Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Почему некоторые люди отталкивают от себя?>>


Почему некоторые люди отталкивают от себя?>>

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Vishenka написал(а):

так что то, что мы себе рисуем в воображении /хотя бы из общения на форуме/ - пыль.

Не совсем: лексикон, построение фраз, выбраные темы, специфика юмора и др.мелочи выдают человека. Как говорится, от себя не уйдешь. Если ты ботаник, то сколько не рисуй из себя романтика, все равно ботаником прёт. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

22

Yesaul11 написал(а):

наблюдалось строго определенное изменение структуры светящейся короны

По поводу Эффекта Кирлиана. То что

бер написал(а):

в качестве инструмента для иследования биофизических процесов академической наукой не признаётся

лично меня мало волнует .
Пускай, это плазменное свечение электроразряда, имеющее  цветовой спектр. Не спорю. Тогда всех людей можно классифицировать согласно цветовому спектру/сочетанию цветов. Тогда в пределах одной группы окажутся люди с одним психологическим типом личности. Следовательно, в пределах этой же группы предполагается гармония/полное взаимопонимание на "интуитивом уровне". Я правильно вас поняла?

0

23

Majorno написал(а):

Не совсем: лексикон, построение фраз, выбраные темы, специфика юмора и др.мелочи выдают человека. Как говорится, от себя не уйдешь. Если ты ботаник, то сколько не рисуй из себя романтика, все равно ботаником прёт.

Да-да.... поэтому и говорю, что впечатления создаются поверхностные...
У Sanderа подпись как раз в тему:

Мнение автора не всегда совпадает с тем что он пишет...

Отредактировано Vishenka (08-10-2010 23:39)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

24

Vishenka написал(а):

Да-да.... поэтому и говорю, что впечатления создаются поверхностные...

Интересно было бы создать темку, в которой можно"расписать" другого, не по аватарке , а по его постам. Только кто же признается, что характеристика в точку или хотя бы рядышком лежала.
. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif  или  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif вот в чем вопрос

0

25

Majorno, такая тема есть.... вот только надо ее поискать. Одна - попробовать угадать внешность. Вторая - личные качества собеседника.... если наткнусь, дам вам название....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

26

Majorno написал(а):

Тогда всех людей можно классифицировать согласно цветовому спектру/сочетанию цветов. Тогда в пределах одной группы окажутся люди с одним психологическим типом личности. Следовательно, в пределах этой же группы предполагается гармония/полное взаимопонимание на "интуитивом уровне"

Не совсем так... Именно цветовой спектр зависит от настроения, болезней, окружающей обстановки, общения с другими объектами и т.д., и постоянно меняется. В реальности гармония это скорее синтез множества факторов, таких, как запах, зрение, предшествующий опыт, настроение, волновые воздействия и т.д. и т.п.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

27

Vishenka написал(а):

дам вам название....

ощущаю себя бабушкой.......... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

28

Majorno написал(а):

Интересно было бы создать темку, в которой можно"расписать" другого, не по аватарке , а по его постам

Интересная мысль... Флаг тебе в руки! Создавай! ;)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

29

Majorno написал(а):

ощущаю себя бабушкой..........

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Представляю, старушка такая седовласая, с клюкой в правой руке и авоськой в левой... идет и бормочет что-то себе под нос.... фыр-фыр-фыр.... Я прислушиваюсь -  "Во-о-от, молодеж-жь... ВЫ-кает мне еще." /шучу, Majorno/
Стало быть, на "ТЫ" (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

30

Majorno написал(а):

Интересно было бы создать темку, в которой можно"расписать" другого, не по аватарке , а по его постам.

Да.Интересно.И при этом описать человека внешне.Очень интересно насколько это описание совпадёт с оригиналом.

Majorno написал(а):

Только кто же признается, что характеристика в точку или хотя бы рядышком лежала.

Думаете никто не признается?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

31

Тема "Напиши о предыдущем человечке.." в Курилке есть.
Тема "Какими мы друг друга представляем?" Познакомимся друг с другом.

Отредактировано Vishenka (09-10-2010 15:50)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

32

бер написал(а):

Получаетсяесли увидеть человека реально.то мнение поменяется.Но я думаю мы и так представляем тех,с кем общаемся.Так сказать психологический портрет,ну и далее если фантазия позволяет появляется образ.И вполне вероятно он соответствует оригиналу.

я думаю даже, что если человек не играет какую-то роль, а остаётся самим собой, общаясь на форуме, в чате или где-то ещё в интернете, то, исходя из его сообщений, можно создать о нём даже более точное представление, чем общаясь в реале.
подумайте сами, как мы общаемся с основной массой людей в реале и о чём говорим. как правило, мы общаемся поверхностно, говорим о всяких мелочах, стараемся быть приветливыми, понравиться другим, стараемся скрывать свои истинные мысли, проблемы, чувства. а вот общение в интернете раскрывает человека гораздо больше, потому что здесь он, как правило, не стесняется быть самим собой.

Vishenka написал(а):

психологический портрет требует личного общения - мимика, жесты, предпочитаемый цвет одежды  наконец.... так что то, что мы себе рисуем в воображении /хотя бы из общения на форуме/ - пыль.

на мой взгляд как раз таки эти данные будут обманчивыми, чтобы судить о человеке, и многое зависит от обстоятельств. про одежду и говорить нечего. кто-то элементарно работает на важной должности и ему положено одеваться хорошо, со вкусом и в дорогую одежду, ездить на дорогой машине, носить дорогие часы и т.д. увидев этого человека, нам может показаться, что он поверхностный и зацикленный на дорогих вещах, не любит ничего, кроме денег, а на самом деле он совсем другой человек, и возможно его самого тошнит от всей этой материальной фигни, но он должен себя так вести, чтобы заработать себе на жизнь. мимика и жесты то же самое. человек может улыбаться, травить анекдоты, быть весёлым на публике, но внутри себя быть совсем другим и даже не переносить общество людей.

+1

33

Vishenka написал(а):

Стало быть, на "ТЫ" (?)

Тогда на брудершафт ! [взломанный сайт]

0

34

Yesaul11 написал(а):

отношения между индивидуумами превалирующую роль играют феромоны

так говорит реклама )
Однако исследователи отмечают, что поведение высших млекопитающих, в том числе и человека, подчинено многим факторам, и феромоны не играют решающей роли в его регуляции.

бер написал(а):

почему некоторые люди отталкивают нас без каких-либо оснований, а некоторые располагают к себе?

Вопрос настолько сложный  своей многообразностью индивидуальных оценок , которые  к тому же имеют свойство изменяться , что объяснить его в двух - трех предложениях просто невозможно и тем не менее вот один из критериев , по которому мы выбираем стоит ли общаться -  это принадлежность , к какому-либо сообществу .  Объединить может ну скажем - религия , национальная принадлежность ( землячество в армии , или услышав русскую речь за рубежом - вы с большой вероятностью подойдете и начнете общение ) , общность интересов ( и да .. ,  все это зачастую определяется без участия сознания ), но сложность в том что в разной ситуации мы включаем или выключаем собеседника в круг доверенных . Ну вот .. к примеру .. в обществе атеистов , верующий человек легче найдет общий язык с другим , верующим и даже  если он другой веры , то при отсутствии открытой агрессии возможно общение .. но вот в группе верующих вы будете общаться с единоверцами , остальные попадают уже в другую категорию..
Значение имеют даже слова , которые мы употребляем - ну скажем если б я написал вот так = " чуваки , мля , читал ваши коменты и дико ржал , вы че ? включайте логику , какие нах.. ферромоны ? тут все просто - понравилась и общаюсь ))".... , так  вот - вряд ли бы все это восприняли как сигнал к общению .

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

35

бер написал(а):

Итак, обсудим, почему некоторые люди отталкивают нас без каких-либо оснований, а некоторые располагают к себе?

На мой взгляд, следует понимать, что, если такое и происходит, это не люди отталкивают, а мы от них отталкиваемся. Чем больше нам комфортно общение или присутствие этого человека, тем больше он к себе располагает. Это же означает, что происходит, когда комфорта от общения/присутствия становиться меньше.

игр написал(а):

Вопрос настолько сложный  своей многообразностью индивидуальных оценок , которые  к тому же имеют свойство изменяться , что объяснить его в двух - трех предложениях просто невозможно

Но я все же попробовал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

36

DoomZoom написал(а):

. Чем больше нам комфортно общение или присутствие этого человека, тем больше он к себе располагает. Это же означает, что происходит, когда комфорта от общения/присутствия становиться меньше.

Вы пишите об ощущениях(комфорт/дискомфорт)но какова их причина?Игр попытался объяснить общими интересами,или отсутствием таковых.Но бывает  мы чувствуем неприязнь или симпатию ещё не начав общаться,какию уж тут общие интересы или совпадение взглядов?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

37

Незнакомый человек будет неприятен, если такой человек, по каким-то причинам,
нарушает душевный покой своего соседа,
например: слишком громко говорит, как будто он здесь главный;
смотрит тебе в глаза или вообще не смотрит на тебя (и то и другое - плохо);
глубоко вздыхает и выдыхает через нос, вроде чем-то недоволен;
всё время молчит или, наоборот, пристаёт с разговорами;
задаёт вопросы, но сам, на такие же вопросы, не отвечает...
-------------
Этот список "возбудителей неприязни" можно продолжать до бесконечности.

+1

38

KGP написал(а):

Незнакомый человек будет неприятен, если такой человек, по каким-то причинам,
нарушает душевный покой своего соседа,
например: слишком громко говорит, как будто он здесь главный;
смотрит тебе в глаза или вообще не смотрит на тебя (и то и другое - плохо);
глубоко вздыхает и выдыхает через нос, вроде чем-то недоволен;

Хорошо.Но вот вы только его увидели.Он ещё не успел что-то громко сказать,промямлить,шмыгнуть носом или испустить феромоны.))А вы уже испытываете к нему неприязнь.Неужели такого не было?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

39

бер написал(а):

Хорошо.Но вот вы только его увидели.Он ещё не успел что-то громко сказать,промямлить,шмыгнуть носом или испустить феромоны.))А вы уже испытываете к нему неприязнь.Неужели такого не было?

х-м , конечно возможен и такой вариант , но тем не менее что-то все же произошло )) ну по крайней мере визуальный контакт ... а дальше вариант действия выбирается из этого списка и кроме того , этот выбор скорее всего делается без участия сознания .

KGP написал(а):

например: слишком громко говорит, как будто он здесь главный;
смотрит тебе в глаза или вообще не смотрит на тебя (и то и другое - плохо);
глубоко вздыхает и выдыхает через нос, вроде чем-то недоволен;
всё время молчит или, наоборот, пристаёт с разговорами;
задаёт вопросы, но сам, на такие же вопросы, не отвечает...

и если угодно можно добавить -
слишком ярко одет или наоборот , выглядит как серая мышь
слишком молод или наоборот , очень стар
цвет лица , улыбка или ее отсутствие , небритость ... и еще раз повторюсь , сознательно можно все это не отметить ( т.е. увидеть то вы увидели , но вывод вроде бы как не делаете , а вот ваше бессознательное ( да прибудет с ним сила . Аминь ) обязательно отметит и сделает вывод , о чем незамедлительно будет сообщено в виде неприязни или же наобормот ))))))

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

+1

40

игр написал(а):

по крайней мере визуальный контакт ... а дальше вариант действия выбирается из этого списка и кроме того , этот выбор скорее всего делается без участия сознания .

Тоже так думаю. Подсознательный стереотип построенный с целью быстрого распознавания объекта, в данном случае, человека, и формализации знаний о нем.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Почему некоторые люди отталкивают от себя?>>