Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закон или справедливость?>>

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

Belosnegka написал(а):

мне кажется ,в плане препятствия, здесь больше вопрос воспитания , а не закона, т к в первом случае  исключает само действие , а во втором не пойман - не преступник.

воспитание не у всех имеется, а потому для таких должен существовать сдерживающий фактор в виде страха наказания. и чем жёстче будет наказание, тем меньше вероятность того, что преступления будут совершены.

0

82

FreeThinker написал(а):

чем жёстче будет наказание, тем меньше вероятность того, что преступления будут совершены.

И всё же- неотвратимость...

0

83

S@nder написал(а):

И всё же- неотвратимость...

У нас это возможно?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

84

бер написал(а):

У нас это возможно?

Если захотеть, то можно приблизиться к идеалу.
Оно, конечно, затягивать гайки гораздо проще, ничего конкретно не делая. Переписал бумажку, изменив пару циферок, и типа всё в порядке.

0

85

У японцев раскрываемость преступлений около 90%.И наказание неотвратимо.Тем не менее наши соотечественики частенько нарушают закон,рискуя на очень длительный срок угодить в тюрьму.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

86

FreeThinker написал(а):

Вопрос: что Вы выбираете - закон или справедливость?

А тут и вату катать нечего я выбираю справедливость, всегда...не важно как но отморозков, надо наказывать. И наказываю...и законников тоже надо наказывать, и самому не касячить, ибо будет справедливо, что и тебя накажут...

0

87

бер написал(а):

У японцев раскрываемость преступлений около 90%.И наказание неотвратимо.Тем не менее наши соотечественики частенько нарушают закон,рискуя на очень длительный срок угодить в тюрьму.

Ключевые слова: "наши соотечественники". Почему они нарушают законы Японии?
Если их не поймают, то они существенно увеличат своё благосостояние в России. А если поймают, то в японской тюрьме, вероятно, они будут жить гораздо лучше, чем у себя на Родине. :)

0

88

бер написал(а):

У японцев раскрываемость преступлений около 90%.

это всего лишь цифры. в США раскрываемость тоже очень высокая. однако тамошняя система правосудия несовершенна, что даже очень часто обыгрывается в кино. к примеру, если человек не может доказать свою невиновность, то его ставят перед выбором - либо смертная казнь, либо он признаётся, что совершил преступление, и через 15-20 лет выходит на свободу. "преступник" пойман, вина "доказана", преступление "раскрыто", он за решёткой, в статистике новая галочка, а на деле преступник разгуливает на свободе, а невиновного попросту вынудили признаться в том, чего он не совершал.
закон торжествует, справедливость на нуле.

S@nder написал(а):

Если их не поймают, то они существенно увеличат своё благосостояние в России. А если поймают, то в японской тюрьме, вероятно, они будут жить гораздо лучше, чем у себя на Родине.

я бы сказал немного иначе: бандюкам выгоднее заниматься своим ремеслом в Японии, так как если придётся отвечать за содеянное, то отбывать наказание в японской тюрьме будет возможно гораздо лучше, чем в российской. за исключением, конечно, того, что в России от тюрьмы есть возможность откупиться. потому на это могут пойти только мелкие сошки, которым это не по карману.

0

89

Пеницитарная система а Японии очень развита,там нет наказаний внутри системы,за то много бонусов.Исправляешься  и получаешь дополнительные привелегии,ну а нет,так нет.Сиди в пустой камере,в гордом одиночестве.)))Думаю многие наши преступники предпочли бы свою исправительную систему.

S@nder написал(а):

Если их не поймают, то они существенно увеличат своё благосостояние в России

Вот это скорее.Кто у нас ходит по улицам и носит при себе пару десятков тысяч долларов?А если ещё и пьяный,да на окраине?Эдакий жирный фазан.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

90

Я конечно немного не так воспринимаю само слово "справедливость", но исходя из посылом первого поста - я за справедливость в данном случае - закон вторичен.

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

91

только справедливость!
учитывая что каждый закон "пишут" а потом "переписывают""под себя" наши "деятели" от власти - то справедливости нет и никогда не будет по их "законам"...
за примером ходить далеко не надо - лукашенко и его "переписанная" конституция,которую даже он сам не соблюдает.(до него у нас была совершенно другая конституция)

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

92

Справедливость у каждого своя. Вот и получается, что эта "справедливость" не намного лучше тех же законов, которые как дышло...

0

93

Может быть законы природы - самые справедливые законы в мире (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

94

Vishenka написал(а):

Может быть законы природы - самые справедливые законы в мире (?)

тогда тот, кто сильнее вас, имеет полное право, используя свою силу, отобрать ваше имущество, например. разве справедливо?

0

95

Справедливости не существует. А законы, какие никакие, но есть. Так, что выбора, по сути, нет.

0

96

закон по справедливости вот что нужно.....................

0

97

FreeThinker написал(а):

воспитание не у всех имеется, а потому для таких должен существовать сдерживающий фактор в виде страха наказания. и чем жёстче будет наказание, тем меньше вероятность того, что преступления будут совершены.

Это верно. Я тоже за то, чтобы поступать по справедливости. Только мало её в последнее время что-то.

0

98

FreeThinker написал(а):

разве справедливо?

Вполне, для современного этапа развития России.

S@nder написал(а):

Так, что выбора, по сути, нет.

Выбор всегда есть, либо на лапу дать или морду набить.

a2cjonny написал(а):

закон по справедливости вот что нужно.....................

Ужо лучше справедливость по закону.

Отредактировано Ош (17-03-2012 15:02)

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

+1

99

Всегда одно вытекает из другого. Если малолетние преступники (до 14 лет) не попадают под уголовную ответственность, то за них в ответе родители и они выплачивают за моральный и ущерб здоровью потерпевшему с постановкой на учет и соответствующим контролем. Если они беспризорники (страшно, что в ХХI веке у нас беспризорников как годы Гражданской), то ответственность полностью ложится на попечительские советы, мед учреждения, отделы подразделений полиции по делам несовершеннолетних и другие органы ведущие контроль и учет таких лиц, а государство должно компенсировать все расходы. Это как должно быть. То есть, если в результате неких действий потерпевшее лицо получает тяжкое или особо тяжкое увечье, то малолетний виновник ставится на учет и под жесткий контроль. За него есть кому держать ответ. С 14 до 18 лет, несовершеннолетние вполне уже могут нести уголовную ответственность и быть приговорены к сроку в местах не столь отдаленных. Да, если будут учтены многие положительные факторы, то могут отделаться условным наказанием, штрафом и возмещением убытков. Теперь, что происходит на самом деле? В результате многочисленных и непрекращающихся реформ, сокращений и обнищания, многие государственные структуры не несущих коммерческой выгоды превратились в призраки. Милицию, детские и юношеские организации, систему здравоохранения и спорта и т.д. государство поставило в рамки на грани выживания, когда по-настоящему профессионалы ушли работать к частнику, а подпитка в гос учреждения идет в основном по остаточному принципу. В благополучной семье родители всегда ведут контроль за своими детьми и стараются занять его как можно в больших кружках и секциях, для того, чтобы у него оставалось меньше времени на безделье и бездельников. И поверьте, если у государства нет молодежной политики, достаточных мест занятости молодежи, то значит оно или не может управлять, или не хочет. Но в любом случае власть показывает неспособность в управлении. Вот и весь разговор. Страны Скандинавии доказала, что эффективное управление, дисциплина и кадры, в том числе и выращенные ей самостоятельно, могут привести к очень положительным результатам. У нас пока происходит обратное. Закон и справедливость должно диктовать государство, а народонаселение должно под него подстраиваться. Если его нет, то - анархия, преступность и коррупция.

0

100

Для меня тот дед, из фильма Ворошиловский Стрелок, -- пример для подражания.

0