Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Смена фамилии при вступлении в брак


Смена фамилии при вступлении в брак

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

При вступлении в официальный брак приходится менять фамилию, чаще всего девушке, но некоторые парни тоже решаются на такой шаг из любвиили потому что хотят сменить не благозвучную фамилию. Жить в браке и иметь разные фамилии, лично на мой взгляд- не есть хорошо. А что вы думаете по этому поводу? Захотели бы сменить? Или вам это не принципиально важно?

0

2

Я не хотела менять свою фамилию..но отец настоял, что  таковы правила, приличия и нормы -) типа- так было испокон веков-)

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

3

а я наоборот скорее не понимаю девушек, которые не хотят менять свою фамилию.. во время замужества, ведь любой мужчина хочет чтобы его жена, дети.. носили его именно фамилию, поэтому даже не задумывалась бы об этом..

0

4

Моя фамилия звучная и красивая-) а его фамилия ...как бы сказать...лучше никак не скажу. Подруга у меня была Ковалёва, стала Череп..разница ощутима....

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

5

Я тоже возьму фамилию мужа, правда если он не будет каким нибудь Пупырышкиным

0

6

ДикарочкА написал(а):

ведь любой мужчина хочет чтобы его жена, дети.. носили его именно фамилию, поэтому даже не задумывалась бы об этом..

есть такая хорошая вещь как двойные фамилии, и своя останется и фамилия мужа тоже будет)

кошечка написал(а):

Я тоже возьму фамилию мужа, правда если он не будет каким нибудь Пупырышкиным

фамилию себе не выбирают) муж не виноват, что у него такая фамилия, и не стоит его дискриминировать)) или брать фамилию в любом случае, или не брать. или вариант с двойной фамилией.

0

7

FreeThinker написал(а):

есть такая хорошая вещь как двойные фамилии, и своя останется и фамилия мужа тоже будет)

Мне почему то не очень нравятся двойные фамилии)) И вот ты бы согласился на двойную фамилию?))

0

8

Двойную фамилию в советские времена разрешали только в том случае. если она известная ...
даже не могу представить свою фамилию и мужа через дефис...-))это нив какие рамки не входит...-)
европейская и мусульманская..хи-хи...

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

9

Я тоже хотела двойную - муж был категорически против. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  Пришлось его взять  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

10

bukochka да почти все мужчины будут против, сама посуди они жаждут продолжения своего рода, а фамилии двойные- это они считают как то не по мужски) Максимум на что они согласятся, так это чисто взять фамилию жены, если своя фамилия- не очень)

0

11

Мне было всё равно возьмёт жена мою фамилию или оставит от первого брака.  Что я хотел обязательно, так это что бы фамилия ребёнка была моей. Жена взяла мою (чтобы в семье была общая фамилия). Я удивился самому себе- как мне было приятно когда она это сделала!

0

12

Dudar написал(а):

или оставит от первого брака.

Было бы очень обидно,если бы она так сделала, ведь разве приемлимо,то что твоя жена носит фамилию чужого мужчины.

Dudar написал(а):

ена взяла мою (чтобы в семье была общая фамилия)

Это плюс ей :rolleyes:

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

13

Дыхание ночи написал(а):

ведь разве приемлемо,то что твоя жена носит фамилию чужого мужчины.

Небольшой нюансик - это ещё и фамилия её первого ребёнка. В общем я по этому поводу не комплексовал.

0

14

У нас каждый оставил свою фамилию и никто не в обиде.
Открою страшный секрет - дети наши тоже носят мою фамилию. Другого варианта даже и не было ни для кого, так как фамилия мужа в переводе на немецкий означает Пердунов. Простите, вы бы своим детям этого желали? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

15

Fortuna написал(а):

Другого варианта даже и не было ни для кого, так как фамилия мужа в переводе на немецкий означает Пердунов. Простите, вы бы своим детям этого желали? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Ух)) ну с такой фамилией я думаю споров бы не у одного мужчины бы не возникало)) Плин и вот даже интересно.. откуда происходят вообще такие фамилии? Не могут же сами люди себе такие фамилии изначально придумывать?)

0

16

Дикарочка, у него нормальная русская фамилия, которая лишь во французкой транскрипции так смешно звучит.
У меня же нормальная австрийская, вернее южно-германская фамилия и мы решили не осложнять детям жизнь http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

17

Fortuna полностью оправданное решение))И детям действительно не стоит осложнять жизнь, когда заранее знаешь, что могут из-за фамилий дразнить детей, дети излишне категоричны и временами жестоки бывают..

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Смена фамилии при вступлении в брак