Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог- каким Вы для себя его видите?


Бог- каким Вы для себя его видите?

Сообщений 21 страница 40 из 231

21

Экзальтация написал(а):

Я воспринимаю Бога, как абсолютный потенциал ( мира или отдельного человека). Он - есть в каждом из нас. Он - Идеал, которого не достигнуть, но которого надо стремиться.

Абсолютно загадочно.Но, на то он и  Бог.

Отредактировано бер (05-05-2010 21:23)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

22

бер написал(а):

Абсолютно загадочно.Но, на то он и  Бог.

А он мне понятен) Он - моя мораль, которой я должна следовать)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

23

Экзальтация написал(а):

Он - Идеал, которого не достигнуть, но которого надо стремиться.

как это не достигнуть? зачем тогда стремиться?. зачем я буду куда то  идти., зная, что никогда не дойду? Думаю, что человек (нет, муж и жена вместе ) могут  стать воплощением Бога. Один -нет.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

24

azimmama написал(а):

Думаю, что человек (нет, муж и жена вместе ) могут  стать воплощением Бога. Один -нет.

Припоминаю что древние греки гермофродитов считали равными богам.Значит человек сочетающий мужские и женские половые признаки может стать воплощением бога.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

25

бер написал(а):

человек сочетающий мужские и женские половые признаки

это мутант.
Мужчина- это воплощение мужского  божественного начала, женщина- воплощение женского божественного начала. Когда эти два начала объединяются- то  они воплощают полностью природу Бога.
Также, мужчина и женщина обладают и мужским началом, и женским. но преобладает какое то одно.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

26

azimmama написал(а):

В православии считают, что Иисус-это Бог в обличье человеческом, думаю это бооольшое заблуждение.

по-моему так во всём христианстве считают, а не только в православии. в принципе всё сводится к тому, что он воскрес, будучи распятым и умершим на кресте. а вот то, что он умер, и был ли вообще он распят, остаётся под вопросом.

azimmama написал(а):

Представьте, что на земле исчезли люди, то тогда и зла не будет.

тогда на Земле и добра тоже не будет. хотя всё относительно. если так посмотреть, то тигрица поедающая своего детёныша или лев, разодравщий лань, это тоже зло.

Экзальтация написал(а):

Он - Идеал, которого не достигнуть, но которого надо стремиться.

для этого надо знать по крайней мере, что из себя данный идеал конкретно представляет.

azimmama написал(а):

Думаю, что человек (нет, муж и жена вместе ) могут  стать воплощением Бога. Один -нет.

можно построить в какой-нибудь отсталой стране Африки деревню и дать людям возможность нормально в ней жить и работать, даря им добро и любовь, ну или попросту тратя на них свои деньги. и возомнить себя при этом Богом.

0

27

FreeThinker написал(а):

то, что он умер, и был ли вообще он распят, остаётся под вопросом.

вообще очень много вопросов, и от того, какие мы находим ответы-истина не меняется.
я хочу сказать, что Бог- не меняется.  Библия- это учебник для развития нашего сердца.Ей важно верить, но, читая Слово,   надо всегда ориентироваться на наши отношения с Богом.
Если нет отношений никаких, то и понять мы ничего не сможем.

FreeThinker написал(а):

тогда на Земле и добра тоже не будет. хотя всё относительно. если так посмотреть, то тигрица поедающая своего детёныша или лев, разодравщий лань, это тоже зло.

разве тигры едят своих детенышей?
все существует для чего то, или кто то для кого то. Комар для жабы, заяц для волка и т.д. Листья желтеют , опадают, гниют на земле и тем самым облагораживают почву. человек для человека, все сущее тоже для человека. Если мы считаем хозяевами нашей планеты, то надо относится к ней по хозяйски, заботиться и т.д.,
Мир без людей- совершенная гармония, все взаимосвязано любовью- прекрасный закат, зеленая трава. дождь, снег. Все идеально. Но пришел человек- деревья срубил, реки загадил. и начал убивать себе подобных.

FreeThinker написал(а):

можно построить в какой-нибудь отсталой стране Африки деревню и дать людям возможность нормально в ней жить и работать, даря им добро и любовь, ну или попросту тратя на них свои деньги. и возомнить себя при этом Богом.

Можно возомнить себя богом и ничего не делая.
даря любовь и добро, человек не может преследовать какие то корыстные цели. иначе никакая это не любовь.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

28

azimmama написал(а):

как это не достигнуть? зачем тогда стремиться?. зачем я буду куда то  идти., зная, что никогда не дойду? Думаю, что человек (нет, муж и жена вместе ) могут  стать воплощением Бога. Один -нет.

Стремление к идеалу означает развитие. Развитие означает благо. Разве не нужно стремиться к благу?

А что для вас Бог? Что то мне подсказывает, что для вас это понятие более приземленное к миру людскому)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

29

FreeThinker написал(а):

для этого надо знать по крайней мере, что из себя данный идеал конкретно представляет.

Об этом я писала ниже - это мораль.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

30

azimmama написал(а):

это мутант.Мужчина- это воплощение мужского  божественного начала, женщина- воплощение женского божественного начала. Когда эти два начала объединяются- то  они воплощают полностью природу Бога.

Если два этих начала объеденить,получим гермафродита.

azimmama написал(а):

Также, мужчина и женщина обладают и мужским началом, и женским. но преобладает какое то одно.

Гормоны у них преобладают.Мужские или женские.Начните колоть женские гормоны мужчине или наоборот.Эфект будет потрясающий,но к богу не приблизит.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

31

Экзальтация написал(а):

Стремление к идеалу означает развитие. Развитие означает благо. Разве не нужно стремиться к благу?

все правильно. Но я считаю, что все таки достичь совершенства можно и нужно. Развитие, как путь к совершенству.Цель-воплощение Бога.

бер написал(а):

Гормоны у них преобладают.Мужские или женские.Начните колоть женские гормоны мужчине или наоборот.Эфект будет потрясающий,но к богу не приблизит.

это физика. Духовное  начало укольчиками не убавить не прибавить.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

32

Экзальтация написал(а):

А что для вас Бог? Что то мне подсказывает, что для вас это понятие более приземленное к миру людскому)

Это источник  абсолютного добра и любви.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

33

azimmama написал(а):

все правильно. Но я считаю, что все таки достичь совершенства можно и нужно. Развитие, как путь к совершенству.Цель-воплощение Бога.

А что после, когда достигнешь?

azimmama написал(а):

Это источник  абсолютного добра и любви.

А что такое абсолютное добро и любовь?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

34

azimmama написал(а):

это физика. Духовное  начало укольчиками не убавить не прибавить.

А разве бытие не определяет сознание?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

35

Экзальтация написал(а):

А что после, когда достигнешь?

Просветление(нирвана).

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

36

Экзальтация написал(а):

А что такое абсолютное добро и любовь?

Истинная любовьта сила , что заставила Бога творить.Истинную любовь можно наблюдать там, где люди могут жить бесконечно отдавая, не подсчитывая и не ожидая ничего взамен.

Экзальтация написал(а):

А что после, когда достигнешь?

любовь является источником жизни.  зрелая любовь – необходимый элемент для жизни вечной. Это - воздух духовного мира, это настоящее и единственное сокровище, которое мы можем взять с собой на небеса.
каждый из нас должен воплотить  три цели:1. развитие своего характера и личности, для полноценной реализации своих возможностей в этом мире. Человек достигает личного совершенства, которое невозможно без тесных отношениях с Богом.2. создание благополучной семьи в центре с Богом, рождение и воспитание детей. 3. выражение себя в этом мире, через свой творческий потенциал и профессию.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

37

бер написал(а):

А разве бытие не определяет сознание?

можно переформулировать вопрос?

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

38

azimmama написал(а):

Истинную любовь можно наблюдать там, где люди могут жить бесконечно отдавая, не подсчитывая и не ожидая ничего взамен.

Бесконечно отдавая? А как насчет брать что-то взамен?

azimmama написал(а):

1. развитие своего характера и личности, для полноценной реализации своих возможностей в этом мире. Человек достигает личного совершенства, которое невозможно без тесных отношениях с Богом.2. создание благополучной семьи в центре с Богом, рождение и воспитание детей. 3. выражение себя в этом мире, через свой творческий потенциал и профессию.

А что после, если выполнил эти три цели?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

39

azimmama написал(а):

можно переформулировать вопрос?

бытие определяет сознание-аксиома

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

40

Пример-человек в пустыне страдает от жажды.Какие у него мысли?Или страдает от голода,холода.Мысли у него будут самые простые.Есть,пить,согреться.Благочестивым размышлениям тут нет места.Стало быть мысли о боге приходят человеку  в голову когда он сыт,в тепле и в безопасности.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Бог- каким Вы для себя его видите?