Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучшие друзья...>>о брильянтах и не только

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Какую роль в вашей жизни играют украшения?
На что вы больше обращаете внимание, на камень или металл?
Придаёте ли вы своим украшениям мистический или астрологический смысл?

0

2

Считаю, что они вообще ничего не значат. Я их не ношу, я на них не смотрю, мне вообще срать какое кольцо у кого одето, какие серьги в уши вставлены и т.д. Не вижу никакой разницы между бриллиантом и стеклом. Платить не несколько тысяч больше, только за то, что он чуть получше сверкает считаю бредом, аналогично про кольца. Всё равно один фиг, что ты носишь покрашенное под золото кольцо из скажем меди или чистое золото, всё равно вид и характеристики одни и те же.

P.S. Я не [еврей], который украшения никогда не дарит. Я дарю, но по той причине, что моя девушка от этого барахла без ума. А ради женщин мужчины идут на самые бредовые поступки.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

3

S@nder написал(а):

Какую роль в вашей жизни играют украшения?

Разве что жене подарить? А сам цацками не увлекаюсь.

S@nder написал(а):

На что вы больше обращаете внимание, на камень или металл?

Конечно на металл, особенно булатный...

S@nder написал(а):

Придаёте ли вы своим украшениям мистический или астрологический смысл?

Материалистический и практический (поэтому их у меня нет).

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

4

S@nder написал(а):

Какую роль в вашей жизни играют украшения?

никакой, я их не ношу.

S@nder написал(а):

Придаёте ли вы своим украшениям мистический или астрологический смысл?

драгметаллы и брюлики признаю как довольно надёжное средство для вложения капитала.

0

5

А мне тоже как-то пофиг на этот металл. А всякие фигурки из камней полудрагоценных нравятся, если красиво сделаны. А на себе что-либо носить никогда желания небыло, да и мне по ТБ  запрещено ( у наших женатиков стабильная отмазка по поводу не напяленного обручального кольца http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ).

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

Я люблю украшения, как из драгоценных металлов, так и модные сейчас безделушки типа от Пандоры. Главное - чтобы они были сделаны качественно и не были сильно громоздкими.

0

7

Люблю золотые украшения, но как то не зацикливаюсь на них. Если мне понравиться могу и простую бижутерия носить. В общем мне важен не метал, а красота украшения...

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

8

сам не носил и не ношу. может и после свадьбы носить не буду колечко, посмотрим :)

Белый написал(а):

Платить не несколько тысяч больше, только за то, что он чуть получше сверкает считаю бредом

ну не скажите, уважаемый.. мало того, что получше сверкает, так создан природой и на пару миллионов лет постарше будет. а это уже чего то стоит, не правда ли? :)

Белый написал(а):

вид и характеристики одни и те же

тоже не совсем верно, но мне, как и тебе, пофиг на все это :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

9

Тут дамы говорили, что якобы им всё равно носить кольцо за 20000 рублей или за 200. Ну-да, ну-да. Как же. Если ваш муж/молодой человек подарит вам безделушка за 200 рублей наверняка вы объявите и исполните аутодафе (сожжение на костре чаще всего).  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Cuckermann написал(а):

ну не скажите, уважаемый.. мало того, что получше сверкает, так создан природой и на пару миллионов лет постарше будет. а это уже чего то стоит, не правда ли?

Мне почему-то кажется, что девушки не часто думают (если вообще думают) сколько миллионов лет камню. Если они вообще знают, что камни делаются миллионы лет и что они берутся из природы, а не из магазина. А ведь есть и такие.

Cuckermann написал(а):

тоже не совсем верно, но мне, как и тебе, пофиг на все это

Главные характеристики те же. Твердое? Твердное. Свет отражает? Отражает. Носить на пальце/на шее/ в ушах можно? Можно. А остальное - мелочи типа химического состава и подробных физических свойств.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Белый (23-10-2010 20:22)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

10

Белый написал(а):

Тут дамы говорили, что якобы им всё равно носить кольцо за 20000 рублей или за 200. Ну-да, ну-да. Как же. Если ваш муж/молодой человек подарит вам безделушка за 200 рублей наверняка вы объявите и исполните аутодафе (сожжение на костре чаще всего)

Так мы ведь не про цену говорили, а про качество обработки. Кроме того, сознались что к золотишку не равнодушны тоже.
Не думаю что для меня было бы проблемой, если бы мой мужчина подарил мне недорогое украшение. Не в долги же ему например лезть если денег нет на этот момент.
Уж лучше красивое серебро, чем низкопробное золото

0

11

Белый написал(а):

Тут дамы говорили, что якобы им всё равно носить кольцо за 20000 рублей или за 200. Ну-да, ну-да. Как же. Если ваш муж/молодой человек подарит вам безделушка за 200 рублей наверняка вы объявите и исполните аутодафе (сожжение на костре чаще всего).

Глупость какая.. Мне два года подарил муж подарил два маленьких гвоздика за 5 баксов (шёл, увидел, понравились, купил), я их до сих пор ношу, практики не снимая, и на золото менять не собираюсь.

Отредактировано Sanka (24-10-2010 00:54)

Подпись автора

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам пойти

0

12

Fortuna написал(а):

Уж лучше красивое серебро, чем низкопробное золото

Я говорил про старые добрые металл и стекло.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

13

Белый написал(а):

Я говорил про старые добрые металл и стекло.

Тогда уж лучше букет цветов и шоколадку http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

14

Что-то сглупил... Металл - это и золото и серебро и платина. Я хотел сказать "железо".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

15

S@nder написал(а):

Какую роль в вашей жизни играют украшения?
На что вы больше обращаете внимание, на камень или металл?
Придаёте ли вы своим украшениям мистический или астрологический смысл?

Это не цель жизни, конечно же, но они делают "образ" завершенным.
Я люблю "желтое" золото / 585 проба или 750/ и  голубой топаз. Мистика и астрология - по боку. Топаз - "не мой" камень, я восхищаюсь цветом и огранкой, а золото мне просто "идет". Я считаю, что у каждого , вне зависимости от астрологии, есть свой камень. Просто берешь камень в руки и чувствуешь - твоё, ни такой же камешек справа и не чуть больше слева, и ни завтра и где-то в другом магазине, а именно этот камень. И сразу "знаешь" какая форма кольца для него нужна.
У каждого свои тараканы в голове  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
А еще , я люблю дарить золотые украшения. Вижу вещицу и знаю для кого она, покупаю и дарю.

+1

16

Украшения создают настроение и полностью согласна с Majorno, приобретаешь украшения не потому,  что кто-то решил что в апреле камень бриллиант,а  в феврале сапфир,  просто нравятся и все. Я обожаю изумруды, сапфиры, бриллианты и жемчуг.
   Бижутерия в виде браслетов и колье тоже есть в моей шкатулке.
   Украшения покупаю только для подарка.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

17

Самый дорогой бриллиант в мире выставлен на аукцион

16 ноября на аукционе в Женеве будет продан самый дорогой бриллиант в мире. За «лучшего друга девушек» могут заплатить десятки миллионов долларов.
60 лет назад уникальный розовый бриллиант весом в 24,78 карата был продан впервые. Купил его Гарри Уинстон - основатель известной американской ювелирной фирмы.  Похоже, нынешнего владельца расстаться сокровищем заставил кризис. Аукционный дом «Sotheby's» рассчитывает, что за камень в серебряном кольце с россыпью белых бриллиантов заплатят не меньше $27 миллионов, но надеется на большее. По прогнозам, цена за «Розовую пантеру» может дойти до $38 миллионов. Это сделает брюлик самым дорогим в мире. Прежде рекорд принадлежал камню за $24,3 миллиона.

http://i11.fastpic.ru/big/2010/1110/b0/9554bc67936547715966eef9d70a75b0.jpg
Если повезёт, уникальный бриллиант «Розовая пантера» можно будет купить «всего» за $27 миллионов

* iPhone 4 Diamond Rose Edition, кнопку навигации которого украшает розовый бриллиант в 7,4 карата, а корпус - 500 мелких белых брюликов, стоит $8 миллионов. Таких телефонов в мире всего два.

0

18

FreeThinker написал(а):

iPhone 4 Diamond Rose Edition, кнопку навигации которого украшает розовый бриллиант в 7,4 карата, а корпус - 500 мелких белых брюликов, стоит $8 миллионов. Таких телефонов в мире всего два.

так этого бриллианта на 3 iPhone хватит!!! :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

19

Красивый зараза...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

20

Ой, какой камушек красивый. И дешевый ещё в придачу http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0