Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Вам нахамил чиновник, как вы поступите?>>Хамство в нашей жизни


Вам нахамил чиновник, как вы поступите?>>Хамство в нашей жизни

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

FreeThinker написал(а):

через сколько-то недель, дней, часов или минут человек просто взорвётся.

Тогда остаётся его за нос укусить.Ну а что тут ещё сделаешь?Мало того что хамит,так ещё норовит взорваться.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

22

бер написал(а):

Тогда остаётся его за нос укусить.Ну а что тут ещё сделаешь?

а почему именно за нос?

бер написал(а):

Мало того что хамит,так ещё норовит взорваться.

террорист!!

0

23

Крошка-Милашка написал(а):

К примеру ситуация в пенсионном фонде - из представленных для работы 10 окон работает три в котором сидит девушка или парень с гримасой на лице - "Как вы все меня достали!" и любая фраза сказанная посетителем расценивается как оскорбление покоя чиновника.

Ой, мне периодически приходится с ними сталкиваться. В таких случаях у меня есть проверенное средство: отвечаю сарказмом в о-о-очень любезном тоне, и главное - голос не повышать. Срабатывает безотказно - сначала ступор, потом выдают все что надо

0

24

FreeThinker написал(а):

когда таких клиентов будет сотню за день, большинство из которых будет чуть ли не стучать кулаком по столу, требуя то и это, а многие ещё и не в состоянии внятно объяснить, что им вообще надо, то через сколько-то недель, дней, часов или минут человек просто взорвётся.

Адская и неблагодарная работа - с людьми... Но (!)
Все зависит от человека.... :) кому-то даже повода не надо, чтобы нахамить клиентам, а некоторым бабульки конфетки носят.... просто так. Честно (!)

а почему именно за нос?

Когда "связан" по рукам и ногам остается только, либо бить головой в нос.... либо кусаться :)

Отредактировано Vishenka (01-02-2011 01:32)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

25

Vishenka написал(а):

Адская и неблагодарная работа - с людьми...

потому что люди эгоисты)

Vishenka написал(а):

Все зависит от человека....

и от его терпения

0

26

хамить в ответ точно не буду, постараюсь выдержать нейтралитет. Зачем что-то говорить, если у человека итак жизнь не сложилась

0

27

Без диктофона к таким ребятам - ни ногой. Так что накатаю на него жалобу и приложу материал. Сам лично не собираюсь вступать с ним в дискуссию.

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

28

Я могу понять чиновников и иже, что им приходится хамить. Сам некоторое время работал с людьми в качестве админа в компьютерном клубе. Поверьте, приходили всякие.... Сидишь целый день перед РС и они все (посетители) в один момент хотят отдать тебе свои деньги. Ужас. Частенько я говорил фразу: притормозите, Вас много а МЕНЯ ОДИН. И этой фразой довольно неплохо разряжал атмосферу. Но иногда приходилось спокойно со сталью в голосе говорить: ВОН из помещения. Никогда не использовал маты. Но это был я, а у меня нервы намного крепче среднестатистического человека (не хвалюсь)
   Конечно я тоже приходил к чиновникам именно на госслужбе. И мне больше помогал метод "бить на жалость" чем настойчивые просьбы и качание прав. Может кто скажет:"унижался". Ну что ж ваше право. НО есть РЕЗУЛЬТАТ и корона с головы не упала.....
   Ну а если бы все таки нахамили, я бы спокойно спросил: что, так уже сильно достали? И человек (если он более менее нормален) сказал бы ДА или промолчал. Но успокоился бы, потому что ему сопереживают.
   Вот как то так, хотя диктофон тоже неплохой метод "успокоить"

0

29

я как бумеранг - если мне хамят - я терпеть не буду- и за "словом в карман не лезу"-....
если кончаются аргументы- могу в морду дать...
но обычно наоборот...

был забавный случай - как то зашёл спор с "колхозником" из деревни - точно не помню из-за чего - и вот когда я его "обломал" и у него кончились аргументы,и он не знал что ещё придумать,что сказать - сказал так: "а ты вашчэ идзи падстрыгиса"(я ношу длинные волосы)- я так громко "заржал",схватившись за живот,что за него покраснела его жена/подруга и за руку оттянула от меня...

Отредактировано ippolitovich (02-08-2011 01:40)

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

30

_vOROn_ написал(а):

в качестве админа в компьютерном клубе

привет, коллега хотя компьютерный клуб и форум это не совсем одно и то же
но принцип тот же - иногда люди бывают такими непонятливыми, что остаётся только забанить

0

31

FreeThinker написал(а):

привет, коллега

Вот теперь так и будем обращаться друг к другу, коллега

FreeThinker написал(а):

что остаётся только забанить

согласен, только не забанить, а забарабанить, и то мор... ой, по лицу 
А теперь хотел описать один метод укрощения чиновника коим пользовался не один раз. Метод основан на том что все чиновники всё таки люди и человеки, у них есть свои интересы и пристрастия. У чиновников женского полу обычно цветуёчки, которые расставлены где попало по кабинету, у чиновников мужского полу можно увидеть картины, картинки и подобное...
Значит так, заходим в кабинет, быстренько осматриваем, определяем в чем состоит интерес хозяина кабинета, смотрим на этого хозяина, видим на лице выражение: "пошли все на ......" и в момент открытия рта по поводу какой нибудь просьбы резко переключаем тему: "ой, а какой у вас красивый цветочек", "а как он называется", "мне бы такой". Дальше действуем по обстоятельствам, и дело сделано. После этого разговора чиновник смягчается потому что зацепили его любимую тему, после он сам спросит чего вы хотели. Здесь есть одно главное обстоятельство: чиновник должен увидеть что этот цветок, картина, игрушка и т. п. вам по настоящему понравились и вы ими увлеклись на минутку. А ещё надо держать улыбку и всем своим видом показывать что никакая сволочь ваше хорошее настроение не сможет испортить!

0

32

_vOROn_ написал(а):

Вот теперь так и будем обращаться друг к другу, коллега

шутка с намёком

_vOROn_ написал(а):

у чиновников мужского полу можно увидеть картины

ага, портреты президента

+1

33

FreeThinker написал(а):

ага, портреты президента

прямо мои мысли(я немного опоздал_) тоже хотел написать- а что сказать,если портрет только один? и это портрет лукашенки с "добрым,отцовским взглядом"?

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

34

ippolitovich написал(а):

а что сказать,если портрет только один? и это портрет лукашенки с "добрым,отцовским взглядом"?

Значит нужно спокойно, без ссор и желательно молча сразу давать.........БАБКИ с портретами мёртвых американских президентов.

0

35

_vOROn_ написал(а):

Значит нужно спокойно, без ссор и желательно молча сразу давать.........БАБКИ с портретами мёртвых американских президентов.

...увы - тоже не подходит...боятся брать...и очень сильно бояться...
что что - а среди чиновников у нас многих пере-садили за взятки...

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

36

ippolitovich написал(а):

...увы - тоже не подходит...боятся брать...и очень сильно бояться...
что что - а среди чиновников у нас многих пере-садили за взятки...

Только диктофон. 
Без вариантов.

0

37

ippolitovich написал(а):

...увы - тоже не подходит...боятся брать...и очень сильно бояться...
что что - а среди чиновников у нас многих пере-садили за взятки...

всё-таки каких-то успехов Лукашенко значит добился..

0

38

FreeThinker написал(а):

всё-таки каких-то успехов Лукашенко значит добился..

да,в только в этом одном...
а ещё,пришла такая мысля - может я мало даю? брезгуют сидеть по мелочи? и повысили ставки?

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

39

ippolitovich написал(а):

а ещё,пришла такая мысля - может я мало даю? брезгуют сидеть по мелочи? и повысили ставки?

и такой вариант исключать нельзя :)

0

40

FreeThinker написал(а):

и такой вариант исключать нельзя

ну так сказали бы "сколько надо"- и я бы уже подумал - стоит "Дать" или стоит "Сдать"...

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Вам нахамил чиновник, как вы поступите?>>Хамство в нашей жизни