Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть

Сообщений 21 страница 40 из 204

21

Да, все наверное боятся. Даже заключённые посмертно, боятся, хотя говорят, что нет. А сами рады каждому дню.

Отредактировано Posh (17-10-2009 02:43)

0

22

Posh написал(а):

Даже заключённые посмертно, боятся, хотя говорят, что нет.

по моему смерть гораздо лучше, чем пожизненное заключение

0

23

FreeThinker написал(а):

человек иногда просто живёт, точнее существует. а внутри он почти что труп

Это хуже смерти!!

FreeThinker написал(а):

а как же быть с душой человека? ведь она существует и, если не ошибаюсь, существование такой материи научно доказано. что с ней будет после смерти, если она не умирает вместе с человеком? значит всё таки есть какая-то другая форма существования, которую мы просто не знаем?

Я верю в реинкарнацию. Восточные культуры знают об этом оч много.

ДикарочкА написал(а):

Ну то что она не умирает после смерти человека- не известно, возможно это просто какой то сгусток энергии, который постепенно растворяется или может кто то типо божественных  существ наоборот питается такими сгустками энергии и весь наш смысл существования как раз сводится только к одному, к накоплению именно этого сгустка энергии,который мы выделяем в момент смерти в угоду кому то.. или чему то) И все мы- один большой инкубатор)) А что вполне реально..

Все немного проще, на сколько я успела понять за свою недолгую жизнь, изучая этот вопрос... Наша душа - это действительно часть космической, вселенской энергии, которая освобождается после смерти человека и либо распадается, сливаясь со вселенной, либо переходит в другую форму жизни (человека, животное и т.д.). Ну, это оч коротко. Наша душа, подсознание "помнят" предыдущие жизни и все наши предыдущие профессии, например, превращаются в таланты. А если нам не хватало в прошлом каких-то душевных качеств, то мы должны их наработать в этой жизни. И т.д.

Лично я не боюсь смерти. Я боюсь другого... Боюсь умереть в муках, боюсь умереть не успев сделать то, о чем мечтаю. Боюсь, что моя смерть может стать причиной страданий (если не хуже) любящих меня людей. Я боюсь не успеть что-то. Оставить что-то незавершенным. Я боюсь рока - внезапной смерти... Единственное, что меня не пугало бы, это умереть в преклонном возрасте, сполна напившись любовью со спутником жизни, вырастив детей и обогатив свою душу на столько, чтобы быть уверенной, что в следующей жизни мне будет хорошо  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

Отредактировано МаРита (17-10-2009 03:33)

Подпись автора

"У истинного человека нет никаких идеалов. Он живет от мгновения к мгновению; он всегда живет так, как чувствует в мгновении. Он очень уважителен к своим чувствам, эмоциям, настроениям. И именно такими я хочу, чтобы были люди: подлинными, истинными, искренними, уважающими собственную душу." (c)

0

24

отношусь спокойно,я и так в жизни успел повидать столько,сколько некоторые невидели умерев в глубокой старости)))))))))))))))))))))с этим надо смирится,а жизнь надо прожить так,чтоб потом было чего вспомнить)))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
ну а умереть конешно надо достойно)))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

25

Смерть- это переход от физической жизни к духовной.  И все мы когда-нибудь перейдем в духовный мир.   страх есть только перед смертью, которая принесет боль ( сгореть, утонуть, быть застреленным и т.д.).

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

26

МаРита написал(а):

Лично я не боюсь смерти. Я боюсь другого... Боюсь умереть в муках, боюсь умереть не успев сделать то

Поддерживаю.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

27

azimmama написал(а):

Смерть- это переход от физической жизни к духовной.

откуда такие сведения о загробной жизни? и как такая духовная жизнь будет выглядеть?

0

28

Боюсь не успеть сделать всего - ). Столько несчастных случаев, и т.д. Интересно, по поводу того, что будет Потом. Но всё же один вопрос меня интересует больше. Интересно, правда, что потом вся жизнь проносится перед глазами?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

29

Тень написал(а):

правда, что потом вся жизнь проносится перед глазами?

Правда... лично видел...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

30

FreeThinker написал(а):

откуда такие сведения о загробной жизни? и как такая духовная жизнь будет выглядеть?

надо тему создать- духовный мир , или жизнь после смерти. Вот там можно и поговорить.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

31

Cuckermann,

Так вы же кажется всё ещё живы?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

32

azimmama написал(а):

надо тему создать- духовный мир , или жизнь после смерти. Вот там можно и поговорить.

azimmama, я только за :)

0

33

Тень написал(а):

Так вы же кажется всё ещё живы?

Слава богу :-) Особенно ярко выскочили моменты: одно из первых воспоминаний, потом где-то 5 лет и почему то 17 лет...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

34

FreeThinker, эту тему где создавать, в философии или в религии?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

35

FreeThinker написал(а):

Смерть это то, что ждёт каждого из нас, и мы все обречены рано или поздно умереть. Поэтому думаю, что нет такого человека, кто не задумывался бы о смерти. Интересно, а что думаете о смерти Вы? Вы её боитесь? Как Вы к ней вообще относитесь?

Я если чесно то боюся смерти,жить хочу,плохо или хорошо ,но всё же жить,и в то же время не хочу старым быть,ходить и рассыпаться на глазах...Смерть других людей видел,и прямо у меня на глазах бывали,страшно на самом деле...больно когда близкие люди умирают,думаю каждый сталкивался с этим

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

36

azimmama написал(а):

FreeThinker, эту тему где создавать, в философии или в религии?

azimmama, думаю что скорее в религии

0

37

Что касается смерти собственной....
Заратустра писал : " Свою смерть хвалю я вам, свободную смерть, которая приходит ко мне, потому, что я так хочу.
Иные становятся для своих истин и побед слишком стары; беззубый рот не имеет уже [реклама] на все истины, и каждый желающий славы должен уметь вовремя проститься с почестью, и знать трудное искусство - уйти  вовремя. Надо перестать позволять себя есть, когда находят тебя особенно вкусным..... это знают те, кто хочет, чтобы их долго помнили....."
Каждый из нас осознанно или нет готовится к этому неизбежному моменту, готовится наше тело, наше сознание... Смерть оповещает нас о своем приходе (в случает своей смерти или в результате болезни)...., кото-то обращает на это внимание и наности на холст своей жизни последние штрихи (записки, заканчивает какие-то дела.. и т.д)... к кому-то она приходит неожиданно (на прервы взгляд), хотя я считаю, что какие-то знаки были упущены... Например, сны (!) Часто слышала, что человеку, который ушел не своей смертью , снились накануне сны превещающие ее.
А перед самым порогом смерти, сознание человека, ласково так... ставит некие барьеры, чтобы не сойти от происходящего с ума.... На эту тему есть неплохая книга у Станислава Грофа "Человек пред лицом смерти".
Смерть близкого же человека, который уходит у тебя на руках.... это ОЧЕНЬ страшно.. невыносимо больно... И эта боль, как нож, теперь уже до последнего твоего вздоха, педантично вырезает в нашей памяти Жизнь наших близких...
Вообще Смерть многолика...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

38

Я тоже боюсь смерти,и не понимаю как её можно не бояться.Приходилось видеть умирающих.Помню глаза тех кто осознавал что умирает,в глазах боль и страх.Лёгких смертей как-то не пришлось увидеть.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

39

А что ее бояться то? кто из вас знает, когда она придет? я лично нет! а жить в вечном страхе это не по мне как-то... возможно (и даже скорее всего) страшно будет, когда она придет. Но опять же, а успею ли я испугаться, как в прошлый раз или не замечу этого даже? Так что, ну их нафиг, эти переживания! Когда придет, тогда и посмотрим ей в глаза...
Еще не известно, кто испугается больше!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

40

бер написал(а):

Я тоже боюсь смерти,и не понимаю как её можно не бояться.Приходилось видеть умирающих.Помню глаза тех кто осознавал что умирает,в глазах боль и страх.Лёгких смертей как-то не пришлось увидеть.

Полностью согласна. Бравировать можно сколько угодно, дескать не боюсь...Но не дай Бог, если бы вот так вот вдруг объявили бы, что, например, жить осталось три дня...Вот тогда бы я посмотрела...
Я считаю, что эта вещь печальная и ужасная.

0