Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Британские ученые...>>"Величайшие" открытия...


Британские ученые...>>"Величайшие" открытия...

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Британские ученые нашли у Голлума недостаток витамина D

ВеликобританияЕвропаМирНаука
Голлум
Голлум

Ученые из Имперского колледжа Лондона диагностировали у Голлума, персонажа книг Джона Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин Колец», недостаток витамина D. Свои выводы доктор Николас Хопкинс и его сын Джозеф изложили в статье для рождественского выпуска австралийского медицинского журнала, а коротко их приводит The Daily Mail.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

22

Британские ученые признали пердеж лекарством от рака

В последнее время ученые выступают с довольно странными заявлениями. Так, на прошлой неделе американские исследователи сообщили, что профилактикой рака может стать Джастин Бибер, но небезызвестные британские ученые пошли еще дальше.

Всем хорошо известен запах кишечных газов, появляющийся в результате выделения сероводорода, но мало кто знает, что вдыхание этого газа может стать панацеей от многих заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Эксетерского университета, расположенного в юго-западной Англии.

Исследователи утверждают, что пукающие люди могут уберечь себя и окружающих, согласных терпеть зловоние, от грозных патологий, в том числе и от рака.

"Вполне возможно, что едкий газ с запахом протухших яиц, естественным образом вырабатывающийся в организме, будет главным компонентом в терапии различных заболеваний", - указал в пресс-релизе доктор Марк Вуд.

И хотя в больших количествах сероводород токсичен, исследователи считают, что вонючий газ снизит риск развития злокачественных опухолей, инсультов, инфарктов, артритов и деменции (приобретенное слабоумие), защитив митохондрии - органеллы, являющиеся энергетическими станциями клеток. Таким образом, громкое испускание зловонных газов из кишечника или пердеж в буквальном смысле способен избавить от всех этих недугов.

Ученые даже синтезировали соединение, имитирующее свойства полезного для здоровья газа, которое западные блоггеры уже окрестили "бздомашиной".

"Мы эксплуатировали этот естественный процесс, создав соединение AP39, которое обеспечивало митохондрии небольшим количеством сероводорода", - подтвердил принимавший участие в исследовании профессор Мэтт Вайтмен.

Журналисты, освещающие результаты работы ученых, отметили, что теперь не стоит ругать испортившего воздух в лифте парня, поскольку адская поездка могла спасти жизнь всех пассажиров.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Британские ученые...>>"Величайшие" открытия...