Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Противоречия науки и религии


Противоречия науки и религии

Сообщений 41 страница 60 из 440

41

Артемида-86, Спасибо.
esaulka, я постараюсь быть паладином - но учти: паладинам приходится пользоваться не только Словом, но и Мечом.  И чего ожидал К., когда начал хулить христианство?
Я привел доводы  - и получил оскорбления в свой адрес, а также срач в теме...
А про цель христианства - отвечаю: главная цель христианства - помочь человеку подняться на высоты духа. Познать себя и самому стать Творцом. Ты спросила - где христианство победило? Пожалуйста. Христианство победило в Европе.... и именно Европа начала весьма быстро развиваться.
Смотрим - большая восьмёрка: Россия, США, Великобритания, Франция, Германия, Япония, Италия, Канада.
Из этих 8 стран в 7 большинство верующих - христиане. Но христиане есть и в Японии, а их число растет.
Кстати, Япония и Китай 150 лет назад жили в изоляции от мира, почитая себя пупом земли, а остальной мир -  гайдзинами (варварами). Но когда они по-настоящему познакомились с христианством, с порожденной им европейской культурой, то - поняли, что с этого дерева можно и нужно брать полезные плоды. Не отвергли, а приняли христианство с уважением, как редкое дерево для своего сада.
Пирамида Маслоу тоже демонстрирует, как христианство, а также и другие религии помогали да и сейчас помогают удовлетворить эстетические, психологические, духовные потребности человека.

И если посмотреть на звериную ненависть присутствующих здесь родноверов к христианству - становится понятно, как все на самом деле было тысячу лет назад - подобные им язычники расправлялись с миссионерами и получали княжескую кару.

Отредактировано Паладин (16-10-2010 18:20)

0

42

Вот ведь любят [христиане] чужие заслуги себе приписывать http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

43

Паладин написал(а):

И если посмотреть на звериную ненависть присутствующих здесь родноверов к христианству - становится понятно, как все на самом деле было тысячу лет назад - подобные им язычники расправлялись с миссионерами и получали княжескую кару

Не воспринимайте всё так серьёзно.Это ведь всего лишь диспут.Некоторые здесь присутствующие и нас русских мягко говоря недолюбливают,но это ведь не повод впадать в отчаяние. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

44

бер, Спасибо за совет - они ведь уверены, что знают все...

0

45

Белый написал(а):

Япония и Китай - самые плодовитые по науке страны, однако они не христиане.

Если бы не европейцы-мореплаватели, японцы бы до сих пор в средневековье жили. (Не в обиду японцам)

0

46

Паладин написал(а):

они ведь уверены, что знают все...

Нет, Мы в этом никогда не были уверены. Это Вы уверены в том, что Мы в этом уверены. А уверены Вы в этом потому-что Вам так сказали Ваши пастухи, ибо думалку Вам отключили удерживая Вас на второй ступеньке. Адаму с Евой не успели отключить вот они стали яблоки тырить с целью познания неведомого, и познали они что Ваш бог ни хера ни кого не любит. Потому и не выгодно пастухам пускать Вас выше, ибо они тоже хотят есть, но на халяву.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

47

S@nder написал(а):

Если бы не европейцы-мореплаватели, японцы бы до сих пор в средневековье жили. (Не в обиду японцам)

Именно это имели в виду немцы когда говорили об арийском влиянии на другие народы.

Капитан написал(а):

Адаму с Евой не успели отключить вот они стали яблоки тырить с целью познания неведомого, и познали они что Ваш бог ни хера ни кого не любит.

Так они вроде как общие предки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

48

бер, для меня они не могут быть предками. Они могут быть предками для евреев и для [христиан].

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

49

Паладин написал(а):

они ведь уверены, что знают все...

...с точностью до наоборот... Это вы уверены, что все знаете, и это христианство огнем и мечом уничтожало инакомыслящих.
А вообще этот спор беспочвенный, потому, что те люди которые головой стукнулись в религию не хотят слушать доводы оппонентов, но с упорством пытаются навязать свои взгляды другим.

Паладин написал(а):

подобные им язычники расправлялись с миссионерами

Так если ко мне в дом вломится какой-то ... и начнет устанавливать свои порядки, я ему точно в дюндель дам... И это не значит, что язычники злые. Они защищали своё...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

50

бер написал(а):

Именно это имели в виду немцы когда говорили об арийском влиянии на другие народы.

Одна из интерпретаций известного факта.

0

51

Всё это лишний раз доказывает что ни о каком гуманном расспостраннении религии и речи быть не может.Гуманизм необходимо подкреплять военной силой.Ну не хотят люди цивилизаваться и всё!Хоть ты тресни.

Капитан.Адам и Ева для евреев и [христиан](а почему мусульман забыл).А кто для остальных?

Отредактировано бер (16-10-2010 21:17)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

52

бер написал(а):

А кто для остальных?

Кутх http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

53

Паладин написал(а):

отвечаю: главная цель христианства - помочь человеку подняться на высоты духа.

То есть, стать Духом, третьей ипостасью Единого Бога/Святой Троицы/? Или из телесного существования перекачевать в бестестелесное, т.е. стать духом - посмертным фантомным отображением? Или стать духом в смысле ангелом или демоном, ведь последний тоже вроде обладатель духа, хоть он и падший? Или всё же вы говорите о духовности? Так поясните какую суть вы вкладываете в это понятие?

Паладин написал(а):

Познать себя и самому стать Творцом.

Творцом ЧЕГО или КОГО? Вопрос не праздный, ведь Творец это Бог. А приравнивать себя к Богу разве не грех гордыни?

0

54

Yesaul11 написал(а):

и это христианство огнем и мечом уничтожало инакомыслящих.

Католики - да. А когда это православные кого-то первыми трогали? Только сдачу давали http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

55

Может немного не по сабжу, но сейчас играю в компьютерную игру "Готика 4" (Просто я - фанат серии "Готика" да и в общем продукция Piranha Bytes нравится очень (жаль правда, что над Готикой 4 не они работали), но тема не об этом), в общем, там какой-то дядька протагонисту решил рассказать про богов: Инноса, Белиара и Аданоса. Инноса рисовали с Иисуса чес слово. Из-за того, что тупанул заскринить не успел, но суть передам. В общем, Иннос - это такой бог, у которого самое большое число "поклонников", однако этот бог олицетворяет различные запреты, порядок, правила, безволие, поклонение и всё такое. Этот бог плотно держит "своих людей" за жопу четкими правилами запрещая всё и всё от секса до чихания под неправильным углом. Запрещено в том числе и поклонение другим богам, особенно Белиару, который олицетворяет свободу, самолюбие, достоинство, гордость, тьму, грозу, дождь и т.д. Причем именно запрещено в святых писаниях, мол будете поклонятся порву вас всех. Ну протагонист не вкурил, мол что про Белиара мне тут хорошее рассказывают, когда мне всю жизнь мозг Инносом паласкали, говорит мол тьма, гроза, дождь - это плохо, еп! Ну этот дядька ему и отвечает, мол без тьмы не было бы ночи, без дождя жизни и всё такое.

Ну суть не в Белиаре, а в Инносе. Пусть этот персонаж и вымышленный, но всё же он очень хорошо отражает положение вещей в Христианстве, может отражение чуток искажено, но в общих чертах также.

Majorno написал(а):

А когда это православные кого-то первыми трогали?

Когда на Русь приперлись и безжалостно мочили язычников. Устроит?

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

56

Majorno написал(а):

А когда это православные кого-то первыми трогали? Только сдачу давали

Вообще никогда.Это злобные выдумки националистов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

57

Majorno, Мое понимание - человеку нужно стать ЛУЧШЕ.
   А человек-Творец - он УЖЕ стал им. Человек создает удивительные механизмы, человек может создать пустыню на месте леса или превратить пустыню в лес, проложить каналы...

0

58

Паладин написал(а):

А человек-Творец - он УЖЕ стал им. Человек создает удивительные механизмы, человек может создать пустыню на месте леса или превратить пустыню в лес, проложить каналы...

То есть он стал богом. Поскольку он может сделать всё то, что якобы может бог, включая чудо с холодным огнем, уничтожением человечества за пару дней, подчинением всего и вся, фокусом с превращением воды в вино и хождением поводе, а ещё он летать умеет. Ну и конечно основанием культов во имя себя (Сталин например).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

59

Паладин написал(а):

человеку нужно стать ЛУЧШЕ.

Сорри, но это ни о чем.

0

60

бер написал(а):

Вообще никогда.Это злобные выдумки националистов.

И я о том же  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif /а то вы все такие серьезные/

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Противоречия науки и религии