увидеть человека реально.то мнение поменяется.

может в корне изменить ровно протекающее общение

Может..... но это совсем не обязательно.

бер написал(а):

Но я думаю мы и так представляем тех,с кем общаемся.Так сказать психологический портрет,ну и далее если фантазия позволяет появляется образ.И вполне вероятно он соответствует оригиналу.

Мы можем делать весьма поверхностные выводы..... психологический портрет требует личного общения - мимика, жесты, предпочитаемый цвет одежды  наконец.... так что то, что мы себе рисуем в воображении /хотя бы из общения на форуме/ - пыль.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

20

бер написал(а):

академической наукой не признаётся

Академическая наука, как и церковь, очень инертна... (по-своему это плюс, т.к. позволяет отсеивать ошибочные или на данный момент недоказанные гипотезы)
Но этот эффект активно изучается наукой.
"У лиц, страдавших тем или иным заболеванием, наблюдалось строго определенное изменение структуры светящейся короны. Любопытно, что в некоторых случаях это изменение оказалось возможным зафиксировать еще до появления первых симптомов болезни."
http://s40.radikal.ru/i087/1010/ea/4ef7ac12dddf.jpg

бер написал(а):

У меня частенько бывало по другому.Поэтому с выводами не тороплюсь.

Как не бывает двух одинаковых людей, так не бывает и двух одинаковых мнений

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Почему некоторые люди отталкивают от себя?>>