Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Вам нахамил чиновник, как вы поступите?>>Хамство в нашей жизни


Вам нахамил чиновник, как вы поступите?>>Хамство в нашей жизни

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Многим из нас приходиться сталкиваться с чиновниками в различных инстанциях, куда мы обращаемся для того чтобы сообщить государству о своих законных правах. На местах в госучреждениях нас встречает чиновник и просто считает своим долгом нам нахамить,  причем  абсолютно без повода.
     К примеру ситуация в пенсионном фонде - из представленных для работы 10 окон работает три в котором сидит девушка или парень с гримасой на лице - "Как вы все меня достали!" и любая фраза сказанная посетителем расценивается как оскорбление покоя чиновника.

      Попадая в ситуацию когда вас незаслуженно обидели, вам нахамили, что вы будете делать:

1. Нахамите в ответ
2. Призовете к порядку хама-чиновника
3. напишите жалобу на хама его начальнику.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

2

Диктофон рулит.
Однозначно настучу если предоставленная запись не подействует на быдло.
Не гос учреждение, но всё же. Однажды при помощи моей записи разговора с администратором бара, нам пришлось пить Хеннеси вместо водяры, закусывать всё это дорогущими деликатесами на халяву, да ещё и по домам развезли за счёт заведения.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Капитан, вам идет ваш новый имидж.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

4

Крошка-Милашка написал(а):

из представленных для работы 10 окон работает три в котором сидит девушка или парень с гримасой на лице - "Как вы все меня достали!"

ну так мне их реакция вполне понятна, так как один чиновник в данном случае должен работать за троих. кто-то экономит на персонале, а кто-то должен поэтому пахать как зверь. причём работа муторная с кучей бумажек + каждый приходит со своей отдельной историей и не каждый при этом в состоянии внятно объяснить, что ему вообще надо + клиенты могут хамить и сами, и ещё считают, что чиновник обязан в лепёшку расшибиться, но подать им то, что им надо, причём сию же минуту.

Крошка-Милашка написал(а):

Попадая в ситуацию когда вас незаслуженно обидели, вам нахамили, что вы будете делать

постараюсь спокойно и чётко ответить, разъяснив, что мне тоже не доставляет особой радости идти сюда и всем этим заниматься, и я вполне могу понять нервозность, но всё таки стоит взять себя в руки и сохранять спокойствие. если же в ответ будет крик, мат и т.п, то само собой будет жалоба начальству.

0

5

Именно с хамством сталкиваться не приходилось.Раздражает иногда неповоротливость,бюрократизм и материальная заинтерисованностью.Но  это к хамству отношения не имеет.Так что не знаю,но наверное буду хамить в ответ(с большим удовольствием) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

6

Крошка-Милашка написал(а):

К примеру ситуация в пенсионном фонде - из представленных для работы 10 окон работает три в котором сидит девушка или парень с гримасой на лице - "Как вы все меня достали!" и любая фраза сказанная посетителем расценивается как оскорбление покоя чиновника.

А ты не ходи туда, для этого существует электронная сдача отчетности/включая проч.переписку/ !

Отредактировано Majorno (19-10-2010 11:29)

0

7

Majorno, наверное давно вы там не были, девушка, для того чтобы сдать ПФ элепктронно нужно оч.много сделать лишних телодвижений, хотя всегда есть выбор, либо делать "телодвижения" либо выслушивать хама

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

8

Крошка-Милашка написал(а):

Majorno, наверное давно вы там не были, девушка,

Ох, милая,  ДАВНО!
и еще бы столько там не появляться

0

9

А меня хамство незнакомых мне людей всегда меня забавляло))

0

10

FreeThinker написал(а):

постараюсь спокойно и чётко ответить, разъяснив, что мне тоже не доставляет особой радости идти сюда и всем этим заниматься, и я вполне могу понять нервозность, но всё таки стоит взять себя в руки и сохранять спокойствие. если же в ответ будет крик, мат и т.п, то само собой будет жалоба начальству.

Вот я конечно не до такой степени сдержанный человек,чтобы спокойно отреагировать на мат и тому подобное. Скажу честно,если на меня чиновник скажет матом,то он узнает о себе и о своих близких очень многое.То что раньше и не знал даже.Где я его и его родственников,в плоть до седьмого колена видел.На хамство не собираюсь писать какие-то там писульки,от которых толку ноль,как от козла молока.

0

11

Геннадий написал(а):

о своих близких

Как же я ненавижу вас, людей, которые начинают трогать близких. Они тут при чем? Они тебе хамили? Они вообще не причем.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

12

Геннадий написал(а):

Вот я конечно не до такой степени сдержанный человек,чтобы спокойно отреагировать на мат и тому подобное. Скажу честно,если на меня чиновник скажет матом,то он узнает о себе и о своих близких очень многое.

не думаю, что чиновник начнёт материться. ну а если всё таки и так, то можно послать в ответ и выйти, захлопнув дверь по направлению к его начальству. близких действительно трогать незачем.

0

13

Может я не правильно выразил своё мнение.Я просто хотел сказать,что ни когда на хамство не молчал,и не терпел,и не собираюсь молчать.Мне тоже думается,что чиновник будет матом ругаться на посторонних людей.Ведь он может и культурно отправить туда куда Макар телят не гонял.А именно в неизвестном направлении.

0

14

Белый написал(а):

Как же я ненавижу вас, людей, которые начинают трогать близких. Они тут при чем? Они тебе хамили? Они вообще не причем.

Вот тут может я и не прав,но извините меня если я возражу.Меня моя Мама воспитывала ни когда не хамить и я стараюсь этого придерживаться.Если человек хам,то кто в этом виноват? Я так думаю что его просто плохо родители воспитали. Есть в фильме "Джентельмены удачи"прекрасный диалог.Вы его вспомните "У тебя мама есть?У тебя папа есть? А почему злой как собака?".Это говорит о многом.

0

15

Геннадий написал(а):

Ведь он может и культурно отправить туда куда Макар телят не гонял.А именно в неизвестном направлении.

Любой чиновник по большому счету это голкипер для которого все посетители мячи, которых он должен не пропустить в "ворота" и отфутболить куда подальше. И пробить эту защиту можно только имея за спиной хорошего "нападающего" (блат) или, если "мяч" чугунный. И подобное отношение было во все времена и во всех странах.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

16

Крошка-Милашка написал(а):

На местах в госучреждениях нас встречает чиновник и просто считает своим долгом нам нахамить,  причем  абсолютно без повода.

Точно подмечено. Хотя, можно списать нервозность от усталость /работа с людьми очень выматывает/ но уж если сел на рабочее место, будь добр выполнять свою работу хорошо. Распечатай и повесь перед глазами главное правило маркетинга  "Клиент всегда прав" - даже если и не прав, то веди себя тактично (!) /разошла-а-ась.../

Капитан написал(а):

Не гос учреждение, но всё же. Однажды при помощи моей записи разговора с администратором бара, нам пришлось пить Хеннеси вместо водяры, закусывать всё это дорогущими деликатесами на халяву, да ещё и по домам развезли за счёт заведения.

Похвально .

Noker написал(а):

А меня хамство незнакомых мне людей всегда меня забавляло))

Завидно чувство юмора... 

Белый написал(а):

Как же я ненавижу вас, людей, которые начинают трогать близких. Они тут при чем? Они тебе хамили? Они вообще не причем.

Поддерживаю (!!!) В некоторых случая даже угрожают причинить вред близким....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

17

Vishenka написал(а):

Точно подмечено. Хотя, можно списать нервозность от усталость /работа с людьми очень выматывает/ но уж если сел на рабочее место, будь добр выполнять свою работу хорошо.

Вот уж точно.А не нравится работа,или сильно утомляет,значит надо другую работу искать.Копать ямы,или улицы подметать.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

Vishenka написал(а):

Распечатай и повесь перед глазами главное правило маркетинга  "Клиент всегда прав" - даже если и не прав, то веди себя тактично (!) /разошла-а-ась.../

когда таких клиентов будет сотню за день, большинство из которых будет чуть ли не стучать кулаком по столу, требуя то и это, а многие ещё и не в состоянии внятно объяснить, что им вообще надо, то через сколько-то недель, дней, часов или минут человек просто взорвётся. вывод один, нужно больше персонала, тогда и нервов будет меньше.

0

19

FreeThinker написал(а):

вывод один, нужно больше персонала,

А куда еще больше, на одного работника, три чиновника...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

20

На такую работу нужно брать людей с железными нервами.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Вам нахамил чиновник, как вы поступите?>>Хамство в нашей жизни