Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Романтиками рождаются или становятся?>>


Романтиками рождаются или становятся?>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давно интересует данный вопрос,  врожденная ли  черта характера- романтизм или же  это скорее приобретенная в течении жизни  способность? И вообще, можно ли романтизм- отнести к характерным чертам? Давайте обсудим..

0

2

Имхо, романтиками становятся, а не рождаются.
Думаю так, потому, что сам далеко не романтик. Не родился я таким и стать им не стал. :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

3

Я бы сказал, что романтиками не становятся- ими перестают быть. Отсюда вывод- романтиками рождаются.

0

4

Наверно я родилась такой..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

5

Видимо я исключение. Никогда не замечал за собой "романтизма" и не понимал романтиков.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

6

S@nder написал(а):

Отсюда вывод- романтиками рождаются.

Мне тоже кажется, что с таким мироощущение рождаются....
И в некоторой доле лирическое настроение  присуще почти каждому,  в отдельных ситуациях возникают романтичные отношения, как правило в интимной обстановке, когда на первый план выходят отношения между М иЖ, возникает влечение вдруг к другу...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

Романтика бывает разная - заразная и не заразная  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ,

А если посмотреть с другой стороны, то давайте разберемся. Охи-вздохи при луне, на морском берегу наедине с любимым - романтика

Ужин при свечах, со всеми вытекающими последствиями -  романтика.

Украл, выпил, в тюрьму - романтика.

Покорил вершину, глубины морей и океанов, прыгнул с парашютом (он не раскрылся), выжил в страшной аварии, родил здорового ребенка - романтика.

И теперь я понимаю, как тяжело общаться с пьяной женщиной - романтика еще та.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

8

я считаю, что романтизм присущ определённым чертам характера. потому был бы уместен вопрос, являются ли черты человеческого характера приобретёнными в процессе развития или же врожденными. лично я думаю, что основная их часть всё таки является врожденными, а остальная либо изменяется, либо приобретается в процессе жизни. потому и на вопрос отвечу так - романтизм это врожденное явление. и здесь имеется в виду именно так называемый любовный романтизм, а не украл-выпил или страсть к экстремальным ощущениям.

0

9

FreeThinker,  Любовный романтизм присущ, как мне кажется, всем кто испытывает чувство влюбленности, только у каждого это выражается в свойственной только ему манере. И опять же в силу социальной, этнической, расовой, принадлежности человека романтизм любовный будет отличаться в силу обычаев, жизненного уклада, семейных ценностей.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

10

Наверное это черта характера.Как авантюризм,смелость или скудоумие.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

11

Не знаю, становятся романтиками, или рождаются. Но точно умирают уже не романтиками.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

12

Крошка-Милашка написал(а):

Любовный романтизм присущ, как мне кажется, всем кто испытывает чувство влюбленности

такой романтизм является лишь элементом влюблённости, а есть ещё более глубокий романтизм. например, когда мужчина ухаживает за женщиной, с которой он уже давно вместе, когда пара, будучи вместе уже много лет, находит романтику в том, чтобы погулять под луной или встретить вместе рассвет. вот это, я считаю, и есть настоящий романтизм.

0

13

Жизнь у нас такая,что только и остаётся быть романтиком. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Романтиками рождаются или становятся?>>