Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Российский автопром - новости, события, обсуждение


Российский автопром - новости, события, обсуждение

Сообщений 161 страница 180 из 205

161

Lada XRAY: названа цена

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал, сколько будет стоить новый кроссовер Lada

Стали известны предварительные цены нового кроссовера Lada XRAY. О них в эфире телепередачи «Свободное время» рассказал президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

http://i4.imageban.ru/out/2014/09/30/8034661f6307b26b637a0c5d7c2bb325.jpeg

По его словам, новая Lada XRAY будет стоить 500 тысяч рублей. Причем Андерссон добавил, что такой XRAY будет полноприводным, хотя и не пояснил, идет ли речь о базовой версии или о более продвинутой комплектации автомобиля.

«Будет четыре разных варианта. Каждая из этих версий будет иметь очень хорошие свойства внедорожника, то есть хорошая проходимость обеспечена у всех комплектаций. Это заложено в нашей ДНК», — также добавил президент АвтоВАЗа.

Отметим, что концепт Lada XRAY был показан в рамках Московского автосалона в августе 2014 года. Помимо современного дизайна, автомобиль, созданный на платформе Renault Sandero, получил целый ряд современных опций, таких, как обогрев лобового стекла и руля, климат-контроль и различные системы безопасности. Производство Lada XRAY планируется начать в 2016 году.

0

162

Наконец то выходит. Хоть красивых машин будет чуть больше на дорогах. :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

163

А что там с разрекламированным Ё- Мобилем? Никто не в курсе? Обещали же типа шедевр выдать? Или: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"?

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

164

FreeThinker написал(а):

Помимо современного дизайна, автомобиль, созданный на платформе Renault Sandero, получил целый ряд современных опций

Я, конечно, не автомобилист и в машинах плохо разбираюсь. Сужу о них исключительно по внешнему виду, более или менее красивому. Я в душе эстет и дизайнер. Люблю и ценю всё прекрасное. Конечно, о вкусах не спорят, специалистам виднее, но мне внешний вид машины на этой фотографии не нравится (правда, может фото неудачное, но это странно).
Ну некрасивая. Какая-то топорная внешность. По сравнению с корейскими, немецкими, американскими в том числе и внедорожниками - не просто некрасивая, а какая-то убогая. Как-то не просится в руки. Очень примитивный внешний вид. Обидно. Хотелось бы, чтобы наши машины хотя бы красивыми были. Ведь это не так трудно сделать, как ходовые качества.
Ну не нравится она мне на этом фото. Разочарование. Нарочно, что ли так делают? И форму российской армии какую-то идиотскую карикатурную разработали, и здания в последние годы стали строить с какой-то карикатурной архитектурой, хотя очень редко попадаются великолепные постройки. Про м3ультфильмы российские последних лет уже молчу - я про те, что по телеку показывают. Детям это нельзя показывать. Этих смешариков, или Маша и медведь -  - привет из дурки. Хотя в интернете можно, если поискать, найти очень хорошие российские даже современные мультфильмы. Но, видно, везде правит мафия. И отстой навязывают с определённой целью.
-
Извините, заболталась не по теме. К теме ветки последние абзацы не имеют отношения. Но так наболело. Так обидно. И не знаешь, что со всем этим делать. А тут ещё эти уродливые машины начнут по дорогам ездить.

Отредактировано Ота (05-10-2014 00:44)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

165

Ота написал(а):

Я, конечно, не автомобилист и в машинах плохо разбираюсь. Сужу о них исключительно по внешнему виду, более или менее красивому. Я в душе эстет и дизайнер. Люблю и ценю всё прекрасное. Конечно, о вкусах не спорят, специалистам виднее, но мне внешний вид машины на этой фотографии не нравится (правда, может фото неудачное, но это странно).
Ну некрасивая. Какая-то топорная внешность. По сравнению с корейскими, немецкими, американскими в том числе и внедорожниками - не просто некрасивая, а какая-то убогая. Как-то не просится в руки. Очень примитивный внешний вид. Обидно. Хотелось бы, чтобы наши машины хотя бы красивыми были. Ведь это не так трудно сделать, как ходовые качества.
Ну не нравится она мне на этом фото. Разочарование. Нарочно, что ли так делают? И форму российской армии какую-то идиотскую карикатурную разработали, и здания в последние годы стали строить с какой-то карикатурной архитектурой, хотя очень редко попадаются великолепные постройки. Про м3ультфильмы российские последних лет уже молчу - я про те, что по телеку показывают. Детям это нельзя показывать. Этих смешариков, или Маша и медведь -  - привет из дурки. Хотя в интернете можно, если поискать, найти очень хорошие российские даже современные мультфильмы. Но, видно, везде правит мафия. И отстой навязывают с определённой целью.
-
Извините, заболталась не по теме. К теме ветки последние абзацы не имеют отношения. Но так наболело. Так обидно. И не знаешь, что со всем этим делать. А тут ещё эти уродливые машины начнут по дорогам ездить.

Вы сами подметили, что о вкусах не спорят. Я вот например дизайнер по образованию (да и по жизни) и в выборе автомобилей дизайн у меня не на последнем месте. Мне в целом автомобиль нравится. Учитывайте, что автомобиль 500 тысяч стоит. Это низший ценовой сегмент. И я не помню чего-то более красивого за такие деньги среди кроссоверов (которых за такие деньги в принципе не много). А что касается немцев и не только. Вы видели редизайн Lexus? Вот это нельзя на дороги выпускать. Тут всё ещё очень даже прилично.

Конечно, стоит оговориться, что дизайн намного хуже по сравнению с изначальным концептом. Тем не менее. У Lada хотя бы теперь появилось своё собственное узнаваемое лицо. А учитывая дизайн предыдущих моделей, такой шаг в дизайне я могу смело назвать титаническим.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

166

FreeThinker написал(а):

Lada XRAY: названа цена

Полностью скопированная модель; ни полета, ни фантазии.

0

167

Ота написал(а):

А что там с разрекламированным Ё- Мобилем? Никто не в курсе? Обещали же типа шедевр выдать? Или: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт"?

Проект закрыт. Прохоров отказался от него.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

168

Белый написал(а):

стоит оговориться, что дизайн намного хуже по сравнению с изначальным концептом

Концепт лишь показал направление дизайна будущих моделей ВАЗа. На презентации было подчёркнуто, что именно в таком виде авто выпускаться не будут. Но в общем и целом дизайн будет в этом стиле.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

169

Cuckermann написал(а):

Концепт лишь показал направление дизайна будущих моделей ВАЗа. На презентации было подчёркнуто, что именно в таком виде авто выпускаться не будут. Но в общем и целом дизайн будет в этом стиле.

Я обратного и не утверждал. Но когда делают набросок стиля, а потом создают сам стиль, то этот стиль не должен быть хуже наброска. А тем более этот набросок не должен стоить миллион долларов (постройка прототипа). Это выглядит как абсолютно тупой распил средств компании между менеджерами АвтоВАЗа. Не говоря уже о эстетической составляющей. Автомобиль хоть и выглядит недурно, а на фоне остальных автомобилей АвтоВАЗа вообще отлично, но он просто напросто потерял какую-то собранность и спортивность, стал похож на этого заплывшего жиром бывшего спортсмена.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

170

Ота написал(а):

Ну некрасивая. Какая-то топорная внешность. По сравнению с корейскими, немецкими, американскими в том числе и внедорожниками - не просто некрасивая, а какая-то убогая. Как-то не просится в руки. Очень примитивный внешний вид.

с какими конкретно корейскими, немецкими, американскими и прочими иностранными моделями вы сравниваете? я, например, могу представить длиннющий список уродливых забугорных автомобилей, которые, причём, стоят в разы дороже Лады. а вы попросту поливаете помоями всё российское начиная от автомобилей и заканчивая кино и мультфильмами, но никакой конкретики в словах нет. да, и ещё: вам правильно указали на цену, её несомненно стоит учесть. попробуйте купить за такие деньги в США, Европе или Японии новый кроссовер. максимум, на что хватит, это на малолитражку, и не факт ещё, что она будет 4-х дверной.

________________________________

Самая мощная «внедорожная» Lada Kalina: названа цена

Стало известно о планах АвтоВАЗа представить еще одну модификацию универсала Lada Kalina Cross

Уже скоро у «внедорожной» версии Lada Kalina Cross появится еще одна модификация. Речь идет об автомобиле, оснащенном 1,6-литровым 16-клапанным двигателем мощностью 106 л.с. и механической трансмиссией. Несмотря на то, что выход такого автомобиля еще официально не анонсирован, уже известны цены на новинку.

http://i4.imageban.ru/out/2014/11/05/c11ffa49777807095580fa6aed0b396b.jpeg

Как сообщает издание «АвтоСреда», цена Lada Kalina Cross с 106-сильным мотором составит 418 900 рублей. При этом комплектация такого автомобиля будет такой же, как и у версии с 87-сильным двигателем. Таким образом, «внедорожную» «Калину» предложат с пластиковым защитным обвесом, дневными ходовыми огнями, подушкой безопасности водителя, системами ABS+BAS, центральным замком с ДУ, электроусилителем рулевого управления, климатической системой, обогревом боковых зеркал, аудиосистемой, обогревом передних сидений.

Когда 106-сильная Lada Kalina Cross поступит в продажу, не сообщается. Отметим, что скоро до дилеров доберется 87-сильная кросс-версия «Калины», которая оценивается в 409 000 рублей. За эту сумму покупатель получит универсал с 1,6-литровым 8-клапанным мотором, механической трансмиссией, передним приводом, модернизированной подвеской и пластиковыми накладками на кузов. Дорожный просвет Lada Kalina Cross равен 208 мм.

0

171

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
http://i66.fastpic.ru/big/2014/1108/1f/4a740c2d89f2ef87d6e38c4137c12c1f.jpg

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

172

Россияне стали реже покупать иномарки заграничной сборки

Импорт легковых автомобилей в РФ за десять месяцев сократился на 20%

Импорт легковых автомобилей за десять месяцев 2014 года сократился на 20,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в статистических материалах Федеральной таможенной службы (ФТС), которые публикует агентство Прайм. В денежном выражении импорт легковых автомобилей снизился на 18,9% и составил 11,53 млрд долларов.

Импорт легковых машин из стран дальнего зарубежья сократился на 17,7% до 567,1 тыс. машин (в денежном выражении — на 18% до 11,3 млрд долларов). Ввоз автомобилей из стран СНГ упал более чем вдвое — на 51,4% до 28,5 тыс. единиц  (в денежном выражении — на 48,7% до 220 млн долларов).

Следует отметить, что с января по октябрь российскими дилерами было продано 1 миллион 991 тысяча новых автомобилей, что на 12,7 процента меньше, чем годом ранее. То есть сокращение импорта связано не только с общим падением рынка, но и с тем фактом, что россияне активнее покупают машины местной сборки.

Экспорт автомобилей из России за десять месяцев текущего года также снизился, но всего на 2,7% к аналогичным прошлогодним показателям до 105,3 тыс. единиц. Но в денежном выражении экспорт вырос на 6,1%! При этом экспорт в страны дальнего зарубежья показал рост на 9,1%, в  страны СНГ хоть и снизился на 3% в физических показателях, но в денежном выражении вырос на 4,8%.

0

173

За год качество автомобилей Lada выросло на 50%

Все сотрудники АВТОВАЗа получат премию по итогам успешной работы над качеством автомобилей в 2014 году

Об этом сообщил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, отметив, что наибольших успехов в работе над качеством добились сборочно-кузовные производства автомобилей Kalina, Priora, автомобилей на платформе B0, а также производство шасси. Сотрудники этих подразделений получат премию в размере 8 тысяч рублей. Остальным заводчанам, не нарушавшим дисциплину, выплатят по 5 тысяч рублей.

«В 2014 году нам удалось улучшить качество автомобилей LADA на 50%, — заявил Бу Андерссон. — Об этом свидетельствует статистика, которую мы получаем от клиентов. Выпуская автомобили Renault и Nissan, мы доказали что мы способны добиться качества мирового класса. Поэтому принято решение о выделении 290 миллионов рублей на премирование сотрудников АВТОВАЗа».

В 2015 году работники предприятия два раза в год получат бонусы — 15 июля и 15 декабря при условии успешной работы. При этом не менее 70% из общей суммы будет направлено на бонусы рабочим, остальные 30% — менеджерам. А с 1 января завод начнёт поэтапный перевод с системы тарифной оплаты труда на систему окладов.

0

174

Я так понял, что этим Бу простые люди там довольны.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

175

В России появится новый «отечественный грузовик»

В Калининграде будут собирать тяжёлые грузовики Ford Cargo

Российский Автотор и турецкая компания Ford Otosan договорились об открытии совместного сборочного производства коммерческих автомобилей Ford Cargo в Калининградской области. Соглашение предусматривает выпуск целого ряда грузовиков, в том числе флагманского седельного тягача (на фото).

http://i6.imageban.ru/out/2014/12/15/7a370271c17731fc5b23ae1fedae43ef.jpeg

Также российскую прописку получат дорожные модели с колёсными формулами 4x2 и 6x2 и строительные модели с колёсными формулами 6x4 и 8x4. Продавать российско-турецкие грузовики будут не только в России, но и в других странах Таможенного союза, Казахстане и Беларуси.

Сборка Ford Cargo начнётся в декабре, а в феврале 2015 года стартует полномасштабное производство. В перспективе, если модель будет пользоваться стабильным спросом, в Калининграде может быть создано производство полного цикла, включающее сварку и окраску.

Отметим, что Ford Cargo является далеко не единственным грузовиком, собираемым в Калининграде. С сентября 2012 года там уже выпускается грузовая коммерческая техника Hyundai, а в конце октября нынешнего года стартовала крупноузловая сборка тяжелых грузовиков доселе неизвестной на рынке СНГ марки Tata Daewoo.

0

176

Новые автомобили Lada запретили в Европе

Продукцию тольяттинского автопроизводителя невозможно поставить на учет в Европейских странах из-за отсутствия одной опции

Продажи новых автомобилей Lada временно приостановлены во всех странах Евросоюза в связи с новыми нормативными требованиями к транспортным средствам, которые недавно вступили в силу в странах Европы. Об этом со ссылкой на официального дистрибутора АвтоВАЗа в Германии Lada Automobile GmbH сообщают «Известия».

Начиная с 1ноября 2014 года, все новые автомобили в ЕС для постановки на учет должны быть укомплектованы датчиком давления воздуха в шинах. Ни одна модель АвтоВАЗа из представленных на рынке Европы (Lada Granta, Lada Kalina и Lada Taiga 4x4) в настоящий момент подобным электронным модулем не оборудована.

«У нас сейчас возникли проблемы с регистрацией новых автомобилей: для того чтобы поставить автомобиль на учет в Германии, необходимо наличие датчиков давления шин, которых у Lada сейчас нет. Однако производитель нам сообщил, что уже работает над этой проблемой и должен в скором времени ее решить», — пояснил представитель Lada Automobile GmbH, добавив, что в настоящее время также невозможно поставить на учет автомобили Lada с заводскими кондиционерами российского производства. Эта опция не удовлетворяет техническим нормам ЕС.

Добавим, что автомобили Lada пользуются в ЕС узким, но стабильным спросом. Так, по итогам 2013 года АвтоВАЗу удалось продать в Европе 5561 автомобиль. Статистика продаж за 2014 год пока не сообщается, но известно, что самым популярным «вазовским» автомобилем в Германии в 2014 году оставалась старая «Нива», продаваемая под именем Taiga 4x4.

0

177

Новый «внедорожный универсал» от Lada: старт — через 10 дней

Серийное производство псевдокроссовера Lada Largus Cross должно начаться в феврале

АвтоВАЗ намерен запустить серийное производство модели Lada Largus Cross через 10 дней, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в дирекции по связям с общественностью предприятия: «Начало серийного производства Lada Largus Cross запланировано на 7 февраля», — приводит агентство слова представителя компании.

http://s008.radikal.ru/i305/1501/63/5b2bd9118c60.jpg

Отметим, что старт производства одной из самых долгожданных новинок, изначально запланированный на осень прошлого года, был отложен на январь 2015 года из-за проблем с поставщиками: «По Lada Largus Cross есть некоторые проблемы, в основном, связанные с качеством литых деталей», — говорил в ноябре президент автогиганта Бу Андерссон.

http://s017.radikal.ru/i405/1501/be/ff7816b0299d.jpg

От обычного универсала Largus псевдокроссовер Largus Cross будет отличаться обвесом, увеличенным клиренсом (за счёт изменений в подвеске и высокопрофильных шин), а также цветными вставками в интерьере. Стоимость новинки составит от 553 до 573 тысяч рублей, тогда как цены на обычный «Ларгус» находятся в диапазоне от 444 до 549 тысяч рублей.

0

178

Новая Chevrolet Niva: по проекту нанесен неожиданный удар

Запуск производства внедорожника нового поколения может быть отложен из-за остановки строительства нового завода

Совместное предприятие GM-АвтоВАЗ приостановило строительство нового завода дочернего предприятия «Джей Ви Системз» в Тольятти, на котором должен был начаться выпуск Chevrolet Niva нового поколения. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании.

http://upyourpic.org/images/201405/v2pisucywk.jpg

Как пояснили в СП GM-АвтоВАЗ, прекращен контракт с компанией  «Автозаводстрой», которая являлась генподрядчиком проекта по проектированию и строительству предприятия. «В настоящее время мы анализируем, каким образом это может отразиться на сроках реализации проекта», — поясняют в GM-АвтоВАЗе.

Ранее сообщалось, что строительство завода, где будут выпускать новую Chevrolet Niva, откладывается «из-за экономической ситуации». Однако ни о каком разрыве контракта с генподрядчиком речи не шло.

Также неизвестно, что будет со сроками начала производства новой «Шнивы». Ранее в GM-АвтоВАЗе неоднократно озвучивали, что внедорожник нового поколения появится на рынке уже в 2016 году. Однако удастся ли придерживаться этих сроков теперь – большой вопрос.

Утешает лишь тот факт, что, несмотря на трудности, ездовые прототипы новой Chevrolet Niva проходят активные испытания и уже стали добычей фотошпионов.

Российский автопром: госконтракты оказались невыгодными

Производители просят пересмотреть условия заключенных госконтрактов из-за повышения себестоимости производства

Российские автопроизводители могут столкнуться с проблемами при выполнении контрактов с органами власти и госструктурами, заключенных до девальвации рубля в конце 2014 года. Об этом со ссылкой на нескольких игроков рынка сообщает издание «Ведомости».

Как пояснил владелец группы ГАЗ Олег Дерипаска, цены на технику, зафиксированные в контрактах, сейчас не актуальны, в том числе из-за существенного удорожания материалов и комплектующих. Проблема касается госконтрактов по всему модельному ряду, но наиболее остро – долгосрочных контрактов на автобусы, пояснил представитель группы ГАЗ.
О такой же проблеме говорит и источник издания, близкий к «КамАЗу». Из-за удорожания комплектующих, произошедшего вслед за девальвацией рубля и удорожанием заемных средств, завод ведет переговоры о пересмотре условий некоторых госконтрактов.

Интересно, что при этом проблема затрагивает только те компании, которые имеют долгосрочные госконтракты. К примеру, компания «Соллерс» участвует в конкурсах на поставку машин для госнужд, но риски, связанные с изменением себестоимости, не возникают, поскольку контракты выполняются в течение 1-2 месяцев.

Добавим, что себестоимость выпуска машин в России стремительно растет. К примеру, с начала года только металлопрокат подорожал на 45%.

0

179

Танк какой-то))

0

180

Lada Kalina разом подешевела на 2500 евро

Lada Automobile, дилер российской марки в Германии, резко снизил цены на универсалы Lada Kalina

С 1 сентября этого года на территории Евросоюза начнёт действовать экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada соответствует только нормам Евро-5. Чтобы распродать запасы тольяттинских машин до введения новых эконорм, компания предложила покупателям универсалов Lada Kalina скидку в размере... 2,5 тысяч евро!

Таким образом теперь цена «Калины» составляет 6950 евро (около 452 тысяч рублей), благодаря чему российская модель стала дешевле своего главного конкурента на местном рынке, хэтчбека Dacia Sandero. Отметим, что с начала этого года завод не поставляет машины в Европу, так что скидки предлагаются на прошлогодние машины.

В планах дилера также снизить цены на модели Lada 4×4 и Lada Granta, также представленные на немецком рынке. Впрочем, продажи российских автомобилей продолжают сохранять единичный характер: по некоторым оценкам, в Германии в прошлом году было реализовано лишь несколько сотен новых машин марки Lada.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Гараж » Российский автопром - новости, события, обсуждение