Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>


Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>

Сообщений 161 страница 175 из 175

161

По жизненным наблюдениям могу сказать, что атеисты и агностики значительно более  добрые люди. Хотя бы потому, что они другие взгляды намного меньше прижимают. И жизнь каждого человека рассматривают как то, что происходит с ним сейчас и к чему это всё ведет, а не по принципу "ты будешь гореть в аду бла-бла-бла". Что самое смешное, стоит сказать, что бога нет, то на тебя сразу набросятся, дескать это дело каждого, а как ты им сделаешь замечание по поводу того, что они божатся чуть ли не по каждому поводу, так опять ты мудак.

В статейке сверху в принципе верно написано, весьма жизненно и для России. За исключением той части, где якобы католики и православные все такие милосердные, не спят, не едят, только детские дома строят... Жаль только строят где-то в другой вселенной, деньги на благотворительность, строительство детских домов и клиник собирают кто угодно, но только не религиозные организации, в частности православные. Они тупо строят храмы, которые раковым больным вообще не впали, да покупают себе огромные виллы с яхтами, груженными лексусами, на задних дворах. Даже самый упоротый чиновник, который тащит больше всех денег в стране по сравнению со всей этой конторой просто концентрат правды и благотворительности. Впрочем, чего я хотел от организаций, которыми евреи заправляют...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+2

162

Ну...я верующий человек,но отношусь к другим взглядам с пониманием.Если только человек первым не начинает наезжать и утверждать,что его религия или не религия -это конечная истина.)Фанатизм не люблю...

0

163

пересмешник написал(а):

Ну...я верующий человек

Во что или в кого и как верите? ( если не секрет   :)   )

пересмешник написал(а):

но отношусь к другим взглядам с пониманием.Если только человек первым не начинает наезжать и утверждать,что его религия или не религия -это конечная истина.)Фанатизм не люблю...

Что ж, разумно.

0

164

пересмешник написал(а):

Фанатизм не люблю...

Фанатик... это всего лишь инструмент, он с самого начала является отработанным материалом, логика и анализ являются колючем для запретной двери.

Валерий 7.11 написал(а):

Во что или в кого и как верите?

Пардон, за то что вмешиваюсь, но на сколько это важно для тебя.

Отредактировано Ош (15-05-2012 23:42)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

165

Ош написал(а):

Пардон, за то что вмешиваюсь, но на сколько это важно для тебя.

Всех верующих я автоматом отношу к фанатикам... во что бы они не верили...  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif
... и это для меня не важно. Какая мне разница, кто и во что верит... но может наш новый форумчанин, захочет ответить.  :)

Отредактировано Валерий 7.11 (16-05-2012 00:09)

0

166

Валерий 7.11 написал(а):

Всех верующих я автоматом отношу к фанатикам...

И себя тоже?

0

167

S@nder написал(а):

И себя тоже?

... тебя заклинило?  :)   Я живой Бог, и ни в кого не верю... Вера это для людей, а не для Богов. Боги анализируют, а не верят.

Может в тему обоснуй, подадимся?

Отредактировано Валерий 7.11 (16-05-2012 00:23)

0

168

Валерий 7.11, почитай свои посты и найдёшь основания считать себя верующим.

0

169

S@nder написал(а):

Валерий 7.11, почитай свои посты и найдёшь основания считать себя верующим.

Нет друг.  Это ты ищешь и находишь, то что тебе нужно.

Как говорится, чистый преданный в навозе разыщет жемчужину... так и ты, находишь свою... Лучше ты почитай тему моё творчество, там что-то интересное...
пост - 60.
Моё творчество>>песни, видеоклипы и остальное

Там Ангел Михаил (слово), (он же воскресший Иисус, прошедший путь самого сатаны) во всей своей красе!  :)

Отредактировано Валерий 7.11 (16-05-2012 13:54)

0

170

Валерий 7.11 написал(а):

Всех верующих я автоматом отношу к фанатикам... во что бы они не верили...

Валерий 7.11 написал(а):

Я живой Бог, и ни в кого не верю...

S@nder написал(а):

И себя тоже?

S@nder, Здесь тяжелый случай, о чем я уже высказался в  смотри 159 пост.

Отредактировано Ош (16-05-2012 00:34)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

171

Валерий 7.11 написал(а):

Лучше ты почитай тему моё творчество, там что-то интересное...

Нет, спасибо. Не люблю самодеятельность.

0

172

Ош написал(а):

S@nder, Здесь тяжелый случай,

... полегче чем ваш.  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

А в себя, мне зачем верить?.. Я себя знаю! ... Как в песне... которую вы не слухали...

Отредактировано Валерий 7.11 (16-05-2012 00:51)

0

173

Валерий 7.11 написал(а):

А в себя, мне зачем верить?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Действительно, зачем в себя такого верить, мал-мал осознает однако. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

174

"Нет друг.  Это ты ищешь и
находишь, то что тебе нужно. "

Ооой, нуу хтоо баа гааварииилъ :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

175

Анализ результатов эксперимента показал, что при выполнении задания активность передней части поясной извилины (отдела мозга, сигнализирующего человеку о необходимости сосредоточиться, после того как он совершает ошибку) у верующих сохраняется на более низком уровне, чем у атеистов.

А это, в свою очередь, означает, что у верующих наблюдается:
1. Снижение активности в области, ответственной за анализ ошибок.
2. Повышенная инерционность этой области, связанная с общим замедлением реакции, в результате чего низкая активность будет наблюдаться дольше, чем у других людей (см. 1).

Это и понятно, эгрегоры, тем более искусственно созданные, не терпят конкурентов. Два файрвола на одном компе - непозволительная роскошь. Сетевой есть, и хватит, а собственный можно и выключить...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Обнаружены четкие отличия в работе мозга у атеистов и верующих>>