Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Российский автопром - новости, события, обсуждение


Российский автопром - новости, события, обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 205

1

АвтоВАЗ подобрал абстрактные названия для новых моделей

Накануне АвтоВАЗ обнародовал сразу семь новых названий своих будущих моделей. Теперь про цифровые индексы придется забыть— новые модели из Тольятти будут продаваться под звучными латинскими именами. Эксперты радуются, завод уходит от растительно-фольклорной тематики, но по-прежнему считают,что придумывать имена новым автомобилям на ВАЗе так и не научились.

http://news.mail.ru/pic/9e/e6/723669_414_252_source.jpg

Времена, когда продукцию ВАЗа в народе звали «копейка», «шаха» или «семера», похоже, уходят. АвтоВАЗ утвердил названия семи будущих моделей: Slavia, Ladoga, Quanta, Adera, Alegra, Terra и Fortuna.

Из объявленных семи новых названий будущих моделей тольяттинского автогиганта большинство не вызывают ассоциаций ни с цифрами, ни с какими-либо реалиями повседневности, сообщает интернет-издание «Маркер».

Только одно имя продолжает традиции заимствования географических названий— Ladoga. Остальные представляют из себя либо искусственно сгенерированные сочетания букв, либо производные от латинских слов. Каждое название нацелено на то, чтобы вызывать у потребителя определенные ассоциации: «Quanta»— «быстрая», «Adera»— «возлюбленная», «Alegra»— «веселая», «Slavia»— «репутация», «Adera»— «владычица», «Terra»— «земля» и «Fortuna»— «судьба».

Terra— явный намек на новый кроссовер. На какой базе он будет разработан— пока не известно. Вполне возможно, что это будет производное от недавно представленного Renault/Dacia Duster, базирующегося на платформе доступного седана Logan. Здесь же можно отметить еще один момент: в списке имен отсутствует Niva— этот бренд, хорошо известный не только в России, но и за рубежом, принадлежит GM, производство Chevrolet Niva никто сворачивать не собирается.

Для любого украинца имя Slavia, правда, неизбежно приведет к сравнению с продукцией Запорожского автозавода— еще не так давно в гамме ZAZ присутствовала модель Slavuta— модификация «Таврии» с пятидверным кузовом. А поскольку АвтоВАЗ непременно собирается и дальше присутствовать на автомобильном рынке Украины, сравнения не избежать.

Эксперты сошлись во мнениях, что уход от растительно-фольклорной тематики (названий вроде «Калины»), благо для завода.

0

2

Главное для машины надёжность,а уж как она там называется неважно.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

3

FreeThinker написал(а):

придумывать имена новым автомобилям на ВАЗе так и не научились.

Не только имена.... но автомобили так и не научились производить.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

4

Vishenka написал(а):

Не только имена.... но автомобили так и не научились производить.

Как довольно опытный автолюбитель без проблем могу доказать, что, скажем, итальянец (немец/американец не важно) сдохнет быстрее, чем русский. С качеством в наших машинах всё в порядке. У меня в гараже стоит ВАЗ-2104 1998 года производства. НИ РАЗУ не ремонтировалась. Пока используется для поездок на дачу (где-то 6-7 месяцев в год находится в периодической эксплуатации).

Единственное над чем надо поработать - комфорт. Но даже эта ситуация стала исправляться. Например, Лада Калина - отличная машинка с точки зрения пассажира. Ехали 4-е часа без остановки на калине, ничего какого-то дискомфорта не вызывало, даже поспал вполне удобно. Например, тот же Рено (равносильный по литражу и цене) гораздо менее удобен, да и с усилителем руля в Рено постоянно хрень какая-нибудь приключается.

Отредактировано Белый (16-11-2010 19:43)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

5

Белый написал(а):

скажем, итальянец (немец/американец не важно) сдохнет быстрее, чем русский.

Можно еще сравнить с Уазиком.... :) и то модифицированным.... И если не кривить душой, что выберите в условиях бездорожья наш УАЗ или, к примеру, Mitsubishi Pajero полноприводной (?) :)

Белый написал(а):

Единственное над чем надо поработать - комфорт.

Поработать - это еще мягко сказано... и не забудьте о надежности.... Можно еще пожертвовать комфортом в пользу Volvo, это будет справедливо.

Белый написал(а):

Например, Лада Калина - отличная машинка с точки зрения пассажира.

Не-е-ет..... сидела однажды за рулем такой, еще и с неисправной коробкой передач..... сплошной скрежет. Нет-нет....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

6

Vishenka написал(а):

И если не кривить душой, что выберите в условиях бездорожья наш УАЗ или, к примеру, Mitsubishi Pajero полноприводной (?)

Для бездорожья в принципе и УАЗ неплох,а вот в условиях города любой японский джип(не только Паджеро)намного приятней эксплуатировать.Попробуйте представить девушку за рулём УАЗа. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

7

Vishenka написал(а):

Можно еще сравнить с Уазиком....  и то модифицированным.... И если не кривить душой, что выберите в условиях бездорожья наш УАЗ или, к примеру, Mitsubishi Pajero полноприводной (?)

Наш УАЗ, поскольку был зрителем на офф-роад гонках на подобии такого:

10 первых мест заняли мужики на УАЗах. И не забывайте, что Митсубиси Паджеро стоит от 1.2 миллиона, УАЗ стоит ну где-то тысяч 400, но там от комплектации зависит. УАЗ - полный привод также. Да и на УАЗ Патриот ездили на рыбалку, машина из серебристой стала коричневой (ехали по глине), но она не застряла. Ох как же потом было тяжело смывать засохшую глину...

Ну и разумеется, что вы будете делать если ваш Паджеро сломается в глуши? В близлежащей деревеньке наверняка найдется запасная делать для УАЗа, а вот для Паджеро - почти 100% не найдется и придется вам ждать, пока приедет УАЗ и допрет ваш Паджеро до города. То, что он допрет я не сомневаюсь. Видел однажды, как девятка тащила бетономешалку полную.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Vishenka написал(а):

Не-е-ет..... сидела однажды за рулем такой, еще и с неисправной коробкой передач..... сплошной скрежет. Нет-нет....

Какой водитель такое и состояние. Если следить за автомобилем ничего скрежетать не будет. Машины разваливаются одинаково, если водитель элементарно не может обслужить машину, ну или привезти её на обслуживание.

Отредактировано Белый (16-11-2010 20:32)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

8

Кстати. Я знаю 1 итальянца, который ездит на УАЗе у себя в Италии. Мы с ним познакомились в интернете случайно. Он явный фанат этих авто (офф-роадом кстати увлекается).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

9

Vishenka написал(а):

еще и с неисправной коробкой передач.

так и мерс с такой херью радовать не будет...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

10

бер написал(а):

Попробуйте представить девушку за рулём УАЗа.

А что (?) Смотря какой антураж..... вполне возможно :)
Конечно, гламурную с собачкой под мышкой трудно себе вообразить....

Белый написал(а):

Наш УАЗ, поскольку был зрителем на офф-роад гонках на подобии такого:

Такие соревнования я тоже люблю.... Приезжайте в Карелию, у нас частенько подобное устраивают. Но насколько я знаю, машины ребята сами модернизируют.... облегчают кузов, перебирают двигатель, короче мудрят... не спорю машина зверь :)
Но под бездорожьем я имела в виду не скалистые утесы :)

Белый написал(а):

Ну и разумеется, что вы будете делать если ваш Паджеро сломается в глуши? В близлежащей деревеньке наверняка найдется запасная делать для УАЗа, а вот для Паджеро - почти 100% не найдется и придется вам ждать, пока приедет УАЗ и допрет ваш Паджеро до города. То, что он допрет я не сомневаюсь.

Ой, да ладно..... от форс мажорных обстоятельств никто не застрахован, даже наш УАЗ, будь он хоть трижды свой парень.

Белый написал(а):

Какой водитель такое и состояние.

Согласна.... та Калина была прокатная :)

Cuckermann написал(а):

так и мерс с такой херью радовать не будет...

Cuckermann, вы же понимаете о чем я.... или нет :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

Вот.... свои фотографии.
http://cs316.vkontakte.ru/u36442646/113645107/x_c5fc66e1.jpg

http://cs316.vkontakte.ru/u36442646/113645107/x_1b470aa4.jpg

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

12

Vishenka написал(а):

А что (?) Смотря какой антураж..... вполне возможно Конечно, гламурную с собачкой под мышкой трудно себе вообразить....

Ну при чём тут антураж?Те кто с собачками под мышкой одинаково дуркавато смтрятся и на Паджеро, Бигхорне или крузаке. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Просто я думаю что УАЗ это корыто исключительно для войны,и то потому что заменить нечем.Про комфорт я не говорю,но хоть удобство управления.Там ведь даже гидроусилителя нет.Или уже ставят?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

13

бер написал(а):

Ну при чём тут антураж?

Я имела в виду обстановку, ситуацию /например в лесу/... меня, так, легко можно представить....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

Или уже ставят?

Не знаю... может в новых моделях.  По моему в УАЗ Pickup стоит.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

Vishenka написал(а):

Не знаю... может в новых моделях.  По моему в УАЗ Pickup стоит.

Они ещё и пикапы выпускают?Удивлён.Надеюсь дизеля ещё не ставят?И что там вообще за двигателя?У моего деда был УАЗ так его постоянно ремонтировать приходилось,по мелочи,но постоянно.

Vishenka написал(а):

Я имела в виду обстановку, ситуацию /например в лесу/... меня, так, легко можно представить....

Любите ездить по грязи?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

15

бер написал(а):

Они ещё и пикапы выпускают?Удивлён

Да ладно.... УАЗ Патриот тоже не знаете (?)  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

бер написал(а):

Надеюсь дизеля ещё не ставят?

В какой-то комплектации Патриота есть дизельный двигатель... Если не ошибаюсь.

бер написал(а):

И что там вообще за двигателя?

Вы про марку (?) Не знаю.... не интересовалась.

бер написал(а):

Любите ездить по грязи?

Не то чтобы по грязи..... а в лесу люблю. Вообще лес люблю.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

16

бер написал(а):

Или уже ставят?

За ваши бабки хоть кожаный салон люкс вам установят

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

17

Возьмем UAZ Pickup Limited (2010 года).

1) Электропривод на боковые окна и зеркала.
2) Гидроусилитель руля имеется.
3) Есть обогрев сидений, заднего стекла и боковых зеркал + кондиционер.
4) Проигрыватель, 2 динамика, сигнализация, центральный замок с ДУ и т.д.
5) Жрет 11 литров (вроде) на 100 километров (за городом), обьем бака 78 литров (или 68, не помню). Топливо - АИ-92.
6) Если мне память не изменяет полный привод.
7) И т.д.

Чем плоха машина? Пора научиться жить не стереотипами и анекдотами про отечественный автопром и судить о нем только по машинам СССР или 90-х, которые обслуживания достойного не получали (саморучный ремонт в гараже - не обслуживание, мне так кажется во-всяком случае). Сейчас они (как по мне) вполне хороши, страховка меньше денег жрет, да и обслуживание ни проблем, ни удара по карману не вызывает.

Иностранные машины не всегда хороши даже если стоят 1.5 миллиона. Например, знакомый купил себе Шевроле Каптиву за 1 миллион с чем-то. У него двигатель практически на изнанку вывернуло через неделю (подробностей не знаю, но там что-то выскочило). В итоге меняли движок полностью + работы по кузову.

Да и разве какая-нибудь шевроля или лэнд ровер заведется, если его отремонтировать с помощью презерватива и жевательной резинки? Нет. А УАЗ заведется и до города дотянет без проблем.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

P.S. И кстати, UAZ (не тот старый квадрат, а новый, линии "Патриот") среди множества иностранцев внешне особо сильно не выделяется, вернее вообще почти не выделяется.

Отредактировано Белый (18-11-2010 00:20)

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

18

Не знаю, Белый, даже при всех перечисленных плюсах нашего авто, я бы выбрала иномарку.... если сравнивать пикапы, то сделала бы выбор в пользу Mitsubishi L200, тем более, что комплектация Limited, о которой вы написали стоит почти 600 тыс. Так что разница не очень большая...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

19

Если брать обе авто в максимальных комплектациях, то они не сильно различаются по характеристикам, а разница в цене 400-550 тысяч. Платить лишние 400-550 тысяч за +30-40 км/ч и КАСКО в 2 раза дороже - это как-то не моё. Говорю это хоть и сам владею Infinity FX50, на который затраты очень большие (не спрашивайте откуда у милиционера 3.5 миллиона, скажу только, что куплено за легально полученные деньги, которые к службе никак не относятся).  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Но всё же по бездорожью на нем гонять - как-то жалко, посему имеется 2 авто, цена которым (на двоих) - 100 тысяч (ибо старые как динозавры). Вот они для дачки и рыбалочки подходят как никто.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Но не смотря на их древность, УАЗик "куб" ремонтировал всего 2 раза, четверку как уже было сказано ни разу.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

20

Белый написал(а):

а разница в цене 400-550 тысяч.

Незазорно иномарку взять и с пробегом, в хорошем состоянии... в таком случае разница стремится к нулю....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Белый написал(а):

Но всё же по бездорожью на нем гонять - как-то жалко, посему имеется 2 авто

Во-о-от .... о чем и речь :) Можно взять себе УАЗик и фигарить на нем по скалам, выкладываясь самому и выжимая все возможное из машины, получая при этом массу удовольствия. А в условиях города, выезда на пикник за черту города.... - все-таки хочется комфорта... и надежности. А (?) :) ABS, Противобуксовочная система наверняка имеются....
Слон темный (?)

Отредактировано Vishenka (19-11-2010 16:47)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Российский автопром - новости, события, обсуждение