Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременная молодежь>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня возник спор с молодыми людьми. Они утверждают, что рождаемости больше, чем смертности. Что молодежь вокруг, а особенно девушки, "залетают", не думая о жизни, а сами еще дети и т.д и т.п. Меня очень возмутили их слова о детях, я приведу цитаты:
"какое в баню вымерло? народ плодятся как кролики! Мамашки со своими спиногрызами везде!"
"оглянись: кругом одни хочушечки, беременюшечки и детанутые с ЭТОЖЕРЕБЕНКАМИ!"
"Все эти мамаши с лицами, которые не выражают вообще ничего, отцы их детей, которые во время прогулки от жены держатся подальше на пару метров, типа "я не с ней, не, вы не подумайте". И вообще, давно уже пора понять, что для баб дети это как гарантия стабильной жизни в будущем. Типа, куда от меня мужик денется, у нас же ребенок с ним!"
"папаши с пивасом и сигаретами, спаивающие ребенка уже с 5летнего возраста пивом "чтоб мужиком рос", мамани все свое детство бухавшие ягу, а некоторые и во время беременности.".

Я не согласилась, я не думаю, что у нас все так печально. Да, всякое в жизни есть, но и присутствуют также браки по любви, дети - долгожданные и любимые. Да, мы все в молодости "гуляем", сейчас ягуар, а раньше шило пили. И не все девушки рожают для того, чтобы парня при себе оставить. Многие рожают, потому что не хотят делать аборт, при первой беременности он чреват. Все время, по-моему рожали в 17 -18, и это не считалось рано. Да и мальчики, если такие умные, могли бы и позаботиться о контрацепции. Хотя, многим, на много проще свалить, оставить девушку и ребенка...
Как вы думаете, неужели у нас все так ужасно с молодежью? Девушки беременнеют, чтобы стабильную жизнь себе обеспечить? Все пьют поголовно, и спаивают своих детей? Рожать, не имея мат. обеспечения, преступление?

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

2

План Алена Далеса. Что вы ещё хотели? Мужское дело маленькое - сунул, высунул, пошёл. Кончил смело - гуляй мимо, кончил мимо - гуляй смело. Потерянное поколение, йопт, ИМХО.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Triniti написал(а):

Как вы думаете, неужели у нас все так ужасно с молодежью?

Не могу однозначно сказать, что все пропало... но что-то происходит это точно (!) Нет чувства ответственности, что-ли в отношениях.... "свободная любовь"... и прочая чепуха.
Общаюсь со своей преподавательницей из школы.... и как-то спросила у нее: Как нынче молодежь (?) Так она театрально закатила глаза, схватилась рукими за голову и призналась, что дала им прозвище "Вынос мозга"..... "Вы не были такими" - сказала она.
Никакого уважения к старшим... а к сверстникам и подавно.

Triniti написал(а):

Девушки беременнеют, чтобы стабильную жизнь себе обеспечить?

Какой-то странный способ, на мой взгляд. Думаю правильнее было бы наоборот, рожать когда устойчиво стоишь на ногах.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

4

Triniti написал(а):

Рожать, не имея мат. обеспечения, преступление?

Нет, конечно. Но это огромнейшая ответственность. Еще большая, чем при рождении ребенка имея мат.средства...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

Голову на плечах иметь надо...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

6

Но ведь и раньше рожали, будучи молоденькими и брошенными, без всего. Почему щас это стало ужаснее?

Подпись автора

"Своих мозгов нет - чужие не вставишь"

0

7

Triniti написал(а):

Почему щас это стало ужаснее?

Переоценка ценностей не в нашу пользу...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

Triniti написал(а):

Но ведь и раньше рожали, будучи молоденькими и брошенными, без всего. Почему щас это стало ужаснее?

Рожали, рожают и будут рожать! И всегда это будет ужасно, потому, что неполная семья- это зло, в первую очередь для ребёнка. Беременность вне брака- это тоже ужасно. И с точки зрения морали и с материальной точки зрения и, опять же, по отношению к ребёнку- мина заложенная мамашей под судьбу своего чада.

0

9

Triniti написал(а):

Но ведь и раньше рожали, будучи молоденькими и брошенными, без всего. Почему щас это стало ужаснее?

Свобода наверно лишком много, всё доступно стало слишком доступно. Дети перестали уважать своих родителей. От тех передач, что транслируются по телевизору, волосы становятся дубом... Мы раньше ходили в библиотеку/театр/кино, а теперь наши дети собираются в парках и сходят с ума от безделья.

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

10

Triniti написал(а):

Как вы думаете, неужели у нас все так ужасно с молодежью?

да нет, не всё так ужасно. просто люди разделяются на две категории - это безбашенные и с понятиями. так вот, для безбашенных раньше были комсомолы, субботники, партийные съезды и прочее, где им вправляли мозги и учили, что хорошо и что плохо, и как надо жить по-человечески. а сейчас свобода, демократия, западные ценности и никто ни за кого не отвечает и никуда вмешиваться не имеет [реклама]. вот среди таких безбашенных и случаются всякие катаклизмы, просто потому что мозгов ничерта нет и заводиться им неоткуда.
а нормальные люди были, есть и будут. и у таких всё будет в норме. захотят будут рожать, не захотят не будут, захотят заключат брак, не захотят не будут. но всё будет по уму и по-человечески.

Vishenka написал(а):

Никакого уважения к старшим...

потому что многие плохой пример подают.

S@nder написал(а):

неполная семья- это зло

это не зло. зло это когда полная семья, но СЕМЬИ как таковой нет.

S@nder написал(а):

Беременность вне брака- это тоже ужасно

сейчас другие понятия, необходимости в браке нет. а потому всё зависит лишь от того, к какой категории относятся люди (см. выше).

0