Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Мудрость тысячелетий>>Собираем притчи.


Мудрость тысячелетий>>Собираем притчи.

Сообщений 41 страница 60 из 127

41

Белый, Хорошее изречение! Так что не стоит портить отношения с Творцом.
А вот ярлык "Сделано Богом" - это и есть все ЗАКОНЫ, которым подчиняется мироиздание. Закон сохранения энергии, эакон естественного отбора, закон мирового тяготения и многие другие

0

42

Majorno написал(а):

И что есть атеизм, как не религия, где принимают на веру недоказанное утверждение, что бога не существует. ...

Как можно доказать не существование того, чего нету? Вы хоть вдумайтесь о чем пишете. Атеистам ничего не нужно доказывать, поскольку они придерживаются позиции, что этого нету. "Доказывают или опровергают" - ключевая фраза. В науке, в отличии от религии, всё проходит несколько стадий. От фантазии, до реального доказательства. Религия же встала на фазе фантазии и сидит там, брызгая спинным мозгом, утверждая, что они знают всё и вся. Ты же не доказываешь, что например нету элемента под названием, скажем, хренобобород, потому что его нету, вот так и атеисты не доказывают, что бога нет, потому что нет смысла сидеть и думать о том чего нет.

Паладин, при чем тут вообще творец? По моему это как рас вы не зная сути вещей и элементарной науки пытаетесь вдолбить всем, что бог есть, причем один единственный. Да и насмехались вы над другими религиями и нациями, а также взглядами (атеизмом) не раз, чем только насмехались над собой. Фраза сказана не вашим любимым евреем, а тем, кого вы и ваша религия ненавидите и считаете конкурентами, хотя они в свою очередь, как мне кажется, забили на вас и живут спокойно.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

43

Паладин написал(а):

Закон сохранения энергии, эакон естественного отбора, закон мирового тяготения и многие другие

Опа-на! Уже и теория Дарвина (которую они до сих пор отрицают) ихняя... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Majorno написал(а):

И что есть атеизм, как не религия, где принимают на веру недоказанное утверждение, что бога не существует

Изначально неполные и неверно истолкованные данные приводят к неправильным выводам. Мы не отрицаем существование бога, или богов, а утверждаем, что никаких фактов его существования кроме древних (или не очень) рукописей, которые, кстати, интерпретируются всегда по-разному и слепой веры на сегодняшний день не существует. А все "высосанные" из пальца "факты" не выдерживают никакой критики...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

44

Yesaul11, это вы сейчас агностиков (тоже атеизм с точки зрения церкви, но с точки зрения научного подхода, они разные) описали. Атеисты же именно отрицают. :)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

45

Белый написал(а):

. Смысла доказывать, что скажем в четырехугольнике - четыре угла нету, это и так очевидно.

Это несомненно.

Белый написал(а):

Аксиома - логически проверена. Вера не имеет ни фактов, ни логики.

Две паралельные прямые не пересекаются.И это логически проверенно и доказанно,для евклидовой геометрии.А для не евклидовой?

Белый написал(а):

Так что подзатыльник ваш просвистел мимо атеиста и хлестанул по лицу стоящего на против верующего.

Похоже не пролетел. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

46

Yesaul11 написал(а):

Опа-на! Уже и теория Дарвина (которую они до сих пор отрицают) ихняя...

Дело в том что теорию Дарвина многие отрицают.Слишком много нестыковок.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

47

Yesaul11 написал(а):

теория Дарвина (

Теория эволюции - да, к ней много вопросов.
Естественный отбор - вы отрицаете, что выживают самые приспособленные к жизни?

0

48

Белый написал(а):

Атеисты же именно отрицают.

Бездоказательное отрицание это та же религия, но навыворот http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , а слово агностик мне не нравится.

бер написал(а):

Две паралельные прямые не пересекаются.И это логически проверенно и доказанно,для евклидовой геометрии.А для не евклидовой?

Евклидова аксиома о параллельных гласит: через точку, не лежащую на данной прямой, проходит только одна прямая, лежащая с данной прямой в одной плоскости и не пересекающая её.
В геометрии Лобачевского, вместо неё принимается следующая аксиома: через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её.

бер написал(а):

Дело в том что теорию Дарвина многие отрицают.Слишком много нестыковок.

В целом теорию полностью не отвергают за неимением другой равноценной теории, а "нестыковки" конечно там есть, и немало. Но ведь никто над "Происхождением видов" не молится http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

бер написал(а):

Похоже не пролетел.

Пролетел со свистом по гиперболоидной траектории... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Паладин написал(а):

Теория эволюции - да, к ней много вопросов.
Естественный отбор - вы отрицаете, что выживают самые приспособленные к жизни?

А на подобное мне даже отвечать не хочется. Рассмешил, так рассмешил...

Отредактировано Yesaul11 (25-10-2010 20:29)

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

49

Самая мудрая притча из тех что я когда-либо слышал

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

50

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность... Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: -А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Для тех, кому лень смотреть эту занудную анимацию.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

51

Белый написал(а):

Атеистам ничего не нужно доказывать, поскольку они придерживаются позиции, что этого нету

А верующие придерживаютя позиции, что он есть. В итоге каждый остается при своем мнении.

0

52

Majorno написал(а):

А верующие придерживаютя позиции, что он есть. В итоге каждый остается при своем мнении.

Это как в "Берегись автомобиля".Одни верят что бог есть,другие верят что бога нет.И то и другое недоказуемо.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

53

бер написал(а):

Две паралельные прямые не пересекаются.И это логически проверенно и доказанно,для евклидовой геометрии.А для не евклидовой?

Yesaul11 написал(а):

В геометрии Лобачевского, вместо неё принимается следующая аксиома: через точку, не лежащую на данной прямой, проходят по крайней мере две прямые, лежащие с данной прямой в одной плоскости и не пересекающие её.

Геометриям пространства постоянной кривизны. Нулевая кривизна соответствует евклидовой геометрии, положительная — сферической, отрицательная — геометрии Лобачевского.

бер написал(а):

Одни верят что бог есть,другие верят что бога нет.И то и другое недоказуемо.

Имен-но.
А люди копья ломают да "спинным мозгом брызжут"/Ай Белый молодец, как сказанул   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif /

0

54

Про мозг не я сказал. А Mr. Freeman. Который кстати неплохо высказался о религии расставив все точки. Единственная религия, единственный и самый могущественный бог, сильнее всяких Иисусов, Будд, Розовых единорогов - это деньги. В них верят все, им поклоняются все, они могут всё. И попробуйте доказать обратное.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

55

Белый написал(а):

И попробуйте доказать обратное.

Для меня деньги ни Бог, ни суть и ни цель , а средство и весомый аргумент, но не более того.
Есть вещи, которые я не делаю ни при каких условиях, ни за какие деньги.

0

56

Ну-да, ну-да. Все так говорят. Хватит лгать себе. Неподкупных людей нету. За 50 миллиардов зеленых, вы бы зарезали бабульку? Зарезали. Просто вам пока никто таких денег не предлагал. Как предложат так всё, что хочешь сделаете (кроме суицида, ибо убивать себя за деньги станет только полный кретин).

А если вы пойдете в отказ, то вам сразу промоют мозг. Будь вы хоть стописятпять раз святым, вы не устоите перед предложением ценой жизни бабульки, которой и так не много осталось спасти за счет этих денег тысячу-другую больных детей, которые казалось бы обречены на смерть из-за отсутствия денег на лечение.

В принципе можете на мой пост не отвечать. Всё равно вы не сознаетесь, что возьмете, скажете, что это идет в разрез с вашими принципами, а я всё равно вам не поверю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

У всего свои плюсы. Также как и любой бог деньги берут жертву, а возвращают с полна. Однако в отличии от бога - деньги есть и они реально работают. Они даже не требуют молитв, поклонений, соблюдения заповедей и постов, которые все уходят в пустую. И как думаете, что быстрее поможет найти средство от рака? Иисус или огромное, просто невероятное количество денег выделенное на исследование, а не те сравнительно жалкие гроши, которые выделяются сейчас? Ответ очевиден. Как там говорится... "Молитвами сыт не будешь..." (с)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

57

Белый написал(а):

За 50 миллиардов зеленых, вы бы зарезали бабульку? Зарезали.

нет не зарезала бы. И не потому что я - святоша /далеко нет/, просто на кой черт мне 50млрд? солить? не спать по ночам и думать кто и где тебя поимеет? подозревать всех и вся ? Я не говорю , что не люблю хорошо поесть, погулять и т.п., но на это я зарабатываю, с чего-то даже налоги плачу.
Спасать мир я не собираюсь.Яя точно знаю, что изменить в моих силах , а что нет и отличаю одно от другого.

Белый написал(а):

а я всё равно вам не поверю

А и не бью себя в грудь с клятвами http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Какой смысл врать? Мне с вами, как говориться , детей не крестить. Так что ваше неверие меня не заденет.

0

58

Белый написал(а):

За 50 миллиардов зеленых, вы бы зарезали бабульку?

Я бы тоже не зарезал бы. У меня нету бабушки http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Щютка.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

59

Капитан написал(а):

У меня нету бабушки

А чужую... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Тожа щютька.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

60

Однако 3 бабули это уже 150 млрд.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Мудрость тысячелетий>>Собираем притчи.