Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть

Сообщений 61 страница 80 из 204

61

haos2001 написал(а):

Спермотоксикоз - мой любимый синдром

- Добро пожаловать в наши палаты..... :)
/перекладывая свой скипетр (обломанную лыжную палку) в другую руку/
Располагайтесь :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

62

Vishenka-Volk написал(а):

FreeThinker, То, что гениев и их работы не признают /или признаю, но только после смерти/ в нашем обществе - это точно (!)... интересны работы, посвященные творчеству Льва Толстого..., Анри Матисса..., Винсента Ван Гога..., Федора Достоевского... и многие другие. Список гениев, которые с точки зрения психиатра имели те или иные отклонения велик... Но эти нестандартные личности нашли выход своему "неноральному" ощущению жизни в творчестве....
Такие "отличия" от общей массы я Очень понимаю и люблю...

да не обязательно гениев. люди могут косо смотреть даже на какой-то вид одежды или причёски, вобщем практически на любой атрибут или действие, отклоняющееся от действий общей массы. людям кажется, что человек считает себя чем-то лучше них, а завидуют тому, что этот человек способен наплевать на их мнение, мнение толпы.

Vishenka-Volk написал(а):

А в данной ситуации... испытываю терзающий душу протест, как женщина и как мать.....

это понятное дело. матери всегда считают своих детей детьми, даже когда они уже взрослые, и уверены, что могут помочь им решить их проблемы. но это не так.

0

63

Когда я впервые в детстве поняла что умру - плакала, но по сути дела это ничего, скорее всего не наступит даже разочарования. Помните, что было до вашего рождения? И я нет. Наша жизнь - наше все, и она есть у нас наше всегда. Т,е. смерть и рождение играют какую-то роль только для постороннего, но для самого человека, они не являются границами, поверьте.

0

64

Kinelo-san написал(а):

Когда я впервые в детстве поняла что умру - плакала, но по сути дела это ничего, скорее всего не наступит даже разочарования. Помните, что было до вашего рождения? И я нет. Наша жизнь - наше все, и она есть у нас наше всегда. Т,е. смерть и рождение играют какую-то роль только для постороннего, но для самого человека, они не являются границами, поверьте.

т.е вы верите в жизнь после смерти?

0

65

нет, не совсем так, наша короткая(как говорят) жизнь для нас все - наша маленькая вечность, так что, если верить, что после смерти для человека НИЧЕГО нет(как и до рождения), то жизнь человека - его ВСЕ, его ВЕЧНОСТЬ.
хотя у меня есть предположение, что человек начинает переживать свою жизнь заново после смерти(оттуда и дежавю), но кто знает..

0

66

Kinelo-san написал(а):

человек начинает переживать свою жизнь заново после смерти

а в чём смысл этого?

0

67

FreeThinker написал(а):

а в чём смысл этого?

первое - круг, не раз доказано, что все движется по кругу...
второе - другой жизни у нас нет, что же остается, как растянуть ее на вечность?

0

68

Kinelo-san написал(а):

Когда я впервые в детстве поняла что умру - плакала

Я тоже помню этот момент и тоже заплакал. Мне было лет пять не больше. Мой дед спросил почему плачу, я сказал. А он мне в ответ:
--Не бойся, ты не умрёшь. Будешь расти и расти, а когда в доме уже не станешь помещаться, построим тебе гнездо на дереве, там и будешь жить.
Я поверил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

69

когда был маленький,то побаивался,но меня уверяли что это очень нескоро будет)))))))сейчас обидно умирать,пока все дела нерешил,вот закончу,тогда пожалуйста,пусть приходит))))))))но у меня дел,на три века вперед,если подождет смерть,то может и жить за это время надоест))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

70

Примерно в том же возрасте плакал на взрыд когда понял что смерть неизбежна.Чем вызвал смех у родителей,успокоили что это не скоро.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

71

не знаю как другие, но я никогда не плакал от понимания того, что когда-то умру.

0

72

Как поёт Шевчук:
Жаль нет чёрных ящиков у павших моряков..........
Расскажет ли комиссия как трудно умирать?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

73

Смерть сама по себе не страшна.
FreeThinker написал (а):
к тому же много случаев, когда люди живут годами в муках, не зная, когда же этому придёт конец

Вот это действительно страшно жить в муках не имея возможности чтото изменить.

0

74

Смерть рассматриваю как похмельный синдром, который неизбежно придет после доброй попойки. Смерти нет, просто меняется сущность бытия. Тело смертно, душа вечна. Это не религия, это мои убеждения.
Человек - существо, отличающийся двойной составленностью, он состоит из души и тела, что есть случай составленности из формы и материи. А поскольку человек сотворенное существо, в нем наличествует составленность: из сущности и существования....
Можете погуглить, много материала найдете. Не отчаивайтесь, жизнь, это всего лишь один из этапов.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

75

koval,  так попроси вампира тебя укусить и будешь жить вечно

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

76

Ош написал(а):

Это не религия, это мои убеждения.

А любая религия это и есть беспочвенные убеждения

Ош написал(а):

Не отчаивайтесь, жизнь, это всего лишь один из этапов.

Я и не отчаиваюсь, даже если это последний этап... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

77

Не боюсь я смерти я о ней не думаю, я живу и наслаждаюсь тем что имею, стремлюсь к своей цели, строю отношения, ращу ребенка. Я живу надеюсь полной жизнью, а настанет время умирать, так единственное желание, чтоб был на земле нашелся  хотя бы один человек, который бы придал мое тело земле или сжег и хотя бы немного погоревал о том, что я уже не в этом мире.

Страшно умирать или нет. Да наверно страшно, но ничего не могу сказать об этом пока не умру. Для меня страшно убивать, а умирать наверно нет.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

+1

78

Для меня страшно убивать, а умирать наверно нет.

Если никого не убивал,то наверное не страшно.Фильм "Остров". http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

79

По поводу смерти... я считаю её концом пути (земного) . будет ли там что-то уже видно будет там, за гранью бытия.
меня больше беспокоит умереть не доведя всё до конца (у каждого это своё)
и последний аккорд, я готов умереть, защищая свою половинку. вот такой я говнюк, брошу свою  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  одну...

Подпись автора

Капитан Титаника приказал затопить судно, когда узнал, что их сносит течением к Таганрогу.

0

80

Скарлет написал(а):

я готов умереть, защищая свою половинку. вот такой я говнюк,

Рыцарь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0