Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог- каким Вы для себя его видите?


Бог- каким Вы для себя его видите?

Сообщений 1 страница 20 из 231

1

Насколько я уже поняла все абсолютно по разному  себе представляют Бога, кто то верит именно в те божественные представления, какие нам преподносит церковь, а кто то представляет его в виде вездесущей  и всеобъемлющей энергии.
Так вот вопрос: а каким Вы себе представляете Бога? Что или кто он для Вас лично, в виде кого или чего Вы себе его представляете?

0

2

Скорее в виде вездесущей  и всеобъемлющей энергии. Возможно Вселенная с её законами и есть Бог.

0

3

Тогда богов много,ведь вселенная не одна. А я почему то представляю его кем то в виде инопланетян,но намного могущественнее нас всех вместе взятых, с цивилизацией ушедшей далеко вперед и способной самой зарождать жизни.А что? вдруг мы просто один большой эксперемент,какой то более развитой нации и которые и видятся нам в роли богов.Выдала,аж самой смешно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

4

кошечка написал(а):

Тогда богов много,ведь вселенная не одна.

Вселенная одна. Галактик много.

0

5

Dudar написал(а):

Вселенная одна. Галактик много.

Напоминает матрицу, только космическую,правда многие сейчас так думают.

0

6

Dudar написал(а):

Скорее в виде вездесущей  и всеобъемлющей энергии.

Похожее представление, я тоже скорее бога  представляю как энергию,которая абсолютно везде и в нас в том числе и совершенно не представляю бога таким, как описывают его священнослужители и библия..

0

7

ДикарочкА написал(а):

совершенно не представляю бога таким, как описывают его священнослужители и библия..

А как Его описывает библия?

0

8

Dudar написал(а):

А как Его описывает библия?

Ну по моим представлениям ,в Библии он описывается ближе к образу человеческому, я не [реклама]?

0

9

Dudar написал(а):

А как Его описывает библия?

ДикарочкА написал(а):

Ну по моим представлениям ,в Библии он описывается ближе к образу человеческому, я не [реклама]?

".. и создал Бог человека по образу и подобию своему". вроде так.. хоть Библию, если честно, не читал

0

10

FreeThinker написал(а):

.. и создал Бог человека по образу и подобию своему". вроде так.. хоть Библию, если честно, не читал

Я читал, но давно и не регулярно. Единственный человек, который общался непосредственно с Богом- Моисей. Один раз, когда Бог дал ему скрижали с десятью заповедями. Но перед встречей, Бог повелел Моисею накрыть голову, чтобы он не ослеп. А слова "по образу и подобию" можно понимать по разному из-за трудностей перевода.

0

11

FreeThinker написал(а):

.. и создал Бог человека по образу и подобию своему". вроде так.. хоть Библию, если честно, не читал

Я если честно, тоже образ Бога именно по этим словам и рисовала себе)

Dudar написал(а):

А слова "по образу и подобию" можно понимать по разному из-за трудностей перевода.

Но вроде везде   в расшифровках Библии именно эти слова трактуются, хотя про Моисея не помнила слов что Вы привели) интересно))

0

12

Он есть.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

13

ДикарочкА написал(а):

Ну по моим представлениям ,в Библии он описывается ближе к образу человеческому, я не [реклама]?

для пояснения некоторых его особенностей применяется сравнение с человеком.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

14

Бог-как яркий свет, физически представить его  практически невозможно. Бог не может быть физическим, потому что он не сможет быть вездесущим. всевидящим.  В библии Бог изображен в виде человека, возможно поэтому мы его себе так представляем. В православии считают, что Иисус-это Бог в обличье человеческом, думаю это бооольшое заблуждение.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

15

Некому не известно как выглядит Бог... Он же АЛЛАХ, от него идет и добро и зло...

0

16

SoraXD написал(а):

Он же АЛЛАХ, от него идет и добро и зло...

Он-абсолютное добро.
Представьте, что на земле исчезли люди, то тогда и зла не будет. Отсюда можно сделать вывод, что зло делает человек, а не Бог.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

17

SoraXD написал(а):

Он же АЛЛАХ, от него идет и добро и зло...

Мы называем его Яхве.

azimmama написал(а):

Он-абсолютное добро.

Конечно добро.Для зла у нас есть дьявол.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

бер написал(а):

Для зла у нас есть дьявол.

мы совершаем зло, потому что унаследовали природу сатаны, когда Адам и Ева совершили грехопадение.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

19

azimmama написал(а):

потому что унаследовали природу сатаны, когда Адам и Ева совершили грехопадение.

Человечество не могло ни чего унаследовать от сатаны, ибо он всего лишь искуситель, а не создатель. А Иегова создатель, он сделал Адама и Еву такими любопытными что они стали яблоки тырить, а коли он такой всемогущий - значит знал что чтобы он там не говорил всё равно эти голодранцы стырят яблоки и он отдаст человечество на испытание дьяволу, и за все эти опыты некоторые ещё на него и молятся:"Господи! Да не пошли же на нас какого-нить нового сифилиса."
Вот мне всегда было интересно, не молятся ли лабораторные крысы, мыши и кролики на своих лаборантов?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

20

"Бог - везде, но он не движим"

Я воспринимаю Бога, как абсолютный потенциал ( мира или отдельного человека). Он - есть в каждом из нас. Он - Идеал, которого не достигнуть, но которого надо стремиться.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог- каким Вы для себя его видите?