Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это сладкое слово- месть.Пробовали?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Месть-сложное чувство. Есть много людей, на  могилах которых я бы с радостью с танцевал. Но ссориться с законом не охота. Но если бы судьба предоставила шанс-на перо посадил бы с радостью. А бессмертное творение Дюма-это не пособие по  мести-это цирк. Вот прототип Монте-Кристо-вот тот отомстил. Правда и заплатил за это дорого.

0

22

месть должна быть чёткой, хорошо спланированной и сделанной в нужный момент. и главное, она должна быть сделана по уму. это относится как к причине мести, так и к методу её исполнения. а иначе просто людей рассмешить и самому в лужу сесть можно.

0

23

У Эдгара По есть рассказ "Бочонок Амонтильядо". Так вот в этом рассказе автор дал определение - что такой месть. Настоящая месть - это когда ты человеку мстишь, он об этом в курсе, ничего не может предпринять в этой ситуации, а ты сам остаешься абсолютно безнаказанным. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
С твоим определением, Фри я тоже согласна.
И еще, месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным.

Ну а за себя могу сказать - что у меня как-то не получалось отомстить...Просто проходило время, и я думала- а ну вас на хрен...Тратить силы свои на это, да и в душе уже все поостыло...

0

24

нат999 написал(а):

у меня как-то не получалось отомстить...Просто проходило время, и я думала- а ну вас на хрен...Тратить силы свои на это, да и в душе уже все поостыло...

значит обиды были не настолько серьёзными, чтобы за них мстить

0

25

нат999 написал(а):

Ну а за себя могу сказать - что у меня как-то не получалось отомстить...Просто проходило время, и я думала- а ну вас на хрен...Тратить силы свои на это, да и в душе уже все поостыло...

Или люди которым собирался мстить того уже не достойны.И так ведь бывает.Какой кайф мстить слабым?Поясню.Для слабых и твоё прощение-месть.)))

Отредактировано бер (31-05-2011 20:26)

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

26

Я мстил, мщу и буду мстить. И плевать по закону, не по закону, морально не морально, по челвечески, не по человечески, духовно не духовно. Любым, доступным для меня способом, вобще любым.

Всем, кто ко мне, не справедливо отнёсся, буду мстить, и мщу кстати. Я могу зыбыть, но не простить.

Тем, кто не въезжает, что есть справедливость, мщу особенно, сначала за это, а потом и за сделанное... вдвойне короче.

0

27

И в чём смысл,или точнее в чём кайф?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

28

бер написал(а):

И в чём смысл,или точнее в чём кайф?

Месть, это то из единственных, что недаёт людям, окончательно превратиться в свиней.
p.s. Сдаётся мне, люди всё таки, выхватят, месть и по большому, от тех, кто по выше, и по сильней их.

0

29

Ну вот видите,кайф мстить тем кто подобен тебе,или сильнее.Есть опасность,есть борьба.страх.Есть удовлетворение.Ну а тем кто слабей тебя,и может быть раздавлен,месть не даёт удовлетворения.Это не месть,это просто издевательство.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

30

бер написал(а):

Ну вот видите,кайф мстить тем кто подобен тебе,или сильнее.Есть опасность,есть борьба.страх.Есть удовлетворение.Ну а тем кто слабей тебя,и может быть раздавлен,месть не даёт удовлетворения.Это не месть,это просто издевательство.

Месть понятие растяжимое, слабого можно, просто пристыдить.

0

31

Так он и устыдился. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

32

Валерий 7.11 написал(а):

Я мстил, мщу и буду мстить. И плевать по закону, не по закону, морально не морально, по челвечески, не по человечески, духовно не духовно. Любым, доступным для меня способом, вобще любым.
Всем, кто ко мне, не справедливо отнёсся, буду мстить, и мщу кстати. Я могу зыбыть, но не простить.
Тем, кто не въезжает, что есть справедливость, мщу особенно, сначала за это, а потом и за сделанное... вдвойне короче.

близким людям тоже мстишь?

на мой взгляд месть не всегда оправдывает себя. даже не потому, что противник может быть слабым и т.п, а просто потому, что носить в себе подобные чувства элементарно вредно для своей же психики и здоровья.

и мне кажется или речь тут идёт уже не о мести, а о том, чтобы сразу ответить на обиду? месть это вроде когда действие совершается спустя какое-то время.

0

33

FreeThinker написал(а):

близким людям тоже мстишь?

Если я вижу, что человек изменился в лучшую сторону, по отношению ко мне, то легко прощаю. Если нет, то до талого.
Близким же, и месть как пощёчина, а не как удар по морде.

FreeThinker написал(а):

и мне кажется или речь тут идёт уже не о мести, а о том, чтобы сразу ответить на обиду? месть это вроде когда действие совершается спустя какое-то время.

Тоже верно. Но сама речь про месть, поэтому мне пришлось положить свой ответ в тему.

А так понятно, что нельзя позволять себя принижать, также понятно, что не стоит связываться иной раз.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

34

Валерий 7.11 написал(а):

Близким же, и месть как пощёчина, а не как удар по морде.

по мне так месть от близкого человека это настоящий удар. потому как это ещё и означает, что этот человек как близкий человек потерян. месть постороннего напротив, может вызвать не больше, чем усмешку.

0