Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>


Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>

Сообщений 41 страница 60 из 175

41

Привет Богоборцы.)))

Паладин написал(а):

Она приучает мозг сосредоточиться на одном предмете. В данном случае - общении с Богом.

Первая книга Миосеева
Бытие
Глава 6
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. Чис 13:33; Прем 14:6; Сир 16:8; Вар 3:26
5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; Быт 8:21; Мф 15:19; Мк 7:21
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. Чис 23:19; 1Цар 15:11; Ис 63:10
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

У меня башню сносит....

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

42

Бог за слова не отвечает... Печаль... Я ещё больше в нем разочаровался.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

43

Белый написал(а):

Печаль...

Вселенская...
http://cs9466.vkontakte.ru/u54972290/115084141/x_43ba50c5.jpg

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

44

Белый написал(а):

Данное сообщение заговорено! Плюсани в репутацию или тебя ждет 13 лет сильнейшей диареи и полового бессилия!

Гыг...
Ты че на супер модера сшибаешь?

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

45

Паладин написал(а):

у вас есть соседка и у вас натянутые, неважные отношения. И однажды вы, возвращаясь с работы,  увидели, что в окне квартиры соседки - дым, заметны языки огня. Вызвали пожарных, они потушили пожар и вовремя - у соседки пострадала только кухня. То есть вы спасли ее квартиру от пожара, а ее от преспективы остаться без крыши над головой.

Паладин, а может ты тогда совсем по другому подумал? Например, вот ведь сука, решила всех спалить, надо звать пожарных пока моя хата не загорелась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

46

создается ощущение, что статью написали, под чутким руководством британских ученых. цели не ясны. но трава видать была хорошей.

0

47

Паладин, спасибо за поздравления, но я в них не нуждаюсь. Я всё это буду делать не потому что я христианка/мусульманка/язычница и проч. Вообще, знаешь, я может тебе сейчас глаза открою, но у людей много мотивов так поступить. Врачи давали клятву Гиппократа, поэтому помогут, если человеку стало плохо. Патриоты пойдут добровольцами на войну. Ну и так далее. Или ты считаешь что во время Великой отечественной войны все, кто шли на фронт и работали в госпиталях, были христианами?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Причём тут вообще вера?! Причём тут религиозность? Право же ты видешь только то, что хочешь видеть.

Капитан написал(а):

Паладин, а может ты тогда совсем по другому подумал? Например, вот ведь сука, решила всех спалить, надо звать пожарных пока моя хата не загорелась.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Я почему-то тоже так подумала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Действительно, люди зачастую вызовут пожарных не потому что горит квартира соседа, а потому что огонь перекинется на их квартиру, если они этого не сделают. Вот и вся математика.
Ну хорошо, давай предположим, что я вызвала пожарных только для того чтобы помочь соседке, сподвигнутая духом альтруизма. Допустим. Ты спрашиваешь как эта соседка будет после этого ко мне относиться? Может и по шее дать. А что? А вдруг она таким образом хотела с жизнью расстаться, потому что у неё там...не знаю...рак, или муж погиб, или сын наркоман, а тут я, "спасательница", Чип и Дейл блин в одном флаконе! А скорее всего её отношение ко мне никак не изменится, потому что ей даже будет не интересно, что помощь вызвала я. Пожалуйста, вот тебе пример из личного опыта. Когда я попала в больницу на операцию, это было 5 лет назад, в моей палате лежала одна женщина. Звали её кажется Алина. К ней никто не приходил из родных, так как они жили далеко, где-то в Сибири. А её отправили в командировку к нам с Саратов по работе, и тут её скрутило. Её прооперировали, а у меня ещё была подготовительная стадия, анализы и всё такое. От наркоза она отходила очень тяжело, всё время звала мужа и просила пить. Я весь день смачивала ей губы водой, всю ночь давала по глотку воды, помогала дойти до туалета и т.д. Она уже понимала, что это я, и звала меня через каждые 5 минут. Я вставала и помогала. Не потому что христианка. Просто потому что палата на двоих была, дежурный врач в ординаторской, да когда ещё придёт, да и кто его звать будет. В общем весь день, всю ночь и весь последующий день я с ней ппровозилась. А потом меня прооперировали. Она быстро пошла на поправку. Я ещё оставалась в больнице, а её выписали. И она просто ушла. Ну...то есть не то чтоб поблагодарить, а даже не попрощалась. Вот и всё. Я помогла ей, когда ей было плохо. Но это ничего не изменило. Я была ей никем и осталась никем. И таких примеров в моей жизни масса! Так будет и с твоей соседкой.
А ещё я знаю двух сестёр. Старшая вся из себя в доску блин православная, а младшая атеистка. Когда у них умерла мать, атеистка отдала всё до последней копейки, чтобы справить достойные похороны - так, как мать хотела, а эта, ну православная которая, сразу бросилась к шкафчику, материно золото себе забрать, даже не дождалась когда мать похоронят.
Ещё пример. Это я ещё в школе училась, в 11 классе. Парень из параллельного девочку спас у всех на глазах, третьеклассницу. Дурочка встала надороге и рот раскрыла. А у нас в городке ПДД не особо соблюдается - глушь ведь, да блат у всех, никто разбираться не будет. Короче вытолкнул он её из-под машины, а сам не успел. Наехало на него здорово. Результат - у девочки разбитая коленка и испуг, а парень без ног остался. Так вот родители этой девочки потом даже не поинтересовались - как он, что с ним, может помочь чем...
Надеюсь хватит примеров?

+1

48

Странные вам Есаулка люди попадаются,одни моральные уроды.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

49

Паладин написал(а):

Приведу пример для читателей:
- у вас есть соседка и у вас натянутые, неважные отношения. И однажды вы, возвращаясь с работы,  увидели, что в окне квартиры соседки - дым, заметны языки огня. Вызвали пожарных, они потушили пожар и вовремя - у соседки пострадала только кухня. То есть вы спасли ее квартиру от пожара, а ее от преспективы остаться без крыши над головой.
Как соседка будет после такого случая к вам относиться?

а кто её знает, как она будет относиться. вполне возможно, что она сочтёт это за должное. например потому, что моя квартира рядом и я не хотел, чтобы огонь перекинулся и на мою квартиру.

Ош написал(а):

И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

жестоко. а в соседней теме сатану ругают.
если библия написана Богом, как утверждают верующие, то становится понятно, как именно он собирается истреблять людей. именно этой же самой библией, торой, кораном и другими книжками, прочитав которых люди станут уничтожать друг друга, доказывая, что правду знают только они.

esaulka написал(а):

Надеюсь хватит примеров?

вот это реальные примеры из жизни. правильно говорится, что полагаться можно только на близких людей и о них же заботиться. а другим добра делать не стоит, как в случае с парнем, оставшимся без ног.

0

50

FreeThinker написал(а):

вот это реальные примеры из жизни. правильно говорится, что полагаться можно только на близких людей и о них же заботиться. а другим добра делать не стоит, как в случае с парнем, оставшимся без ног.

Это вообще не в какие ворота не лезет!А если в переди идущая машина перевернулась,мимо проехать?А если ребёнок тонет,х.. с ним пусть тонет?Девочка кричит когда её дубасят,да ладно,не убьют ведь.Стрёмно это,чмошно и гадко.Жить потом как,и кем?Впрочем ничего не утверждаю,каждому своё.Для меня это не приемлимо.А благодарность тут ни при чём.Человек спасая кого-то делает это не ради благодарности.Объяснять не буду,большинству это и так понятно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

+1

51

бер написал(а):

Странные вам Есаулка люди попадаются,одни моральные уроды.

А может это потому что она все время ждала от спасенных ею людей каких-то знаков благодарности, но не дождалась?

0

52

Ош написал(а):

Первая книга МиосееваБытиеГлава 6В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. Чис 13:33; Прем 14:6; Сир 16:8; Вар 3:26 5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; Быт 8:21; Мф 15:19; Мк 7:216 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. Чис 23:19; 1Цар 15:11; Ис 63:10 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Антихрист? Иудей?
Читай Новый Завет от Христа и ты не заболеешь спидом и не умрешь от разрыва прямой кишки при напрасных потугах, брат по секте национальных большевиков  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/HollyMan_special.jpg

0

53

Согласна и с бером и с[b]Free.
Да, это действительно ни в какие ворота не лезет. Да, помогать нужно, несмотря ни на что, да спасать нужно, не думая о себе. И конечно люди в данный момент не ждут какой-либо благодарности. Но благодарность всё равно должна быть. Не потому что кто-то её ждёт, а потому что тот, кого спасли - просто ДОЛЖЕН - не важно почему - потому что христианин, или из-за своих высоких моральных качеств, или ещё из-за чего - просто ДОЛЖЕН поблагодарить тех, кто рисковал за него жизнью или здоровьем, да кто просто в критический момент не прошёл мимо и позвал на помошь.
Но что-то мы совсем отошли от темы. позволю себе резюмировать эту мини-дискуссию, начатую Паладином, и ещё раз сказать, что ПОДОБНЫЕ ДОБРОДЕТЕЛИ НИКАК НЕ ЗАВИСЯТ ОТ РЕЛИГИОЗНОСТИ ИЛИ НЕРЕЛИГИОЗНОСТИ ЧЕЛОВЕКА!

P.S.

бер написал(а):

Девочка кричит когда её дубасят,да ладно,не убьют ведь.Стрёмно это,чмошно и гадко

Да, да... было-было. И такое было когда я в начальной школе училась...

+1

54

бер, ты определенно не понимаешь разницы между героизмом и идиотизмом. Запомни раз и навсегда, просто кидаясь в пекло как тупой идиот героем не станешь. Пример:

Вот ты видишь, что здание горит, там есть люди и ты это знаешь. Ты не знаешь как устроено здание внутри, плюс ко всему там всё в дыму. Пожарные не успеют приехать до того, как люди погибнут. Ты, как "нечмо", если говорить твоими словами, кидаешься туда, чтобы спасти людей. Далее несколько вариантов развития событий, но все они со смертельным исходом твоим и тех, кто в здании, вот некоторые:

1) Ты вбегаешь в здание и на тебя обрушивается потолок не выдержавший температуры.
2) Ты вбегаешь в здание, пробегаешь 3 метра и понимаешь, что тебе нечем дышать, в итоге ты погибаешь от удушья.
3) Ты вбегаешь в здание, пробегаешь 3 метра и совершенно не понимаешь где ты находишься. Дым режет глаза, всё вокруг серое, неясно где лево, где право (дезориентация, которая всегда наступает в дыму). В итоге смерть или от ожогов или от удушья.
4) И так далее.

Одну жизнь менять на другую - полный идиотизм, уж извини.

бер написал(а):

А если ребёнок тонет,х.. с ним пусть тонет?

А если ты сам не умеешь плавать? Прыгнуть к нему и тонуть за компанию?

бер написал(а):

А если в переди идущая машина перевернулась,мимо проехать?

А чем ты ей поможешь? Ну позвони, вызови службы. Подходить к ней - идиотизм, она может взорваться. Пытаться разжать смятый кузов - идиотизм, сил не хватит.

бер написал(а):

Девочка кричит когда её дубасят,да ладно,не убьют ведь.

Даш гарантию, что тебя не пырнут ножом в драке? Или скажем, не забьют арматурой нахер? У меня есть пистолет и на МВДшника вряд ли кто-то полезет, однако "простые смертные" ничего в этой ситуации сделать не смогут.

Или вы предлагаете стоять с кислой мимой и смотреть, скажем на скомканный автомобиль думая, что вы помогаете? Ну хорошо, так и быть, я представил, что вы разжали машину, ууу, прям халк, но не в этом дело. Вы разжали значит и вытаскиваете пострадавшего из машины, БАХ, роковая ошибка! Вы в приступе героизма не поняли, что у него сломан позвоночник и усугубили травмы, чем сделали человека паралитиком и он вас за это ненавидит. Спасиб за героизм, кэп! Вам этот человек ни раз скажет, что лучше сдохнуть и вам и ему.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

55

Alexandr написал(а):

А может это потому что она все время ждала от спасенных ею людей каких-то знаков благодарности, но не дождалась?

Не ждала. Я лично к этому факту отнеслась спокойно. Ушёл человек и ушёл. Может будить меня не хотела, может торопилась.
Врачи, санитары и медсёстры возмущались и тогда я тоже задумалась. До этого мне мысль о том, что она должна меня благодарить, даже в голову не приходила, честно.
И парень тот благодарности не ждал и не ждёт.
Но, согласитесь, что по логике, по справедливости, по совести... не знаю по чему там ещё... ладно, опускаем мой случай, но родители ребёнка должны были проявить заботу о судьбе мальчика, спасшего их дочь?

+1

56

бер написал(а):

Девочка кричит когда её дубасят,да ладно,не убьют ведь.Стрёмно это,чмошно и гадко.Жить потом как,и кем?

А может, эта девочка прокралась в квартиру и задушила подушкой единственную горячо любимую бабушку парня, который ее дубасит, чтобы забрать у нее пенсию на пиво? Или выкрала больного трехлетнего сына у дворника, чтобы тот платил выкуп за дите? Хм, вот блин, не исключаю и такую возможность, что девочку зовут Юленька, и она вынула позвоночник у моего любимого учителя Башарова...
Извини, Бер, но что-то навело на такие мысли пост этот

Капитан написал(а):

Паладин, а может ты тогда совсем по другому подумал? Например, вот ведь сука, решила всех спалить, надо звать пожарных пока моя хата не загорелась.

0

57

А ваще, ребята, не ставьте никогда условия перед богом, и уж тем более, не просите у него благ с корыстной целью, типа "если ты есть, то помоги" и т.д. потому как чушь это собачья и оттого гнусная более вонюче.
Верить, не верить - дело каждого сугубо внутриутробное, а воинствующий атеизм иногда может перехаркнуть даже протестантскую ненависть к католицизму.

Отредактировано Alexandr (06-11-2010 20:33)

0

58

Alexandr написал(а):

протестантскую ненависть к католицизму

И наоборот. А воюют все эти церкви только по той причине, что они деньги со своих услуг и товаров не поделили. Там отличия то малюсенькие: немного разные иконы, немного разные обряды, но суть одна и также. Что Папа, что Патриарх у нас - просто успешные предприниматели.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

59

esaulka написал(а):

родители ребёнка должны были проявить заботу о судьбе мальчика, спасшего их дочь?

Ты не судья никому, потому что не можешь знать даже того, что ждет тебя саму впереди, а они ответят перед кем-то более справедливым, который встретит их на заре исходного дня.
А мальчик блажен присно, ибо увидит царствие, в которое такие, как я, к сожалению (а может, и к счастью), не попадут никогда, но куда, как очень сильно подозреваю, стремятся протолкнуть свои тушки многие и многие,в том числе и те, которые портят воздух не только ночью в своей спаленке...

0

60

Белый написал(а):

А воюют все эти церкви только по той причине, что они деньги со своих услуг и товаров не поделили.

Об этом прям так и написано в их писаниях? Не знал вот...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>