Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самые необычные сны?

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Ну почему же флуд? Как раз по теме. Эти растения используются для достижения осознанных снов. Вроде спишь, а вроде и не спишь. Причём понимаешь, что это сон, и внимательно наблюдаешь, главное не вмешиваться и не накосячить осознавая свою безнаказанность, ибо всё отрыгнётся в реале. И это вовсе не астрал с галлюцинациями как от кактуса о котором вы подумали, ибо всё это приходит только во сне, т.е. отвар можно выпить и утром, но эффект будет когда уснёшь, да и то через неделю.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

22

Осознанные сны я и без отваров вижу. Насчет 'осознанок' Вы совершенно правы, косячить там нельзя, вести себя там нужно ровно, плавно, наблюдательно...

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

23

S@nder написал(а):

Сны, это лазейки в подсознание. Как дыры в операционной системе вашего компьютера.
Кто бы хотел, что бы в ваш комп, через программные ошибки залазили всякие хакеры? Никто не хочет. Ставят антивирусы и фаерволы.
Почему же люди так халатно относятся к своему подсознанию, позволяя копаться в нём кому попало?

отличие хакеров в том, что они знают принцип работы лазеек и устройство компьютера. что касается снов и подсознания, то там имеются лишь догадки и попытки логических объяснений, строящиеся на основе мистификаций происходящего.

ВоСнеЯ написал(а):

Сообщ 13. Тюрьма - то бишь плен. То есть не следует допускать некие действия, последствием которых может оказаться заточение себя в плен, в рамки, в ограничение своей же свободы. Предупрежден (СВОИМ же подсознанием), значит, вооружен. И человеку вместе со сном ВСЕГДА дают время на исправление ситуации, если это необходимо. Сны чаще вспоминают потом: а ведь меня предупреждали... А раз предупреждали, подсказывали, то чё ж не использовал бесценные подсказки?И время давали на корректировку ситуации и недопуск

нам всю жизнь приходится заточать себя в какие-то рамки, так что ограничения свободы неизбежны.
что касается сна о возможном тюремном заключении, то объяснение весьма простое. на данный момент я просматриваю один сериал о жизни в тюрьме, а до этого смотрел другой на ту же тему. причём в последние дни просматриваю серию или две практически перед сном. вот и причина, по которой мне приснился этот сон. никто меня ни о чём не предупреждал, а сон является результатом неправильно обработанной мозгом информации или даже скорее проекцией полученных изображений, которые не содержали значимой для меня информации. вот мозг эту информацию и стал "выдумывать" в виде снов. например, сегодня прямо перед пробуждением мне приснился какой-то сон, содержание которого я, опять же, почти не помню, кроме одного момента, что там я готовил или же изобрёл какое-то блюдо типа котлет. а причина такого сна проста - на днях я проезжал мимо какой-то забегаловки, куда почти никогда никто не заходит, и увидел в витрине двух обедающих там людей. не знаю, с чего, но я обратил на это внимание - "картинка" осталась в голове, а информации к ней нет. а вчера незадолго до сна вдобавок читал какую-то статью, в которой было написано про котлеты по-киевски. в итоге, нет ничего загадочного в том, что мне приснился подобный сон, где я, скорее всего в какой-то забегаловке, изобретаю новые котлетыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

24

FreeThinker написал(а):

отличие хакеров в том, что они знают принцип работы лазеек и устройство компьютера. что касается снов и подсознания, то там имеются лишь догадки и попытки логических объяснений, строящиеся на основе мистификаций происходящего.

Вот именно, зачастую все эти толкователи, в отличии от хакеров, являются в лучшем случае шарлатанами, несущими всякую чушь. Но человек эту чушь слушает, и даже если он будет уверять, что не придает ей никакого значения, в подсознание всё равно попадёт та информация которую послал так называемый толкователь.

0

25

S@nder написал(а):

Вот именно, зачастую все эти толкователи, в отличии от хакеров, являются в лучшем случае шарлатанами, несущими всякую чушь.

Согласна, если речь идет про толкователей, которые говорят четко и определенно: ждет тебя, милок, казенный дом и дальняя дорога... Это по сути бабкины гадания.
Человек, который желает разобраться в подсказках СВОЕГО подсознания, никогда не будет заглядывать в сонники, что ни разу и не делал Ваш нынешний собеседник в лице меня, ибо символы во снах сугубо индивидуальны. И чтобы найти значение символа даже для себя требуется немалая статистика и много лет сно-провождений.
И человек ищущий будет выдвигать лишь версии значения сна. А основная расшифровка сна по силам только самому сновидящему.

FreeThinker написал(а):

что касается сна о возможном тюремном заключении, то объяснение весьма простое. на данный момент я просматриваю один сериал о жизни в тюрьме, а до этого смотрел другой на ту же тему. причём в последние дни просматриваю серию или две практически перед сном. вот и причина, по которой мне приснился этот сон. никто меня ни о чём не предупреждал

Да, сны бывают просто-будничные, отражающие то, что намоталось за день "на пленочку".
Но есть еще интересный момент, на который немногие обращают внимание. Важные подсказки порой к человеку приходят сразу и из многих информационных источников: из снов, из случайного разговора, из телепередачи. И когда отовсюду звучит одна и та же тема, стоит задуматься - подсознание порой бьет во все доступные колокола.
Следует вопрос: а Вы точно уверены, что попавший в поле Вашего внимания сериал Вы смотрите просто так?

FreeThinker написал(а):

в итоге, нет ничего загадочного в том, что мне приснился подобный сон,

Есссссессственно загадочности нет.
Наше подсознание просто, как валенок, и сложно, как бездонный мир!

Отредактировано ВоСнеЯ (11-11-2013 17:28)

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

26

ВоСнеЯ написал(а):

И человек ищущий будет выдвигать лишь версии значения сна. А основная расшифровка сна по силам только самому сновидящему.

Вы говорите "человек ищущий". Что он ищет?
Значения сна?
Зачем?

0

27

S@nder написал(а):

Вы говорите "человек ищущий". Что он ищет?
Значения сна?
Зачем?

А шоб покопаться в чём-то непонятном... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Нет, конечно.
Человек ищущий - пытающийся научиться не разгадывать, а скорее, читать свое ПС.
Зачем? Очень часто нашим близким бывает нужна "неотложка", а нам самим тем более. А я уже говорила, что вместе с подсказкой дают еще и время для корректировки.
Если приснилась куча монстров, но чувства и ощущения во сне ни на граммульку не задеты, то вполне можно этот сон выкинуть в мусорную корзину, да и сам сон не удосужится запомниться, он сам сотрется.
А вот если приснилась "тревожка", и даже если картинки во сне были бело-зелено-распрекрасные, но однако, да душе гавённо после такого сна, то на данный сон следует обратить внимание. Чувства во сне первичны, символы вторичны!!!
Стоит прочувствовать весть спектр приснившегося и постараться понять - головой, задницей, логикой, не логикой - что хотели нам сказать? Где тонко? Куда надо бросить все силы?
Например, я отлично знаю свои сны, приносящие смерть. Я научилась их читать. Пятничный сон стопроцентно нес известие о смерти. Четкий символ. И я знала о ком речь... И в то же время я знаю, что можно свести сон на "нет", отвернуть несчастье. Как? Да, элементарно, помолившись за этого человека.
Родственник выжил - пьяный, тонувший ночью, можно сказать, в болоте. Его бы никогда не нашли... Помощь пришла внезапно и неоткуда - сторож рядом дежурил...

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

28

А в чем смысл в помощи других людей в расшифровке снов, это то, что они могут подкинуть ассоциации приснившихся символов. Наше сознание часто бывает замыленно, играя на одной СВОЕЙ струне. Ум - хорошо, а два лучше.
Накидают пара-тройка человек свои видения, свои версии, а сновидцу - помощь, а он то уж точно не ошибется, и из предложенного выдернет то, что ему надо.

Отредактировано ВоСнеЯ (11-11-2013 19:32)

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

29

ВоСнеЯ написал(а):

в подсказках СВОЕГО подсознания

разве сие уже не есть мистика? слово "подсказка" делает явный намёк на предсказание. предсказание касается будущих событий. а это уже ни что иное, как те самые гадания.

ВоСнеЯ написал(а):

Но есть еще интересный момент, на который немногие обращают внимание. Важные подсказки порой к человеку приходят сразу и из многих информационных источников: из снов, из случайного разговора, из телепередачи. И когда отовсюду звучит одна и та же тема, стоит задуматься - подсознание порой бьет во все доступные колокола.

вы не находите, что человек сам пытается найти подобные "подсказки", а точнее события или элементы окружающего мира, которые, на его взгляд, подтвердят то или иное намерение, или же будут носить символический характер для совершения какого-либо действия? ведь именно так возникают приметы, поверья, ритуалы и прочее тому подобное.

ВоСнеЯ написал(а):

Следует вопрос: а Вы точно уверены, что попавший в поле Вашего внимания сериал Вы смотрите просто так?

конечно же, не просто так. перед тем, как что-либо смотреть, я интересуюсь общим содержанием, иногда мнениями других зрителей, и если меня как минимум устраивает тематика кинофильма или сериала, то я его смотрю. вот и сериалы о тюрьме я смотрю не просто так. во-первых, положительный опыт с уже просмотренными сериалами на эту тему (понравились). во-вторых, нравятся сериалы криминальной тематики. в-третьих, "лирике" и "романтике" предпочитаю лицезреть "экшн", т.е действия, интриги, приключения, азарт, напряжённость сюжета драки, мочилово, жесткач, насилие, разборки :)

ВоСнеЯ написал(а):

Пятничный сон стопроцентно нес известие о смерти. Четкий символ. И я знала о ком речь... И в то же время я знаю, что можно свести сон на "нет", отвернуть несчастье. Как? Да, элементарно, помолившись за этого человека.
Родственник выжил - пьяный, тонувший ночью, можно сказать, в болоте. Его бы никогда не нашли... Помощь пришла внезапно и неоткуда - сторож рядом дежурил...

а если разобраться: на самом ли деле пятничный сон нёс известие о смерти? или же после инцидента с родственником вы вспомнили про пятничный сон и пришли к выводу, что он нёс вам известие о возможной смерти? это две разные вещи. в первом случае вы получаете конкретную информацию (пусть будет от подсознания). во втором случае вы притягиваете за уши символику в прошедшем сне к происходящему в настоящем.

0

30

(если пишу с телефона, то без цитат) Пятничный сон. Но-но! Сон вспомнила не после события, а поработала над ним до события. Намерение не использую, т.к. я не Бог, чтоб творить ситуацию, и могу лишь только просить, а там уж как по воле Его, 'как надо' (но и просьба может сыграть роль, например, матери - дитя из-под земли достанет). Насчет примет. Никогда не придаю значение, и тем самым они не имеют силы надо мной, хоть сто черных кошек пусть перебегут дорогу. И сон как раз не призываю рассматривать как...

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

31

(на телеф ограничено колич символов, поэтому сообщ разорваны) ...сон не предлагаю рассматривать как жесткий вариант будущего, как предсказание, а лишь как инструмент работы над ситуацией. И не обязательно просчитывать будущее, чаще в момент его проявления знаешь наперед и по ходу событий меняешь/не меняешь, в зависимости устраивает или не устраивает сценарий. Наше ПС живое и мобильное, и оно наше(!), о каких приметах может идти речь, если оно в нас?! Эт тебе не черная кошка пробежала...

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

32

Форум не буду более мучить темой снов. Я хотела найти сильных сновидцев, у которых можно поучиться и поделиться своим умением. И уж никак не собиралась являть тут чудеса. Просто покопаться в нечто интересном. Даже психология - полное фуфло по сравнению с нашим ПС, отчего и не признаю советы психологов... Короче, форум слишком 'трезв', тут нажим на сознание. А любой нажим это есть перекос, а перекос не есть гармония... Будем поглядеть...

Отредактировано ВоСнеЯ (12-11-2013 08:24)

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

33

ВоСнеЯ написал(а):

Пятничный сон. Но-но! Сон вспомнила не после события, а поработала над ним до события.

так во сне содержалась конкретная информация или точный намёк на то, что, скажем, в понедельник с другим человеком может произойти несчастье? или вы пришли к выводу, что такая информация содержалась во сне, только после того, как событие уже произошло?

ВоСнеЯ написал(а):

я не Бог, чтоб творить ситуацию, и могу лишь только просить, а там уж как по воле Его

при этом некоторые религиозные люди склонны утверждать, что бог даёт людям свободу воли и принятия решений, исходя из чего, всё происходящее с человеком является результатом его личного выбора. по-крайней мере, подобная точка зрения высказывается при неудобных вопросах, компрометирующих личность бога, представляемую религией.

ВоСнеЯ написал(а):

сон не предлагаю рассматривать как жесткий вариант будущего, как предсказание, а лишь как инструмент работы над ситуацией.

что означает "работа над ситуацией"?
предполагаю, что это интерпретация содержания сна на тему возможных событий в будущем. после наступления каких-либо событий, таковые связываются с содержанием прошлых снов, в результате чего выявляется определённая символика, т.е знак(и), предшествующие той или иной ситуации.
это аналогично, например, народным приметам о погоде. наподобие, "кот лежит на спине и возится в траве, значит к дождю" (чисто как пример, за достоверность не отвечаю). на самом же деле, между двумя событиями (А. котом, лежащим на спине и ворочающемся в траве, и Б. выпадением осадков в виде дождя) нет абсолютно никакой взаимосвязи, ибо осадки выпадают вовсе не потому, что какой-то кот ворочается на спине, а совсем по другим причинам.

ВоСнеЯ написал(а):

Наше ПС живое и мобильное, и оно наше

подсознание - это интуиция и чутьё? или нечто более серьёзное и мистифицированное?

ВоСнеЯ написал(а):

Форум не буду более мучить темой снов. Я хотела найти сильных сновидцев, у которых можно поучиться и поделиться своим умением. И уж никак не собиралась являть тут чудеса. Просто покопаться в нечто интересном. Даже психология - полное фуфло по сравнению с нашим ПС, отчего и не признаю советы психологов... Короче, форум слишком 'трезв', тут нажим на сознание. А любой нажим это есть перекос, а перекос не есть гармония... Будем поглядеть...

форум вы не мучаете. но может форум мучает вас? вернее не форум, а мнение тех, кто с вами обсуждает данную тему и высказывают критику, к которой вы, по-видимому, не имеете стойкости, принимая таковую за давление на вас.
я вам вот что скажу - если имеете свою точку зрения, в которой уверены, так стойте на своём, а на критику отвечайте аргументами, которые у вас должны иметься и служить гарантией вашей уверенности в своих убеждениях.
а что касается психологии, то она не фуфло, и даже концепцию подсознания может объяснить со своей точки зрения. это можете считать моей точкой зрения, которую я, при необходимости, могу аргументировать.

0

34

FreeThinker написал(а):

форум вы не мучаете. но может форум мучает вас? вернее не форум, а мнение тех, кто с вами обсуждает данную тему и высказывают критику, к которой вы, по-видимому, не имеете стойкости, принимая таковую за давление на вас.

Я нормально отношусь к критике.
И как видите, отвечала на все посты, не переходя на обсуждение личных качеств оппонента. А вот Вам стоит поучиться этому.
Благодарю за общение. Я уже попрощалась в теме Мнения о сайте.

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

35

ВоСнеЯ написал(а):

Я нормально отношусь к критике.

это очень заметно на фоне того, что вы решили сбежать от дискуссии как только речь зашла об аргументации ваших идей.

ВоСнеЯ написал(а):

И как видите, отвечала на все посты

к сожалению, не вижу. именно поэтому мне пришлось повторить свой вопрос в предыдущем сообщении, так как с вашей стороны не последовало вразумительного ответа на первый вопрос.

ВоСнеЯ написал(а):

не переходя на обсуждение личных качеств оппонента.

ваши личные качества я обсуждать не собирался, так как вас абсолютно не знаю. что касается вашей неустойчивости к критике, то это моё личное впечатление, основанное на наблюдении за вашей реакцией на критику. вернее даже не на критику, а на элементарную попытку найти логику в вашей точке зрения. вы, в свою очередь, также высказывали своё впечатление от нашего сайта и находящихся здесь людей. раз можно вам, значит можно и нам. это называется справедливость.

ВоСнеЯ написал(а):

А вот Вам стоит поучиться этому.

думаю, вам стоит поучиться не поучать других. тем более, не имея ни малейшего представления о том, нуждается ли вообще ваш оппонент в рекомендованном вами обучении.

ВоСнеЯ написал(а):

Благодарю за общение.

взаимно.

ВоСнеЯ написал(а):

Я уже попрощалась в теме Мнения о сайте.

не стоило делать таких усилий, но всё равно мы очень польщены вашим вниманием.

0

36

Очень люблю поспать. Для меня с детства норма - 10 часов. И сны вижу практически всегда. Разные сны. Красочные и яркие, серые, печальные, смешные, страшные - редко, по большей части очень интересные, такие, что просыпаться не хочется. Помню многие. Замечено: если поешь грибов (не галлюциногенных, обычных) - сны ярче. Но, не подумайте, я не злоупотребляю. Чаще всего из снов с повторяющимся сюжетом мне снится завоевание нашей планеты инопланетянами. Интерпретации разные, суть одна. Я всегда спасаюсь и ухожу от погони. Запомнился сон, где мне довелось встретиться с великим мудрецом. Он разрешал задать только один вопрос. Я спросила, в чём смысл жизни. Ответ был: "В перспективе". Однажды приснился мыслящий колодец, ответы там возникали, как всплывающий текст на поверхности. Я спросила, какое знание самое ценное. Мне показали - ЖИДКИЕ ПОЛУКРИСТАЛЛЫ - ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. А самые любимые мои сны - наш повседневный мир с наличием магии. В этих снах я ищу способы, как бы ей овладеть. Иногда удаётся найти что-то вроде библиотеки магических книг. Я с дрожью в руках шарю по корешкам, чтобы выбрать и прочитать самое важное, и в этот момент... ну, конечно же, пикает будильник! У меня, по-моему, во сне очень мало символизма. Люблю смотреть на звёздное небо - смотрю во сне на звёздное небо. Там, для пущего удобства, созвездия имеют конкретные очертания, как в атласах. Тарелочки летающие частенько показываются... Кстати, летаю я свободно, прыгаю с небоскрёбов, взлетая ухожу от погони, и всегда осознаю, что я сплю. Как-то, начитавшись Кастанеды и Монро, решила попрактиковать осознанное сновидение - искала во сне руки. Так и не нашла, всегда либо куда-то уплывают, либо не мои. Раз почти удалось: вот, думаю, точно сейчас посмотрю... Поднимаю к лицу - а руки в зимних перчатках! Кажется, проснулась от хохота.

Подпись автора

Не променяй свободу на счастье.   © Бердяев Н.А.

0

37

Astarta8 написал(а):

искала во сне руки. Так и не нашла, всегда либо куда-то уплывают, либо не мои. Раз почти удалось: вот, думаю, точно сейчас посмотрю... Поднимаю к лицу - а руки в зимних перчатках! Кажется, проснулась от хохота.

Astarta8, один знакомый сновидец однажды поделился, что он всегда в ОСах находил руки, но потом от него руки стали прятать - то есть эдакие препятствия. Он перестал видеть руки в ОСах.
Кстати, я тоже давно не вижу рук таких снах. А может, это означает, что они больше не нужны? То есть приобрел умение и не стоит тратить время в осознанном сне на руки?

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

38

Не надо искать в этом символизма. В руководстве об овладении сновидением руки были даны как произвольный пример предмета, который всегда с тобой и на котором можно сфокусировать сознание. С таким же успехом это могло быть колено. Просто у меня не получается. Мне и так классно.

Подпись автора

Не променяй свободу на счастье.   © Бердяев Н.А.

0

39

Astarta8 написал(а):

Не надо искать в этом символизма. В руководстве об овладении сновидением руки были даны как произвольный пример предмета, который всегда с тобой и на котором можно сфокусировать сознание. С таким же успехом это могло быть колено. Просто у меня не получается. Мне и так классно.

Да, проверка на не-реальность может быть различной - хоть рука, хоть колено, хоть умерший родственник. Видишь умершего человека во сне, и оппаньки, вдруг во сне вспоминаешь, что его нет в живых, а значит, это сон, и входишь в осознанку. Я в этих случаях сразу в обнимашки кидаюсь - скучаю потому что по ним.
А вообще, осознанность, на то она и осознанность, со временем она не требует проверки. И так всё ясно.

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0

40

Обожаю видеть-запоминать сны, потому что они интереснее чем явь.
Какой-то Британский учёный определил, каким-то образом, всевозможное количество тем человеческих сновидений, - он, буквально, пересчитал все эти темы "по пальцам"! 
Всегда смеялся над Британскими учёными, не обошлось и на этот раз...
---------------------
Однажды, мне приснился сон, как будто я лез на крышу высокого дома по пожарной лестнице и сорвался вниз. В голове мелькнуло "надо попробовать зацепиться за ступеньку" и сделал первую
попытку, потом ещё, ещё, ещё... и только на последней ступеньке мне удалось остановить своё падение! Так радовался.http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0