Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Критерии продолжительного брака>>


Критерии продолжительного брака>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Исследователи Мичиганского университета выяснили, что некоторые типичные модели поведенческих конфликтов даже на ранних стадиях отношений могут являться сигналом к тому, что брак между данными людьми закончится разводом. Наиболее ярким показателем недолговечности взаимоотношений является ситуация, когда один из супругов при ссоре сохраняет спокойствие, прислушивается к точке зрения и чувствам партнера и пытается конструктивно обсудить проблему, в то время как второй избегает этого или, например, вовсе уходит.

Как считает ведущий автор исследования Кира Бердитт, стремление подойти к разрешению конфликта конструктивно и попытки проанализировать логику поведения другого человека, вместо того чтобы просто выплескивать эмоции, является признаком зрелости и готовности вкладываться в отношения. В семьях, где оба супруга сохраняют при ссорах спокойствие, количество разводов значительно сокращается. В эксперименте, на основании результатов которого были сделаны данные выводы, приняли участие 373 пары.

Ученые наблюдали за совместной жизнью участников на протяжении 16 лет. При этом 29% мужчин и 21% представительниц прекрасного пола сообщили, что в течение первого года брака между ними с супругами не возникало никаких разногласий. Однако это никак не повлияло на численный показатель разводов, который по окончании изыскания составил 46%. Мужчины, при этом, были в целом более склонны сохранять спокойствие и вели себя менее эмоционально, чем девушки, которые, впрочем, через некоторое время также этому учились.

Согласны ли Вы с указанными выше критериями долговечного брака? Действительно ли спокойствие, отсутствие эмоциональных всплесков и готовность к диалогу являются секретом долговечного брака? Или может быть Вы считаете, что есть ещё какие-то необходимые критерии?

0

2

Чушь какая.Это ж так весело покричать друг на друга!

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

3

Ну лично мне кричать не весело. Но и спокойствие тоже не показатель...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

4

Даже не знаю что сказать..... Обычно  у нас я выполняю роль "спокойного удава"...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

5

по-моему спокойствие и отсутствие эмоций говорят либо о безразличии друг к другу, либо о том, что эти эмоции накапливаются внутри, возможно там же и подавляются. здоровый всплеск эмоций ещё никому не помешал, ведь лучше излить всё наружу, чем держать внутри, накапливая злость и недовольство. и вовсе не обязательно орать и бить посуду, а просто высказать всё, что наболело, и решить эти проблемы.

+1

6

FreeThinker написал(а):

спокойствие и отсутствие эмоций говорят либо о безразличии друг к другу,

Как раз наоборот... Если человек дорог, можно прикусить кончик языка.. Большинство ссор рождаются на пустом месте...

FreeThinker написал(а):

здоровый всплеск эмоций ещё никому не помешал, ведь лучше излить всё наружу, чем держать внутри, накапливая злость и недовольство.

Во время такого "всплеска" может вылиться столько всего некрасивого и горького, что от такого будет только хуже... Нужно поступать опять же с умом, а не со здоровым всплеском.

FreeThinker написал(а):

вовсе не обязательно орать и бить посуду, а просто высказать всё, что наболело, и решить эти проблемы.

Поэтому одну из супругом нужно тихо и спокойно среагировать на всплеск второго супруга, а потом уже и высказать всё друг другу в тихой обстановке и за спасенной чашкой кофе...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

+1

7

Sanka написал(а):

Во время такого "всплеска" может вылиться столько всего некрасивого и горького, что от такого будет только хуже... Нужно поступать опять же с умом, а не со здоровым всплеском.

А может просто не стоит серьёзно воспринимать то,что вам говорят под воздействием эмоций?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

8

бер написал(а):

А может просто не стоит серьёзно воспринимать то,что вам говорят под воздействием эмоций?

Ага.. Я поэтому и писала, что у меня позиция

Sanka написал(а):

"спокойного удава".

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

9

Sanka написал(а):

Большинство ссор рождаются на пустом месте.

Согласен с Sanka в это высказывании и в целом с постом...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

10

Sanka написал(а):

Как раз наоборот... Если человек дорог, можно прикусить кончик языка..

если человек дорог, то можно попытаться высказать свои претензии и их с ним обсудить. лично я считаю, что это лучше, чем подавлять эмоции, молчать и делать вид, что всё хорошо. негатив имеет свойство накапливаться, потому лучше от него избавляться не отходя от кассы, как говорится.

0

11

FreeThinker написал(а):

если человек дорог, то можно попытаться высказать свои претензии и их с ним обсудить.

Но это надо делать уже после того, как улягутся эмоции. Иначе можно в сердцах наговорить лишнего, после чего уже не будет пути к примирению.

0

12

FreeThinker написал(а):

если человек дорог, то можно попытаться высказать свои претензии и их с ним обсудить. лично я считаю, что это лучше, чем подавлять эмоции, молчать и делать вид, что всё хорошо. негатив имеет свойство накапливаться, потому лучше от него избавляться не отходя от кассы, как говорится.

Это в начале так кажется, со временем понимаешь, что не всё так просто, как кажется на первый раз...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

13

Ученые: отсутствие детей – залог счастливого брака

Европейские ученые, основываясь на проведенных исследованиях, заявляют, что бездетные пары испытывают большее удовлетворение от семейных уз.

Одна из старейших британских газет The Telegraph со ссылкой на ученых утверждает, что семьи, в которых нет детей, чаще чувствуют себя счастливыми в браке.

Исследователи попросили охарактеризовать свои отношения с супругом/супругой более пяти тысяч человек разного возраста, социального статуса и даже сексуальной ориентации. В итоге они обнаружили, что бездетные пары более положительно оценивают совместную жизнь с партнером. Бездетные пары в большей степени ощущают свою значимость для партнера, чаще проявляют заботу друг о друге. Таким образом, семьи, в которых отсутствуют дети, убеждены, что  прочность их отношений на порядок выше, чем у пар с детьми.

Ученые, впрочем, зафиксировали некоторое расхождение мнений в зависимости от половой принадлежности участников исследования. Так, бездетные женщины, в отличие от состоявшихся матерей, признались, что рождение детей сделало бы их счастливее. А вот отцы сообщили, что ощущали себя лучше, когда семья еще была бездетной.

0

14

FreeThinker написал(а):

Так, бездетные женщины, в отличие от состоявшихся матерей, признались, что рождение детей сделало бы их счастливее. А вот отцы сообщили, что ощущали себя лучше, когда семья еще была бездетной.

Ещё бы!
Женщина переключает своё внимание на ребёнка. Какая эгоистичная натура такое потерпит? Надует губки от ревности и засопит...

0

15

видимо я мужик.

0

16

­­критерии эти в каждой семье разные - поэтому тут все неоднозначно

0

17

Отсутствие детей семью счастливее не делает.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Критерии продолжительного брака>>