Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Распространение ислама в мире


Распространение ислама в мире

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

ДикарочкА написал(а):

Понимаешь, я верю в Бога, верю в то , что когда тяжело, он помогает, но не верю в его пособников на земле, не верю в церковь и в её посредничество..(Особенно когда видишь священников в миру часто, вера в то что это божественные люди, совсем исчезает)А плюс и некоторую продажность, бизнес в церкви.. и так далее, разве можно верить  в то, что это от Бога?

Блин, ну писал же что церковь не посредник........ Спрашивается зачем пишу.....
Церковь (если кратко) -- это  целенаправленное собрание людей с целью общей молитвы....
Священники -- это не божественные люди... Их с неба не выписывают. Они акие же люди как и мы. Просто их здесь на земле выбирают из  людей для того, чтобы они, получив образование и разрешение от епископа, занимались руководством жизни общины верующих.
Бизнес в церкви....
Да порой (даже очень часто переусердствуют некоторые), НО церкви тоже нужно существовать. Сейчас от христиан не требуется для прихода в общину(церковь) продать все свое имущество и всецело посвятить себя жизни общины.
Так сейчас лишь деструктивные секты поступают.

Отредактировано dean (16-10-2009 23:04)

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

42

dean написал(а):

Церковь (если кратко) -- это  целенаправленное собрание людей с целью общей молитвы....

Добро бы, если бы всё молитвой и заканчивалось. Так ведь психология человека такова, что от слов, рано или поздно, надо к делу переходить. Так помолятся, помолятся, да и по сторонам оглядятся - а чего это там, вон те не молятся или молятся неправильно? А?! Непорядок, надобно исправить! И понеслась!
Знаете, чем ислам опаснее христианства? Да тем, что в эпоху, когда христианство проходило фазу агрессивного распространения по миру, самым страшным оружием была чудная пушка, способная выплюнуть чугунную болванку метров на 300, а сегодня в арсенале человека имеется кое что посерьёзнее, способное разнести земной шар в малозаметную пыль. Но история то имеет свойство повторятся и какие там ещё идеи придут в голову истинно верующих (хоть в кого, неважно) очень даже большой вопрос!

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

43

dean написал(а):

Так сейчас лишь деструктивные секты поступают.

Это Вы их таковыми считаете, а они напротив, считают себя очень конструктивными, полезными и правыми во всём! )))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

44

SEDOFF написал(а):

Это Вы их таковыми считаете, а они напротив, считают себя очень конструктивными, полезными и правыми во всём! )))

согласен. Не раз так говорили.

SEDOFF написал(а):

Добро бы, если бы всё молитвой и заканчивалось. Так ведь психология человека такова, что от слов, рано или поздно, надо к делу переходить. Так помолятся, помолятся, да и по сторонам оглядятся - а чего это там, вон те не молятся или молятся неправильно?

да ну нафиг . Может дело в том что я из Белорусии. У нас так что католик, что православный , что [еврей]. Все тихо..
В мировой истории прецеденты конечно были, но ,знаете ли, в подавляющем большинстве случаев причина была не в разности понятия о Боге. этими конфликтами (якобы религиозными) правили все таже жадность, жажда власти, денег и т.д. Религия лишь дополнительный повод.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

45

dean написал(а):

потому что буддизм = пофигизм.

нет, не потому. а потому что буддизм это религия, которая себя не навязывает, не считает себя единственно правильной и не нагоняет на людей страх. именно поэтому она и непопулярна.
почему, к примеру, ислам и христианство так распространены? потому что действует механизм навязывания этих религий путём устрашения и экономические законы. вот как распространяется религия: наша религия (ислам, христианство, иудаизм) это единственно правильная религия, благословлённая самим Богом. наши пророки самые праведные и наша священная книга написана и послана опять же не кем-то там, а самим Богом. именно потому вы должны в нашу религию поверить и присоединиться к нам. а если вы не сделаете этого, то будете гореть в аду, Бог вас не будет любить, сойдёте с пути истинного, да вы вообще исчадьями ада какими-то будете, ну или попросту иноверцами, что одно и то же. проповедниками проводится такая вот, основанная на запугивании, пиар-работа, люди со страху "записываются" в эту религию, дабы не быть исчадьем ада, не гореть в аду и чтобы Бог любил, да и не только он, но и соседи, знакомые, работодатели, и общество в целом, которые тоже с перепугу "записались" в эту религию. ибо если не запишешься, то станешь иноверцем = изгоем общества = что-то вроде прокажённого. теперь наша религия, благодаря такому пиару, приобрела пару тысяч верующих, которые щедро жертвуют золотыми монетами, дабы Бог (священник, соседи, коллеги и т.д.) их любил и дабы не выделяться из толпы и не прослыть жадиной и исчадьем ада. на вырученные монеты воздвигаются храмы и финансируется новая пиар-компания, в каком-нибудь другом регионе. опять же, число запуганных и вновь прибывших верующих растёт, следовательно растёт количество пожертвованных ими золотых монет, а следовательно и религия, т.е её пиар, распространяется всё быстрее. машина работает, деньги текут. в основе всего лежит страх - страх наказаний, ада, нелюбви Бога и т.д. именно на этом и держатся основные религии. а те религии, которые не пугают, соответственно, и не так популярны - нечем привлечь народ, да и пиарить особо неначто.

Fortuna написал(а):

В Библии даже можно найти фразу "Бога нет", но стоит и продолжение прочитать. И смысл меняется радикально.

как раз та же самая история и с Кораном - зачастую вырванные фразы и неправильные толкования смысла написанного.

0

46

dean написал(а):

У нас так что католик, что православный , что [еврей]. Все тихо..

Тихо это хорошо! Только вся история человечества доказывает, что у нас любое "тихо" оно до поры до времени.  Вот смотрите, данная тема изначально была посвящена распространению ислама. Почему? Да потому, что именно ислам сегодня проходит фазу агрессивного распространения. А в чём ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, ислам или православие? Да ни в чём! Абсолютно однотипные верования. "Будь с нами и будешь правильным. Кто не с нами тот неверный, или нехристь, в общем недочеловек, в конечном итоге."  Идём дальше, Вы пишете:

dean написал(а):

В мировой истории прецеденты конечно были, но ,знаете ли, в подавляющем большинстве случаев причина была не в разности понятия о Боге. этими конфликтами (якобы религиозными) правили все таже жадность, жажда власти, денег и т.д. Религия лишь дополнительный повод

Согласен! Вера, религия - вещи нематериальные, потому выступают чаще, как дополнительный повод конфликта, причина, как правило, находится более осязаемая. Хотя, иногда, особо рьяным фанатикам и различие в верованиях причиной становится, что бы резать, взрывать, убивать. Ну ладно, пусть повод. Так для чего нужно насаждать лишние поводы к драке?
Элементарно, я уверен в том, что русский атеист гораздо быстрее найдёт общий язык с татарином атеистом, чем истово верующий православный с таким же мусульманином. И жить в тесном соседстве атеистам будет гораздо проще! А поскольку в будущем именно так жить и придётся, от этого никуда не денешься, то гораздо проще и спокойнее будет без религий.

P.S. Слово атеист применил, подразумевая под ним человека не считающего себя подданным какой либо церкви.

Отредактировано SEDOFF (17-10-2009 20:04)

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

47

FreeThinker написал(а):

нет, не потому. а потому что буддизм это религия, которая себя не навязывает, не считает себя единственно правильной и не нагоняет на людей страх. именно поэтому она и непопулярна.

См. Корнев В. И. Буддизм и общество в странах Южной и Юго-Восточной Азии. М., 1987. Сс. 186-187. Или: «Проповедники индуизма неоднократно увлекали верующих в свои храмы, буддисты жаловались властям, и те силой возвращали колеблющуюся паству и ее подношения в буддийские монастыри» (Андросов В. П. Будда Шакьямуни и индийский буддизм. Современное истолкование древних текстов. М., 2001, с. 346). «Представители буддийских толков, не согласные с царским пониманием слова Будды, вернее, несогласные с буддийскими наставниками царя, выселялись из монастырей и лишались его расположения в соответствии с Сарнатхским колонным указом» (Там же, с. 426).
Из современности: согласно закону Монголии 1993 г. «Об отношенииях между церковью и государством», «государство обеспечивает господствующее положение буддийской религии в Монголии» (ст. 4,2), «пропаганда какой-либо религии, организованная из-за границы, запрещается» (ст. 4,7) «запрещено проводить деятельность, чуждую традициям и обычаям монгольского народа»! (ст. 7,5) (см. НГ-религии 21 мая 2003).

Скажите, эти факты вам известны или вы по трудам Рерихов буддизм изучали?
Так что вот не надо мне про мирный буддизм и про то как он не распространен и не навязывает себя....

заметьте, даю ссылку на светских ученых!

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

48

ДикарочкА написал(а):

У нас даже тема есть с цитатами из Библии об этом)

и где там про крестовые походы?

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

49

dean написал(а):

Скажите, эти факты вам известны или вы по трудам Рерихов буддизм изучали?
Так что вот не надо мне про мирный буддизм и про то как он не распространен и не навязывает себя....
заметьте, даю ссылку на светских ученых!

спасибо, интересные факты.
тем не менее моё описание распространения религий я считаю верным. видимо и буддизм более агрессивен, чем я предполагал. но и не мудрено, так как христианство сделало свои завоевания, так сказать, и на его территории, и многие китайцы, корейцы и японцы являются на сегодняшний день христианами.

0

50

FreeThinker написал(а):

так как христианство сделало свои завоевания, так сказать, и на его территории, и многие китайцы, корейцы и японцы являются на сегодняшний день христианами.

Сии безобразия буддисты учиняли еще до того как христиане обрели там хоть какую-никакую но паству. Могу ишшо фактов подкинуть. Религияя у них сама по себе такая. И большая часть безобразий -- это не реакция на христианство.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

51

то,чего они добиваются(чтоб весь мир принял ислам),это катастрофа,я их сравниваю с животными,ничего человеческого,из покон веков резались семьями,вечная месть,теперь переключились на отдельные государства,была бы моя воля,я бы им ремешок затянул потуже))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

52

koval написал(а):

то,чего они добиваются(чтоб весь мир принял ислам),это катастрофа,я их сравниваю с животными,ничего человеческого,из покон веков резались семьями,вечная месть,теперь переключились на отдельные государства,была бы моя воля,я бы им ремешок затянул потуже)))))))))))))))))))))))))

на чём основано такое мнение? Вам приходилось самому иметь дело с мусульманами или всё это сказанное по наслышке?

0

53

лично ломал с друзьями чурбанов в вильнюсе еще в 90-х годах,если есть кто с вильнюса,то поттвердит,как чурбаны хотели влезть в город и взять под себя контроль рынок и так далее,тем более не на своей земле,менты безсильны были,они как понаехали кучами,такая бойня была,а разговаривать с ними нет смысла,пока он один,то он молчит,а когда их много,то уже проблемма,взять даже по армии,тех кто служил еще при советах,сто балов помнят,какие они звери тупорылые,свободно ночью спящего прирезать могут)))))))))))))может кто вспомнит про армию и допишет свое мнение о [лицах восточной национальности] этих))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

54

koval написал(а):

лично ломал с друзьями чурбанов в вильнюсе еще в 90-х годах,если есть кто с вильнюса,то поттвердит,как чурбаны хотели влезть в город и взять под себя контроль рынок и так далее,тем более не на своей земле,менты безсильны были,они как понаехали кучами,такая бойня была,а разговаривать с ними нет смысла,пока он один,то он молчит,а когда их много,то уже проблемма,взять даже по армии,тех кто служил еще при советах,сто балов помнят,какие они звери тупорылые,свободно ночью спящего прирезать могут)))))))))))))может кто вспомнит про армию и допишет свое мнение о [лицах восточной национальности] этих)))))))))))))))))))))))))))

koval, у нас хоть и форум свободного мнения, но, тем не менее, на будущее - всяческие ругательства и оскорбления в адрес наций, религий и т.д. у нас строго запрещены

вы судите обо всех сразу по примеру группы какого-то быдла. в этом и вся проблема, я считаю. я сам не мусульманин, но, в отличии от вас, родился в мусульманской стране, и у меня такого мнения о них нет. и у них есть плохие и хорошие, точно так же, как и везде.

0

55

FreeThinker извини,меня занесло,просто воспомиания нахлынули)))))))
а на счет ислама скажу просто,у них по вере надо воевать и убивать неверных,цель их,подчинить весь мир исламу,разве в библии есть такое,чтоб убивать неверных)))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
в исламе это в порядке вещей,как и кровная месть
«А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее (ибо так смерть безболезненна)... После окончания боя либо помилуйте пленных, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп (контрибуция), либо обменяйте на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война... А те, которые погибли в борьбе на пути Аллаха, - деяния их Аллах не сделает тщетными (то есть, благие дела зачтутся Судией при определении конечной участи человека в Последний день), а поведет их по прямому пути к раю и исправит их сердца и введет в рай» (Аль-Мунтахаб фи тафсир аль-Кур’ан аль-Карим. Толкование священного Корана на арабском и русском языках. Издание Аль-Азхара, Министерства вакуфов и Высшего Совета улемов Арабской Республики Египет, 2000 г. - С. 1027)

0

56

koval написал(а):

После окончания боя либо помилуйте пленных

Если бы только после окончания боя.А сколько случаев  рабства в той же Чечне.Постоянно показывают, что люди там как рабы пашут, даже часто не понимая как попали туда.Их опаивают, увозят туда и используют просто как раб силу.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Распространение ислама в мире