Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть

Сообщений 41 страница 60 из 204

41

МаРита написал(а):

Наша душа - это действительно часть космической, вселенской энергии, которая освобождается после смерти человека и либо распадается, сливаясь со вселенной, либо переходит в другую форму жизни (человека, животное и т.д.). Ну, это оч коротко. Наша душа, подсознание "помнят" предыдущие жизни и все наши предыдущие профессии, например, превращаются в таланты. А если нам не хватало в прошлом каких-то душевных качеств, то мы должны их наработать в этой жизни.

Мне тоже хочется,чтобы было именно так...

МаРита написал(а):

Лично я не боюсь смерти. Я боюсь другого... Боюсь умереть в муках, боюсь умереть не успев сделать то, о чем мечтаю. Боюсь, что моя смерть может стать причиной страданий (если не хуже) любящих меня людей. Я боюсь не успеть что-то. Оставить что-то незавершенным. Я боюсь рока - внезапной смерти... Единственное, что меня не пугало бы, это умереть в преклонном возрасте, сполна напившись любовью со спутником жизни, вырастив детей и обогатив свою душу на столько, чтобы быть уверенной, что в следующей жизни мне будет хорошо

Мы боимся смерти как чего-то неизвестного и неотвратимого.Наверное есть люди,которые ее не боятся. Хотя, скорее не думают о ней постоянно.
Я знаю,что смерть неизбежна,зачем же ее бояться и думать о ней.Тем более,что своего часа знать никому не дано. А страшнее смерти - нищая старость. Лучше умереть лет в 50-60,когда многого уже достиг и многое повидал, никому слишком не надоел, не познал горечи утраты близких и родных тебе людей, не измучен  болезнями.Не страшно умереть молодым,страшно остаться инвалидом.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

42

я мыслю жизнь как энергию, а смерть как переобразование энергии. это не значит что я верю что у меня будут какие то там вторые и третьи жизни..по крайней мере, чисто буквально не значит. скорее всего, для меня уже больше совсем ничего не будет..

хотя хочется конечно думать что там что то еще будет.. или что те кто от нас ушел там где-то есть.. но я не религиозный человек, ни разу.

Подпись автора

Птицы в клетке весной или летом
никогда не найдут покоя.
Настоящая любовь - это
совсем другое.

0

43

могу только повторить - нет причин бояться смерти. если так уж хочется чего-то бояться, то бойтесь будущего, старости, болезней и т.д.

0

44

смерть - это наконец-то вечное спокойствие, удовлетворение любопытства ака что же там - за краем жизни. ну еще смена обстановки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif познание вечности, возможно.

FreeThinker написал(а):

нет причин бояться смерти.

я не боюсь смерти, разве что мучительной =)

0

45

Nibblz написал(а):

я не боюсь смерти, разве что мучительной =)

А это пока смерть за горло не возьмёт.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

46

Nibblz написал(а):

я не боюсь смерти, разве что мучительной

в принципе большинство людей боятся на самом деле вовсе не смерти, а того, как они будут умирать, т.е этой самой мучительной смерти.

0

47

я это к тому, что не хочу помирать прикованной к кровати из-за тяжелой болезни, утыканной трубками, иглами, ужасно мучаясь и корчась от беспомощности... в окружении врачей, которые видят что человека уже не спасти, и все равно не хотят проводить эвтаназию.
в этом плане животным повезло больше - они имеют право умереть дойстойно

0

48

В этой теме прозвучало много толкований смерти. Выскажу свою точку зрения. Смерть - естественная часть жизни. Каждый день засыпая никто не думает что он по сути умирает. Не стоит раньше времени гадать что тебя ждет когда придет твое время. Просто разумно распорядись отмеренным тебе временем, тогда и смерть твоя не будет мучительной.

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

+1

49

Смерти не боюсь, так как уже трижды был на грани. И понял: лёгкая смерть это - быстрая, мгновенная. Да и потом: ожидание смерти хуже самой смерти! Смерть это избавление. Человек мучается ПРИ жизни, а костлявая избавляет от страданий. Так что смерть это благо, особенно для старого и больного человека.
ИМХО Ад и чистилище как раз у нас на Земле http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

50

_vOROn_ написал(а):

Смерть это избавление. Человек мучается ПРИ жизни, а костлявая избавляет от страданий. Так что смерть это благо

Вот такого же мнения придерживался молодой человек..., который учился параллено на двух курсах в университете..... В расцвете сил, выбросился с балкона, точно неизвестно какого этажа.... но выше 10-ого.
В последствии обнаружили его сайт в интернете.... в котором он писал, что "смерти не существует.... что она -  избавление...." ну и все в таком духе... Вот только матери, единственного, любимого сына не понятно "Почему?"...

Отредактировано Vishenka-Volk (07-06-2010 15:35)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

51

Vishenka-Volk написал(а):

Вот такого же мнения придерживался молодой человек..., который учился параллено на двух курсах в университете..... В расцвете сил, выбросился с балкона, точно неизвестно какого этажа.... но выше 10-ого.
В последствии обнаружили его сайт в интернете.... в котором он писал, что "смерти не существует.... что она -  избавление...." ну и все в таком духе... Вот только матери, единственного, любимого сына не понятно "Почему?"...

Каждый в этой жизни делает свой выбор сам. В этом и заключается свобода данная нам Создателем. Этот парень может и был эгоистом и дураком не думающим о страданиях других, но он сделал свой выбор самостоятельно. Другое дело если вступил в секту и ему промыли мозги. Куда страшнее когда тысячи молодых и здоровых парней по чужой воле какого нибудь недалекого генерала кидают на убой на войне. Умный генерал выигрывает войну не развязывая ее. Сунь Цзы.

Отредактировано haos2001 (07-06-2010 15:53)

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0

52

_vOROn_ написал(а):

Смерть это избавление. Человек мучается ПРИ жизни, а костлявая избавляет от страданий. Так что смерть это благо, особенно для старого и больного человека.
ИМХО Ад и чистилище как раз у нас на Земле

в принципе это так и есть.

Vishenka-Volk написал(а):

Вот такого же мнения придерживался молодой человек..., который учился параллено на двух курсах в университете..... В расцвете сил, выбросился с балкона, точно неизвестно какого этажа.... но выше 10-ого.
В последствии обнаружили его сайт в интернете.... в котором он писал, что "смерти не существует.... что она -  избавление...." ну и все в таком духе... Вот только матери, единственного, любимого сына не понятно "Почему?"...

значит у человека была на это причина. да, он поступил нехорошо по отношению к своей матери. но с другой стороны, смерть могла его настигнуть всегда. его мог пырнуть ножном наркоман в подворотне, он мог попасть под машину и т.д. да и потом, такие поступки не совершают просто так от нечего делать. значит у него были на это причины. за исключением вышеназванного случая промывки мозгов всякими сектами.

0

53

Vishenka-Volk написал(а):

Вот только матери, единственного, любимого сына не понятно "Почему?"...

Может заучился?Мозги перегрелись?Перегрузки то не слабые.

haos2001 написал(а):

Куда страшнее когда тысячи молодых и здоровых парней по чужой воле какого нибудь недалекого генерала кидают на убой на войне.

Точно сказанно.

haos2001 написал(а):

Умный генерал выигрывает войну не развязывая ее. Сунь Цзы.

А зачем?Унас генералам награды за это не дают.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

54

haos2001 написал(а):

Каждый в этой жизни делает свой выбор сам. В этом и заключается свобода данная нам Создателем. Этот парень может и был эгоистом и дураком не думающим о страданиях других, но он сделал свой выбор самостоятельно.

FreeThinker написал(а):

значит у человека была на это причина. да, он поступил нехорошо по отношению к своей матери. но с другой стороны, смерть могла его настигнуть всегда. его мог пырнуть ножном наркоман в подворотне, он мог попасть под машину и т.д. да и потом, такие поступки не совершают просто так от нечего делать. значит у него были на это причины. за исключением вышеназванного случая промывки мозгов всякими сектами.

Ой, ребята... даже не знаю, что вам на это сказать.... Облить вас холодной водой, что-ли (?) :)
Вы только на секунду встаньте на место родителей этого парня.... вас бы тогда удовлетворили ваши же доводы... (?)
Не возникает желание промыть под проточной водой мозги таким "Хозяевам судеб"... Нет(?)
Не знаю... куда мы катимся.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

55

Vishenka-Volk написал(а):

Не возникает желание промыть под проточной водой мозги таким "Хозяевам судеб"... Нет(?)

А ещё лучше клизму,с проточной водой.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

56

Vishenka-Volk написал(а):

Ой, ребята... даже не знаю, что вам на это сказать.... Облить вас холодной водой, что-ли (?) 
Вы только на секунду встаньте на место родителей этого парня.... вас бы тогда удовлетворили ваши же доводы... (?)
Не возникает желание промыть под проточной водой мозги таким "Хозяевам судеб"... Нет(?)
Не знаю... куда мы катимся.....

так с родителями всё понятно. я же написал, что он поступил нехорошо по отношению к матери. но с другой стороны, у каждого своя жизнь и каждый за неё сам в ответе, в том числе и является её хозяином. возможно у этого парня было что-то, что не давало ему жить, а его мать тут абсолютно непричём, она попросту не могла ему ничем помочь.

Vishenka-Volk написал(а):

Не знаю... куда мы катимся.....

никуда мы не катимся. такие вещи были всегда, есть и будут. дело в том, что общество никогда не понимало и не может понять тех, кто живёт и действует как-то иначе, отличаясь от общей массы. сразу же начинаются осуждения, уличения, ругань и прочее. и это всё тоже кстати можно списать на зависть.

0

57

FreeThinker написал(а):

дело в том, что общество никогда не понимало и не может понять тех, кто живёт и действует как-то иначе, отличаясь от общей массы. сразу же начинаются осуждения, уличения, ругань и прочее. и это всё тоже кстати можно списать на зависть.

FreeThinker, То, что гениев и их работы не признают /или признаю, но только после смерти/ в нашем обществе - это точно (!)... интересны работы, посвященные творчеству Льва Толстого..., Анри Матисса..., Винсента Ван Гога..., Федора Достоевского... и многие другие. Список гениев, которые с точки зрения психиатра имели те или иные отклонения велик... Но эти нестандартные личности нашли выход своему "неноральному" ощущению жизни в творчестве....
Такие "отличия" от общей массы я Очень понимаю и люблю...

FreeThinker написал(а):

возможно у этого парня было что-то, что не давало ему жить, а его мать тут абсолютно непричём, она попросту не могла ему ничем помочь.

А в данной ситуации... испытываю терзающий душу протест, как женщина и как мать.....
И, ни о какой зависти здесь и речи быть не может...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

58

Vishenka-Volk написал(а):

Список гениев, которые с точки зрения психиатра имели те или иные отклонения велик... Но эти нестандартные личности нашли выход своему "неноральному" ощущению жизни в творчестве....Такие "отличия" от общей массы я Очень понимаю и люблю...

Так ведь и общая масса вся сплошь состоит из людей с отклонениями.(мании,фобии,извращения,психопатия,алкоголизм и наркомания)Отличие психопатов гениев лишь в том ,что
в них присутствует гениальность.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

59

бер написал(а):

Так ведь и общая масса вся сплошь состоит из людей с отклонениями.(мании,фобии,извращения,психопатия,алкоголизм и наркомания)Отличие психопатов гениев лишь в том ,что в них присутствует гениальность.

Ага... Рассеяный склероз, Расстройство памяти, Старческое слабоумие, Шизофазия...... Псевдодеменция (мой любимый синдром).....  Уж-ж-жас-с-с.... Все кругом больны.
"Всё человечество давно хронически больно,
И всю историю оно болеть обречено..."
Высоцкий В.С.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

60

Vishenka-Volk написал(а):

Ага... Рассеяный склероз, Расстройство памяти, Старческое слабоумие, Шизофазия...... Псевдодеменция (мой любимый синдром).....

Забыл добавить - Спермотоксикоз - мой любимый синдром  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано haos2001 (09-06-2010 21:20)

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0