Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>


Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>

Сообщений 21 страница 40 из 175

21

Паладин написал(а):

esaulka, представь себе, человеку рядом с тобой стало плохо с сердцем, он упал. Как ты станешь действовать? Вопить, плакать, или броситься на помощь?

Вот это сейчас к чему было?.. К дождю? Таки спасибо, не надо, у меня и так ливень за окном весь день. Дпльше по вопросу. Помогала не раз, и не раз ещё помогу. И добровольцем на пожар поеду, и партизанить пойду, если война. И что? Ты это к чему вообще? Какое отношение это к теме имеет?

+2

22

Паладин написал(а):

Вопить, плакать, или броситься на помощь?

Лучшего из гоев - убей!

Твой Иегова завещал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

23

Капитан написал(а):

Вопить, плакать, или броситься на помощь?Лучшего из гоев - убей!Твой Иегова завещал  .

Капитан, поясни мне недалёкой - к чему была цитата про гоев?  :)  Не очень-то врубилась в цель её размещения непосредственно после этого поста Паладина.

0

24

esaulka, чё те не понятно то? По моему всё понятно. Если приступ у не еврея, то [христианин] на всю голову чел должен его добить  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif .

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

25

Капитан написал(а):

esaulka, чё те не понятно то? По моему всё понятно. Если приступ у не еврея, то [христианин] на всю голову чел должен его добить   .

А-а! Тогда понятно! Извини, но я действительно не вкурила сначала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

26

Паладин иудей?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

27

бер, я понимаю на что ты намекаешь, но для [христиан] нет национальностей, бог любит всех, и его законы равны для всех. А то что этот бог (библейский) любит только евреев, и то что все законы писаны для них - этого [христиане] воспринимать не собираются.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

28

esaulka написал(а):

я не про христиан это написала (я ведь тоже православная), а про людей, подобных моему оппоненту.

Вообще то я думаю, что Паладин считает себя христианином.

Капитан написал(а):

По моему всё понятно. Если приступ у не еврея, то [христианин] на всю голову чел должен его добить

Большей чуши в жизни не слышал!
Капитан, не унижай себя так.

+1

29

Капитан написал(а):

для [христиан] нет национальностей, бог любит всех, и его законы равны для всех. А то что этот бог (библейский) любит только евреев, и то что все законы писаны для них - этого [христиане] воспринимать не собираются.

В чём логика? Почему христиане должны помогать только евреям?

0

30

Вот тоже не пойму.Потому и закрались сомнения по поводу Паладина,точнее Капитан их посеял. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

31

S@nder написал(а):

Вообще то я думаю, что Паладин считает себя христианином.

Несомненно! Но дело в том, что смоделированная им ситуация:

Паладин написал(а):

esaulka, представь себе, человеку рядом с тобой стало плохо с сердцем, он упал. Как ты станешь действовать? Вопить, плакать, или броситься на помощь?

к религии вообще, и к христианству в частности, никакого отношения не имеет.

0

32

S@nder написал(а):

Большей чуши в жизни не слышал!

Большей чуши чем христианство и вообще библия я не встречал.
Ты хочешь сказать что ты христианин но руководствуешься быдлией избирательно. Нет уж погоди, что ж это за вера такая дибильная? Прикинь я буду пользоваться "наставлением инженерной авиационной службе" тоже избирательно - удачных вам полётов http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

33

Капитан написал(а):

Большей чуши чем христианство и вообще библия я не встречал.

Есть ещё мусульманство и Коран.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

бер написал(а):

Есть ещё мусульманство и Коран

Ну это не чушь. Это просто дибилизм http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

35

Капитан написал(а):

Ну это не чушь. Это просто дибилизм

А то. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

36

esaulka написал(а):

дело в том, что смоделированная им ситуация:
Паладин написал(а):
esaulka, представь себе, человеку рядом с тобой стало плохо с сердцем, он упал. Как ты станешь действовать? Вопить, плакать, или броситься на помощь?
к религии вообще, и к христианству в частности, никакого отношения не имеет.

Как же не имеет?
Лично я прекрасно понял о чём Паладин хотел сказать. Может быть он и не совсем удачный привёл пример. Потому, что так поступит не только христианин, но и просто добрый не лишённый сострадания человек.

Капитан написал(а):

Ты хочешь сказать что ты христианин но руководствуешься быдлией избирательно. Нет уж погоди, что ж это за вера такая дибильная? Прикинь я буду пользоваться "наставлением инженерной авиационной службе" тоже избирательно - удачных вам полётов

Христиане руководствуются евангелием, которое вырастает из более древних библейских писаний.  Это своего рода эволюция, когда нечто развивается от простого к сложному.
Кстати хороший пример с "наставлением инженерной авиационной службе". Уверен, что эти наставления были не в одночасье написаны. Такие вещи, как говорится, пишутся кровью. После каждого крушения они пополняются новыми пунктами. Поэтому глупо пользоваться сегодня "наставлениями" каких ни будь шестидесятых годов. Также и с библией- глупо христианам пользоваться законами, написанными для иудейского государства.

+1

37

S@nder написал(а):

Лично я прекрасно понял о чём Паладин хотел сказать. Может быть он и не совсем удачный привёл пример. Потому, что так поступит не только христианин, но и просто добрый не лишённый сострадания человек.

Вот именно, что пример не удачный! Я например нифига не поняла что он хотел этим сказать. Если ты понял, объясни пожалуйста...

0

38

*звонит в колокольчик* Господа! Со спорами в соседнюю тему, про религию и науку! Кыш-кыш!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

P.S. Я серьезно.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

39

esaulka написал(а):

Я например нифига не поняла что он хотел этим сказать. Если ты понял, объясни пожалуйста...

Я понял это так, что в конкретном случае он не будет задумываться как поступить, потому, что ответ он уже давно знает.
А, вообще не совсем правильно объяснять, что хотел сказать другой человек. Думаю, что Паладин сам всё объяснит.

0

40

S@nder, Спасибо большое.
esaulka, Я очень рад за тебя. Поздравляю! Ты настоящая христианка.
А теперь объясняю: если я увижу, что другому человеку, по сути дела ближнему моему - ПЛОХО, он в беде - я помогу ему. Полезу спасать человека из горящего дома, помогу встать поскользнувшейся и упавшей старушке,  не откажу женщине посидеть с ее маленьким ребенком... Не рассуждая, какой они веры, как не рассуждал добрый самаритянин. Просто потому, что я человек.

Приведу пример для читателей:
- у вас есть соседка и у вас натянутые, неважные отношения. И однажды вы, возвращаясь с работы,  увидели, что в окне квартиры соседки - дым, заметны языки огня. Вызвали пожарных, они потушили пожар и вовремя - у соседки пострадала только кухня. То есть вы спасли ее квартиру от пожара, а ее от преспективы остаться без крыши над головой.
Как соседка будет после такого случая к вам относиться?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>