Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть

Сообщений 81 страница 100 из 204

81

Крошка-Милашка написал(а):

так попроси вампира тебя укусить и будешь жить вечно

Подобная услуга предусмотрена (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

82

Крошка-Милашка написал(а):

koval,  так попроси вампира тебя укусить и будешь жить вечно

жить вечно, именно без возможности умереть, для меня это было бы самым страшным наказанием...  :mad:

Подпись автора

Капитан Титаника приказал затопить судно, когда узнал, что их сносит течением к Таганрогу.

0

83

Скарлет написал(а):

будет ли там что-то уже видно будет там, за гранью бытия.

надеюсь, что там уже ничего не будет

0

84

FreeThinker написал(а):

надеюсь, что там уже ничего не будет

надеюсь, будет :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

85

К смерти отношусь спокойно, как к заслуженному отдыху. Но пожить лет этак 400-600 я бы не отказался, если бы ещё и вампиром был - вообще шикарно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

86

Cuckermann написал(а):

надеюсь, будет

ещё одна жизнь? охота тебе ещё раз всё заново :)

Белый написал(а):

если бы ещё и вампиром был - вообще шикарно.

что тут хорошего, надо постоянно прятаться от дневного света http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

87

FreeThinker написал(а):

что тут хорошего, надо постоянно прятаться от дневного света

А я люблю ночь.
http://www.novojonov.ru/resource/smiley-set-big/smiley-vampire.png

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

88

Есть же крем против загара. В фильме "Блейд" чувак им пользовался. Ну или ОЗК.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

89

FreeThinker написал(а):

ещё одна жизнь? охота тебе ещё раз всё заново

Почему заново? Возможно в другом мире. Возможно в другом теле. Но с прежними жизненным опытом и памятью.

0

90

S@nder написал(а):

Возможно в другом теле. Но с прежними жизненным опытом и памятью.

Например в теле глиста. С с прежним опытом и памятью. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

91

Капитан написал(а):

Например в теле глиста. С с прежним опытом и памятью.

Смешно.
Но ты ведь понимаешь, что я не об этом?

0

92

Cuckermann написал(а):

надеюсь, будет

Cuckermann, как вы себе  представляете это продолжение (?) Учитывая, что Воле спорить уже будет не с чем.... физической оболочки не будет. Никаких рефлексов...

FreeThinker написал(а):

что тут хорошего, надо постоянно прятаться от дневного света

Зато сколько возможностей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

Возможно в другом мире. Возможно в другом теле. Но с прежними жизненным опытом и памятью.

Это невозможно.... представь, что в прошлой жизни ты был мужчиной, а в следующей ты женщина -  психика с этим не справится :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

93

Vishenka написал(а):

Это невозможно.... представь, что в прошлой жизни ты был мужчиной, а в следующей ты женщина -  психика с этим не справится

Вишенка, и ты меня не поняла. Я не не о перевоплощении в другое тело.
Вселенная, которую можно, грубо говоря, "пощупать", составляет что то около двух процентов от общей массы. Что из себя представляет остальное, учёные затрудняются ответить.
Но мы то с вами не учёные и можем пофантазировать.
Не выдумывая чего то нового- параллельные миры. Тонкие миры. Петли времени и искривления пространства. И т. д. и т. п.

0

94

S@nder написал(а):

Не выдумывая чего то нового- параллельные миры. Тонкие миры.

Что-то вроде духов (?) Энергия (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

95

Vishenka написал(а):

Что-то вроде духов (?) Энергия (?)

В тонком мире.
В параллельном возможны варианты с другим видом материи. Информационные поля, возникшие в следствии нашей жизни, не исчезают бесследно, а проникают в эти миры, формируя из новой материи новую оболочку для личности.

0

96

Vishenka написал(а):

Cuckermann, как вы себе  представляете это продолжение

Я не знаю, что будет. Поэтому и  говорю "надеюсь". Мне просто интересно :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

97

S@nder написал(а):

параллельном возможны варианты с другим видом материи. Информационные поля, возникшие в следствии нашей жизни, не исчезают бесследно, а проникают в эти миры, формируя из новой материи новую оболочку для личности.

Из области эзотерики (?) На информационных полях формируется новая личность или же продолжает существовать прежняя, но в другом виде (?) Можно чуть подробнее....

Cuckermann написал(а):

Я не знаю, что будет. Поэтому и  говорю "надеюсь". Мне просто интересно

Прожить долгую жизнь.... накопить столько воспоминаний, что потом, на каждом шагу они будут хватать тебя за руку и шептать: "А что, если бы... (?)"   Вы готовы к этом (?) :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

98

Cuckermann написал(а):

А что ее бояться то? кто из вас знает, когда она придет? я лично нет! а жить в вечном страхе это не по мне как-то... возможно (и даже скорее всего) страшно будет, когда она придет. Но опять же, а успею ли я испугаться, как в прошлый раз или не замечу этого даже? Так что, ну их нафиг, эти переживания! Когда придет, тогда и посмотрим ей в глаза...
Еще не известно, кто испугается больше!

Вот это правильно! Я тоже так считаю!
Люди, вы знаете, что самое точное статистическое исследование заключается в том, что на Земле 100% смертность. Рано или поздно, но все мы окажемся за "чертой"!
Хотя, мой препод по философии говорил, что после смерти человек преобразуется в материю, которая несет в себе инфо, способную возродиться в будущем!

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

99

Vishenka написал(а):

На информационных полях формируется новая личность или же продолжает существовать прежняя, но в другом виде (?) Можно чуть подробнее....

Прежняя, но в другом виде.
Вишенка, всё, что я написал выше- плод моего, не совсем здорового воображения  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif тебе ещё подробности нужны?

Vishenka написал(а):

Прожить долгую жизнь.... накопить столько воспоминаний, что потом, на каждом шагу они будут хватать тебя за руку и шептать: "А что, если бы... (?)"

А, если бы что? Прожив и не очень долгую жизнь, можно уморить себя подобными страданиями и переживаниями. Но, обычно, человек ступив на ту или иную тропу судьбы, старается не оглядываться и не задавать себе таких вопросов ввиду их полной бесполезности, так как прошлое уже не изменишь. К тому же у воспоминаний есть очень неплохое свойство- плохое забывается или становится забавным, а хорошее обволакивается розовым туманом, становясь ещё более приятным.

ЧертеноК написал(а):

мой препод по философии говорил, что после смерти человек преобразуется в материю, которая несет в себе инфо, способную возродиться в будущем!

У меня с ним мнения практически совпали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

100

S@nder написал(а):

Вишенка, всё, что я написал выше- плод моего, не совсем здорового воображения. тебе ещё подробности нужны?

Обязательно (!!) Мне интересно.
Дело в том, что то о чем ты пишешь, очень похоже на эзотерическое /философское/ учение.... вроде Дзен Буддизма... только не зацикливайся на названии, направлений масса.
Думаю тебе будет интересно почитать литературу на эту тему, если ты еще не знаком.

S@nder написал(а):

Но, обычно, человек ступив на ту или иную тропу судьбы, старается не оглядываться и не задавать себе таких вопросов ввиду их полной бесполезности, так как прошлое уже не изменишь.

Старается... но не всегда это получается.... Когда человек оказывается у развалин своей собственной жизни, и пепелище своих близких, порой подобные вопросы, с завидной четкостью, вырезаются на поверхности сознания.... А оправдала ли цель средства (?) Иногда, Нет (!) Когда, жизнь еще не полностью застыла, как смола, приняв известные очертания прошлого, подсознание играет такие злые шутки.... если есть о чем сожалеть, или не жалеть, а просто заплачена неоправданно дорогая цена за собственное сумасбродство.
Уверена, у каждого из нас был/будет/ момент, когда мы задали/зададим/ себе этот риторический вопрос.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0